Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Опасные продукты

Рекомендуемые сообщения

Замороженная - тоже часто непонятно :???: Но если покупать в проверенных местах (кстати в СП неплохую рыбу продают), то риск нарваться на дрянь невысок. На самом деле-то всё не так страшно с рыбой, с мясом намного хуже. Про магазинное "молоко" и "яйца" молчу.

У меня колодец ещё мельче, но воду используем не только для мытья, но и для готовки (после очистки Бритой) Вполне ОК.

Насчёт покупной воды- почему Вы решили, что там много вредного???


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про магазинное "молоко" и "яйца" молчу

PravdaMan

А скажи, какие яйца лучшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если новогодние йолки можно отнести к опасным продуктам, тогда воть:http://news.rambler.ru/8529579/ ;)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про магазинное "молоко" и "яйца" молчу

PravdaMan

А скажи, какие яйца лучшие?

Волосатые ;)

 

У меня свои куры, яйца по сравнению с магазинными совсем другого вкуса.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А что там может быть вредного, в покупной воде?

Ну например, то что ее димерализируют, или как там назывется этот процесс, цель которого - избавление от солей, которые мешают офисному кипятильнику долго работать. Грубо говоря, делают воду мяяягкой-мягкой. Всем хорошо. И деспенсер не ломается, и офис-планктоные напитки вроде мате или еспрессы "грамотно" завариваются. А потом "британские ученые докажут" что такую воду пить вредно :D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деминерализация не делает воду вредной. К тому же совсем не всякую воду деминерализуют.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто заметил,что сахар стал менее сладкий?И не я один замел это.Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Я заметила...раньше в чашку кофе добавляла 2 ложки сахара и мне хватало...сейчас приходится три на ту же чашку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

devaS

Это наркотик, вы разве не знали? Сами того не ведая, постепенно увеличиваете дозу))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага,30 лет обходился спокойно 2-3 ложками,а пару месяцев назад не я один заметил,что нас дурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,30 лет обходился спокойно 2-3 ложками,а пару месяцев назад не я один заметил,что нас дурят

"... а почему сахар стал в последнее время не сладкий? Раньше требовалось на чашку две-три ложки, сейчас — четырех мало.

 

- Все зависит от того, из чего произведен сахар. Сырцовый сахар имеет более крупный кристалл. И в определенном объеме, например, в чайной ложке - его получается меньше. В стандартной ложке сырцового сахара получается где-то пять граммов, а свекловичного — шесть. То есть в первой ложке больше воздуха, чем во второй." См.

 

Насколько понимаю из этого разъяснения, сейчас потребляем в основном сахар произведенный не из сахарной свёклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в программе "Доброе утро " про развесную икру рассказывали-ее покупать и есть нельзя.Потому,что ее консервируют каким-то более сильным,вредным консервантом,уже запрещенным.В маленьких баночках,которые герметичны,его нет,поскольку в герметичной банке она не так быстро портится.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала икра+соль=вкусняшка :) а тут такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ящику ещё не такое скажут!

Если эту икру тоннами есть тогда конешно...........а раз в год я думаю погоды не сделает!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в программе "Доброе утро " про развесную икру рассказывали-ее покупать и есть нельзя.Потому,что ее консервируют каким-то более сильным,вредным консервантом,уже запрещенным.В маленьких баночках,которые герметичны,его нет,поскольку в герметичной банке она не так быстро портится.

Бред. Просто срок хранения у развесной икры значительно меньше.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×