Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Опасные продукты

Рекомендуемые сообщения

С солью та же беда, что и с сахаром. Солишь, солишь, а пробуешь- несоленое. Стала больше ее класть в еду :rolleyes:


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в программе "Доброе утро " про развесную икру рассказывали-ее покупать и есть нельзя.Потому,что ее консервируют каким-то более сильным,вредным консервантом,уже запрещенным.В маленьких баночках,которые герметичны,его нет,поскольку в герметичной банке она не так быстро портится.

Про то, что икру брать сейчас нельзя. Картинка крупнее.

post-79-1293184733.png


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужастики какие! :rolleyes:

Я уже купила икру и всё нормально,никто не отравился и не умер,она была свежая и вкусная! :appl:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

простите за вопрос - Вы работаете?

Ну не стоит так обобщать,лично я и моя дочь никогда не едим ни фаст фуд,ни полуфабрикаты,ни колбасы ,ни сладости - печенья покупные(сама пеку),никакие промышленно обработанные продукты типа творожков,йогуртов и т.д.Я все готовлю сама,мясо,птицу,рыбу,только свежую,ничего замороженного,рыбу солю сама,приправы,специи стараюсь только натуральные,мы не пьем никогда никаких газировок,и т.д,минимум консервов,ну может только морскую капусту,иногда маслины и оливки(по праздникам)...Моя дочь не знает запаха баночной еды,ни разу не дала ей что-то из банки.Короче,на сколько возможно это в принципе,настолько я минимизировала возможный вред,всегда сливаю первые бульоны,чищу все фрукты овощи и т.д..Конечно,это отнимает много времени,но оно того ,я считаю,стоит.Просто не надо лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С солью та же беда, что и с сахаром. Солишь, солишь, а пробуешь- несоленое. Стала больше ее класть в еду :beer:

Возможно, что употребление соли - привычка. Если постепенно снижать её потребление, то привыкаешь... Вреда же здоровью от малого потребления соли, вроде, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С солью та же беда, что и с сахаром. Солишь, солишь, а пробуешь- несоленое. Стала больше ее класть в еду :beer:

Возможно, что употребление соли - привычка. Если постепенно снижать её потребление, то привыкаешь... Вреда же здоровью от малого потребления соли, вроде, не бывает.

Ну нет... это абсолютно точно не привычка, мы едим соли очень мало, для родных наша еда кажется недосоленной. Первой мне про такую соль (менее соленую) сказала свекровь, а позднее я сама убедилась в этом.

К примеру, я варю суп всегда в одной и той же кастрюле, пропорции приправ и соли уже запомнила. Если раньше хватало 1 столовой ложки, то сейчас- нет.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Естественно,и не стоит оправдывать свою лень работой,никто не работает по 24 часа в сутки. Моя мама троих детей вырастила и до сих пор мы ни разу не видели на столе у нее какой-нибудь полуфабрикат или что-то в этом роде,хотя работает на довольно высокой должности,и с работы никогда рано не приходит. Более того,она каждый выходной печет пироги,чтоб ее неженатым сыночкам всегда было чем перекусить. :beer:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на всеобщее обожание красной икры и расхваливание её полезных качеств, есть всё-таки в ней то, что не позволяет употреблять этот деликатес в больших количествах. Всё дело в консерванте уротропине (Е239), который добавляется в красную икру для более лучшего её хранения.

 

Сам уротропин не столь вреден, как продукт его распада – формальдегид. Высвобождаясь, это вещество нейтрализует белки, особенно бактериальные, тем самым не даёт патогенным микроорганизмам развиваться в пищевом продукте. Это действие незаменимо при консервации красной икры, так как нагревать её нельзя. Формальдегид очень токсичен для человека. НАКАПЛИВАЯСЬ в организме, он поражает нервную систему, почки, печень, глаза.

 

Технологии производства чёрной и других видов икры (мойвы, минтая, трески и пр.) не включают в себя применение уротропина, что, несомненно, должно радовать потребителей.

 

Тем не менее, в России с 1 июля 2009 г вступило в силу постановление, которое исключают из списка пищевых добавок и консервантов уротропин. Объясняется это тем, что консерванты со временем совершенствуются, и менее безопасные изымаются из употребления. С помощью чего будут российские рыболовы увеличивать сроки годности красной икры пока неясно, но, скорее всего, технологии будут переняты у США, где применяется специальное замораживание уже солёной икры.

1. На крышке правильной банки икры должны быть указаны: дата выработки (то есть день и месяц, а лучше еще час, когда упаковали продукт); номер смены; код завода; код продукта.

 

2. Сбоку баночки указываются: производитель; срок годности (от 3 до 12 месяцев); ГОСТ; состав (не просто икра, соль, вода, но и все добавки, которые обязательно кладут в икру со сроком годности свыше 3 месяцев).

 

Важно: на сегодня в красную икру могут добавлять следующие разрешенные консерванты: Е 200 (сорбиновая кислота), Е 202 (сорбат калия), Е 211 (бензоат натрия), а также другие добавки на основе сорбиновой кислоты (например, варекс).

 

3. Добросовестные производители указывают также название рыбы, чья икра упакована в банку (кижуч, кета, горбуша).


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технологии производства чёрной и других видов икры (мойвы, минтая, трески и пр.) не включают в себя применение уротропина, что, несомненно, должно радовать потребителей.

Технологии радуют, а вот цены на чёрную икру - совсем нет! :rolleyes:

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально мы едим одну химию! Овощи -химия, мясо - химя, рыба - химия, все - ХИМИЯ!!! Скоро тему нужно создавать, "кто нашел натуральную еду! "

  • Нравится 1

Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально мы едим одну химию! Овощи -химия, мясо - химя, рыба - химия, все - ХИМИЯ!!! Скоро тему нужно создавать, "кто нашел натуральную еду! "

)))B)

Всё так,только лучше об этом поменьше думать,а то совсем грустно жить становится! :ph34r:


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все - ХИМИЯ!!!

А самое ужастное - "натуральная еда" то же химия.

И вообще - жизнь сплошная химия, и совсем немножко физика


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще - жизнь сплошная химия, и совсем немножко физика

Вы под физикой понимаете возвратно-поступательное движение твердого тела? :conf:

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы под физикой понимаете возвратно-поступательное движение твердого тела?

В том числе, но самое ужастное, что и там химия присутвует


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×