Перейти к содержанию
Авторизация  
jetout

пушкинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

Ну что ты никто тебя не обвиняет, благодаря таким как ТЫ люди верят в скорую помощь, в то, что им по тел. 03 помогут и не за деньги, ведь не только за них ты работаешь, а по призванию, это гораздо важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откопала в инете:

"Здравствуйте. Куда жаловаться и существуют ли нормы времени для приезда скорой помощи. Вчера в 18-05 был сделан вызов в скорую помощь Бирюлево, Москва (стало плохо бабушке, 87 лет). Через полтора часа позвонив повторно по 03, ответили, что бригада занята, "ждите". Вообщем врачи "подоспели" около 21-00, зафиксировали инсульт, после чего еще час ждали бригаду для госпитализации. То есть, если человеку 87 лет, они за человека его уже не считают. Подскажите, куда можно зафиксировать жалобу.

Существующие ответы:

05 апреля 2006 г. 20:44

ЖАлобу следует направлять в департамент здравоохранения округа и главному врачу учреждения в составе которого находится скорая помощь"

Москва это вообще отдельную тему надо создавать. Дело не в том что возраст, а в том что это Москва. Время 18:05 - вы представляете ЧТО твориться на дорогах? Думаю не надо рассказывать? Я работала в Москве три месяца совместителем. И всегда очень любила ездить в машинах и меня в них никогда не тошнило. До того как я стала работать в Москве. Наверно не надо объяснять почему? В пробке можно простоятьи час и два и три (однажды так и было лично со мной, когда мы везли "тяжелую" бабушку в больницу на другой конец москвы.) А вы знаете ЧТО чувствует врач и фельдшер, когда у него в машине тяжелый больной, а он стоит в глухой пробке? А я знаю. И никакой маяк и сирена не помогут - водилы бы и рады пропустить, но КУДА? А скорую к сожалению вертолетами пока не снабжают. А в это время на подстанциях висят другие вызова, где тоже ждут помощи люди. И час и два и три. Однажды нашей бригаде дали вызов где задержка была 6 (!) часов! Думаете не страшно было туда ехать? Ведь когда приезжаешь на вызов - роственникам не объяснишь что не от нас это зависит, а зависит от станции где висят вызова, от подстанции, а пробок, от поломок машин, от тех же светофоров и тд. Но ведь всегда виноват врач который приехал на вызов


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас к старикам практически не ездят..... Да что там, к молодым-то не всегда едут, особенно если ночью в дом, когда лифт не работает...

Лифты... знаете сколько мы писали в администрацию и даже дальше про эти лифты. Я не знаю насчет Пушкино, но в Иве лифты отключают почти все (за исключением 10-ти этажных домов). Однажды у врача ночью получилось так что она поднялась на 20 этажей и столько же спустилась (сначала 12 этаж, а потом по рации 8ой). А врачу 55 лет. Я понимаю вы скажете - это ваша работа и ваши проблемы. Но мы тоже люди, мы не роботы, у нас тоже может что-то болеть, мы тоже хотим кушать. А к вопросу о возрасте - в нашем отделении только четверо молодых: я - 25 лет, девочка 27 лет и две девочки 23 года. Все. Остальным от 40 и выше. И молодые-то не идут особо. А что так? придите, поработайте за 3500-4000 (это реальные зарпалты начинающих фельдшеров без стажа и категории), через три года вам прибавят 1000. Прокормите на них семью, подумайте как рожать детей и рожать ли? и чем их кормить? Ладно, офф топ


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Пушкинской медициной сталкивалась два раза.Впечатления только положительные.Первый раз дочь упала на улице,сломала руку и разодрала подбородок.Сами отвезли в трампункт,нас там быстро приняли,зашили ей подбородок,меня привели в чувство(я от вида ее лица,всего в крови,была на грани обморока)Так зашили хорошо,что сейчас и следа нет.Второй раз у сына ночью случился приступ ложного крупа.Скорую вызывала в час ночи.Приехали очень быстро,очень внимательная и доброжелательная врач,укол ему вколола так,что он и не пискнул,нас отвезли в ЦРБ.Там,кстати,тоже был очень хороший медперсонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svhil

Персонал, работающий на скорой, положено менять раз в несколько (точно не помню сколько) лет. Именно потому, что они со временем перестают воспринимать больных как людей. А в нашем социуме это нереально, так как желающих прийти им на смену катастрофически мало <_<

7 лет максимум. Да, это на самом деле так. И должны менять. Потому что меняется отношение к жизни и самое главное к СМЕРТИ. Смерть мы начинаем вопринимать как нечто обычное, потому что видим это часто. Так не должно быть. Но кто придет на смену?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто вам сказал что у врачей зп мизерная, вполне ничего для пушкинского района, я, работая финансистом, в пушкино могу зарабатывать около 20 тыс, не больше, вот и у них такая зарплата. У врачей наверно даже побольше будет. А если работать в Москве, так еще выше получается. Только не в том вопрос, просто если человек гандон, и верит в собственную безнаказанность, и наживается на человеческом горе, то разве достоин он быть врачом? А по поводу жалоб, у меня в жизни была трагическая ситуация связанная с врачами скорой помощи, когда дошло дело до подъема документов оказалось что архив у них сказочным образом сгорел, типа мышка бежала хвостиком махнула...вот так то вот...

А знаете ли вы сколько надо выработать часов за 20 тыщ? Можно и больше заработать, и 25 и даже 30 тыщ (имея стаж и категорию), но с работы не вылазить. У нас несколько врачей так и работают. Например одна врач работает сутки через сутки у нас и еще подрабатывает в Пушкино! У меня после суток одна мысль - до кровати бы добраться и спать до 5 вечера. А мне 25, а ей под 60 лет. А потому что двое детей, которых надо учить и кормить. Будешь тут разумной и добренькой! Разве когда она училась- думала что будет так въ*бывать? Посмотрите как нереально поступить в мединститут, какой там конкурс, сколько бабла туда отнести нада, сколько учиться (7 лет) +интернатура или ординатура 2 года = 9 лет и прийти на работу на 3000-4000 рублей. Не обидно?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, народ, вас послушать, у всех денег до хрена, но все хотят лечиться бесплатно. <_< Не понимаю, если есть средства, что вам мешает посещать платные поликлинники, вызывать платную скорую помощь?! Обслуживание, уверяю, отличное, правда вызов врача, боюсь, не ограничится 400 рублями.

Луна, знаешь КАК я тебя ЛЮБЛЮ? )))

Слушайте Луну, лечитесь в платной скорой и платных полуклиниках. Там вас оближут со всех сторон, за всего лишь 5000-6000-7000 рублей за вызов :appl: (только за вызов в область! ))) )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к модераторам, наверное.

 

Стоит смягчить название темы. А то само название будет обижать сотрудников скорой, которые не все виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяясь к сказанному, от себя могу добавить, не давеча как в субботу на дне здоровья, мой ребенок играл в стритбол в рамках мероприятия, после неудачного падения подошел к дежурившей бригаде скорой помощи, так ответ был такой - у тебя ничего нет, иди домой, ну приложи лед еще, после того как он съездил в трампункт - перелом со смещением

о чем можно говорить, им даже 16 лет не возраст, так что и 40 летние отдыхают, а желание написать в миноблздрав очень имею большое, только щас узнаю фамилию дежурившего врача.

 

зато статистика по проведенному мероприятию чиста, как слеза младенца

Не могу ничего сказать, может быть имеет такое место быть. В Ивантеевке возят всех, даже когда уверены что ушиб просто. Лучше сделать рентген и чтоб травматолог посмотрел. И нам спокойнее и вам. Ваше право, жалуйтесь, согласна. Вообще все, что касается детей - должно быть самое внимаетльное отношение. Лучше перестраховаться.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Респект тебе огромнейший! ))) (см. свой рейтинг).

 

А таким, как аффтар этой темы, что-то объяснять - все равно что метать бисер перед свиньями <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспользовался услугами скорой недавно <_<

приехали быстро, рассказали пару анекдотов из серии "черного юмора", довезли тоже нормально. в общем, кому как повезет )))

 

 

а вот поликлиника - отдельная песня. на действия, которые по сути продлились полчаса максимум, потратил 3,5 часа. логистика процессов - верх идиотизма.

 

да, и у меня в открытую там попросили денег за элементарные действия, чем меня озадачили.

Согласна, как кому повезет.

Насчет полуклиники - тоже надо отдельную тему. Однажды я устроила там скандал - моего вызова не оказалось в журнале (когда я пришла к врачу на прием, после того как вызывала на дом для больничного). А вообще последние два раза ко мне приходила медсестра на вызов домой. Чего я от нее наслушалась - не буду говорить. В следующий раз запишу просто на диктофон и отнесу в прокуратуру. Пусть разберуться почему на вызова ходит м\С которая НЕ имеет на это юридического права (ставить диагноз и назначать лечение)!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен. С моей зарплаты я и так оплачиваю обязательное медицинское страхование! И тот процент что перечисляют в ФОМС, я мог бы потратить на что-нибудь другое. ДА, я пользуюсь платными клиниками, но вдруг придется обратиться в обычную, за которую каждый месяц платит мой роботодатель в составе ЕСН.

Только от ваших денег, перечисленных в фонд ОМС скорая не видит ни копейки! У вас хоть раз скорая попросила страховой полис? <_<


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только от ваших денег, перечисленных в фонд ОМС скорая не видит ни копейки! У вас хоть раз скорая попросила страховой полис?

Были бы права просить - спрашивали бы. Всё просто.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты глупый? Причём тут право!? Они туда просто не поступают!!!


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Скорая не работает по системе ОМС.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×