Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Опасные продукты

Рекомендуемые сообщения

Цитата (Zet @ 19.12.2010 - 12:30)

А по поводу детского питания я считаю, что ребёнок всё равно в дальнейшей жизни будет сталкиваться с общепитом,в садике,в школе,с друзьями в Макдаке,поэтому как его в детстве не корми полезным......... 

 

 

Мне то же самое родители говорят, на что я им отвечаю: "И что же давайте что ли с детства портить ребенку желудок и расшатывать его иммунитет?".

 

Нет меня не правильно поняли,я тоже буду стараться кормить совего ребёнка только лучшим и полезным,НО я хочу сказать,что не надо сильно убиваться и переживать если будут моменты когда ему придётся съесть полуфабрикат!Ребёнок живёт в этом мире,а не в другом,и ему всё равно потом в дальнейшем придётся есть продукты из магазина напичканные непонятно чем!

Вообще-то не понятно, зачем есть всякую гадость, лучше, есть меньше, но качественнее, на мой взгляд  .

Правда, тут еще примешивается финансовый и временной факторы  .

И я тоже за это!Я сама обожаю правильную домашнюю еду,обожаю покупать продукты и готовить,но я не заморачиваюсь если не получается самой приготовить!Я говорю об отношении к данной ситуации и о том ,что не надо убиваться если пришлось поесть в Макдаке,к примеру!От всего в жизни не убережёшся!

Как один доктор моей знакомой сказал:Стоите вы к примеру на улице и мимо вас проехал грузовик с ядерными отходами,а вы потом и знать не будете отчего у вас куча болячек!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же тогда купить нормальную форель или сёмгу?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где же тогда купить нормальную форель или сёмгу?

Критерии нормальности какие? А то окажется, что не в этой жизни :(

Нук либо не забивать себе голову вещами, в которых особо не понимаешь


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... зачем пургу гнать про Балтийское море? ;)

"Основной экологической проблемой Балтийского моря является его загрязнение. После Второй мировой войны в Балтийское море было сброшено около 3 млн.т. химического оружия, в котором содержалось 14 крайне ядовитых веществ. В то время никто особо не задумывался о том, какие последствия это может принести, а между тем, уже сейчас, исследователи отмечают повышение уровня содержания в море этих веществ. И никто не знает сколько их там будет через десять - пятнадцать лет...

Море скрывает в своих пучинах и радиоактивные вещества. Долгое время в Балтийское море через Датские проливы поступали радионуклиды, которые сбрасывались ядерно - перерабатывающими заводами Западной Европы. Авария на ЧАЭС в 1986 году очень сильно отразилась на радиационной обстановке в Балтийском море. В море попало огромное количество радиоактивных веществ (в основном цезий и стронций). Кроме того в глубинах Балтийского моря лежит несколько затонувших ядерных подводных лодок. Все это привело к тому, что в рыбе, выловленной в Балтийском море, содержание стронция и цезия в 5 раз превышает норму.

На третьей части территории Балтийского моря на глубинах 40-60 метров кислорода в воде почти нет, зато практически везде есть токсичные газы — сероводород, азот и фосфор, в некоторых местах на дне Балтийского моря образовались так называемые "зоны смерти", концентрация ядовитых веществ в них велика настолько , что там не может существовать ни один живой организм.

Ситуация очень сильно усугубляется еще и тем, что самоочищение воды в море проходит очень медленно, так как Балтийское море сообщается с Северным, только через узкие Датские проливы. За 70 лет экологическая ситуация на море очень сильно ухудшилась, и при сохранении таких же темпов загрязнения уже через 10 лет воду нельзя будет использовать в пищевых целях, а фауна рискует исчезнуть на века....."См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новым технологиям из вылупившегося в инкубаторе цыпленка недели за четыре выращивают птицу для забоя."... привесы бройлеров - 52-55 граммов в сутки. Внедрены прогрессивные технологии производства яйца и мяса, которые снижают затраты корма, электроэнергии и тепловой энергии." См.

Без стимуляторов роста на это требовалось когда-то месяца 3-4.

С промышленным производством мяса дела обстоят, увы, аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята -пока не подохли,жрём всё ,что можно,когда онкология полезет,тогда будем рассуждать ,что можно или нельзя время покажет,всё остальное пустословие ..... В связи с нашей экологией и тем, чем кормят животных при выращивании думаю ,что пища вся непригодна и не только пища.... :)


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята-Можно много рассуждать......Всё решается на уровне......Чем питаться,и всё остальное..Прав тот,у кого больше прав,всё остальное суета...

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Кроме того в глубинах Балтийского моря лежит несколько затонувших ядерных подводных лодок...

Извиняюсь за оффтоп, но о "глубинах" Балтийского моря не стоит говорить, оно ж мелкое, да и затонувших АПЛ там нет :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный оффтоп, но все же....

Е в г е н и й

.... и при сохранении таких же темпов загрязнения уже через 10 лет воду нельзя будет использовать в пищевых целях

В Балтике вода солоноватая и ее не пьют.

содержание стронция и цезия в 5 раз превышает норму

"Норму" или ПДК?

самоочищение воды в море проходит очень медленно, так как Балтийское море сообщается с Северным, только через узкие Датские проливы.

Процесс самоочищения моря - это не процесс разбавления через проливы, а совокупность внутренних химических, физических и биологических процессов, приводящих к снижению концентрации опасных веществ.

Вся твоя ссылка - сплошное паникерство.

Р.С. Если в Балтике рыбу ловить и есть нельзя (с твоих слов), то в Каспии и дельте Волги - можно? :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве по логике вообще больше 2 часов находиться смертельно опасно - выхлопы превышаю норму в десятки и сотни раз...

 

А есть лучше, конечно, самостоятельно выращенную пищу :appl:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорили про не замороженную...

А я про свежезамороженную пойманную, а не выращенную в садках морскую рыбу. Извините, что сразу Вас не уразумел.

"Свежую" рыбу же, которая неделями хранится на прилавках, не покупаю.

Если рыба свежая (в кавычках или нет), то как раз понятна степень ее свежести и отличить пригоден к употреблению продукт или нет - легко, это умение как раз и приходит с опытом :appl: .

А вот как распознать признаки подпорченности по замороженному филе, да еще зачастую покрытому далеко не одним слоем воды и не только?

ЧТо же касается Балтики, то, палагаю, все равно обработанное филе рыбы из Балтики покупать илм еще живую/свежую рыбу из данного водоема.

Давно это было, я впервые решила купить раков. Пошла на рынок. Мне продавцы нерусккой национальности предложили купить раков чуть крупнее, но ненамного дороже, показали мне ящики с ползующими раками за "кулисами". Меня такая любезность насторожила, я сразу вспомнила предупреждения знакомых о несвежести раков и о том, как несвежий продукт должен выглядеть. С недоверчивой ноткой в голосе я спросила: "А они свежие???". На что был мне дан вполне ободривший меня на покупку данных членистоногих ответ: " :???:))) Дэвушка-а, они жив-ы-ы-ые!".

Так что, полагаю, если рыба еще совсем свежая (определить это элементарно) или вообще живая, то о какой ее испорченности может идти речь? :appl:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще один наиважнейший момент в еде - вода.

Вот тут я совсем ничего не понимаю: какую пить, где покупать, как распознавать.

Пью и готовлю из покупной воды, но остается столько "Но" :???: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасность в живой рыбе - то, что непонятно, где она выловлена. Кстати, рыба, замороженная сразу после вылова часто бывает вкуснее, чем купленная живой...

 

Насчёт воды - я, например, использую свою колодезную, в офисе - обычную покупную. А что там может быть вредного, в покупной воде?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опасность в живой рыбе - то, что непонятно, где она выловлена. Кстати, рыба, замороженная сразу после вылова часто бывает вкуснее, чем купленная живой...

 

Насчёт воды - я, например, использую свою колодезную, в офисе - обычную покупную. А что там может быть вредного, в покупной воде?

А замороженное филе или тушка понятно что ли, где выловлены?

А про непонимание, где выловлена живая, Вы имеете в виду, что если она живая - значит выловлена где-то недалеко в плохом садке или на плохой рыбоферме? Я обычно покупаю дорадо или живых карпов, но теперь надо заняться вопросом выяснения происхождения.

 

Что касается воды, то я замечала, что в разных странах, в разных городах на меня и окружающих что-то действует по-разному при сохранении практически того же рациона. Надеюсь, я понятно выразилась ))) .

У меня, к сожалению, в колодце (всего 13 метров, может неглубокий совсем) при анализе воды (мы сдавали на всякий случай) обнаружилось столько всего непригодного, что мы этой водой предпочитаем даже не мыться. Просто либо колодец мелкий, либо не там вырыт, хотя копали якобы специалисты, вернее, место указывали. Скважина (26 метров, это, как потом выяснилось, совсем мало, заилилась или что-то в этом роде).

А насчет вредного в покупной воде я как раз и хотела бы понимать яснее, чувствую, что много всего, но знаний на сей счет у меня нет никаких :???: .

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не доверяю родниковой и колодезной воде. Фиг знает откуда эти подземные воды текут, может кладбище омывают или захоронения каких-либо вредных веществ.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×