Перейти к содержанию
Tuschik

Бывший/бывшая

Рекомендуемые сообщения

Ты пишешь, что он заслуживает мести - поверь, жизнь его накажет.

Ох, позволю не согласиться с этим утверждением. Иногда жизни до подлых и гадких людей, алкашей-дебоширов по барабану, а хорошие и добрые люди уходят раньше времени. А алкаши живут до глубокой старости... и порят существование своим присутствием и своим языком остальным нормальным людям :16:


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, люди!!! Откуда в вас столько злости :16:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да причем тут любовь?

А я о любви ничего и не говорила...

Это тот случай, когда от любви до ненависти - один шаг. Тем более он очень подло поступил, ну за что тут любить?

Но веде любила когда то.... А теперь через обиду смотришь... а ты попробуй простить (тяжело конечно) но ты попробуй...

 

6 ЭТАПОВ РАССТАВАНИЯ!!!

 

Согласно одной из психологических теорий, расставаясь с близким человеком, мы переживаем шесть эмоциональных состояний, различных по продолжительности и силе у каждого человека:

 

1.Шок и растерянность."Этого не может быть". "Как он мог так поступить со мной?" "Но почему, почему?" Кажется, боль никогда не отпустит.

 

2.Попытка примирения."Ещё можно начать всё сначала"."Я стану другой, буду выполнять любые его прихоти". В ответ - молчание. Его тяготят такие разговоры.

 

3.Злость. "Ты ещё пожалеешь!".В голове роятся возможные козни, созревает план мести. На какое-то время становится легче.

 

4.Тоска и депрессия."Всё поблекло. Ничто не радует. Как будто сняли кожу: каждая клеточка болит и оплакивает утрату. Впереди долгая и безрадостная жизнь". Этот период самый долгий.

 

5.Примирение с разрывом.Иногда тянет всплакнуть, но недолго. Вы делаете маникюр или идёте в парикмахерскую - надо же нормально выглядеть. Это перелом ситуации. Самое ужасное уже позади, теперь только вперёд, и не оглядываться!

 

6."Выздоровление".Начало новой жизни. Чувство полной свободы и осознание"плюсов" своего нынешнего положения.Вы планируете будущее и с удовольствием претворяете в жизнь то, что никак не удавалось сделать с прежним любимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

Справедливость? Вы о чем? У каждого она своя!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 этапов - это если оставляют тебя, а если ты?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас почти бывшего ненавижу, так хочется ему отомстить. :16:

Как не банально, но время все лечит... Пройдет пара месяцев и все не будет выглядеть так трагично, как сейчас. Не надо опускаться до мести, она удел слабых (хотя, иногда так хочется, знаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 этапов - это если оставляют тебя, а если ты?

:16: Тогда эти 6 этапов бонусом передаются бывшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 этапов - это если оставляют тебя, а если ты?

Думаю, тогда Вы уже эти 6 этапов прошли... или просто небыло любви, была увлеченность... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас почти бывшего ненавижу, так хочется ему отомстить. :D

Как не банально, но время все лечит... Пройдет пара месяцев и все не будет выглядеть так трагично, как сейчас. Не надо опускаться до мести, она удел слабых (хотя, иногда так хочется, знаю...)

А я вот не соглашусь, что время всегда лечит. И на мой взгляд, удел слабых в большинстве случаев состоит в том, чтобы прощать или не реагировать никак (тут конечно всё будет зависеть от конкретной ситуации). Да, прощение это великое качество, но иногда это банальная глупость. Понимаете, нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано, поэтому, иногда и если есть возможность, тех, кто поступил по отношению к вам подло, надо и нужно наказывать (повторюсь, без криминала) к.л. способами. Человек поступающий подло по отношению к другим должен на своей шкуре испытать это чувство и в следующий раз, возможно, он задумается, прежде чем повторить свои деяния.

 

Слаб не тот кто проиграл, а кто утратил способность сопротивляться (с) не помню кто


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin

Я чувство мести испытала на себе, только мстила не я, а мне - мой бывший муж был очень недоволен нашим расставанием, что решил сделать мне как-можно больше гадостей... Причем, выглядело все это так мелко и жалко, как лай болонки, воображающей себя волкодавом...

 

Поэтому, мой совет - не мстить, не надо читать как - простить. Просто не надо ставить себя в глупое положение и унижаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Поэтому, мой совет - не мстить, не надо читать как - простить. Просто не надо ставить себя в глупое положение и унижаться wink.gif

ППКС!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin

Я чувство мести испытала на себе, только мстила не я, а мне - мой бывший муж был очень недоволен нашим расставанием, что решил сделать мне как-можно больше гадостей... Причем, выглядело все это так мелко и жалко, как лай болонки, воображающей себя волкодавом...

 

Поэтому, мой совет - не мстить, не надо читать как - простить. Просто не надо ставить себя в глупое положение и унижаться :16:

Я говорил про другую месть. Точнее выразиться, это не месть даже, а так сказать ответные действия, если ситуация того требует. Причем эти действия не должны носить аморальный или криминальный характер. Ваша ситуация - совсем другая. Вот говорят, что типа справедливость у каждого своя, но тут совсем другое положение дел. Ведь Stasya147 говорит, что про неё постоянно продолжают говорить гадости. Вам может быть подобное и по барабану, а вот другим людям может быть противно, поэтому молчаливое "ничего неделание" может выглядеть ещё глупее и ещё унизительнее. Все будут за вашей спиной на вас показывать пальцем, а бывший/бывшая портить вам репутацию, а вы будете и дальше терпеть? Город то маленький, это не Москва. Вобщем, я имел в виду именно информацию или какие непосредственные действия. Всем известно, что в УК есть отдельная статья по поводу клеветы, поэтому, это отнюдь не шутки.

 

PS. Я просто среди знакомых видел достаточно прецедентов, небольшой город, бывшие (однако у самих рыльце было ещё в том пушку, только вот знали об этом немного людей даже из очень узкого круга) начинали грязно порочить своих бывших, сори за тавтологию, у первых начиналась депрессия, отношение других к ним менялось, все потому что какая то сволочь нагло брехала всем подряд. Рассказывали случай: бывшая, написала заявление на бывшего, потому что тот рассказал руководству на её работе, что она больна чем-то, что не дает право работать. Её уже собрались увольнять, ничего не объяснив, так она разобралась в этом деле... Её бывшему пришлось не сладко, отделался административным штрафом, но могли дать условную судимость.

В большинстве случаев, я согласен с вами, лучше забыть и забить, но некоторые требуют определенного вмешательства.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам может быть подобное и по барабану, а вот другим людям может быть противно, поэтому молчаливое "ничего неделание" может выглядеть ещё глупее и ещё унизительнее. Все будут за вашей спиной на вас показывать пальцем, а бывший/бывшая портить вам репутацию, а вы будете и дальше терпеть?

А если я буду бегать по городу, и также в ответ портить репутацию бывшему, Вы считаете я буду выглядеть достойно? Ага, будем как две болонки :16: А знающие ситуацию люди ведь видят, что за этим бреханием бывшего стоит лишь обида и уязвленное самолюбие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказывали случай: бывшая, написала заявление на бывшего, потому что тот рассказал руководству на её работе, что она больна чем-то, что не дает право работать. Её уже собрались увольнять, ничего не объяснив, так она разобралась в этом деле... Её бывшему пришлось не сладко, отделался административным штрафом, но могли дать условную судимость.

В данном случае - при чем тут месть? Речь идет о восстановление своей репутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяца!!! :D везучие люди однако тут собрались :lol::)

 

мстить - зачем?

простить - за что?

 

Глупости и детский сад все это :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×