Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!

Рекомендуемые сообщения

по переезду в Заветах а что мещает сделать по картам только для жителей Завет и Правды например? все кто дальше или транщитники ездить не будут.. ну как Вам такое решение?
в идеале.... но в жизни так редко получается...
я бы понял если она прошла бы под вашим забором.. (у вашего забора) или у ваших знакомых
я повторюсь, что дело не в том, где бы она прошла и у чьих заборов, а в безопасности дорожного движения для жителей Завет.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lilla My,

 

когда жители городской части Пушкино говорят, что башни на полях - лучше, чем башни в городе, у меня вопрос - чем лучше???

А какие, по-вашему, места подходят для строительства? Они вообще есть?

 

А насчет фермерства и производства - эти виды деятельности в нашей стране не в чести, т.к. они менее прибыльные, более рискованы и требуют долгосрочных вложений средств, а обстановка в нашей стране не благоприятствует всему этому. Самое быстрое и доходное у нас - это торговля и строительство. Вот бизнесмены этим и занимаются.

Вы знаете фермеров, желающих прийти на это место?

Лично я согласна, что производство - это правильное развитие страны, но изменения требуются глобальные, чтобы оно развивалось ..


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что-то попутали. :rolleyes: То, что Вы написали, больше подходит под люмпенов. :wacko:

... ну а это под приспособленчество больше подпадает, что тоже не облагораживает человека. :blink:

Да и понятие "инфраструктура" у Вас какое-то узко-потребительское. Так не долго и потолстеть! ))) ))) )))

 

Хотите развернуть лингвистическую дискуссию?:)

 

Понятие инфраструктуры у меня широкое.. я считаю ненормальным тратить целый день на то, чтобы купить ребенку пижаму, тут уж не до потолстения


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На счет выращивания продуктов рядом с Ярославками ну не знаю... дороога через поле по любому будет.т.к. она реальна нужна.. вопрос как сделают - это другой вопрос...

Дорога, согласна,нужна, если там будет прокол под ж/д. А вот по поводу хлеба, выращиваемого у Ярославки - эту мантру я уже слышала от Лисина, А вы,что, всерьез думаете, что то, что вы покупаете в магазинах и едите, выращивается на эко-плантациях???!!! Меня, химика по образованию и технолога с дремучим стажем по профессии, это веселит от души, правда )))

А вот свои овощи,зелень, картошку, ягоды и яблоки, растущие прямо на границе с этими полями, мы едим с превеликим удовольствием и уж, во всяком случае, предпочитаем их покупным. А посему не откажемся и от хлеба, выращенного на этих полях. Только все мы знаем, что бабла выращивание хлеба, в отличие от выращивания многоэтажных домов, не дождешься!

И, скажите мне, а почему Вам нравится этот проект? Что он даст существующим здесь и сейчас Пушкинцам? Чего я не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога, согласна,нужна, если там будет прокол под ж/д. А вот по поводу хлеба, выращиваемого у Ярославки - эту мантру я уже слышала от Лисина, А вы,что, всерьез думаете, что то, что вы покупаете в магазинах и едите, выращивается на эко-плантациях???!!! Меня, химика по образованию и технолога с дремучим стажем по профессии, это веселит от души, правда )))

А вот свои овощи,зелень, картошку, ягоды и яблоки, растущие прямо на границе с этими полями, мы едим с превеликим удовольствием и уж, во всяком случае, предпочитаем их покупным. А посему не откажемся и от хлеба, выращенного на этих полях. Только все мы знаем, что бабла выращивание хлеба, в отличие от выращивания многоэтажных домов, не дождешься!

И, скажите мне, а почему Вам нравится этот проект? Что он даст существующим здесь и сейчас Пушкинцам? Чего я не догоняю?

 

вот про то как сделают эту дорогу и будет ли проход под ЖД и вопрос)) если как всегда, то..(

 

по поводу продуктов если ее будут выращивать и продавать кто то есть ее всетки будет.. около Ярославки ничего выращивать нельзя и не сравнивайте с 70-ми годами когда автопарка было значительно меньше и количество авто в сутки

 

Мне нравится данный проект в том что в отличие от приведущего здесь предусматриваются школы и сады и тп.. я не гарантирую что в итоге будет так обсужлдаю сам проект... мне нравится что сделали не только красиво с переменной этажностью но и с умом.. отделив ярославку и жд зданиями паркингов и ТЦ от жилья.. причем со стороны ярославки посмотрите как сделано.... и другие нюансы

 

Существующим Пушкинцам он может дать только рабочие места и поступления в бюджет... наконец в городе начнется нормальное строительство когда с домами строяся достаточное количество соцобъектов .. по миниму конечно и в сравнение с тем что было.. а 30 лет извините ни одной школы не построили и все(основная масса) молчали об этом публично...

 

дорога через поле объектвино сможет вместить как раз этот микрорайон но движения в городе вусе равно ухудщится.. хотя могу ошибаться,если будут только строить дороги..

 

подробно писал на пушкино тв.. можете почитать))

 

К вам вопрос.. а вы что предложили реальное чтобы не строить новостройки и при этом строить сады и тп..?

только не говорите риторически чтобы не воровали и тогда хватит)

 

а потом не получится что когда все рушится будет и ничего нового не строиться вы же потом не будете в этом обвинять своего мэра, чиновников и тп?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lilla My,

 

 

А какие, по-вашему, места подходят для строительства? Они вообще есть?

 

А насчет фермерства и производства - эти виды деятельности в нашей стране не в чести, т.к. они менее прибыльные, более рискованы и требуют долгосрочных вложений средств, а обстановка в нашей стране не благоприятствует всему этому. Самое быстрое и доходное у нас - это торговля и строительство. Вот бизнесмены этим и занимаются.

Вы знаете фермеров, желающих прийти на это место?

Лично я согласна, что производство - это правильное развитие страны, но изменения требуются глобальные, чтобы оно развивалось ..

@Lilla My,

 

 

А какие, по-вашему, места подходят для строительства? Они вообще есть?

 

А насчет фермерства и производства - эти виды деятельности в нашей стране не в чести, т.к. они менее прибыльные, более рискованы и требуют долгосрочных вложений средств, а обстановка в нашей стране не благоприятствует всему этому. Самое быстрое и доходное у нас - это торговля и строительство. Вот бизнесмены этим и занимаются.

Вы знаете фермеров, желающих прийти на это место?

Лично я согласна, что производство - это правильное развитие страны, но изменения требуются глобальные, чтобы оно развивалось ..

Да мы не против строительства, смирились уже, так как свято место пусто не бывает. Но не 17 и даже не 9-12 этажей! Симпатичный пятиэтажный район и таунхаузы прекрасно вписались бы в существующую формацию и не создали бы демографической перегрузки Пушкино и района . Да, от них куда меньше прибыль, но и сопутствующих обременений куда меньше: перекладки коллекторов, дороги, школы и сады, строительство которых - тоже на инвесторе.

Ведь можно построить тут и там понемногу, чтобы равномерно грузить Московский регион. То есть делать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ бизнес.

А фермеров, да, найти трудно. Хотя В ПРОШЛОМ ГОДУ Зеленоградский совхоз взял поля у Флагмана в аренду и засеял их ячменем! И собрал урожай!

А в Татарстане, например, реально действует программа поддержки фермеров, ага. У меня жж-друг там баранов растит, огромное хозяйство у него.

Просто у нас фермеры боятся в этот земельный криминал лезть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне что в очередной раз писать?.. ну подумайте логически.. продают-строят допустим приблизительно 200 000 квадратных метров в год.. так вчто лучше застроить все поля быстро пятиэтажками или как можно дольше оттянуть процесс застройки частного сектора втроя 15 этажки? или чтобы скорее людей из частных домов будут выселять вы хотите?

 

1 пятнацатиэтажка занимает по площади участка никак не больше, чем 3- 5-этажки

 

важно чтобы темпы строительства не раскрутились до такого уровня когда все быстро застроилось и когда это все неконтролировалось

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы не против строительства, смирились уже, так как свято место пусто не бывает. Но не 17 и даже не 9-12 этажей! Симпатичный пятиэтажный район и таунхаузы прекрасно вписались бы в существующую формацию и не создали бы демографической перегрузки Пушкино и района . Да, от них куда меньше прибыль, но и сопутствующих обременений куда меньше: перекладки коллекторов, дороги, школы и сады, строительство которых - тоже на инвесторе.

Ведь можно построить тут и там понемногу, чтобы равномерно грузить Московский регион. То есть делать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ бизнес.

А фермеров, да, найти трудно. Хотя В ПРОШЛОМ ГОДУ Зеленоградский совхоз взял поля у Флагмана в аренду и засеял их ячменем! И собрал урожай!

А в Татарстане, например, реально действует программа поддержки фермеров, ага. У меня жж-друг там баранов растит, огромное хозяйство у него.

Просто у нас фермеры боятся в этот земельный криминал лезть.

 

@Lilla My, я лично вас очень понимаю! Для меня, например, при прошлогодней смене места жительства ген.план города сыграл большую роль..

Но личные неудобства жильцов - это не веский аргумент, к сожалению, для ген.плана..

А таунхаусы и 4этажки не столь прибыльны (ну или будут заоблачно дороги и неликвидны), чтобы заинтересовать застройщиков и инвесторов, а так же дать средства для строительства тех же школ .. Хотя по-человечески мне они тоже ближе..

 

реально действует программа поддержки фермеров

А вот это ключевое слово про баранов!


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело у вас тут. когда нибудь в википедии напишут, последний многоэтажный дом был построен в пушкино 50 лет назад..... ну, в принципе, золотое кольцо с архитектурой прошлого века.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда вообще цифра в 40 тысяч человек?

...

Ну конечно же цифра не верная. Кто бы спорил. ))) Просто построят 16,5 тыщ квартир и они будут все стоять пустыми. :wacko:

А уж про расширение Ярославки ... смешно до слёз. :unsure:

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, ВЫ мыслите слишком глобально, но вот мне, жителю Завет, откуда знать, что и где там протаскивал Лисин, если я ни в каком месте с нашей властью не пересекаюсь? Данные планы никто в широком доступе в СМИ не публиковал. Поэтому откуда нам, знать о таких масштабных планах нашей дорогой администрации?

 

В нашей стране вообще не принято спрашивать мнение народа, нас уже постфактум только ставят перед фактом... а тут уже возмущайся-не возмущайся, процесс запущен... и никто его уже не остановит

В нашей стране принято мыслить глобально, но поступать глупо. Уж извините. Кого не спроси, все глобалисты, во всех проблемах быстро обвинят америкосов, кремль, чиновников. Но при этом палец о палец не стукнут. Элементарно не поинтересуются в соседней теме интернета, а какие у нас в городе последние новости. Но вот как только под носом что-то случается… Поэтому уж извините, но Ваши оправдания не убедительны, да и не последовательны. То Вы всё сваливаете на ненформированность, то постфактум. Вы уж определитесь, что Вы хотите?

Стоп-стоп! На эти обвинения я уже ответила в первых же постах. Были мы и на слушаниях, и на пикетах, и печать постеров для этих пикетов организовывали. Так что нечего. И спохватились мы сразу же, как узнали. А узнали осенью 2011. И ответственность берем на себя. Не все, конечно, но у нас так не бывает, чтобы все брали, иначе бы мы могли сказать, что живем в Европе, в правовом государстве.

Я никого не обвиняю, тем более Вас, а просто говорю, что вижу я. Lilla My, на свой счёт особо не воспринимайте мои слова. Но тем не менее, а с осени что вами сделано?

 

знала бы куда падать - соломку б подстелила.... а уж ТВ и подавно не смотрю.... так что не надо щас уже в жителей яйцами кидаться....

Так что простите нас темных... ну не знали мы, чесслово....

Хорошо. Вот теперь знаете. А дальше что? Вот Вы узнали, Вам не всё равно, но этого мало. Необходимо что-то делать же! Так?

 

... Но, послушайте, допустим, что да, действительно, большая часть людей, пока их беда не коснется, за других воевать не станут. Местечковый эгоцентризм. Но почему те, кому уже пришлось повоевать и столкнуться с бездушной машиной по добыванию денег в лице администрации и инвесторов, сегодня злорадствуют и отворачиваются от новичков? Зачем платить той же монетой?

Нет. Вы не правы. Никто не отворачивается, кому не безразлична судьба города. И мои слова всего лишь констатация фактов, не более, но никак не обвинение кого-то.

Проблема всё же в равнодушии основной массы и неспособности неравнодушных объединяться и совместно отстаивать права ВСЕХ. Если я правильно понял, то мы уже встречались и общались перед слушаниями по ПСШ 1. Но дальше этого дело не пошло. Мы теряем драгоценное для нас время. Любая идея, любое действие требует много времени на осмысление, на разработку деталей, если конечно интерес победить, а не потусоваться, а потом говорить, что "за нас всё решили, от нас ничего не зависит". От нас зависит очень много, если мы все грамотно и осмысленно действуем. Поэтому если начинать борьбу, то, прежде всего, необходимо брать на себя ответственность за свои дальнейшие взаимодействия. А иначе и бучу поднимать не стоит, т.к. будет "как всегда".

Пока мы не научимся взаимодействовать, мы всегда будем проигрывать. Всё просто.

 

 

 

Друг — это человек, которому больше всего верят, когда он говорит о нас плохо.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы митингуйте. А то напротив следственного комитета пустынно стало как-то........

Пишите про местечковость.... Ну, к примеру, от Арманда до этих полей 3,5 километра. Это примерно столько же как и до центра ивантеевки. получается, что жители Арманда должны и в ивантеевке плакатами трясти... 40 тыс человек много на эту территорию? В центральной части пушкино, примерно 17 тыс квартир, это примерно сопоставимо с этими 16-тю тысячами. А площадь центра чуть поболее. но если выкинуть территорию нашего парка, площадь травинского озера и не забыть "отшибленное" место фабричных проездов, то будет все один в один. Где у нас в центре перебор и густнаселенность? А я скажу, перебор и густонаселенность сввязана только с нашим рынком у вокзала. И все. на другую периферийную улицу зайди, к примеру, писаревскую, 50-ти летия ВЛКСМ - и никого там нет.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на тему автомобильных проблем - к моменту сдачи первых домов уже должны будут Ярославское шоссе расширить.

с учетом новой нагрузки на магистраль - это будут те же яйца - только в профиль

Изменено пользователем Tataka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы митингуйте. А то напротив следственного комитета пустынно стало как-то........

Пишите про местечковость.... Ну, к примеру, от Арманда до этих полей 3,5 километра. Это примерно столько же как и до центра ивантеевки. получается, что жители Арманда должны и в ивантеевке плакатами трясти... 40 тыс человек много на эту территорию? В центральной части пушкино, примерно 17 тыс квартир, это примерно сопоставимо с этими 16-тю тысячами. А площадь центра чуть поболее. но если выкинуть территорию нашего парка, площадь травинского озера и не забыть "отшибленное" место фабричных проездов, то будет все один в один. Где у нас в центре перебор и густнаселенность? А я скажу, перебор и густонаселенность сввязана только с нашим рынком у вокзала. И все. на другую периферийную улицу зайди, к примеру, писаревскую, 50-ти летия ВЛКСМ - и никого там нет.

И что? Что Вы хотите этим сказать? Зачем старому Пушкино еще одно Пушкино? Я не вижу, чтобы это хоть как-то облегчило жизнь жителям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы митингуйте. А то напротив следственного комитета пустынно стало как-то........

Пишите про местечковость.... Ну, к примеру, от Арманда до этих полей 3,5 километра. Это примерно столько же как и до центра ивантеевки. получается, что жители Арманда должны и в ивантеевке плакатами трясти... 40 тыс человек много на эту территорию? В центральной части пушкино, примерно 17 тыс квартир, это примерно сопоставимо с этими 16-тю тысячами. А площадь центра чуть поболее. но если выкинуть территорию нашего парка, площадь травинского озера и не забыть "отшибленное" место фабричных проездов, то будет все один в один. Где у нас в центре перебор и густнаселенность? А я скажу, перебор и густонаселенность сввязана только с нашим рынком у вокзала. И все. на другую периферийную улицу зайди, к примеру, писаревскую, 50-ти летия ВЛКСМ - и никого там нет.

Поэтому у нас и не так чувствуется густонаселенность, что центральная часть (?) разбавлена территорией парков, скверов, озер, рек и малонаселенными кварталами. а если это все убрать, вот вам и гетто. Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×