Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Основное отличие мужчины от женщины.

Рекомендуемые сообщения

MARGA

Мне кажется, наоборот. Как только начинаешь дома командовать и передвигать мебель (образно), Мужчина в мужчине уходит в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka

Проблема в том, что: - с каждым новым поколением все больше мужчин теряет способность поступать по-мужски

 

Тут, к сожалению, прогресс играет с нами (обоими полами) злую шутку.

 

Можно было себе представить, чтобы баба (женщина) в традиционной русской деревне обошлась без мужика (мужа, отца, брата)? Немыслимо.

 

Сейчас, в городе - элементарно, Ватсон.

 

Мужики от излишнего комфорта тоже расслабляемся, увы.

 

А заодно пропадает смысл существования мужской популяции - это уж проблема из проблем. К нудной физически-ненагружающей работе мы приспособлены хуже женщин. Саблезубые тигры и мамонты закончились. "Выживать" и соперничать с другими видами не надо.

 

И феминистки достают. В Америке так достали, что половина тамошних мужеподобных в геи записалась.

 

Кому интересно - свежий, от вчера, феминистcкий взгляд на Россию

http://inosmi.ru/translation/237074.html

 

Оказывается, мужик = русский мачо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что вот это
- с каждым новым поколением все больше мужчин теряет способность поступать по-мужски (я под этим понимаю желание/умение брать на себя ответственность; решать свои проблемы самостоятельно; не ныть по каждому удобному случаю; умение постоять за себя не только физически, но и морально, и т.п.).

 

и приводит к вот этому

 

девушки же теряют свою мягкость, романтичность, женственность, таинственность. Становятся грубее, прямолинейнее... Их уже не хочется защищать, потому что они изо всех сил делают это сами (ну или делают вид

Давайте не будем опять вешать всю вину на мужчин. )))

 

Я, например, думаю, что подобные изменения в мужчинах идут от их неправильного воспитания женщинами-мамами. Хотя, с другой стороны, эти качества в мальчике воспитывать должен и отец, подавая ему пример.

Тоже самое и касаемо девочек. Девочка растет женственной, если с младенчества привыкает к мужскому вниманию.

До тех пор, пока она не нуждается в физической ласке мужчины, это внимание ей должен дарить отец. Он должен дарить ей внимание, делать комплименты, защищать и т.п., таким образом и давая ей практиковаться в общении с мужчинами, воспитывая в ней женскую манеру поведения.

 

IMHO


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Эволюция и прогресс, несомненно тоже вносят свою лепту. Хотя, мне кажется, все-же не так значительно. )))


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

Мне кажется, наоборот. Как только начинаешь дома командовать и передвигать мебель (образно), Мужчина в мужчине уходит в тень.

никуда он не уходит

значит он изначально такой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основное отличие мужчины от женщины - большая физическая и эмоциональная сила, следовательно, другое мышление. Я слабо понимаю, зачем сейчас нужен феминизм. По закону у мужчин и женщин давно уже равные права, а равными мы быть не можем, потому что мы созданы разными. И это хорошо, так приятно быть слабой нежной женщиной рядом с сильным мужчиной smile.gif

100% согласна

 

свежий взгляд на Россию - ))) ,хотя рациональные зерна там есть, но уж как то тупо преподнесли

Я, например, думаю, что подобные изменения в мужчинах идут от их неправильного воспитания женщинами-мамами. Хотя, с другой стороны, эти качества в мальчике воспитывать должен и отец, подавая ему пример.
- вот это в точку.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Давайте так: бывает по-разному.

Но часто случается, что не надо сильному полу самостоятельно решать проблемы, не ныть и прочее, зачем? Ведь есть "мамочка", которая все может.

Женщина часто "берет власть", а потом не знает, что с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужчина не станет слабым рядом с сильной женщиной, если он мужик вообще

и женщина не будет размазней рядом с сильным мужчиной, если это женщина с большой буквы

люди всегда были одинаковыми, и сильные женщины были, и слабые мужчины, просто возможностей проявить себя раньше у женщин было меньше

 

да и что плохого в том. что женщина сильная, сильный человек внезависимости от пола всегда вызывает уважение, (у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что женщина сильная? Плохо то, что с чем боролись, на то и напоролись. Мы сильные, все можем, а мужчины расслабились, только это нас тоже не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда женщина сильная по-женски.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, когда женщина сильная по-женски.

Да. И мудрая, и немного хитрая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что плохого в том, что женщина сильная? Плохо то, что с чем боролись, на то и напоролись. Мы сильные, все можем, а мужчины расслабились, только это нас тоже не устраивает.

все эти революции и преобразования - это был хороший фильтр для говна

теперь вы видите - кто мужик, а кто не мужик, кто женщина, а кто не женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подобные изменения в мужчинах идут от их неправильного воспитания женщинами-мамами. Хотя, с другой стороны, эти качества в мальчике воспитывать должен и отец, подавая ему пример

А у нас в стране страшная проблема - безотцовщина )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы понять, кто есть кто, достаточно пожить с этим человеком неделю в одном доме. Будет маленькая революция )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подобные изменения в мужчинах идут от их неправильного воспитания женщинами-мамами. Хотя, с другой стороны, эти качества в мальчике воспитывать должен и отец, подавая ему пример

А у нас в стране страшная проблема - безотцовщина )))

ну это еще не так плохо

было бы от кого вообще рожать

а то и родить не от кого, мужик дефицитный стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×