Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

 

 

когда будет настоящая тревога, то никто даже не дернётся.
еще раз повторяю, если не приведи Бог такое произойдет, ВСЕ дернутся, ВСЕХ проинформируют! я уж не знаю как объяснить-то.... Текст зачитают, не раз, и не только на улице ) Но и сработают все оповещатели в ТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не поняла. Инфу печатают, если Вы не смогли купить газету Маяк, это Ваши проблемы.

для меня это  не проблема- зачем же так воспринимать? )) Такая реакция, словно персонально @Клубника ответственна за оповещение. У меня лично ни к , ни к ГО и ЧС претензий нет. Я только предположил и тонко намекнул, что для более эффективного действия систем оповещения необходимо понимать обратную связь. То есть- провели тренировки... здОрово! Но, получается что для себя, для ГО и ЧС. Т.к. большинство проживающих в городе не знают, что нужно делать при звуках сирены и вообще- тренировочная она в данный момент или уже пора куда-то бежать.

По поводу публикаций о тм, что делать, могу сказать следующее. Раньше, сотрудники территориального аппарата управления Мособлпожспас вели тут рубрики о том, что произошло, и о том, что делать в той или иной ситуации. Вы думаете хоть кто-то задавал вопросы? НЕТ! Всем по фиг. а вот как только появилась возможность хаять людей о том, что не пишут, сразу всем так интересно стало, как быть и что делать.

Еще раз скажу, что не надо воспринимать критику и вопросы как "возможность хаять".  Если "сразу всем так интересно стало, как быть и что делать", то на это должна быть адекватная реакция по разъяснению. Массовому. А не 5 тыс радиоточек, 200 посещений страницы на сайте и 10 тыс. тираж газеты.  Это процентов 10 от всего населения города. Я про это стараюсь донести.

 

За Мособлпожспас могу сказать, что при смене аппарата управления, новым сотрудникам просто по фиг на такие рубрики, они печатаются в маяке, на портале и видимо считают, что им этого достаточно. Предыдущим сотрудникам это было интересно, но опять же, это была личная инициатива )) А по поводу ГО и ЧС, по-моему, там нет сотрудников, отвечающих за направление СМИ.

то, что некому вести работу среди меня как населения- это пробел организации

 

 

Кароч, Вы можете обратиться в ГУ МЧС России по МО, а именно в их отдел СМИ и попросить о том, чтбы профилактику в нашем районе усилили. ну, или могу лично Вам рассказать о том, как действовать в том или ином случае :)

 

Так вот про это я и привел фразу про "в морге тебя переоденут"(с) Сожалею, что так долго приходится это объяснять

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, сами ж отчасти виноваты, что не проводим радио (скоко народу добровольно "режут" точки, чтобы не платить за них) и отказываемся от телефона обычного. Мобилки и интернет - наше фсё, да.

Зато если нидайбох, то не факт, что смс-ки и вайфаи доступными будут )))

Я помню, как в Москве "и погрузился юг во тьму" (когда подстанцию накрыло) - ничо ж не работало без электричества (ни света, ни воды, ни мобильной связи не было), а у нас дома, блин, телефон был - трубка, у которой база в розетку включается )))  Хорошо, я хде-то на антресолях хозяйский древний телефон откопала (квартира съемная была) - смогла мужу на работу позвонить. А то я в тот день болела, дома сидела и до того, как ему дозвонилась, вообще непонятно было, что происходит - это ж с катушек съехать можно.

Вот она современная жизнь - первый залетевший дятел, и ты в полной изоляции :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, я отвечаЛА за это. и щас прям вот обидно, что не проводят профилактику больше. Знаете сколько трудов было затрачено, чтоб добиться от СМИ публикаций? а новым сотрудникам ничо не надо, ничо не охото. Мне вот, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторяю, если не приведи Бог такое произойдет, ВСЕ дернутся, ВСЕХ проинформируют! я уж не знаю как объяснить-то.... Текст зачитают, не раз, и не только на улице ) Но и сработают все оповещатели в ТЦ

Да, лучше не проверять в реальных условиях, но я пытаюсь донести другую мысль, что лучше предупреждать о проверках, чем получить сбой в оповещении при критической ситуации. Т.е. не было предупреждений, значит всё по-настоящему.

 

 

 

Знаете сколько трудов было затрачено, чтоб добиться от СМИ публикаций? а новым сотрудникам ничо не надо, ничо не охото. Мне вот, обидно.

Вот это очень плохо...

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше не проверять в реальных условиях, но я пытаюсь донести другую мысль, что лучше предупреждать о проверках, чем получить сбой в оповещении при критической ситуации. Т.е. не было предупреждений, значит всё по-настоящему.

так была новость о проверке. Так что формально всё выполнили. А кто не прочитал - это их проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, я отвечаЛА за это. и щас прям вот обидно, что не проводят профилактику больше. Знаете сколько трудов было затрачено, чтоб добиться от СМИ публикаций? а новым сотрудникам ничо не надо, ничо не охото. Мне вот, обидно.

значит зарплата такая у них


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

значит зарплата такая у них
осссподя, всегда говорила и говорю : "Не нравится- ищите другие варианты. Пришли работать- рот закрыли и работаем" )))))) Для Пушкино, и для их объема работы- нормальная там зп.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осссподя, всегда говорила и говорю : "Не нравится- ищите другие варианты. Пришли работать- рот закрыли и работаем" )))))) Для Пушкино, и для их объема работы- нормальная там зп.

ну по таким параметрам не спорю.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ок, там в принципе в аппарате управления нормальные зп. Не 20 тыщ ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше не проверять в реальных условиях, но я пытаюсь донести другую мысль, что лучше предупреждать о проверках, чем получить сбой в оповещении при критической ситуации. Т.е. не было предупреждений, значит всё по-настоящему.

 

Предположу   страшную   мыслю  , что технически  когда  ну не дай Бог   понадобится    ОПОВЕЩЕНИЕ  -  оно   не будет  работать по простой причине  ,  что висит на   общем   элекстричестве  , которое   потеряется   посредством разрушения   ближайшей   чубайсовской Гидроэлектростанции  ... 

Поправьте меня , кто в теме  - что  ОПОВЕЩЕНИЕ  висит на автономном   элекстричестве  ( аккумуляторы  или  бензогенератор) ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправьте меня , кто в теме - что ОПОВЕЩЕНИЕ висит на автономном элекстричестве ( аккумуляторы или бензогенератор) ...

смотря какая установка. есть такие, которые имеют автономные источники питания.

При необходимости (тьфу, тьфу, тьфу) будут использовать еще и локальные системы оповещения.

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, попробую развить предположение, что гарантированно сработают только сирены. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, попробую развить предположение, что гарантированно сработают только сирены. 

Точно. И, как я и написала, мы будем бегать по кругу и орать )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×