Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

Чудны дела!

 

Сколько хоть гудела? Минуты? Зато обсуждений на день:) Странно, что пока никто не выложил аудиозапись :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня что то реально испужалась.долго гудела.а у меня ещё в унисон две собаки воют под неё.весело)))

Да не испужаешься тут, вчера хронику второй мировой по тв крутили, учебные пуски ракет ближней( или какой то еще,не помню, но ухом в новостях зацепила....)))) дальности запускают...))), а по вечерам у Соловьева стращают чуть ли не 3-ей мировой, а тут еще под носом фактичесски сирена завыла, я думала фсе......, так и не успею узнать результаты ЕГЭ по русскому...))), а серьезно,неприятные ощущения.....

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня, 9 июня 2015, внезапно начала жутко выть сирена в Мытищах. Один длинный, несколько коротких гудков, спустя время еще, но я уже в панике была под столом))) со всеми своими ортопедическими приспособлениями, я с травмой позвоночника была одна дома. Сейчас уже смешно, а в тот момент испугалась сильно. Отошла только после прочитанной в интернете информации о плановой проверке систем оповещения го. Почему об отключении горячей воды (пустяк и ерунда) оповещают заблаговременно объявлением на подъезде дома, а о такой жути практически молчат(небольшое объявление в интернете на сайте Пушкино накануне не в счет, я то всегда читаю новости Мытищ и Москвы). только спустя два с половиной часа гугл поиск выдал инфу о плановых сиренах в Пушкино, что успокоило. Дай Бог всем мира и добра. Конечно же хорошо, что оповещение населения работает, но предупреждать же нужно о плановых мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже думаю, что это подготовка к 3-ей мировой войне - проверяют, работают ли сирены, все остальное уже готово :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот такими запусками сирен у людей притупляется чувство бдительности.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто вот такими запусками сирен у людей притупляется чувство бдительности.

 

Да, вот хороший вопрос - какой смысл в таких сиренах, если их вот таким образом проверяют. Люди должны нутром чувствовать - это действительно тревога или проверка? Дичь...


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вот такими запусками сирен у людей притупляется чувство бдительности.

 

Очевидно у пульта местной сирены засели иностранные агенты :cb:

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, вот хороший вопрос - какой смысл в таких сиренах, если их вот таким образом проверяют.

Ну, да, если их проверяют, то должны оповещать людей, что с такого то времени будет учебная проверка сирен...

А иначе смысла то в принципе в их включении нет. Сегодня проверят, завтра проверят...народ уже привыкнет, что ничего страшного, когда сирена воет, очередная проверка, а не дай Бог, случилось чего...никто ведь и не рыпнется, все уже привыкнут

 

 

 

Очевидно у пульта местной сирены засели иностранные агенты

Думаете, решили проверить сдвинемся мы с места или нет?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно у пульта местной сирены засели иностранные агенты :cb:

Ага, те, что вёдра с проводов на Московском попёрли ))) ))) )))

 

На самом деле, благодаря этой сирене есть эта тема, а благодаря теме я теперь знаю, что в хозмаге раньше было бомбоубежище... И если магазин открыт - бежать можно туда )))

Ежели только это не сигнал о затоплении ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проверят, завтра проверят...народ уже привыкнет, что ничего страшного, когда сирена воет, очередная проверка, а не дай Бог, случилось чего...никто ведь и не рыпнется, все уже привыкнут

 

Плюс к тому, люди должны знать, что им делать в случае тревоги, чего тоже нет. 

 

А то получается, как по старой инструкции - в случае ядерного удара, нужно взять автомат на вытянутые руки и медленно отходить от эпицентра взрыва. А почему на вытянутые руки? Чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги :)

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно взять автомат

где б его еще взять )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала было "абонент не отвечает или временно недоступен"...я думала, великан какой-то бродит по городу и названивает своей неприступной великанше со своего великанского мобильника ))) потом великан заговорил гнусавым голосом про воздушную тревогу, и потом завыл :) балуются, в общем. Заездят пластинку, а когда реально понадобится - хоп, а она сломана, заело - это ж Рассея )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где б его еще взять

 

Ну, это для военных :), а для гражданских предлагалось завернуться в белую простыню и тоже медленно ползти на кладбище. Почему медленно? Чтобы не было паники :)

 

В общем, все прошло успешно (в Заветах тоже было слышно) и отчитались: товарищ генерал, сирены работают отлично, к чрезвычайным ситуациям полностью готовы, можно сверлить дырки для будущих медалей :)

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальникам Го и чс вот делать больше нечего, как форумчан предупреждать. Я ваще поражаюсь, не проверяют- плохо, проверяют- еще хуже. Вы нормальные ваще?! ))))) нет, с одной стороны я вас понимаю, сама, в первые секунды теряюсь ))))) блин, а вот если бы вы слышали о постоянных сборах и проверках готовности в системе МЧС, я думаю вы б ваще на корвалоле сидели )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт почему Вы так считаете? Все системы оповещения проверяют, где бы они установлены не были. Или Вы думаете все должны проверять одним днем?

@Клубника,мой ответ был на пост с вопросом "что делать при звуках сирены?"

Я показал свою точку зрения на отношение ответственных лиц конкретно к предупреждению людей о проводящихся проверках. Если люди после или во время проверки не знают, что это идет проверка и как себя в этой ситуации вести, то это все же вопрос к оповещению, а следовательно, к ответственным за это людям. Если ответственные за оповещение люди считают, что сообщения на сайте горадминистрации и в Маяке достаточно, то пусть хоть поинтересуются, сколько человек прочитало эту новость на том сайте (это не сложно) и какой тираж Маяка был раскуплен с тем объявлением (это еще проще).

Про проверки одним днем - "ваще не понял".

 

 

Начальникам Го и чс вот делать больше нечего, как форумчан предупреждать. Я ваще поражаюсь, не проверяют- плохо, проверяют- еще хуже. Вы нормальные ваще?! ))))) нет, с одной стороны я вас понимаю, сама, в первые секунды теряюсь ))))) блин, а вот если бы вы слышали о постоянных сборах и проверках готовности в системе МЧС, я думаю вы б ваще на корвалоле сидели )))

А начальники ГО и ЧС в курсе, сколько работающих радиоточек в городе? Это не сложно узнать. Но это их поле деятельности. А постоянные сборы и проверки- это не повод для корвалола- это учения. Учений много не бывает.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×