Перейти к содержанию
Авторизация  
jetout

пушкинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

Респект тебе огромнейший! ))) (см. свой рейтинг).

 

А таким, как аффтар этой темы, что-то объяснять - все равно что метать бисер перед свиньями <_<

Спасибо тебе и всем... Рейтинг я смотрю, только не для этого я тут пишу, просто не знаю... крик души чтоли... Устала, не могу на 7 страниц отвечать (как поставят безлимитку, я вернусь к этой теме ))) ).

Вообще кто интересуется проблемами скорой или тем что связано со скорой, могу порекомендовать зайти на www.feldsher.ru Это про Москву в основном сайт, но там есть много интересного.

Просто один написал и все начали что-то выискивать, припоминать где скорая накосячила. Никто не подумал какие проблемы у самой скорой. О том что нет машин (да, нам дали новые машинки - тем летом соболь и зимой две газели), они и работают в режиме нон-стоп, а УАЗы стоят без запчастей месяцами. А когда их встаки починят, больные недовольно морщат носик - какая у вас машина-развалюха и бензином воняет. Да, воняет, а мы в ней 24 часа катаемся. Но это никого не волнует - претензии конкретно к нам, какбудто я лично сама должна пойти и купить новую машину, да желательно с подъемником чтобы больным легче забираться было. В костюмах мы ходим 6 лет одних и тех же. Недавно сшили нам костюмы... Деньги выделили только на медиков, без водил. Мужские костюмы(хотя мужчин у нас всего 3ое врачей, а остальные женщины). Половина в эти костюмы не влезла, вот и ходят кто в чем - кто в джинсах, в старом костюме с дырами. А я психанула (мне сшили 44 размер при моем 50), поехала в медтехнику и купила за свои деньги 3500р - половина моей зарплаты на ставку себе костюм. И никто не оплатил! Много можно говорить... о том как чуть фельдшера не убил потолок в нашем отделении который обвалился, и о том часто бывает что у нас нет даже анальгина или димедрола и не знаешь чего колоть деткам с температурой ( а нам говорят - как это у вас нет анальгина? что это за скорая такая? - Как будто я должна пойти в аптеку и скупить ее всю за свою деньги)... и еще много чего... Протсо это надо самому увидеть, прально Норд говорит - приходите, покатайтесь сутки, потаскайте носилки (а мы таскаем, потому что водила один - он не может взять носилки с больным подмышку, вот и приходиться и пожилым врачам с грыжей и молоденьким нерожавшим девочкам тащить 120 килограмовую тушу и с 5 и 9 этажа ночью, когда лифты не работают, а соседи низачто дверь не откроют помочь...), поперекладывайте больных из машины на каталку, котгда водила носилки держит один, а туша думает перелезть ей с носилок на каталкку или пусть ее перенесут на руках), пообщайтесь с алкашами, котрорые вместо приветствия скажут вам "Иди на х*й доктор" или нарками, которые очень "удивляются и не радуются" присутствию скорой когда оживают после передоза, а родственники куда-то испаряются в это время, оставляя бригаду наедине с бешенным нарком которому сломали кайф, побудьте под прицелом пистолета (пусть игрушечного, но об этом вы не знаете) у психбольного, помойте салон машины от бомжей со вшами и блевотины (все же на улице добренькие когда бомж или пьянь валяется - "заберите его куданибудь, чтоб оно тут не лежало". А куда? Домой к себе забрать? Если не предусмотрело государство куда можно привезти бомжа или пьянь (вытрезвитель не особо берет, тем более женщин) и куда везем? Правильно, в больницу! В которой рядом с ним в палату положают вашего родственника, а в машине (которую не успели помыть, потому что по рации вызов передали) мы повезем вашего ребенка! (недавно менты вызвали нас чтоб мы пьянь от магазина домой довезли. Пьянь была без повреждений и в 03 не нуждалась. Когда мы сказли менту - это ваше дело, везите ее сами, она нарушает общественный порядок. Мент ответил - ну у нее же эти, вши! Честно, я не выдержала и сказала - значит к себе вы ее не садите потому что у нее вши, а к нам можно? А ребенка мы твоего или маму повезем после нее на этих же носилках? И сразу затнулся. Как не быть грубыми?

 

Думаю достаточно я написала, кто-то поймет правильно, кто-то поймет наоборот... Хочу ПОПРОСИТЬ У ВАС ПРОЩЕНИЯ за всех врачей и фельдшеров скорой помощи, ПРОСТИТЕ НАС и не судите...

 

"...Водитель ас, аккумулятор сух

фонендоскоп мой гибок, как лоза

сирена воет, услаждая слух

горит маяк и радует глаза.

 

Я услужить всегда больному рад

я за зарплату горб себе нажил

за все за все пускай меня ПРОСТЯТ

все те, кого я в землю уложил..."

 

Хорошие песни очень, слушаю их постоянно (www. feldher.ru опять же оттуда)

 

"...Пусть нас разъединят или соединят

пусть хоть дустом вонючим потравят

И магнезию пусть навсегда запретят

Колпаки пусть носить нас заставят

Пусть в полях все посевы съедят грызуны

И сгниет под нитратами овощ

Пусть провалится все к черту в тар-тарары

НО ОСТАНЕТСЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ!"


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот развели тему опять...

 

бесплатной качественной медицины больше нет. отношение государства к медикам симметрично перекладывается на отношение медиков к пациентам (в общей массе). очень сложно быть вежливым и предупредительным, когда на покушать не хватает. отсюда и отношение, и стремление подзаработать, если это возможно (взятки, впаривание всяких БАД и т.д.), частная практика и подработка...

предлагаете искать другую работу? а как насчет 10 лет, которые потрачены на обучение (именно столько получается у медиков с высшим)?

 

платная медицина в России пока еще тоже не панацея. обязательности больше, т.к. ты можешь надавить за свои деньги, оборудование новее и лучше, но сами специалисты не особо отличаются уровнем знаний (субъективно). платная медицина в России пока что не заинтересована во мне. она заинтересована в моих деньгах. (кто знаком с теорией CRM - у нас просто нет клиентоориентированного сервиса)

 

а что касается "про уродов и людей", то важно понимать: медицина, особенно "скорая и неоложная" - это экстремальные нагрузки. без здравого цинизма тут не выдержать. и если случаются сбои, то их замечаешь сразу же, т.к. они влияют на здоровье и жизнь твоих близких.

если сбой произошел по вине медперсонала (приехали пьяные, или не приехали, т.к. забыли, или приехали некомпетентные), то таких людей можно (и нужно) наказывать. по всем остальным причинам можно в очередной раз констатировать"власти виноваты". и только.

 

резюмирую. не питаю иллюзий по поводу нашей медицины. но с уважением отношусь к людям, кто даже в таких условиях умудряется исполнять свои обязанности. а то, что везде есть уроды, а есть и отличные люди и спецы, так это и обсуждать нет смысла.

 

P.S. Вспомнился вопрос риторический такой. Почему, когда попадаешь в передрягу "менты и мусора" вдруг превращаются "помогите, милиция!" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Молодец!!! Респект огромный.... За песенки - отдельный +. <_<

Вот так и живём от "фельдшерушных" концертов до суток в больнице или на СМП.

)))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, еще хотел написать: давайте не будем забывать категорический империтив Канта.

 

если ты относишься к человеку, как к человеку, то он в большинстве случаев пойдет тебе на встречу. почему-то многие забывают, что врачи - это тоже люди. причем далеко не самые последние в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, когда я утром сегодня пришла домой и прочитала что здесь написали пока меня не было (а вчера я была на сутках) - я расплакалась... И такая на меня тоска напала, подумала - ну к черту все, в п*зду уволюсь и пойду подъезды мести (зарплата примерно одинаковая), всеравно никому ничего не докажешь и как ты не работаешь хорошо и не стараешься работать еще лучше - никто это не оценит и всегда ВСЕ врачи будут плохие!

Зря ты так, люди хорошее тоже помнят. Может и не трезвонят об этом на каждом углу, но помнят. Хороших врачей всегда любят и помнят. У меня есть знакомые врачи, благодаря им я и смогла наконец выяснить что со мной. И я знаю, как люди относятся к ним. Их все любят и их никогда не забывают.

Хороший врач голодным не останется!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаете ли вы сколько надо выработать часов за 20 тыщ? Можно и больше заработать, и 25 и даже 30 тыщ (имея стаж и категорию), но с работы не вылазить. У нас несколько врачей так и работают. Например одна врач работает сутки через сутки у нас и еще подрабатывает в Пушкино! У меня после суток одна мысль - до кровати бы добраться и спать до 5 вечера. А мне 25, а ей под 60 лет. А потому что двое детей, которых надо учить и кормить. Будешь тут разумной и добренькой! Разве когда она училась- думала что будет так въ*бывать? Посмотрите как нереально поступить в мединститут, какой там конкурс, сколько бабла туда отнести нада, сколько учиться (7 лет) +интернатура или ординатура 2 года = 9 лет и прийти на работу на 3000-4000 рублей. Не обидно?

Знаю что надо вкалывать как проклятые чтобы хорошо заработать,у меня мама медик, поэтому и заставила меня идти на финансиста учиться. А вы не знали какая зп у врачей, когда учиться шли. Только, к сожалению, качество услуг, у многих врачей зависит от оплаты их труда, а не от того, что работать врачом это в первую очередь призвание. И я уверена что есть очень хорошие врачи не только в больницах, но и на скорой, только я, к сожалению встречалась с непрофессионалами(мягко говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Блин, такая же фигня... Коллеги спрашивают, что случилось... И вот что на это сказать?

 

Точно так же я плакала, когда мой брат на вопрос "Саш, а нафига тебе служить офицером за 7 тыщ" ответил "Ну кто-то же должен..."


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночь в больнице, завтра сутки на реанимации "03", послезавтра ночь в больнице... отдохну от этого форума... от "добрых" людей...

Увижу его в пятницу теперь или субботу...

Многим спасибо за поддержку.

C@tRiN, не расстраивайся, держись молодцом!!!! <_<

Всем удачи и здоровья!!!

(немного пафосно вышло, но... как могу..)

post-3-1174997366.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночь в больнице, завтра сутки на реанимации "03", послезавтра ночь в больнице... отдохну от этого форума... от "добрых" людей...

Увижу его в пятницу теперь или субботу...

Многим спасибо за поддержку.

C@tRiN, не расстраивайся, держись молодцом!!!! <_<

Всем удачи и здоровья!!!

(немного пафосно вышло, но... как могу..)

Не обижайся в общем на частности.

Мы не в чем не виноваты, да и вы тоже.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

неужели даже Ваша мама не является для Вас профессионалом? <_< Тогда не удивлена, что у Вас такое отношение к медикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший врач голодным не останется!

Ну, это как сказать. Вот муж мой хирург, носится со своими больными, как со списанной торбой. Не может по-другому. А многие уходят и даже "до свидания" не говорят, а "спасибо" тем более. Про хамство врачей написано достаточно, а про хамство пациентов почему молчат? За мою медицинскую практику меня больше на уйх посылали, чем благодарили. А все потому, что пациенты видите ли сами решают, как их надо лечить, а врач он что - ему ведь пока не скажешь, что надо делать, так не додумается. А если пациент - человек вменяемый, с ним работать - одно удовольствие. По-этому, прежде, чем ругать врачей, посмотрите на себя:достойны ли вы?


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна, я говорила что моя мама работает на скорой? будьте повнимательнее, по моему речь идет о скорой или вам лишь бы слово вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно открою секрет, но на скорой те же "медики" работают <_<

У меня бы язык не повернулся такие вещи писать из одного уважения к маме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна, в жизни бывают разные ситуации, а у вас какой то юношеский максимализм порой проявляется. <_< И что вы привязались к моей маме, она сама в шоке сколько непрофессионалов вокруг, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×