Перейти к содержанию
Авторизация  
jetout

пушкинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

женщины, брейк.

некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна, оч хорошо, только по нескольким представителям профессии нельзя судить обо всех, я бы объяснила ситуацию поподробнее, как и почему так получилось, что отрицательное отношение у меня к врачам именно скорой помощи, только не вижу смысла продолжать беседу с людьми, устраивающими базар из любой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

да КАТРИН..да!!!!все сказанное 100 % вышибает слезу, сочувствие, понимание,..уважение и гордость за наших медиков...

сюда еще можно приплюсовать абсолютно устаревшую медицинскую технику...остается только удивляться как вообще еще кого то спасают....

да!!!спасают больше чем теряют....

да врачебные ошибки неизбежны...

я всегда была за медиков..у меня половина семьи медики...

только один вопрос: может уже задавали его...

я знаю что за рубежом где "призрачное счастье"<_<мы все на него киваем..

так вот, там на телефонах сидят люди с образованием психологов...

они по голосу, интонации, и вообще как человек подбирает слова...выясняют насколько серьезна ситуация...

если ситуация несерьезна..и выясняется что человек паникер-ему дают совет, который работает для данного человека...

могут применить свои приемы психологические и человек успокаивается и уже более адекватно оценивает ситуацию...

Так что же у нас твориться..боже мой..регистратуры..и на телефонах сидят такие старухи -гаргоны....

что страшно делается...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За мою медицинскую практику меня больше на уйх посылали, чем благодарили.

 

А вот над этим я б задумался...может неспроста?!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не могу не ответить

 

«Сволочи одним слово. никто им не мешает найти работу с более достойной з/пл.»

 

Представьте на минутку что все молодые медики (врачи, фельдшера) до 40 лет переучатся на экономистов, юристов, финансистов или других специалистов и уйдут из медицины (будем говорить со скорой), а останутся те, кому 45 и больше. И молодых приходить больше не будет. Через 10 лет – кто к вам приедет? Никто…

Вы пишете, а не думаете, почему скорая так долго не едет, а потому что (на Пушкинской например) из 14 положенных бригад работают только 7! (информация годичной давности, со слов моей зав отделением) Половина! Потому что некому работать. Потому что ушли на более достойную зарплату в Москву

 

 

«…когда единственный номер, который можно вспомнить это 03»

 

ага, чтоб потом их опустить по полной и назвать уродами. Что ж тогда про этот номер вспоминаете, если там работают сволочи, гандоны и тд?

 

 

«медсестры при графике сутки трое в 2005 году получали 15 тысяч»

 

Мда? Сколь же тогда получали фельдшера? Ммм, наверно до хрена. Посмотрим:

(для тех кому не видно):

 

январь 2005 – оклад 1818, начислено 4340, удержано 555, к выплате 3785

февраль 2005 – оклад 1818, начислено 4631, удержано 596, к выплате 4034

март 2005 – оклад 1818, начислено 5580, удержано 729, к выплате 4850

 

еще отсканировать? И этом притом, что у меня на тот момент было за стаж 30% (категории тогда не было еще никакой). Где 15000 – покажите? Мне стыдно было говорить своему другу (который работал сисадмином и получал под 1000$) или подружке (которая работала с ценными бумагами и получала 1500$) свою зарплату, я им квитки эти показывала, потому что мне казалось, что мне не верят.

 

 

«Я уже всё перерыл - нет в пушкино никакой платной скорой помощи!»

 

В Москве есть. А в Пушкино скорее она будет невостребована, все будут всеравно вызывать обычную, потому что там не надо платить по 6000 за вызов.

 

 

«Друга в драке пьяный мужик пырнули ножом. Вызвали скорую. Ждём 10 минут...15...25...30...45...И вот показывается долгожданная машина...НО...проезжает мимо!!! Ребята фактически кинулись под неё: Помогите, человек умирает!!!!Большая потеря крови! Ответ нас шокировал: ЭТО НЕ НАШ ВЫЗОВ. ЖДИТЕ СВОЮ БРИГАДУ. И ничто их не убедило...Они подъехали к соседнему подъезду, вышли через 5 минут и свалили. Бригада, высланная к нам, приехала через 1 ч 40 минут...Надо ли говорить, что парень умер???...Вот так.»

 

Не исключаю, очень может быть, это Москва (еще неизвестно на какой повод они ехали и какая была бригада – может это акушерки на роды на дому спешили?) Не берусь судить. Сама попадала в такую ситуацию. Когда вся машина была в крови, а скорые проезжали мимо, ждали час (наши с Ивантеевки примчались раньше чем Московская скорая, хотя был час пик, вечер). Не дай Бог никому.

«Водитель:-Вы что там охренели!? Пятый вызов подряд! Я ещё не заправлялся, не обедал! Задолбали!»

 

Ну да, вообще-то машина без бензина не может ехать….И здесь не указано время происходящего – может это 9 вечера (в Москве это норма – вылазить из машины когда надо менять водилу, там водилы работают полусутками. Пока водила меняется бригада может попросить обед 20 минут (это тоже причина по которой я ушла оттуда – ну не могу я за 20 минут все достать, погреть, запихнуть в себя, все убрать за собой, иначе больше не найдешь, и бежать на вызов. А еще есть ужин, тоже 20 минут, его обычно берут ночью чтобы полежать просто в горизонтальном положении)

 

 

«а вот всякого рода хабальство это последнее дело и не оправдывается оно ничем. Считаю, что наказывать за это надо жестко»

 

Согласна, и не только в медицине

 

 

«паршивая овца всегда в стаде присутствует, и даже в платной медицине, как ни парадоксально»

 

Согласна, Лабра +. На платной скорой например работают врачи и фельдшера с обычных городских скорых, а не спустившиеся с небес ангелы.

 

 

«Но приехали быстро. Опять же машина была хорошо оснащена и было чисто в ней»

 

Лилиан, +. Вам повезло (см выше насчет машин)

 

 

«А врачи всегда были хамами»

 

А больные всегда были белыми и пушистыми овечками. (См выше про хамство)

 

 

«Просто с хамами надо бороться, а к хорошим людям не применять стереотип, что "все они там хамы". Вот и все.»

 

Согласна, я тоже стараюсь так поступать

 

 

«очень часто за городом пожилые люди вызывают скорую, чтоб не идти ко врачу самостоятельно.»

 

Да, ведь надо пойти в полуклинику, просидеть полдня в очереди (здоровому человеку-то это не под силу, а уж когда плохо реально – я понимаю), а потом купить лекарства за свои деньги потому что бесплатных надо ждать месяцами и самое главное (и сложновыполнимое) принимать их регулярно! Проще вызвать скорую – они и давление померяют и пленку снимут и укольчик сделают. Только вот скорая не лечит, а оказывает экстренную помощь в угражающих жизни состояниях. Лечиться нужно в полуклинике при всех ее недостатках. Это не мы придумали а наша власть

 

Падре, просто +, спасибо! Я ведь знаю, что ты тоже хотел стать врачом. Наверно прально что пошел в другую сферу

 

«Только вот в отличие от медиков мне не дают " на чай" и благодарят за хорошо выполненнуб работу исключительно словом "Спасибо".»

 

Нас тоже. В Москве да, не спорю, левые деньги неплохие. Ни разу я оттуда не уходила хотя бы без 50 руб (хоть коллеги смеялись Московские - а нам и то хорошо, на дорогу).

А конкретно в Ивантеевке если 50 в месяц дадут – хорошо, а может и того не быть. Причем дают в основном небогатые люди и старики - не берем никогда кто я буду после этого если возьму у бабульки с пенсией в 2500 деньги? А богатые, которые живут в таунхаусах 2этажных – у них даже мысли не возникает, зато распальцовка будь здоров – «вы должны и обязаны»

 

 

«Так что те, кто скорую помощь всю целиком поливает грязью - неправы.»

 

Самому доброму модеру +

 

 

«да, простите, в туалет иногда в кусты ходят»

 

Было дело и со мной в Москве Ну а что сделаешь? Ждали БИТов на вызове 4 часа, ну а если мне приспичило – не лопнуть же? Попросилась в туалет, хотя очень и неудобно было

 

«Зачем встречать???»

 

Да, действительно, да еще и собаку вам убери, она же добрая, не кусается, а то что это ротвейлер (дог, стафорд и тд) – ничего, проходите. Или – «мы вас целый час ждали!» Могли бы за этот час пока ждали хотя бы один стул для врача приготовить, или ему на пол сесть?

 

«Почему бы не вызвать бригаду в час ночи с поводом - "Зубы сводит"???»

 

И еще возмущенно удивляться – «как это у вас нет стоматологов???» Очень часто бывает.

Случай из практики – новый год, время 23:55 фельдшер на вызове с поводом «болит зуб». Объясняет – берите такси и в круглосуточную стоматологию. А ей в ответ – «Что вы доктор, щас же за стол садиться!»

 

Норд, дальше цитировать не буду, все прально, плюсище тебе и респект!

 

«Когда у меня ударили в живот сестру и отобрали сумку около дома, я вызывал скорую и ждал около часа оную»

 

Ага, а полтинник пожалел на такси до приемного доехать. А то что бригада в это время на авто была или ребенка задохнувшегося реанимировала, это мало волнует. Главное ведь что сумку отобрали

 

«На станции скорой помощи стояло 3 (ТРИ!!!!!) машины и полу-пьяные ТРИ бригады скорой помощи»

 

А у нас и больше стоят чем три машины, только не ездят они давно потому как запчастей нет. А гаража всего три – все машины не впихнешь при все желании. А вы себя нормально будете чувствовать к утру, если сутки не поспите (и если так через сутки?) и не просто не поспите а поработаете, полазеете на 9 этах несколько раз за ночь, носилки потягаете?... Или вы им раппопорт делали на предмет опяьнения?

«Лично я с медиками предпочитаю не связываться, но слава богу мне хватает для этого и здоровья и знаний. Я не верю в нашу медецину, но если прижмет, то звонить буду по тому самому телефону, 03. Я не знаю, что потом я буду писать на этом форуме, но халатность от невозможности отличить смогу.»

 

Молодец, +

 

«их стандартный ответ да ещё и при таком возрасте. врите, говорите что 50»

 

Врите, только не возмущайтесь, что вам наврут в ответ.

 

 

«Своими глазами видел как какой-то крендель из скором помощи в белом халате ногами пинал валяющегося пьяного парня и всё это сопроводжалось идиотским смехом.»

 

А вы бы потаскали эту пьянь на себе, а потом бы поотмывали одежду от блевотины и потом бы тоже смеялись идиотским смехом. А то за чужой счет все добренькие

 

 

«Я вот тока не пойму,когда меня не устраивала зарплата на какой ни будь работе или сама работа,я всегда увольнялся и находил более хорошую.Никогда не ныл,не жаловался,не искал как отжать денег,не соботировал работу.»

 

Читай выше (если все уволятся…). А никто и не ноет, я вот люблю свою работу и зарплату. Зато есть к чему стремиться, а у кого много денег – ведь скучно им – все есть. А тут на сраную семерку 5ти летней давности копишь год. Зато когда накопишь (если накопишь) – счастье такое будет!

 

 

«Скорая обязана приезжать вовремя.»

 

Ну вот опять скорая обязана. А дорогу ей уступать обязаны, а машины новые давать обязаны, а оборудование обязано быть, а лекарства обязаны выделять, а молодые специалисты обязаны приходить, а… А где все это?

 

«Именно так вчера диспетчер и сказал "А ЗАЧЕМ ВАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В СОЗНИНИЕ"»

 

А правда, зачем?

 

 

«Возвращаюсь - а мужик очухался и домой хочет ползти. К врачам не хочет. Да ещё и пьяный, он редиска такая, антиполицай сожрал. Вот с трудом подавил желание дать ему в чан, от души так сказать.»

 

Вот, вы одного увидели и желание возникло в чан дать, причем он не сказал куда вам идти, как я поняла А мы по 10 таких за сутки видим. Ну как тут идиотски не захихикать

 

 

«В моей жизни сложилось так, что у меня очень больной ребенок»

 

Все, что касается деток – для меня свято. Дай Бог, чтоб все у вас было хорошо

 

 

«А педиатрическая бригада "03" ОДНА на район.»

 

А в Ивантеевке вообще нет ни одной. Не положено по количеству населения. Вот так, не мы это придумали. Вот и едут взрослые бригады со взрослым оборудованием на деток которым и месяца нет от рождения

 

«Вас послушать все такие добрые и сердечные люди,а те кто ехал впереди меня и не остановился помочь человеку,те наверное сплошь врачи скорой помощи.»

 

Точно сказал! + за сострадание

 

 

«оказалась желтуха!! в шоке что ни один врач не смог определить что это инфекционное заболевание!!!»

 

Не все болезни можно определить простым взглядом. Вы сами говорите про ЭКГ и кровь на сахар. Вот и все практически чем мы располагаем из анализов. Кровь-то мы не берем… ( к желтухе)

 

«Были бы права просить - спрашивали бы. Всё просто.» ( про полис)

 

Ну конечно, если б нам шли деньги (как везде кроме скорой) по системе ОМС – то и мы бы просили полис. Он для этого вам и выдан, чтобы принести в полуклинику, показать врачу, врач запишет номер и получит деньги потом потому что он вы к нему обратились. А на скорой такого нет и думаю не будет. И наверно это правильно, потому что это экстренная помощь.

 

 

«А вы не знали какая зп у врачей, когда учиться шли.»

 

Нет, не знала, я знала тогда какой доход был у нашей семьи, когда я закончила 9 классов мама моя (ликальщица-обмеловщица – раньше была такая профессия) осталась без работы. И жили мы тогда на мое детское пособие, тк отца у меня нет – 210 рублей. Из продуктов хлеб и картошка и самая дешевая колбаса типа нынешной посадской. Тогда у меня просто НЕ БЫЛО ВЫБОРА. И пошла я в 10 и 11 класс-лицей при медучилище, а когда сдала выпускные они же вступит экзамены на 10 баллов из 10 – уже вопрос не стоял куда идти. А потом учеба, красный диплом и скорая, на которую я попала, только перейдя на третий курс, еще не зная ни одного заболевания (не проходили еще), год ходила просто так, потому что нравилось, на четвертом курсе меня оформили диспетчером, а когда получила диплом – ну не могла я никуда уже уйти, пробовала и в Щелково и в Москву (правда опять же на скорую) но в итоге осталась в Иве. Сейчас учусь на 4 курсе на модного ландшафтного дизайнера, но не знаю, скорая – это не работа, это образ жизни. Для меня.

 

«Точно так же я плакала, когда мой брат на вопрос "Саш, а нафига тебе служить офицером за 7 тыщ" ответил "Ну кто-то же должен..."»

 

А я думала что я одна плакала…

 

 

«Про хамство врачей написано достаточно, а про хамство пациентов почему молчат?»

 

Ой, я могу написать, но что напишут в ответ?

 

«отрицательное отношение у меня к врачам именно скорой помощи»

 

Ага, а если врач СП завтра уйдет работать в стационар – вы к нему уже по другому будете относиться?

 

 

Извините, что так пишу (не обучена я многоцитатным сообщениям и инет не позволяет). Спасибо всем, пойду поваляюсь, ведь завтра опять на работу.

 

"Колем, колем, колем

колем, чтоб ушла беда

Помощь скорая поможет вам всегда!"

post-3-1175005185.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«отрицательное отношение у меня к врачам именно скорой помощи»

 

Ага, а если врач СП завтра уйдет работать в стационар – вы к нему уже по другому будете относиться?

Из стационара близкие мне люди выходили по крайней мере живыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из стационара близкие мне люди выходили по крайней мере живыми...

Ну а кто-то другой напишет с точностью наоборот. Это ведь жизнь а мы не боги к сожалению. Случай вспомнила недавний - кто проезжал в Ивантеевке видели около питомника на повороте цветов море? 20 или 24 (щас точно не помню, в мою смену) мальчик разбился на мотоцикле. Мы его живым довезли, он данные свои нам назвал... А в реанимации умер через час.... <_< Не угадаешь тут... Жалко пацана, 22 года )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, я знаю, но к сожалению тогда была именно грубая ошибка, потому что врач наверно вместо занятий в институте пиво пила на лавке,поэтому и ассоциации довольно таки тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю. Молодца. А на остальных насрать надо... Тебе конкретно хотя бы за смелость написать свой пост... Респект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crazy sexy boy

Да нет, пациентам не хамлю, вежливая очень с ними, только в экстренном хирургическом отделении такие люди бывает лежат. И с ножами угрожали, и феназепам вымогали, чтоб водкой запивать....... Спасибо, что не убили.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю в поликлинике и согласна с тем, что там много хамства от врачей!Но и пациенты бывают такие,что нельзя промолчать!!!Стараюсь не обращать на это внимание! <_<


Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с ножами угрожали, и феназепам вымогали, чтоб водкой запивать.

<_< Дебилы. На инвалидность их можно было бы определить оперативно и обезопасить общество.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, люди разные бывают.

 

Мне терапевт ставил 5 раз разный диагноз, на 6-й пришлось скорую вызывать, пришёл парень молодой фельдшер, за 1 минуту поставил диагноз, и тут же меня отвезли в больничку.

Как потом мне в больнице сказали, ещё 3 дня промедлений, и тебя можно было в реанимацию положить :16:

 

Огромное спасибо этому пареньку.

 

P.S. К стате, примерно такая же история случилась с моим Папой :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня папку в больнице лечили неделю от почек,в то время,как у него медлено прорывало аппендицит.Причём парень,приежавший его в больницу забирать,прощупал его и сразу сказал,что это аппендицит...Получается,что молодые фельдшера на скорой лучше знают признаки различных болезней,чем дипломированые врачи в больнице :16:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас национальное развлечение - ругать милицию. Но вот они как раз, в отличие от скорой в экстренных случаях вызова по 02 не додумаются послать куда подальше или приехать через 2 часа.

 

Они то не додумаются??? Ну... это ты не прав. И менты, когда я вызывал (сосед пьяный дебоширил), обычно часов через 5-6 приезжали. Вечером вызовешь и можно типа баиньки, к 6 утра будут. То у них труп где-то, то машины нет, то она сломалась. Прям хоть бандитам звони, у них и техника лучше и машины всегда есть. Для быстрого вызова ментов нужно позвонить им из автомата и через платок в трубку обматерить, тогда, наверно, быстро приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×