Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

Вот чо то я практически везде прокатилась по шипко золотому колечку.  Неохвачен Рыбинск остался.  Пэрсональные нюансы кто нибудь выделит? Или не ехать. Все достопримечательности естественно заранее распечатаны. Не прельщает, сплошь церкви.

Хочется туда потому что водищи там много премного.  Ярославль-Тутаев не предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется туда потому что водищи там много премного.

вот как раз Псков такой,весь на воде.Рыбинск надо посмотреть,но там можно за день охватить многое,мне не особо

 

http://autotravel.ru/town.php/65

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз Псков такой,весь на воде.Рыбинск надо посмотреть,но там можно за день охватить многое,мне не особо

 

http://autotravel.ru/town.php/65

 

 

вот до Пскова мне далековато рулить.   765 км  Надо 3 выходных...А где взять

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так  было в прошлую субботу.А поехали куда нибудь? )))) )))И так как проще сказать в каких городах  мы  на майских  только не были,(традиция у нас у девочек такая,бросить дом,мужа,детей и ту-ту)то ткнули пальцем ))))

Вот и мы так с подругой любили - сорваться неожиданно - в один день. А потом я мужа мучаю, чтоб срочно гуглил и присылал мне инфу, куда идти, что смотреть)) к примеру, в СПБ на Эрмитаж оставалось 3 часа, пришлось прибегнуть к помощи мужа. Надо было видеть, как мы по дистанционной наводке моего штурмана с дорожными сумками перебегали из зала в зал, из здания в здание)))

Но пришло понимание, что за спонтанность надо расплачиваться. Чем раньше запланируешь, тем дешевле выйдет поездка.

 

Сейчас в Кострому съездим, а потом, наверное, в Пятигорск. Почитала Собака, и прям проностальгировало. Хочу.

 

 

Вообще, я приятно удивлена, сколько в этом городе - на этом форуме - творческих, талантливых и просто любознательных людей!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Ну спонтанно уехать это редкой, а решаем быстро, да.мне вообще повезло как то с подруженциями и с их половинками, все всегда за любой кипеж, окромя голодовки)

А если честно, домоседы и люди мало чем интересующиеся, ленивые, как то мне неинтересны самой.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте в Переславле гостиницу... :rolleyes:

И где поесть вкусно и не отравимшись :lol:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте в Переславле гостиницу... :rolleyes:

И где поесть вкусно и не отравимшись :lol:

вот только была на прошлой неделе. Гостиница новая, белье белоснежное, ресторан прикольный, животы не болели. Бронила через букинг. https://www.facebook.com/Fisch-Herberg-Сельдь-Царский-Посол-777503585706283/

 

А плотно пообедать в Переславле без баловства селедочного, советую вот тут:

http://otzovik.com/reviews/stolovaya_vizit_russia_pereslavl-zalesskiy/

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Ща потеплеет езжайте. Озеро чистейшее под защитой Юнеско. Вода горячая. купаца можно и напротив ботика Петра, и со стороны синего камня., а мы в этот раз на городском пляжу отдыхали. Тоже не плохо. Вообще люблю те места. Прям одна дорога туда - сказка! А как вспомнишь, что туда все князья да цари мотались, да что пути были торговые, да капища древние. Блин...  Россея! Вдыхай ее полными грудями!)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы не про то ли озеро, в котором полкилометра от берега по колено?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Ща потеплеет езжайте. Озеро чистейшее под защитой Юнеско. Вода горячая. купаца можно и напротив ботика Петра, и со стороны синего камня., а мы в этот раз на городском пляжу отдыхали. Тоже не плохо. Вообще люблю те места. Прям одна дорога туда - сказка! А как вспомнишь, что туда все князья да цари мотались, да что пути были торговые, да капища древние. Блин...  Россея! Вдыхай ее полными грудями! )))

Я была там, поэтому хорошо понимаю твой восторг.

Только ездили без ночевки и бутеры с собой брали (сидели-жевали их на каком-то высоком холме и наблюдали за озером и городом-красотища).

А в этот раз хотелось бы с ночевой, вот и ищу себе пристанище.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была там, поэтому хорошо понимаю твой восторг.

Только ездили без ночевки и бутеры с собой брали (сидели-жевали их на каком-то высоком холме и наблюдали за озером и городом-красотища).

А в этот раз хотелось бы с ночевой, вот и ищу себе пристанище.

такая же ерунда случилась со мной в этом году. Не было ни леты, уж лет 10 точно, чтоб туда не ездили. Но все на один день, а теперь гостиниц понастроили и еще строят.)))

Кстати, завтрак там в Царской селедке очень хороший. Два на выбор. Голландский и Русский.

я себе брала голландский. Глазунья с 3 больших яиц, два сырника со сметаной, йогурт и яблоко. Кофе варят прям при тебе.

Натаха моя там от блинов в восторге.

Ну и про ресторанные примочки. В ресторане вкусно все, что на гриле. Я рискнула попробовать мороженое из селедки и под яблочно-брусничным соусом брала. выглядит так:

 qJHVkM6FJPM.jpg

в жару освежает, конечно. На вскус - есть можно. Но больше не хочу.)))

Тигровые на гриле у них понравились. И не плоха сельдь по домашнему и блины по царски тоже хороши.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же ерунда случилась со мной в этом году. Не было ни леты, уж лет 10 точно, чтоб туда не ездили. Но все на один день, а теперь гостиниц понастроили и еще строят. )))

Кстати, завтрак там в Царской селедке очень хороший. Два на выбор. Голландский и Русский.

я себе брала голландский. Глазунья с 3 больших яиц, два сырника со сметаной, йогурт и яблоко. Кофе варят прям при тебе.

Натаха моя там от блинов в восторге.

Ну и про ресторанные примочки. В ресторане вкусно все, что на гриле. Я рискнула попробовать мороженое из селедки и под яблочно-брусничным соусом брала. выглядит так:

 qJHVkM6FJPM.jpg

в жару освежает, конечно. На вскус - есть можно. Но больше не хочу. )))

Тигровые на гриле у них понравились. И не плоха сельдь по домашнему и блины по царски тоже хороши.

В какую сумму ужин обходился?

Выглядит аппетитно.

Если б не сказала, что мороженое селедочное-ни в жизнь бы не догадалась )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин обошелся в 1800 на двоих. Но это мы там еще брали тигровые креветки гриль, вишневый эль Чехов и разливное пивко. И десерт потом еще. Ужас сколько пожрали всего.))) Тут бы и в 5 не обошлись.)))

А в столовой вообще песня по ценам. До сих пор вспоминаем, как глядели в чек и не понимали - как так?)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: поезд прибывает в Кострому в 6:39 утра. Что там делать в это время?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: поезд прибывает в Кострому в 6:39 утра. Что там делать в это время?  :(

позавтракать


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×