Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

оповещают пуш тэвэ.

 

Обещать не буду, постараюсь  делать перепост об сиренах

Вот у меня в доме акромя интернета больше ничего нету - не радио, не телевизора! Вот как мне узнать что происходит?? Только бежать на улицу и смотреть куда народ бежит (если вообще бежит) - как правило всем пофигу - только дети этой сирены оч.боятся. А уж как я ее боялся в детстве - словами не передать :( (особенно после просмотра  фильма "Письма мертвого человека")... я почему то когда в школе учился оч боялся надевать противогазы :(((   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня в доме акромя интернета больше ничего нету - не радио, не телевизора! Вот как мне узнать что происходит?? Только бежать на улицу и смотреть куда народ бежит (если вообще бежит) - как правило всем пофигу - только дети этой сирены оч.боятся. А уж как я ее боялся в детстве - словами не передать :( (особенно после просмотра  фильма "Письма мертвого человека")... я почему то когда в школе учился оч боялся надевать противогазы :(((   

ого, у нас не было противогазов в школе (1997-2005)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оповещают пуш тэвэ.

Ну, да, логика здесь железная, у них оповещение есть, а там, где посещаемость в десять раз больше - нет. У нас начинают проявлять инициативу только после масштабного ЧП. Это всё мысли вслух ))).

 

 

Кстати, mirror, а форум в случае БП работать то будет? Я не с точки зрения сомнений в квалификации, а с точки зрения- не отключат ли нам всем информационный рубильник без нашего ведома? Или наши "еврозаокеанские партнеры" не могут повлиять на внутрироссийские сети?

Пушорг будет работать до тех пор, пока не упадёт Азимут (по крайней мере, локально). 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот у меня в доме акромя интернета больше ничего нету - не радио, не телевизора!

Ну так сами себе злобные буратины - сирена (для обычного населения, на спецпроизводсвах отдельная песня), это сигнал включить радиоточку и слушать, что говорят (в отличии от интернета, ТВ и т.п. радиовещательная сеть хотя бы теоретически энергоавтономна)

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сами себе злобные буратины - сирена (для обычного населения, на спецпроизводсвах отдельная песня), это сигнал включить радиоточку и слушать, что говорят (в отличии от интернета, ТВ и т.п. радиовещательная сеть хотя бы теоретически энергоавтономна)

ПОследнюю живую радиоточку видел у соседа года 3 назад -  все их посрезали,потому что (насколько я помню) они были платными (могу ошибатся! или путаю с антеной), но в любом случае при наличии телевизора/приемника в квартире данная "опция" была совершенно бесполезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радиоточка платная.

 

Вот только в новых домах ее нет, а я бы обязал строителей что бы она была

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я под эту сирену как раз балкон в порядок приводила и вот сколько она выла . у меня песня в голове " киев бомбили ,. нас окружили - так началась война"

 а если серьезно то , да , оповещение . что не надо волноваться, должно быть иначе пастушка мы все таки вспомним ... не приведи конечно

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте газету МАЯК, там за неделю оповещают о планируемых сиренах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно   свистеть   в гудок   МЧС  переодически   нужно  ,  а  вот много ли   жителей  знает   куда бечь  в бомбоубежище   и  где таковые в Пушкино находятся   , если не дай Бог...

 

Как  пример  - куда ломится   , если что   на Пушкинском рынке  - как  многолюдном объекте ... или   на территории  привоказала РЖД  ...и т.д....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакте в группе "Пушкино сегодня " видела объявление о проверке систем оповещения. Когда отгудела сирена, в районе травинского озера ветер доносил обрывки "оставайтесь на месте", "проверка окончена"


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в районе травинского озера ветер доносил обрывки "оставайтесь на месте", "проверка окончена"
а в центре города ничего неслышно... только сирена воет и ни слова.... Должны же оповещать - что это, проверка или.... не дай Бог, куда бежать....
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в центре города ничего неслышно... только сирена воет и ни слова.... Должны же оповещать - что это, проверка или.... не дай Бог, куда бежать....

К сожалению, пока отношение ответственных лиц напоминает ответ товарищу Саахову из /кф "Кавказская пленница"

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может кто то объяснить - что это такое и зачем оно?? Как вообще на это реагировать?? А если ВОЙНА - она тоже будет выть?, и народ так же на нее не будет обращать внимания :) ЗЫ: с недавних пор (сегодня первый раз его слышу!) добавился какой то новенький сигнал - раньше его не было...
воет, потому что происходила проверка оповещения.

если что-то случится, скажут.

 

Оповещение надо ставить и в магазинах, ТЦ
системы оповещения там есть. Если реально что-то произойдет, она также сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К сожалению, пока отношение ответственных лиц напоминает ответ товарищу Саахову из /кф "Кавказская пленница"
эт почему Вы так считаете? Все системы оповещения проверяют, где бы они установлены не были. Или Вы думаете все должны проверять одним днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня что то реально испужалась.долго гудела.а у меня ещё в унисон две собаки воют под неё.весело)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×