Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

Спрашивайте дальше. Могу подробнее

 

соберусь ещё спрошу)спасибо

 

 

сегодня взяли с девочками на майские билеты на ласточку до Владимира.так что три дня у нас на Владимир- Суздаль.Гостиницу забронировала.Пришлось изрядно потрудиться.На майские оч много брони уже.Кризис же.цены московские на проживание,чему я сильно удивилась.Во Владимире была бегло,в суздале как ни странно не была.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати,кто поедет в Вологду зимой,утепляйтесь.брр.было 29 ночью,24 днём))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майских праздниках посетил Ярославль и Ростов Великий - мне понравилось. :)

bad250addf84.jpg

 

444655e1f2d8.jpg

 

328becda4993.jpg

 

d5729c0c7531.jpg

 

Ростов:

 

ff1bf757f7bd.jpg

 

977bb92879fe.jpg

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были там прошлым летом. Ярославль очень понравился. А вот Ростов как-то не зацепил. Может не рассмотрели...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите по Ярославлю:

Где лучше остановиться с ребенком? Думал снять квартиру, но вроде проблемы с кроватками.

Можно ли покупаться с комфортом и где?

Куда обязательно заехать? Ну и то, что сочтете интересненьким  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите по Ярославлю:

Где лучше остановиться с ребенком? Думал снять квартиру, но вроде проблемы с кроватками.

Можно ли покупаться с комфортом и где?

Куда обязательно заехать? Ну и то, что сочтете интересненьким  :)

Обязательно заехать - парк Стрелка, на мой взгляд самое сердце города. Сходите в музей истории, музей занимательных наук Эйнштейна. Есть музей Мой Любимый Мишка (привезите им старых плюшевых медведей-будут признательны) . Есть парк развлечений.  Мы просто гуляли по Волжской набережной два дня - слева Волга, справа что ни здание, то либо памятник архитектуры либо храм. Когда первый раз приехали, купили путеводитель в гостинице (50 руб.) и шли по нему - сначала по Которосльской набережной - далее по кругу по Волжской. Все основной точно посмотрите, хватит одного дня. Покатайтесь на теплоходе, экскурсионные рейсы несколько раз в час, расписание на речном вокзале и причале, стоимость от 50 до 200 руб. (1,5-2часа), дети до 12 лет бесплатно.

По жилью, booking.com Вам в помощь - обычно там указывают информацию о размещении с малышами. Точно не селитесь в гостинице Кристайл, мини отель, а по большей части несколько номеров при фитнес клубе и стоматологии, мне показалось, что там не очень чисто, нет завтрака. Не селитесь в гостинице Парус - мы там были в прошедшие выходные, очень удобно прямо в здании речного вокзала, чисто, но шумно, нет кондиционера в номере, окна приходится открывать, в итоге спали до 4 утра под довольно громкую музыку от ближайшего кафе и КОМАРЫ. ))) Завтрака кстати, тоже нет, как и чайника с холодильником в номере,  неудобно.  Посмотрите Ибис (большой, наверное кроватки найдутся, расположен удобно). Насчет квартир ничего не знаю.

Ни в коем случае не ходите кушать в ресторан Ванильное небо. Красивое место, есть детская площадка с бассейном, но очень дорого  и несъедобно (невкусно).Расстроило.  Ревизорро говорит еще на кухне очень грязно. Сходите в пиццерию Джованни (Б. Октябрьская, 45).Достойно и цена соответствует, была несколько раз и всегда там было много детишек. Могу похвалить пельменную Подбелка - очень вкусные пельмешки, огромный их выбор. Но с ребенком думаю неудобно, тесновато, душновато и спец. стульчиков я не видела. Кафе Шафран на Терешковой - вкусно и по деньгам норм, узбекская кухня, своя выпечка - очень вкусная.

Есть несколько оборудованных пляжей. Мы были прямо напротив речного вокзала, пешком через мост далековато, но через него ходят автобусы и маршрутки. Песочек, хороший спуск, буйки, станция спасателей.

Могу сказать - город красивейший, спокойный. Центр оооочень чистый, хотя дворников не видно.  Была зимой - все с санками. лыжами, "таблетками". Летом - все на роликах и велосипедах. Их кстати сдают в прокат от 100 р. в час как в гостиницах, так и на улице чуть ли не каждые 200 м на набережной. Везде дети. Атмосфера покоя и умиротворения. Обязательно поеду еще.

  • Нравится 2

Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где лучше остановиться с ребенком? Думал снять квартиру, но вроде проблемы с кроватками

 

в центре Ярославля есть гостиница Юта.нам очень понравилось там.с кроватками тоже нет проблем.завтраки хорошие

 

http://utacenter.ru/

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дороге из Ярославля заехали на Синий Камень в Переславле. Сказать что была расстроена - ничего не сказать. Для тех кто не в курсе - с апреля этого года, ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» предоставляет "Услуги по организации посещения оборудованного туристического объекта "Синий Камень". Из оборудования - мостик для ленточек. заборчик на входе, ряд палаток с сувенирами теперь из крытых деревянных лотков (хотя старые тоже остались), ларек с выпечкой, и будка с надписью касса, где с Вас возьмут 50 руб., если вы не ребенок до 7 лет, ветеран ВОВ и т.п. 50 руб. не жалко, но меня почему то такое изменение возмутило. Мне кажется раньше, до "оборудования" это  туристический объект был более привлекательным.

  • Нравится 1

Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 с апреля этого года, ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» предоставляет "Услуги по организации посещения оборудованного туристического объекта "Синий Камень"... касса, где с Вас возьмут 50 руб., 

Синий камень платный., ппц

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MalavitaStaff, спасибо!

Мы уже вернулись ))) Ярославль очень красивый и ухоженный город (по крайней мере центр)!!

Жили в  отеле "Алеша Попович" в центре рядом с монастырем. 

Отель нормальный, хотя для России - дорого. 4500 стандарт за сутки с завтраком и детской кроваткой (+500 р за нее).

Погуляли по набережной, поющие фонтаны, Стрелка, храмы.

Рядом с отелем хороший ресторан "Полна Хата" украинской кухни.

 

Да, еще: оба этих заведения ресторан "Полна Хата", отель "Алеша Попович" очень красиво оформлены - работа декораторов просто на 5++!  :n13:

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дороге из Ярославля заехали на Синий Камень в Переславле. Сказать что была расстроена - ничего не сказать. Для тех кто не в курсе - с апреля этого года, ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» предоставляет "Услуги по организации посещения оборудованного туристического объекта "Синий Камень". Из оборудования - мостик для ленточек. заборчик на входе, ряд палаток с сувенирами теперь из крытых деревянных лотков (хотя старые тоже остались), ларек с выпечкой, и будка с надписью касса, где с Вас возьмут 50 руб., если вы не ребенок до 7 лет, ветеран ВОВ и т.п. 50 руб. не жалко, но меня почему то такое изменение возмутило. Мне кажется раньше, до "оборудования" это  туристический объект был более привлекательным.

Можт хоть чище около него станет, садиться противно было

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста о Казани, где лучше остановиться. Планируем 3 взрослых дней на 5-7 съездить в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста о Казани, где лучше остановиться. Планируем 3 взрослых дней на 5-7 съездить в конце июля.

 

я бронировала в центре апартаменты на суточно, ру.В прошлом году.Супер квартирка,двушка(сдаётся только как номера в гостинице)обошлась на 4 ых чот совсем дёшево.с евроремонтом и всеми делами.

 

http://sutochno.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MTAyODIzOzI4NTYxMDA1OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5884860753566556273

 

забронили,выслали предоплату небольшую.хозяин встретил на вокзале.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×