Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Шашлыки

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian
Лилиан, предлагаю выкурить трубку мира при всех

Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Мир?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Мир?

Само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВООБЩЕ ТО ТЕМА КТО КАК ДЕЛАЕТ ШАШЛЫКИ :rolleyes:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тык..кулинарная встреча все таки будет или нет..... а?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и продолжают устраивать и есть..это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и своим любимым. Признаться, я думал, что это знают все, но оказалось, что практически из моих знакомых никто. Больше всего люблю кабанину и молодую баранину. Обязательно без жира и прожилок.

 

Прежде всего: жарим мясо, лук, помидоры, котлеты, баклажаны, сосиски и вообще кому что взбредёт в голову ОТДЕЛЬНО, т.е. на разных шампурах. Причина проста: время готовки. Меня всего передёргивает изнутри, когда я вижу, как с ещё полусырого мяса свисают обугленные полоски лука, почти касающиеся углей. Ужас средь бела дня! Тьфу! Из этого "ассорти" на огне ничего хорошего не выходит. А теперь - мой вариант:

 

Готовлю большую кастрюлю, именно большую, которую можно герметично накрыть своей крышкой. Нарезаю свежий репчатый лук, и без мудрствований бросаю его на дно нетолстым слоем, типа "коврик". Разрезаю батон хлеба на три равные части и в каждой из них делаю продольную прорезь. Получается подобие рукавички. Мясо готовлю исключительно в собственном соку, без всякого вина, майонеза и прочего. Просто слежу внимательно за каждым куском, чтобы не пересушить его. Когда мясо готово (ни о каком времени речь не идёт, руководствуюсь только глазами, носом и языком), "рукавичками" из хлеба стягиваю его с шампуров в кастрюлю, при этом хлебная мякоть уже начинает пропитываться мясным соком и ароматом. Потом разрываю каждую "рукавичку" на два куска и отправляю шесть кусков этого батона туда же, в кастрюлю. Накрываю кастрюлю плотно крышкой и, придерживая её, трясу во всех ракурсах и направлениях, наподобие бетономешалки. Открываю, контролирую: если содержимое плохо перемешалось - повторить! Лук, хлеб и мясо должны быть перетасованы беспорядочно и равномерно. После этого хорошо накрываю крышкой и кладу на угол мангала. В этот угол сгребаю приличную кучку углей. Кастрюля стоит до тех пор, пока за неё нельзя будет взяться голыми руками. Это всё.

 

Лук получается нежнейший, и не подгорает! Потому что не контактирует непосредственно с углями. Влага, испаряющаяся с него, в запертом пространстве дополнительно смягчает мясо. [Но, конечно, если вы испортили, пересушили мясо до этого на углях, его уже ничто не спасёт.] Хлеб получает непередаваемый аромат и вкус. Даже позавчерашний становится будто только что из печки, да ещё пропитанный благовониями.

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угли в конце часто служат мне вторую службу. Оборачиваю рыбу, начинённую отварным рассыпчатым рисом с молотым перцем, двойным слоем фольги и кладу в самую гущу углей. Огонь "адских мук" она должна испытывать на себе ровно 7 минут. Это проверено мной лично на горбуше и кефали. Переворачиваю на другой бок, и снова 7 минут. Рыба готова.

 

Ещё можно и картошку в мундире там же.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВООБЩЕ ТО ТЕМА КТО КАК ДЕЛАЕТ ШАШЛЫКИ :D

Представляншь!!!!

И, главное, что все, кто писал, умеют делать шашлыки отлично! И даже после того как Рой поменял имя и фото в профиле, он хуже не стал готовить. :D Только молчаливее, как собеседник. )))

И раздел заглох! А зря! :D

Я был за пару тысяч километров от вас :-)

И кстати, в профиле ничего не менял.

 

А в Болгарии очень вкусно готовят рыбу и колбаски из баранины на углях, а вот шашлыки - не очень.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плиз, а если шашлык мариновать в майонезе сколько соли нужно сыпать и нужно ли вобще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите плиз, а если шашлык мариновать в майонезе сколько соли нужно сыпать и нужно ли вобще?

Зависит от количества мяса. Я как-то на глз всегда делаю. Примерно столько как и при обычной готовки мяса.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, 8 страниц обмусоливали тему про шашлыки и НИ РАЗУ НЕ СОБРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто-то и самостоятельно ходит, шашлыки они и без форума шашлыки... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

Не, эт ясно, что все ходили, но ток со "своими".... А вот так чтоб форумом собраться и сделать шашлычки.... :lol:

 

 

Чёт в последнее время форум как-то тяжек на подъём..... :lol:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето вообще не самое подходящее время, особенно для тех, кто семейные


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×