Перейти к содержанию
Авторизация  
jetout

пушкинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Падре, нечего защищать. Я прекрасно осведомлён о проблемах в медицине, и знакомых-врачей у меня не меньше.

 

Да, платят им копейки. Но это вовсе не означает, что к самой элементарной работе - просто приехать и оказать хотя бы первую помощь, или госпитализировать, нужно относиться наплевательски.

 

Так можно теоретически рассуждать. Но если, не приведи Господь, у вас кому-то из родных будет очень плохо, а по 03 вас чуть ли не пошлют, а затем бригада приедет через полтора часа, я бы очень хотел послушать вас в тот момент.

 

У тех же пожарных очень много своих проблем. Но если бы они относились к своим обязанностям так же халатно, давно бы уже полгорода выгорело как минимум.

 

Прост те пациенты, кому повезло с бригадой, не идут на форум и не пишут им хвалебные оды...

Не должно вообще существовать таких понятий как "повезло-не повезло". Не в рулетку играем. Скорая обязана приезжать вовремя. Речь идёт о жизни людей, о самой главной декларируемой Конституцией ценности, которая давно уже превратилась в полную профанацию.

 

То же самое касается и других экстренных служб.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает адресок,название,телефончик платной скорой помощи!!!

Ингосстрах.

Главное выбрать устраивающий пакет.

Моя прошлая страховка включала в себя вызов реанимобиля в область+выезд врача+стоматология. Все клиники в ЦАО.

Если платит "физик" - ~2000 у.е. в год.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу за себя.

С аппендицитом шел в ЦРБ собственными ногами, пришел, сорок минут прождал в приемной(врач про меня забыл), после чего тут же пошел под нож.

Да, кстати, позвонил в скорую, сказали "ждите". Через три часа позвонил повторно, ответили: "Что ж вы дверь-то не открываете, небыло вас, гражданин, дома". Пришлось идти пешком.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Да, платят им копейки. Но это вовсе не означает, что к самой элементарной работе - просто приехать и оказать хотя бы первую помощь, или госпитализировать, нужно относиться наплевательски.

Про зарплату я, заметьте, ничего не говорил.

Если эта работа элементарная - приходите... поработайте... в чём дело то???

Просто приехать.... просто оказать...

Кстати, не советуйте мне куда и когда приехать.

 

Cyborg

А с каких пор у нас Звягино - ближний свет??? А знаете, сколько времени мы вас там ищем??? Говорим же всегда - "Встречайте скорую!!!" Нет. Все предпочитают дома сидеть и в окно глядеть. Даже если всей семьёй... А потом говорят - "Я же вам махала!!!"

 

-Padre-

Просто спасибо. Огромное спасибо.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает адресок,название,телефончик платной скорой помощи!!!

Ингосстрах.

Главное выбрать устраивающий пакет.

Моя прошлая страховка включала в себя вызов реанимобиля в область+выезд врача+стоматология. Все клиники в ЦАО.

Если платит "физик" - ~2000 у.е. в год.

У любой нормальной страховой компании есть соответсвющий пакет.

У меня корпоративка в 470, включает поликлинику (включая неотложку)+стомотологию+госпитализацию по показаию до 10 дней.

А вот от скорой я сам отказался и дело не в 10 баксах за область, а втом, что они мне сами признались, что действительно скоро приехать не смогут скорее всего. И если понадобится имено срочная помощь - в 95% случаев местная скорая и больница для еачала предпочтительнее. Если захочу они потом готовы перевести в закрепленые больницы.

 

Кстати, по поводу ЦАО - большинсо серьезных медицинских центров находятся не там ))).

 

 

Что касается фельтшера пинающего пьяного - есть у меня приятель, который вв бытность работы фельтшером на скорой инода "любил" попинать прилегшего одохнуть на зимнем солныщшке клиента, особено когда за ночь с полдющины свежемороженных развезет по реанимациям и моргам.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу того что деньги мы сами даём.

Пушкинские гаишники тоже обычно так делают,после того как отловят меня на каком ни будь шикарном,но запрещённом манёвре =) Сидишь ты так с ними у них в машинке,смотрят они на тя и говорят что нить вроде "Кранты те ,нарушил ацко,лишаем прав". А ты начинаешь "Каюсь,ацко виноват,не лишайте прав,я всё для вас сделаю,так чё сделать то?" и тут он на твой прямо поставленный вопрос говорит "Это я что ли должен придумывать что ты сделать должен,это уж ты сам напрягись и придумай!" .Ну вообщем напрягаешься,поднимаешь тяжёлую бумажку и думаешь хватит ему таких напрягов или нет. Так вот к чему это. С ментами всё ясно,я нарушил я виноват,они молодцы что меня на этом поймали,взятка конечно не хорошо,но посколько государство само пока не может разобраться со штрафами - то сойдёт и так.сам же виноват,не надо было нарушать.Эту картину считаю абсолютно справедливой.

 

Но когда таже ситуация оборачивается с работниками скорой в главных ролях это выглядит примерно следующим образом. Начинаешь ты значит помирать,звонишь в скоруют,они приезжаю (ну или не приезжают),ты говоришь "Вот умиирать неожиданно стал чё то,извините что оторвал вас от обеда и справления нужды в кустиках". Они значит офигевают от твоей наглости что ты будучи в сознании посмел их побеспокоить и говорят "А у нас ничё нету чтоб тя спасти (государство не финансирует и всё такое)" Ты всё таки спрашиваешь "Ну может можно что ни будь всё таки сделать" И тут как раз в воздухе начинаеть летать та самая гаишная фраза "Это я что ли должен думать что сделать,это уж ты напрягись и придумай" Ну и ты конечно же по гаишному сценарию напрягаешься придумываешь,и тут же те открываются все благи бесплатной (гдеж мои налоги) медицины =) Ты выживаешь и всё заканчивается хепи эндом =)

 

Так вот к чему я =) На мой взгляд службы 01,02,03 это всё одно и то же. У всех одни и те жн проблемы проблемы. НО СОГЛАСИТЕСЬ ЛИШЕНИЕ ПРАВ И СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЦЕНАРИЙ ОДИН И ТОТ ЖЕ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня к скорой претензий никаких.

 

1. Январь 1999 года. Пушкино. У бабки инсульт - приехали минут за 15. Всё быстро, внимательно.

 

2. Май 2001 года. Пушкино. С промежутком в две недели - у меня сердечные приступы, причём как назло один на 9 мая получился. Скорую вызывали ночью - приезжали максимум через 30 минут (и это учитывая что праздник). Приезжал парень - фельдшер. Обидело только то, что сказал что я мол, бухал не по детски. А я не бухал, но опять же всё культурно, никто не ругался, не хамил.

 

3. Апрель 2003 года . Щёлково. После драки в 3 часа ночи на воронке у меня разбита верхняя губа, у дружбана только что зажзивший нос сломан. Вызывали по мобильнику, я уж не помню сначала попали в милицию, потом там милиция кому-то звонила, короче приехали быстро. Всё происходило прямо на улице. Врач двумя карандашами поставила на место перегородку моему товарищу, мне же сделала какие-то махинации с губой, короче всё хорошо стало. И это посреди ночи, на улице... просто самоотверженный труд.

 

4. Август 2004. Пушкино. Соседу разбили голову то ли каблуком, тол и ещё чем, короче на улице я его поймал. отвозил в скорую сам. В травмпункте наложили скобки, обработали, всё оперативно, быстро, без хамства.

 

5. Июль 2006. Пушкино. Мне на корпоративке "оторвали руку", короче сухожилия на правой руке здорово повредили. Понял я это только утром. Поехал в травмпункт в ЦРБ. Вот поверьте, мне стыдно было, что от меня перегаром за версту, да ещё и с рукой такая фигня дурацкая. ПРосто врач отнесся реально внимательно и чутко. Возился со мной очень долго, чуть ли не консилиум собрал.

 

Может быть когда-то придётся написать что то плохое, но пока реально нечего. И врачам скорой деньги надо давать самим, а не ждать чтобы они намекали. Потому что работа работой, а вот помогают реально тебе, и твоя обязанность отблагодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда таже ситуация оборачивается с работниками скорой в главных ролях это выглядит примерно следующим образом. Начинаешь ты значит помирать,звонишь в скорую,они приезжаю (ну или не приезжают),ты говоришь "Вот умиирать неожиданно стал чё то,извините что оторвал вас от обеда и справления нужды в кустиках". Они значит офигевают от твоей наглости что ты будучи в сознании посмел их побеспокоить и говорят "А у нас ничё нету чтоб тя спасти (государство не финансирует и всё такое)" Ты всё таки спрашиваешь "Ну может можно что ни будь всё таки сделать" И тут как раз в воздухе начинаеть летать та самая гаишная фраза "Это я что ли должен думать что сделать,это уж ты напрягись и придумай" Ну и ты конечно же по гаишному сценарию напрягаешься придумываешь,и тут же те открываются все благи бесплатной (гдеж мои налоги) медицины =) Ты выживаешь и всё заканчивается хепи эндом =)

Значит не так и нужна была "Скорая помощь".


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Если эта работа элементарная - приходите... поработайте... в чём дело то???

Угу... <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, не советуйте мне куда и когда приехать.

О дааа ))))))))

 

Самое умное, что можно сказать в такой ситуации

 

Прикольно будет, если позвонишь 01, а тебе это то же самое ответят пожарные <_<

 

А потом появятся через пару часиков. На головешки посмотреть.

 

Норду с таким отношением никуда обращаться нельзя. К нему взаимно такое же будет. Везде есть свои проблемы, но есть такие отрасли, где должны выполнять свою работу неотложно, в любое время суток. И никакие оправдания тут не канают.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда таже ситуация оборачивается с работниками скорой в главных ролях это выглядит примерно следующим образом. Начинаешь ты значит помирать,звонишь в скорую,они приезжаю (ну или не приезжают),ты говоришь "Вот умиирать неожиданно стал чё то,извините что оторвал вас от обеда и справления нужды в кустиках". Они значит офигевают от твоей наглости что ты будучи в сознании посмел их побеспокоить и говорят "А у нас ничё нету чтоб тя спасти (государство не финансирует и всё такое)" Ты всё таки спрашиваешь "Ну может можно что ни будь всё таки сделать" И тут как раз в воздухе начинаеть летать та самая гаишная фраза "Это я что ли должен думать что сделать,это уж ты напрягись и придумай" Ну и ты конечно же по гаишному сценарию напрягаешься придумываешь,и тут же те открываются все благи бесплатной (гдеж мои налоги) медицины =) Ты выживаешь и всё заканчивается хепи эндом =)

Значит не так и нужна была "Скорая помощь".

ВОООООТ,я и дождался истинного ответа работника скорой помощи!!!! <_<)))))) Nord,как сотрудник пушкинской скорой помощи,ты этой фразой поставил большую жирную точку!!!

 

 

Именно так вчера диспетчер и сказал "А ЗАЧЕМ ВАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В СОЗНИНИЕ" :appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по поводу того что деньги мы сами даём.

Пушкинские гаишники тоже обычно так делают,после того как отловят меня на каком ни будь шикарном,но запрещённом манёвре =) Сидишь ты так с ними у них в машинке,смотрят они на тя и говорят что нить вроде "Кранты те ,нарушил ацко,лишаем прав". А ты начинаешь "Каюсь,ацко виноват,не лишайте прав,я всё для вас сделаю,так чё сделать то?" и тут он на твой прямо поставленный вопрос говорит "Это я что ли должен придумывать что ты сделать должен,это уж ты сам напрягись и придумай!" .Ну вообщем напрягаешься,поднимаешь тяжёлую бумажку и думаешь хватит ему таких напрягов или нет. Так вот к чему это. С ментами всё ясно,я нарушил я виноват,они молодцы что меня на этом поймали,взятка конечно не хорошо,но посколько государство само пока не может разобраться со штрафами - то сойдёт и так.сам же виноват,не надо было нарушать.Эту картину считаю абсолютно справедливой.

 

Но когда таже ситуация оборачивается с работниками скорой в главных ролях это выглядит примерно следующим образом. Начинаешь ты значит помирать,звонишь в скорую,они приезжаю (ну или не приезжают),ты говоришь "Вот умиирать неожиданно стал чё то,извините что оторвал вас от обеда и справления нужды в кустиках". Они значит офигевают от твоей наглости что ты будучи в сознании посмел их побеспокоить и говорят "А у нас ничё нету чтоб тя спасти (государство не финансирует и всё такое)" Ты всё таки спрашиваешь "Ну может можно что ни будь всё таки сделать" И тут как раз в воздухе начинаеть летать та самая гаишная фраза "Это я что ли должен думать что сделать,это уж ты напрягись и придумай" Ну и ты конечно же по гаишному сценарию напрягаешься придумываешь,и тут же те открываются все благи бесплатной (гдеж мои налоги) медицины =) Ты выживаешь и всё заканчивается хепи эндом =)

 

Так вот к чему я =) На мой взгляд службы 01,02,03 это всё одно и то же. У всех одни и те жн проблемы проблемы. НО СОГЛАСИТЕСЬ ЛИШЕНИЕ ПРАВ И СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЦЕНАРИЙ ОДИН И ТОТ ЖЕ???????

+

Понравился ход мысли.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда таже ситуация оборачивается с работниками скорой в главных ролях это выглядит примерно следующим образом. Начинаешь ты значит помирать,звонишь в скорую,они приезжаю (ну или не приезжают),ты говоришь "Вот умиирать неожиданно стал чё то,извините что оторвал вас от обеда и справления нужды в кустиках". Они значит офигевают от твоей наглости что ты будучи в сознании посмел их побеспокоить и говорят "А у нас ничё нету чтоб тя спасти (государство не финансирует и всё такое)" Ты всё таки спрашиваешь "Ну может можно что ни будь всё таки сделать" И тут как раз в воздухе начинаеть летать та самая гаишная фраза "Это я что ли должен думать что сделать,это уж ты напрягись и придумай" Ну и ты конечно же по гаишному сценарию напрягаешься придумываешь,и тут же те открываются все благи бесплатной (гдеж мои налоги) медицины =) Ты выживаешь и всё заканчивается хепи эндом =)

Значит не так и нужна была "Скорая помощь".

ВОООООТ,я и дождался истинного ответа работника скорой помощи!!!! <_<))) ))) Nord,как сотрудник пушкинской скорой помощи,ты этой фразой поставил большую жирную точку!!!

 

 

Именно так вчера диспетчер и сказал "А ЗАЧЕМ ВАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В СОЗНИНИЕ" :appl: :appl:

Кстати есть такое дело. Человек, которому действительно плохо права не качает. А вонь до небес исходит не от умирающих.

В "скорой", как и в любой службе работают не марсиане, а россияне. В семье не без урода.

 

Что до пьяных...

Один раз вечером зимой шёл я как-то пешком. Увидел сидящего мужика, вроде не поддатого - сердце прихватило. Вокруг толпа народу, но я оказался единственным обладателем мобильника ;) .

После минуты слушания гудков по 112 пробежался до ближайшего магазина, попросил охранника позвонить в скорую. Возвращаюсь - а мужик очухался и домой хочет ползти. К врачам не хочет. Да ещё и пьяный, он редиска такая, антиполицай сожрал. Вот с трудом подавил желание дать ему в чан, от души так сказать.

По разному всё бывает. Человек не умеющий пить не заслуживает нормального отношения.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати есть такое дело. Человек, которому действительно плохо права не качает. А вонь до небес исходит не от умирающих.

Аха, знакомый рассказывал, что больше всех качают права девочки с ПМС-ом, в то время как люди, которым действительно нужна помощь, сидят и ждут


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хаит скорою,напишите где сам работает.Так столько у остальных негатива вспомнится по данной профессии,что мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×