Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Запрет на курение

Рекомендуемые сообщения

Господа курильщики, к вам это собственно тоже относится.  Или вы хотите сказать что у нас парфюм и машины продают исключительно некурящим? Еще неизвестно, кто больше всем этим пользуется. 

И опять во всем виноваты курящие, типа, некурящие ничем не поьзуются и вообще ангелы во плоти.

Заметьте, кстати, я когда писал про парфюм, то разделений не делал. Ибо большинство приведеных вами аргументов сводилось к тому, что "воняет" Отсюда парфюм, для многих людей он тоже "воняет"

Врел для здоровья окружающих? 5 минут на автобусной остановке оставят куда более впечатлительный след на вашем здоровье, чем выкуренная рядом сигарета. И тут уже даже не важно, курит водитель или нет.

Проблема не в том, что это вредно, есть в макдональдсах тоже вредно, но никто не требует снести их все.

Проблема в том, что вам не нравится запах, вам долго внушали, что курение - это абсолютно бесполезное занятие и крайне вредное для здоровья. И вы с радостью требуете от других людей, что бы они заботились о вашем комфорте. Но запретить тот же ДВС или ограничить передвижение машин по дорогам вы не требуете, потому что это означает, что вам самим придется ограничивать себя.

И я категорически не согласен с трактовкой "в общественных местах", что значит общественное? Клюб курильщиков - это же тоже общественное место, а дорога? Это общественное место или нет? А если на этой дороге я курю в собственном автомобиле? И почему вообще, что-то нужно запрещать? Почему нельзя именно разграничить? почему в электричках тех же самых не сделать вагоны для курящих? Вот тут с умным видом пишут, подумаешь, что не могут что ли потерпеть 2-3 часа? А вы сами пробовали? Вот если вы пить хотите, вы можете потерпеть 2-3 часа, пока электричка не доберется до вашей станции? И потом еще потерпеть, пока не придете домой где и можете спокойно уталить свою жажду. Вот в самом деле, проведите завтра эксперимент - представьте себе, что вода - это табак, что пить воду в общественных местах запрещено, в транспорте запрещено, на работе запрещено. Напишите потом кто сумел весь день продержаться и не сделать ни глотка.

И не говорите мне, что это разные вещи, никотин курильщикам нужен так же, как и обычная вода всем людям.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
никотин курильщикам нужен так же, как и обычная вода всем людям.

брависсимо! теперича я все понял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в самом деле, проведите завтра эксперимент - представьте себе, что вода - это табак, что пить воду в общественных местах запрещено, в транспорте запрещено, на работе запрещено. Напишите потом кто сумел весь день продержаться и не сделать ни глотка.

Отсчет пошел со вчерашнего дня с 23.00 ни глотка, только зубы почистил, эксперимент продолжу, о результатах доложу.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не говорите мне, что это разные вещи, никотин курильщикам нужен так же, как и обычная вода всем людям.

Живу уже почти полтора года без "глотка воды" и пока не умерла.

Во время многочасовых перелетов пассажирам нельзя курить - и они тоже не жалуются.

Видать, не такая уж это необходимость. Я не против курения вообще, но считаю, что ограничить курение - это правильно.

 

p.s. Недавно приятелей занесло в "Пропку" - так после вечера там они наперебой утверждали, что в клубе "ужасно накурено", "невозможно находиться" и "силуэты в дыму едва различимы". При том, что все они курят. Вот пример того, что сигаретный дым мешает не только некурящим, но и порой самим курильщикам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

да кто ж спорит, то что это - зло? но мы и злее "зла" видали :rolleyes:

почему у нас так любят все запрещать? почему нельзя применить превентивные меры, как к тем, так и к другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Во время многочасовых перелетов пассажирам нельзя курить - и они тоже не жалуются.

Жалуются, да еще как!

Самое лучшее время было - это когда на задних рядах в самолете можно было курить, это примерно как за границей вагоны поездов поделены пополам: на курящую часть и некурящую. ИМХО, это оптимальный вариант. :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никотин курильщикам нужен так же, как и обычная вода всем людям

Пять дней как нефиг нафиг.... три дня вообще без вопросов... Это я про воду... так что сравнение не совсем верное, но смысл понятен....

 

Отношение к запрету на курение такое же как и к остальным запретам... ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно приятелей занесло в "Пропку" - так после вечера там они наперебой утверждали, что в клубе "ужасно накурено", "невозможно находиться" и "силуэты в дыму едва различимы". При том, что все они курят. Вот пример того, что сигаретный дым мешает не только некурящим, но и порой самим курильщикам.

 

 

так никто из курильщиков и не говорил здесь, что им не мешает табачный дым, и все за разделение на зоны курящие и не курящие , а вот некоторые некурильщики здесь так разбрызгивали ядовитые слюни от злости, что судя по некоторым персонажем курить полезнее, а то от таких нервов быстрее сдохнуть можно :rolleyes:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...судя по некоторым персонажем курить полезнее, а то от таких нервов быстрее сдохнуть можно :rolleyes:

+1. Не будем, впрочем, показывать на них пальцем... ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо большинство приведеных вами аргументов сводилось к тому, что "воняет" Отсюда парфюм, для многих людей он тоже "воняет"

Мой аргумент заключается в том, что когда ты куришь рядом, то портишь мне здоровье. Я очень не люблю, когда мне портят здоровье. И всеми руками за то, чтобы это законодательно запретили.

 

То, что ты влепил мне две зверды за слово, которое ни разу не явлется матом, это признак твоего бессилия этот аргумент опровергнуть. Если нечего сказать, самый верный способ - промолчать. Ну, модеры могут еще своими полномочиями попользоваться.

 

А то, что у многих курильщиков пахнет изо рта, желтеют зубы и портятся легкие - меня вообще не волнует. Пусть курят на здоровье.

 

Жажада - это естественная потребность человека. Курение - это зависимость больного от никотина, которую лечат врачи. Опять не надо путать понятия.

 

P.S. У меня есть курящие друзья и знакомые. Я спокойно могу терпеть сигаретный дым, если мне человек важнее. Но это уже решение, которое я сам для себя принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что у многих курильщиков пахнет изо рта, желтеют зубы и портятся легкие - меня вообще не волнует.

А мне неприятно, когда у собеседника изо рта воняет. Пусть хоть конфеты мятные, что ли, едят...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это его личное дело. Тут речь идет о законодательном запрете курения в общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой аргумент заключается в том, что когда ты куришь рядом, то портишь мне здоровье. Я очень не люблю, когда мне портят здоровье. И всеми руками за то, чтобы это законодательно запретили.

 

То, что ты влепил мне две зверды за слово, которое ни разу не явлется матом, это признак твоего бессилия этот аргумент опровергнуть. Если нечего сказать, самый верный способ - промолчать. Ну, модеры могут еще своими полномочиями попользоваться.

Я этот аргумент и не собираюсь опровергать, ибо бессмысленно опровергать то, что давно доказано.

Но в параллель приводился пример с автомобилями, сделаный Шуриком Че. Их выхлопы еще вреднее табачного дыма, но никто не требует введение запрета.

Жажада - это естественная потребность человека. Курение - это зависимость больного от никотина, которую лечат врачи. Опять не надо путать понятия

Да, жажда, это естественная потребность, но воду в организм вводить можно разными способами. Никотин - это так же естественная потребность и вводить его в организм так же можно разными способами, в частности через легкие.

Живу уже почти полтора года без "глотка воды" и пока не умерла

Вот не верится, употребляешь же, пусть и в составе чего-либо (чай, кофе)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять во всем виноваты курящие, типа, некурящие ничем не поьзуются и вообще ангелы во плоти.

Заметьте, кстати, я когда писал про парфюм, то разделений не делал. Ибо большинство приведеных вами аргументов сводилось к тому, что "воняет" Отсюда парфюм, для многих людей он тоже "воняет"

Для меня он тоже воняет. Применяю парфюм весьма и весьма дозировано, хоть и отношусь к женскому полу. Так что никто пока не жаловался, что я его "завоняла" своими духами. )))

 

5 минут на автобусной остановке оставят куда более впечатлительный след на вашем здоровье, чем выкуренная рядом сигарета.

Не последняя причина, по которой пользуюсь автобусами в крайнем случае. А по Пушкино вообще хожу пешком. Долго - да, но все лучше, чем потом возвращаться домой зеленой.

 

Проблема в том, что вам не нравится запах, вам долго внушали, что курение - это абсолютно бесполезное занятие и крайне вредное для здоровья.

Мне ничего не внушали, запах дыма я не переношу так же, как вы парфюм. Я от него банально задыхаюсь.

 

И я категорически не согласен с трактовкой "в общественных местах".

Это практика, принятая во всем цивилизованном мире. Живя сам - не мешай жить другим.

 

Вот если вы пить хотите, вы можете потерпеть 2-3 часа, пока электричка не доберется до вашей станции?

Ой, да вы не тот пример привели! Надо было: "Вот вы захотели писать. Вы сможете потерпеть 2-3 часа, пока электричка не доберется до вашей станции?"

Давайте будем писать в вагонах! Мало того, что терпеть это тяжело, так еще и вредно! Ведь цистит заработать можно! :rolleyes:

 

И не говорите мне, что это разные вещи, никотин курильщикам нужен так же, как и обычная вода всем людям.

А алкоголикам нужно выпить - что-то никто не хочет понять, как им плохо. ;)

 

Но в параллель приводился пример с автомобилями, сделаный Шуриком Че.

В штатах, чтобы почувствовать запах бензина, надо, наверное, сунуть нос в выхлопную трубу. Тогда может что-то и почувствуется. Так что дело не в автомобилях, а в тех, кто производит бензин. Хотела бы я знать, какую дрянь они туда добавляют. :doctor:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никотин - это так же естественная потребность и вводить его в организм так же можно разными способами, в частности через легкие.

Никотин не является естественной потребностью человека.

Как и, например, наркотики.

 

Но какая-то группа людей без них жить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×