Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Шашлыки

Рекомендуемые сообщения

splxgf

Севка, спасибки!!! Шашлык получился, кстати, отличный!!!! :unsure:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

из барашкиных ребрышек лучше делать рагу..доооооооолго тушить и мучить на огне....

бараний шашлык это дело такой великой техники...как его мариновать чтобы оно стало помягче..и какое мясо покупать...Жесткое мясо все таки...без бивней остаться можно

А еще лучше суп Харчо :???: с чесночком :blink: Слюни уже текут :)

Харчо из баранины? :-)

Борщ из морепродуктов рулит! :-)

Ты хочеш поспорить??? Из чего готовят Харчо????????????

А из чего, из баранины что-ли? :-:???:):():))))

 

Если на форуме есть грузины, скажите как переводится "харчо" на русский.

Очень забавно будет услышать полное название харчо с бараниной, примерно как "говяжий суп с бараниной"

 

P.S.

Да и майонез добавить не забыть!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму че за спор??? Если уверен в споре, скажи из чего харчо готовится!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму че за спор??? Если уверен в споре, скажи из чего харчо готовится!!!

Из говяжей грудинки


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму че за спор??? Если уверен в споре, скажи из чего харчо готовится!!!

Миш, куда ты лезешь??? :blink::???::(

Здесь такие фундаментальные знания, - опустят или затопчут.. ;)

Хуже, чем спорить о политике...там самое худшее: проигнорят ;)

:):???::) Лилиан! Походу Рой как-то харчо пересолил? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму че за спор??? Если уверен в споре, скажи из чего харчо готовится!!!

Из говяжей грудинки

Из чего готовим: 1,5 л воды, 500 г баранины или говядины (по старинным рецептам готовится из баранины), 2 ст. ложки риса, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пасты, 4 сливы, соль, молотый перец, лавровый лист, зелень.

 

Рецепт: Промытое мясо нарезать кусочками, залить водой и варить. Через 1 ч добавить промытый рис, соль, мелко нарезанный и пассерованный лук и варить до готовности риса и мяса. Положить в суп обжаренную томат-пасту, лавровый лист, перец, консервированные или вымоченные сушеные сливы, варить 10 мин. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

 

Читай внимательней!!! И не спорь со мной! У меня мама шеф повор с большим стажем!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму че за спор??? Если уверен в споре, скажи из чего харчо готовится!!!

Из говяжей грудинки

Из чего готовим: 1,5 л воды, 500 г баранины или говядины (по старинным рецептам готовится из баранины), 2 ст. ложки риса, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пасты, 4 сливы, соль, молотый перец, лавровый лист, зелень.

 

Рецепт: Промытое мясо нарезать кусочками, залить водой и варить. Через 1 ч добавить промытый рис, соль, мелко нарезанный и пассерованный лук и варить до готовности риса и мяса. Положить в суп обжаренную томат-пасту, лавровый лист, перец, консервированные или вымоченные сушеные сливы, варить 10 мин. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

 

Читай внимательней!!! И не спорь со мной! У меня мама шеф повор с большим стажем!!!

"Старинный рецепт" часом не из советской книги о вкусной и полезной пище, так там и не такие перлы отмачивали. Кстати, насчет старинных рецептов. Харчо известно уже более тысячи лет, а помидоры завезли на европейский континент не ранее трехсот лет назад. Возражения есть, конструктивные, а "не спорь со мной"?

 

Теперь что означает термин "харчо". Цитирую Похлебкина:

"Полное грузинское название харчо - "дзрохис хорци харшот" - означает "суп из говядины" или, точнее "говяжье мясо для харчо" "

Я конечно, не шеф повар и не могу быть экспертом. Но были грамотные люди. Будешь спорить с Похлебкиным? Между прочим самый авторитетный эксперт за последние пятьдесят лет в области кулинарной истории.

 

Lilan

Если не можешь сказать по-существу, то не стоит воду лить, а тем более - оскорблять.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже до этого думал, что харчо из баранины делается :)

 

А на само деле: "Название харчо на грузинском языке — дзерохис хорци харшот — означает именно говяжий суп. Характерным отличительным признаком этого национального грузинского блюда от других мясных супов является применение при приготовлении харчо только говядины, тклапи и тёртых грецких орехов. Эти три компонента не подлежит никакой замене или частичному изъятию, поскольку при этом полностью меняется характер харчо как национального супа с присущим только ему вкусом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Если не можешь сказать по-существу, то не стоит воду лить, а тем более - оскорблять.

Чтобы говорить по существу, я ещё Похлёбкина не купила...

А готовлю я и без него..никто не голодает.

И считаю, когда еда проще, то значительно полезнее для человека.

И это мнение имеет право на жизнь, как твоё или Похлёбкина. :)

Что значит "проще", поясни...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Без изысков.

На что у меня в данный момент кошелёк располангает, то и готовлю.

Будет повод и деньги - приготовлю чё-нить из твоих знаменитых рецептов. :o

Вот отварила рис, правда с какими-то специями для риса.

Приготовила котлеты - из субпродуктов, с добалением в фарш сухариков вымоченных в молоке, яиц и обваленных в панировочных сухарях..

сделала салат из свежей капусты с добавлением помидор, огурцов зелёного лука, зелени..с растительным маслом, одной ложкой сметаны и одной..о ужас! ложкой ЛЕГКОГО магазинного майонеза! :blink:

Не для королей.. но сойдёт. :)

Не кидайся только ничем тяжёлым..я уворачиваться не умею.

Ты так бравируешь своим "безысков", в тоже время цепляя цитаты из произведений разных популярных писателей...

Я считаю, что готовить надо в соответствие с традициями, заложенными национальными кухнями, которые были проверены тысычелетиями желудкам, кищками и и жоп..ми наших предков.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Ок

Замолкаю, готовьте как хотите, хоть "щи по-польски"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой

Замолкаю, готовьте как хотите, хоть "щи по-польски"

 

Ну вот..опять обиделся..

 

Лилиан-

А когда-то была почти дружба.. :)

Слушайте! Давайте хотя бы здесь, в кулинарной теме, не переходить на тяжелую артиллерию..А то прям, аппетит пропадает...

Во многом согласна с Лилиан. Готовить можно разное- и изысканные блюда и самые простые. Зависит от вкуса, желания поесть чего-нибудь вкусненького, и конечно, от средств. Не в этом суть. Главное умение сделать из ничего что-то. :o

А из отличных продуктов - все вкусно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты так бравируешь своим "безысков", в тоже время цепляя цитаты из произведений разных популярных писателей...

Я считаю, что готовить надо в соответствие с традициями, заложенными национальными кухнями, которые были проверены тысычелетиями желудкам, кищками и и жоп..ми наших предков.

Ты тоже цитируешь в том числе и Похлебкина ( я так вообще не считаю его единственным авторитетом в мире кулинарии).

 

 ! 

и еще Roy и Lilian будете переходить на личности влеплю по горчишнику. ругайтесь в личке. А здесь не слюной брызгайте друг на друга, а нормально дисскутируйте ( или не умеете?).

 


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть Лабра и сказала, что надо считаться с таким какой ты есть, но, извини, пусть она, твоя тёща, твоя жена считаются..а мне начхать какой ты там не такой.. Здесь не твоя вотчина.

Это хде ж я такое сказанула? :P)))))) Я сказала просто, что Рой такой, какой он есть. Но я не говорила, что с ним надо обязательно считаться )))))))))

 

Извините, что влезла сюда, эта темка вообще не для меня, я могу и сосисок поесть, когда кушать хочеццо )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилиан, предлагаю выкурить трубку мира при всех


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×