Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

Надо провести комплексные учения, а не так врубать систему. 

Школьников в бомбоубежища на несколько часов, там с ними теоретические и практические занятия.

За эти несколько часов и проверить насколько убежища готовы, запасы воды, очистка воздуха, как работает оборудование на кухне.

Издать буклеты что, как и куда бежать.

Разложить по всем почтовым ящиком бесплатно.

 

Это тогда будет проверкой, а не для галочки 

  • Нравится 5

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, школьников - это хорошо, но не мешало бы еще и гражданских периодически туда гонять... 

у нас в школе очень хорошо учили на НВП - и стреляли, и противогазы надевали, и ватно-марлевые умели смастерить, первую помощь само собой... А вот кто учился чуть позже, и кому не повезло иметь в военруках такого фанатика-военного, как у нас - думаете, они что-то умеют? Мне муж говорил, что у них на ОБЖ (у них уже ОБЖ было) - говорили о вреде спиртного, сигарет и о БППП рассказывали. Противогаз впервые надел в армии

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правильно, кстати.

А то получается, сирена работает, а что делать при тревоге? А как на той картинке известной - по кругу бегать и орать ААААА!

То есть, каждый сам разбирается по ходу дела. Естественный отбор.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, школьников - это хорошо, но не мешало бы еще и гражданских периодически туда гонять... 

у нас в школе очень хорошо учили на НВП - и стреляли, и противогазы надевали, и ватно-марлевые умели смастерить, первую помощь само собой... А вот кто учился чуть позже, и кому не повезло иметь в военруках такого фанатика-военного, как у нас - думаете, они что-то умеют? Мне муж говорил, что у них на ОБЖ (у них уже ОБЖ было) - говорили о вреде спиртного, сигарет и о БППП рассказывали. Противогаз впервые надел в армии

в школе обж так себе.

В проф лицее лучше уже) и оказание первой помощи, разборка и сборка АК на время. И тишина на занятиях, а то нарушителям порядка, физ упражнения )))) )))) )))) ну это уже не в эту тему.

ОБЖ, должен вести мужик, обязательно отслуживший в армии, а лучше отставной военный (не контуженный) 

Гражданских сложней гонять, вас с работы отпустят?

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, если администрация города/района скажет, то НАС - отпустят раз там в полгода на несколько часов.

А вообще неплохо было бы МЧС выпустить обязаловку, чтобы все гоняли ))), а не то - ай-яй-яй, накажем )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А начальники ГО и ЧС в курсе, сколько работающих радиоточек в городе?

 

5 тыс


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, если администрация города/района скажет, то НАС - отпустят раз там в полгода на несколько часов.

А вообще неплохо было бы МЧС выпустить обязаловку, чтобы все гоняли ))), а не то - ай-яй-яй, накажем )))

короче всем заведует район, у  них комиссия по ЧС

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот почта главы района tropin-1967@mail.ru , можете ему написать, все ваши претензии) 

Возмущаются многие, а узнать инфу многие способны? ))))

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли люди после или во время проверки не знают, что это идет проверка и как себя в этой ситуации вести, то это все же вопрос к оповещению, а следовательно, к ответственным за это людям. Если ответственные за оповещение люди считают, что сообщения на сайте горадминистрации и в Маяке достаточно, то пусть хоть поинтересуются, сколько человек прочитало эту новость на том сайте (это не сложно) и какой тираж Маяка был раскуплен с тем объявлением (это еще проще).

ничего не поняла. Инфу печатают, если Вы не смогли купить газету Маяк, это Ваши проблемы. По поводу публикаций о тм, что делать, могу сказать следующее. Раньше, сотрудники территориального аппарата управления Мособлпожспас вели тут рубрики о том, что произошло, и о том, что делать в той или иной ситуации. Вы думаете хоть кто-то задавал вопросы? НЕТ! Всем по фиг. а вот как только появилась возможность хаять людей о том, что не пишут, сразу всем так интересно стало, как быть и что делать. За Мособлпожспас могу сказать, что при смене аппарата управления, новым сотрудникам просто по фиг на такие рубрики, они печатаются в маяке, на портале и видимо считают, что им этого достаточно. Предыдущим сотрудникам это было интересно, но опять же, это была личная инициатива )) А по поводу ГО и ЧС, по-моему, там нет сотрудников, отвечающих за направление СМИ.

Кароч, Вы можете обратиться в ГУ МЧС России по МО, а именно в их отдел СМИ и попросить о том, чтбы профилактику в нашем районе усилили. ну, или могу лично Вам рассказать о том, как действовать в том или ином случае :)

Изменено пользователем Клубника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на новостных порталах был анонс, о проверке сирен. И фразы типа "Я тут сижу слышу сирены, ничего не знаю и решил(а) написать сюда" читать весьма забавно. Тот кто знает, что делать, Вам не ответит, он будет очень занят! Вместо дальнейшего перекладывания из пустого в порожнее кто-нибудь найдите план действий в случае ЧС и выложите, много лайков соберете )))

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте сирену в кабинетах администрации. Работать может иначе не станут, но хотя б подпрыгивать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Издать буклеты что, как и куда бежать.
а кто будет спонсировать данный проект?

 

 

Разложить по всем почтовым ящиком бесплатно.
2 года назад агитация была по полной программе ))))))

 

 

сирена работает, а что делать при тревоге?
соблюдать спокойствие и не паниковать. Если реально что-то произойдет, сообщат по громкоговорящим установкам и скажут что делать :)

 

 

Заездят пластинку, а когда реально понадобится - хоп, а она сломана, заело - это ж Рассея
проверку проводят для тго, чтобы проверит состояние, а не просто так. Ничего не сломается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот почта главы района tropin-1967@mail.ru , можете ему написать, все ваши претензии) 

Возмущаются многие, а узнать инфу многие способны? ))))

отвечает? или в спам всё сбрасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфу печатают, если Вы не смогли купить газету Маяк, это Ваши проблемы.

Вот об этом и речь, что это наши проблемы, а не должностных лиц ))). Ещё раз повторю основную и самую важную мысль - когда будет настоящая тревога, то никто даже не дёрнется.

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×