Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Основное отличие мужчины от женщины.

Рекомендуемые сообщения

B) Кто б с этим спорил.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Кто б с этим спорил.........

Как же мне нравятся мужчины, которые со мной соглашаются! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерунда. Не углубляясь в дебри, скажу, что важнее для ребенка внимание, а кто его дает- мама или папа, не столь важно. И убогие и сирые от этого не получаются. 

Оба родителя нужны для демонстрации поведенческих моделей, чтобы ребенок видел, как надо вести себя в семье, в обществе (т.е. для адаптации).


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Оба родителя нужны для демонстрации поведенческих моделей, чтобы ребенок видел, как надо вести себя в семье, в обществе (т.е. для адаптации).

Естественно...Но в жизни не всегда это возможно. Поэтому и считаю, что теория- одно, а жизнь- другое. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa

Я тоже. У каждого свои примеры перед глазами. )))

Захотелось добавить, что большое значение имеет мама. которая и вложит в голову ребенку то, что по некоторым причинам не может вложить отец. )))

Я вот свою маму с 3 до 7 лет видела оч. редко, в сад и в поликлинику меня водил папа. В саду даже думали что мамы у меня нет. B) А она просто работала и делала карьеру (на сколько это было возможно), а папа учился в аспирантуре и был занят меньше. Может я получилась не такая женственная как этого хотелось бы маме, за то я в 4 года отличала все модели Жигулей, Волг и Москвичей. ))) И рассказывала воспитателям про устройство двигателя внутреннего сгорания. )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik
Оба родителя нужны для демонстрации поведенческих моделей, чтобы ребенок видел, как надо вести себя в семье, в обществе (т.е. для адаптации).

Естественно...Но в жизни не всегда это возможно. Поэтому и считаю, что теория- одно, а жизнь- другое. )))

В жизни многое не возможно, а возможно иногода невероятное. B)

Но один родитель все равно не заменит двоих. Даже родительские ссоры несут воспитательную и мировоззренческую нагрузку.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

Ты очень даже женственная, я видела.. )))

Ни моя мама, ни мой Ромео так не считают, к сожалению! )))B))))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

Ты очень даже женственная, я видела.. )))

Ни моя мама, ни мой Ромео так не считают, к сожалению! )))B))))

Не думала, что ты так зависима от мнения других людей... )))

Сама-то себя видишь? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Но один родитель все равно не заменит двоих. Даже родительские ссоры несут воспитательную и мировоззренческую нагрузку.

Да ясно это!!! Просто я хочу сказать( если кто еще не понял), что дети, растущие в неполных семьях, такие же...а не ущербные. Тем, что общество и большинство считает, что полноценное воспитание ребенка одним из родителей невозможно, только добавляет комплексов тем, кто в неполной семье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

Ты очень даже женственная, я видела.. )))

Ни моя мама, ни мой Ромео так не считают, к сожалению! ))) ))) )))

Не думала, что ты так зависима от мнения других людей... )))

Сама-то себя видишь? ))) )))

Ну сама-то я себя хорошо вижу! ))) Не королевнаа, конешно, но прынцесса точно! )))B)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теории да - нужны оба родителя

на практике - столько перед глазами примеров, когда семья вроде благополучная, а дети выросли слабыми, посредственными, нежизнеспособными

а есть другие примеры, когда ребенка растил кто-то один из родителей и человек вырос неплохой

мне кажется, неважно в какой семье ребенок рос, тут важно что-другое, я не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теории да - нужны оба родителя

а на практике тем более - не менее и более двух... иначе вырастет или маминькин сынок или еще кто другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Papa

Я тоже. У каждого свои примеры перед глазами. :200:

Захотелось добавить, что большое значение имеет мама. которая и вложит в голову ребенку то, что по некоторым причинам не может вложить отец. )))

Взяла цитату Мамочки, но сама хотела от неё лишь оттолкнуться )))

 

У меня в детстве был пример из жизни.

На Сахалине соседствовал с нами кореец дядя Миша.

История их семьи мне известна была вкратце. Женился он на женщине с двумя детьми.

Ему она ещё троих родила. Недостаток материальный был страшный. Несмотря на советсткое время. )))

Чего жена там натворила я не знаю. Её посадили. Мужик остался один с этой оравой.

Первых двоих детей - не родных отправили в интернаты. Одного - среднего своего в детский дом. Старшую, мою ровестницу оставил при себе, младшему было полтора года.

Первых дядя Миша упустил. Забирал из интерната, но общаться он с ними не умел, только кормил и одевал не модно, но и не в лохмотьях ходили.

Среднего через полтора года забрал из детдома, долго он был как волчонок.

Моя подруга, старшая его дочь с 11 лет была, и нянькой, и хозяйкой в доме, и уроки обязана была успевать делать. Не больно-то она с нами гуляла много, но всегда с удовольствием. Боялась и она отца и мы от него, соседские дети шарахались. Строгий был и жутко правильный, прямо нудный.Никого не напоминает :P

Но...у него всегда были деньги.

Мои родители, у которых я была одна, частенько у него брали деньги взаймы - не хватало. И вот за стол он всегда звал всех, кто приходил к детям в гости.

И такого вкусного риса и корейской капусты, как у них дома я не ела больше нигде. :rolleyes:

Итог. Много лет спустя я узнала, что моя подруга получила образование, хорошую работу, удачно вышла замуж, у неё двое детей. И всё у них в семье распрекрасно. Совсем младший, который вообще не помнил мать офигенно устроился в жизни. Какое-то своё дело, семья... Очень небедный человек!

Средний пацанчик чуть хуже, но не спился, и несколько посложнее у него всё, но вырулил на удачу позже брата и сестры.

Старшие дети от первого брака пошли по маминым стопам - по тюрьмвам, по "ссылкам". Не было у него перед ними авторитета, очень сильно мать его подорвала, когда пила и била мужа на их глазах. Не прислушивались они к дяде Мише и смеялись над ним, я это помню.

Вот не знаю какая у него личная, интимная жизнь была, это меня потом уже мучил сей вопрос.

Но детей он поднял как мог. Баб не водил домой и жен не заводил он больше. На самом деле горькая у мужика участь. Но шляпу бы перед ним сняла, несмотря на то, что женщина и много тёплых слов сказала бы ему, вспоминая как он нас гонял, когда мы пробовали курить или уроки прогуливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Трудно сказать как в жизни важны для детей мамы и папы. Всё как всегда зависит от конкретного человека. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×