Перейти к содержанию
Alex_G

Рецепты спиртовых настоек, домашних вин

Рекомендуемые сообщения

Муж настаивает листья смородины на водке.Получается просто супер!Листья молодые.Еще листья вишни, амаретто отдыхает!!!Только листья и водка.Сахар не добавляет.Так же делает все ягоды, тыкву.сахаров в ягодах и фруктах своих хватает.Гости просто балдеют!Напитки получаются вкусными ,да и полезность все-таки от ягод и фруктов какая-то ...Но, водка и есть водка.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вино из смородины КРАСНОЙ или БЕЛОЙ. на 1 литр сока 1,2 литра воды+490 гр. сахара. в ёмкость с газоотводной трубкой.

 

на 4 день брожения добавляем по 60 гр. сахара на литр сока, на 7 и 10 день по 50.

затем ждём когда перестанет бродить и осветлится.

 

можно употреблять.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

ловите:

сок из яблок(немытых!!! только сполоснуть от песка и земли если что)

на каждый литр чистого сока(без воды) перед началом брожения добавляем 100 гр. сахара.

 

после начала брожения добавляем сахар по схеме:

 

4 день - 30 гр\литр

7 день - 30 гр\литр

10 день - 20 гр\литр

 

после этого ждём окончания брожения и осветления вина.

 

теперь самое главное - в банку должен быть перекрыт доступ воздуха из банки должна отходить в воду газоотводная трубка. у нас как на фото.

post-79-1314268829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika, а сок из соковарки или соковыжималки?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из выжималки! потому как из варки он уже без дрожжевых грибков будет - тут главное, не убить правильные бактерии, поэтому и моем без мыла.

 

я когда была маленькая и сильно правильная хозяйка, о-о-очень тщательно вымыла яблочки... ну и нифига не забродило... даже уксуса не получилось, так дрянь какая-то.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году опять отличный урожай яблок. Покупаем недорогой самогонный аппарат и наслкаждаемся чудесным кальвадосом!!!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

 

а крышечкой накрывать?


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаем недорогой самогонный аппарат и наслкаждаемся чудесным кальвадосом!!!

 

наслаждаемся пятый год:200:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйлис из подвала хрущевки :) смешать 1 банку сгущенки, воду, водку, 2 маленькие уп. чудо шоколадного и 2 ч.л. растворимого кофе : в двухлитровую пластиковую бутылку налить литр воды, банку сгущенки, 180 грамм водки, насыпать 2 столовые ложки растворимого кофе, взболтать, пить со льдом и не подавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйлис из подвала хрущевки

На новый год делала типа такого, тоже из сгущенки, растворимого кофе и яичных желтков. Мне не понравился, а гости даже не заметили подмены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наливку раньше делала. Из черноплодки. Пол кило ягоды, десять вишневых листьев,

Вот за что я лю нашу страну , так это за дармовщинку ))) на даче за забором стоит черноплодка. Хозяев два года как нету. Всё мое сердечко исстрадалося, что тако добро пропадает .Посему куды мои загребущие ручонки дотянулись (а вы даже не представляете как далеко простираюцо ручки при общем росте метр в прыжке), я куст подчистую обобрала.. Притом, надо заметить, что я черноплодку не кушаю ни в компотах, ни в вареньях. Но дело сделано. Пришло время подумать «а на фига козе баян?».  Хорошо люди добрые подсказали: вино стряпай, бабко. Возьми на 53 ягоды рябины 53 листа вишневых и будет тебе счастье.

Я грю, а что не судьба была в килограммах измерить, скока те 53 ягоды весют. Это ж чеколдыкнуцо можно, считаючи.

Нет, грят, в этом весь смысел данного напитку: сиди, считай, познавай истину.

Вишневый лист сыскался недалече от дому. Благо Пушкино – деревня деревней. Обобрала по тому же принципу вишню. В чуланчике сыскалась недопитая водка (по рецепту положено). Вот ведь какой хороший рецепт вина: дармовая ягода, дармовой лист, дармовая водяра.  Прям не рецепт, а мячта, и для бабко цельная бутыль  праздника. не чета кабачковой икре проклятущей  :lol:  :lol:  :lol:

 

собсна рецепт

1 стакан черноплодной рябины, 1 л воды, 80 вишневых листьев варить на слабом огне 10 мин.

Остудить, процедить.

Добавить 1 стакан сахарного песочку и 0,5 ч.л лимонной кислоты.

Варить 15 мин. на слабом огне. Остудить.

Добавить 0, 5 л. водки.

Разлить по бутылкам, крепко закупорить пробками.

Поставить в темное место на две недели

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Прикольно написано!

А будет фотка готовой настойки и впечатления после дегустации? Или две недели еще не прошли? :)

Вы реально ягодки и листики подсчитывали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,ну она же посчитала- в одном стакане 53 ягодки. У нее стакан такой, специальный, на 53 ягодки.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) последний счётный рецепт какой я помню - что-то из одуванчиковых жёлтых цветков. помнится набрать их нужно было ровно 400штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×