Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Шашлыки

Рекомендуемые сообщения

Гость Zavulon

Roy, кстати провел эксперимент, положил вечером кусок свинины (где-то пол-кило) в кока-колу, наутро обнаружил жуткий бульон :unsure: - от мяса ничего не осталось :lol: . Народ!!! Не пейте Кока-Колу!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный шашлык из рыбы Морской язык . Покупаешь рыбку (филе или тушку) разморозили ,порезали и замариновали. Для маринада:немного соли сок лимона и специи для рыбы в пакетиках продается.Маринуется быстро и готовится быстро.Мы ,когда идем на природу , делаем два вида шашлыка из рыбы и мяса. Сначала рыба ,она быстро готовится,под первую стопочку для нетерпиливых. Пока едим рыбу,готовится мясо.Попробуйте не пожалеете. ;)


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень вкусный шашлык из рыбы Морской язык . Покупаешь рыбку (филе или тушку) разморозили ,порезали и замариновали. Для маринада:немного соли сок лимона и специи для рыбы в пакетиках продается.Маринуется быстро и готовится быстро.Мы ,когда идем на природу , делаем два вида шашлыка из рыбы и мяса. Сначала рыба ,она быстро готовится,под первую стопочку для нетерпиливых. Пока едим рыбу,готовится мясо.Попробуйте не пожалеете. :lol:

В субботу собираемся на шашлычок, в морозилке лежит морской язык-обязательно попробую его поджарить! ;)

А кто делал шашлык из бараньих рёбрышек? Стоит ли пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в морозилке лежит морской язык-

а он тиной воняет :lol: , но вкусный ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди аууууу... ))) Ну как насчёт рёбрышек? Завтра уже меню надоть составить, А то опять только хрюшек кушать будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

давай я тебе на ушко скажу-он будет очень жесткий....потом ко мне приедешь и будешь просить....не знаешь почему?????


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

давай я тебе на ушко скажу-он будет очень жесткий....потом ко мне приедешь и будешь просить....не знаешь почему?????

Не стоит продукт переводить? :;: Куплю тады ногу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

из барашкиных ребрышек лучше делать рагу..доооооооолго тушить и мучить на огне....

бараний шашлык это дело такой великой техники...как его мариновать чтобы оно стало помягче..и какое мясо покупать...Жесткое мясо все таки...без бивней остаться можно


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в морозилке лежит морской язык-

а он тиной воняет ;) , но вкусный :24:

Еще б он тиной не вонял, у нас же под видом "морского языка" продается мелкий сом, точно так же как под видом палтуса - талисман


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

из барашкиных ребрышек лучше делать рагу..доооооооолго тушить и мучить на огне....

бараний шашлык это дело такой великой техники...как его мариновать чтобы оно стало помягче..и какое мясо покупать...Жесткое мясо все таки...без бивней остаться можно

А еще лучше суп Харчо :24: с чесночком ;) Слюни уже текут :)


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Очень вкусный шашлык из рыбы Морской язык . Покупаешь рыбку (филе или тушку) разморозили ,порезали и замариновали. Для маринада:немного соли сок лимона и специи для рыбы в пакетиках продается.Маринуется быстро и готовится быстро.Мы ,когда идем на природу , делаем два вида шашлыка из рыбы и мяса. Сначала рыба ,она быстро готовится,под первую стопочку для нетерпиливых. Пока едим рыбу,готовится мясо.Попробуйте не пожалеете. :angry:

Пробовали и не жалели,- ты права! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

из барашкиных ребрышек лучше делать рагу..доооооооолго тушить и мучить на огне....

бараний шашлык это дело такой великой техники...как его мариновать чтобы оно стало помягче..и какое мясо покупать...Жесткое мясо все таки...без бивней остаться можно

А еще лучше суп Харчо :lol: с чесночком :blink: Слюни уже текут :8):

Харчо из баранины? :-)

Борщ из морепродуктов рулит! :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите кто-нибудь рецепт свиного шашлыка в гранатовом соке!!! Пажаласта!!

Его когда-то еще Драммер выкладывал, но я никак не могу найти :)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

из барашкиных ребрышек лучше делать рагу..доооооооолго тушить и мучить на огне....

бараний шашлык это дело такой великой техники...как его мариновать чтобы оно стало помягче..и какое мясо покупать...Жесткое мясо все таки...без бивней остаться можно

А еще лучше суп Харчо :) с чесночком :rolleyes: Слюни уже текут :lol:

Харчо из баранины? :-)

Борщ из морепродуктов рулит! :-)

Ты хочеш поспорить??? Из чего готовят Харчо????????????


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×