Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

 

 

И всем советую Казань!я без ума от неё

Аргументируй, плиз! :15:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аргументируй, плиз!

 

неет,всё надо видеть самим)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всем советую Казань!я без ума от неё :)

гы! Отпиши это Сомбрите )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышкин милый но так притянут за уши просто)но ресторанчик там выше похвал)

 

Что за ресторанчик?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аргументируй, плиз
там к универсиаде понастроили - один раз съездить посмотреть очень можно, главное на остров Свияж попасть - оно того стоит , и чтоб привезли к слиянию Камы и Волги, кстати я так и не поняла почему дальше течет Волга, а не Кама

 

 

сейчас в Вологде забронила отель История
а что там  посмотреть , а то что то мы проездом  были остались озадачены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю Переславль. сколько же там всякой всячины! что ни дом, то музей.

последний раз были в Русском парке.

обязательно надо брать экскурсию. но и так, дикарем, побродить, особливо со спиногрызами, полезно.

тут те и музей кваса, и музей чая, и всякой росписи, и выставка наличников со всей Россеюшки, и платишки :lady: 19 веку (есть свадебшное и для балов)

на территории парка для мелюзги будет интересен музей пословиц, а вот для школьников рекомендую музей всякой всячины, которую первыми в мире изобрели русские: от смайликов и мишки Тэдди до космических кораблей и мобильных плавучих АЭС. хотя, послевкусие от ентого музея горькое - куды ни плюнь - мы первооткрыватели, а вот в массовое пользование свои идеи пропихнуть не мОгем :(

ехать лучше в теплое время - территория самого парка здоровущая, ветрами продуваемая.

post-3297-0-36732100-1425477742_thumb.jpgpost-3297-0-88147600-1425477839_thumb.jpgpost-3297-0-64390900-1425477887_thumb.jpgpost-3297-0-47272300-1425477899_thumb.jpgpost-3297-0-51996200-1425477909_thumb.jpgpost-3297-0-92833600-1425477916_thumb.jpg

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю Переславль. сколько же там всякой всячины! что ни дом, то музей.

последний раз были в Русском парке.

Подскажите мост открыли через город?? Собираюсь на мартовские праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мост открыли через город??
:blink: через город? 
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: через город? 

Ирония понятна. Уточняю.

 Все лето там был ремонт моста через Трубеж, объезжали город по окружной, чтоб к Берендею попасть

Хотелось бы проскочить напрямик через центр.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSC_0308%20(Small).JPG

вот  тут в августе того года писали, что В Переславле-Залесском открыли мост через Трубеж. мы в этот раз так далеко не заезжали - свернули на повороте на ботик

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотелось бы проскочить напрямик через центр.

месяц нозад где-то проезжал через город- все нормально было.
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь

Мост в действии, Переславль-Залесский  ширится и обрастает музейчиками, Кострома как была  без асфальтового покрытия, так  и стоит в том же виде (купили обалденного сыра на Сырной бирже и льняных скатертей местного производства для родственников), посетили с ночевкой шикарный кантри комплекс "Парк отель Берендеевка" , где полноценный  ужин на компанию с алко  обошелся в 2000 т.р. Историческая часть само-собой пройдена.

Закупились золотом - серебром в городе  местных ювелиров Приволжск Ивановской обл.(на ул. Фабричной сплошь одни ювелирные магазины, цена золота "585" 1800-1900р/г, серебрянные ложки от 150 руб до 2500 р , серебрянные крестики от 100р до 1000 р, плюс обломились праздничные скидки для женщин).

В самом Иваново отхватили кучу КПБ  и тестиля опять же себе и детям по оптовым ценам и жутко довольные рванули к  М8  до дому.

Топливо сожрали (А-95) на 1800 р. Удовольствия получили на миллион и заряд энергии до майских праздников.

Фото злачных -туристических мест Переславля, Костромы и Иваново полно в свободном доступе. Не вижу смысла щелкать скрепкой.

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, посетили с ночевкой шикарный кантри комплекс "Парк отель Берендеевка"

 

молодцы.нам тоже там понравилось.)

 

а расскажите про Иваново?мне кажется он умирающий город...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а расскажите про Иваново?мне кажется он умирающий город...

Иваново это базар-рынок  во всех хороших пониманиях.  Куча новостроек, широчайшие проспекты, огромное количество гипер и супер маркетов еды (как в Москве + местные сети),  очень развивающийся торговый город.

Но надо понимать, что гости города атакуют главные текстильные оптовые центры (РИО, Текстиль профи и Макс профи......). Это многоэтажные торговые комплексы напоминающие бывший Черкизон с услугами упаковки,  доставки  и прочими благами 21 века. Очень удивилась -там в ходу рубли, считают сдачу до копеечек, я уж давно округляю мелочь. На стоянках тучи автобусов со всех регионов шоптуристов.

Пригороды, где расположены сами текстильные фабрики,   практически слились с центром, ходят троллебусы. Огромно количество банков, турфирм и салонов красоты практически в каждом доме. Культурная жизнь кипит: театры, цирк, гастроли московских артистов, групп, много музеев. Билеты очень доступные.

Дороги есть (в отличии от Костромы) и вообще Иваново расстраивается вширь. Приценились к новостройкам, однушка в новостройке 60кв. м около 1,3 млн. с социальным ремонтом. 

Кафешки и ресторанчики присутствуют, про процветание не скажу. Мы поужинали дешево и вкусно. 

Порядок цен на аренду квартир на сутки- трешка с евро  ремонтом и вифи обошлась 2500 сутки.

Гостиничный бизнес процветает, выбор большой.

Городской транспорт стоит 12руб. Прелестно!

По области пиплы в основном гоняют на маршрутках. Например до Кинешмы (там шикарная Волга)  около 100км проезд 130 руб. 

Почему то запомнилось, что бензин дороже нашего  подмосковного, колбаса и мясо-такие же цены  и вообще все продукты. В 2-3 раза дешевле постелька, трикотаж. Очень дорогие льняные скатерти, в 2 раза дороже Костромского льна.

Так,  что слухи про умирающий город сильно преувеличины. Еще поеду. 

Спрашивайте дальше. Могу подробнее  :lady:

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×