Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего дня всем...! Вот,что написано в моём договоре: Указанные в настоящем Договоре размеры общей площади кв-ры являются не окончательными и будут уточнены после получения "Славянами" Технического паспорта жилого помещения выданного филиалом ГУП МО МОБТИ.В случае изменения фактической общей площади квартиры более чем на 3% Стороны заключают Дополнительное соглашение к настоящему договору (при увеличении площади более чем на 3%,Я произвожу доплату ...$...по той цене, за кв.м.,которой был на момент подписания,за разницу метров между площадью,указанной в настоящем Договоре,и площадью,указанной в Техническом паспорте жилого помещения,выданного филиалом ГУП МО МОБТИ при уменьшении площади более чем на 3%,"Славяне" возвращают мне...$....за 1 кв.м.стоимость разницы метров между площадью по проекту,указанной в наст.Договоре и площадью,указанной в Тех.паспорте жилого помещения,выданного филиалом ГУП МО МОБТИ).Хочу сказать,что"Славяне" ещё по божески написали разницу в метрах,в других Строительных Компаниях оплачивается каждый САНТИМЕТР. :аppl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, от всей души желаю вам всем поскорее получить ключи от своих квартир!

Я по-прежнему считаю проект в Серебрянке лучшим из пушкинских новостроек на настоящий день, но рисковать при всем желании не могу.

Переключаемся на вторичку и снижаем запросы ))) Спасибо всем, кто так или инчае помог мне принять это решение - этот форум я перелопатил от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично Ibsen'у в договоре указано про допуск 3% и про возмещение СТОРОНАМИ цены лишних метров исходя из фиксированной суммы. Отдельным пунктом прописано увеличение стоимости квартиры в виду непредвиденных затрат при возведении дома (как то устройство пандусов, которых не надо было делать в момент заключения договора, еще каких-то опций дома из-за изменения условий его приемки Госкомиссией). Это странно, но каждый рубль возможных доплат Славяне обещали обосновать досконально.

А по правде, все эти доплаты ничто по сравнению с ущербом от несвоевременной сдачи домов... Мне например это выдет 26000 каждый месяц простоя, то есть пол-метра собственной квартиры!! А тем кто покупал в 2006-м - больше метра!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну покупать у Вита страховой полис в придачу к договору по квартире за треть цены квартиры, не лихо?

Сейчас у многих такая схема со страхованием. У них все в порядке с договором, с четко установленной ценой, с лицензиями, арендой земли, разрешениями на строительство и всей документацией. Все проверено юристом, вплоть до приказа о назначении директора, с которым подписывали договор. К тому же удалось добавить дополнительный пункт, чтобы квартира не ушла налево. Да и дома они сдают. Тьфу-тьфу-тьфу. Так что...каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как обстоят дела у 10-ти этажного дома (1-го) с оформлением квартир в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю - подписали документы, отдали в регпалату на правовую экспертизу. Читай: еще месяц ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RaVaN - спасибо за ответ

 

В свете "сегодняшних" событий (проблемы с газом) как вы думаете, какова вероятность того, что оба дома (дом 2 первая и вторая очереди, на местном сленге - 14 этажка и громадина) сдадут одновременно, и к тому моменту когда все это произойдет, ессно, проблема с газом для них обоих будет решена.

 

PS: Я это спрашиваю не из праздного любопытства, а как потенциальный покупатель квартиры в доме 2 второй очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polisha

 

Полагаю, полюбому 14этажку сдадут раньше.

 

ЗЫ Советую задавать вопросы такие, чтобы не ранить людей ножом в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ЗЫ Советую задавать вопросы такие, чтобы не ранить людей ножом в сердце.

Ни в коем случае не преследую подобные цели.

И про то, что все мы в одной лодке, я уж вообще молчу.

 

Мне кажется, что все взрослые люди, в состоянии реально смотреть на вещи.

А спрашиваю я это для того, чтобы понять, не придется ли будущим жителям дома 2-ой очереди, идти проторенной тропой жителей дома первой очереди. И какова вероятность того, что вопрос газа будет решаться для всего дома (1очередь+2очередь) целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиша, тропу сейчас торят к находящимся на грани исчерпания мощностям существующей котельной. Если к ней подключат 14-этажку по временной схеме, громадина может так и остаться грудой холодного бетона. Если время вас не поджимает, то покупайте квартиру. Если надо срочно где-то жить, уменьшите аппетит и подыщите у других застройщиков. А лучше вторичку..


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Александр, будем знакомы соседи :)

 

К сожалению, сам Договор у меня находится не по месту моего нынешнего пребывания, т.к. квартиру я снимаю (зачем лишний раз рисковать?), потому и сразу ответить не получается, что именно я изменил по Допнику.

Но, касательно БТИ, у меня тоже четко звучит формулировка про 3%.

А говоря про подписание Договора даже в таком виде, какой он есть, если вспомнить то время: года так 2,5 назад, то тогда как раз только вступали в разработку эти "обходные договора" типа предварительного, и потому, на момент покупки, сам Договор был еще "сырой", но подписывать его по любому надо было, т.к. деньги надо было вкладывать в момент, и как показала практика не зря (брал за 780 за кв.м. в ноябре-декабре, а с 1 февраля квартиры по 1200 по-моему, уже точно не помню).

 

А если говорить о ВИТе, то опять же хоть и компания стабильная на Пушкинском рынке недвижимости, но дома строят ... ужас как хреново (в плане обустройства). Я вот снимаю на Оранжерейной полгода, так мы, не по своей воле прошу заметить, затопили весь подъезд. На вопрос часто ли такое у вас бывает? был получен шокирующий ответ: "да уже раз 20 точно было". И надо заметить, что после нас уже потоп был 2 раза, не у нас уже ::rolleyes:, но тоже не утешает.

Не ужели, людям все равно на свое имущество???

Я считаю, что если был в доме потоп ну раз, ну два, то надо что-то решать..

Например, на собрании жильцов провести под подпись повальную замену в каждой!!! квартире входной китайской сантехники на вменяемую.

Рассматриваю заранее, забегая вперед конечно, как предложение по нашему дому. Очень не хочется наступать на одни грабли 2 раза...

 

Если говорить об электрике, то када вызывали по надобности, он сказал, что проводка в доме ужасная, хотя и запасы по мощности есть. Но, говорит, что все равно лучше, чем в красной новостройке на углу у фонтанов (надо заметить, тоже ВИТовской).

 

Согласен, сейчас все компании строют не идеально, лично имею опыт работы в "Дон-Строе" и знаю что это такое изнутри. И про дом "Славян" в Королеве тоже слышал не самые лестные отзывы.

Кароче говоря, кругом помойка, пока сам не сделаешь из г@#на конфетку.

Просто не хочется, чтобы эту конфетку потом не преднамеренно попортили из-за какой то экономии сантехнических узлов и т.п. (возвращаясь к вышенаписанному, больная тема просто)

 

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проводка в доме ужасная, хотя и запасы по мощности есть. Но, говорит, что все равно лучше, чем в красной новостройке на углу у фонтанов (надо заметить, тоже ВИТовской).

 

Ну а в Илите люди мёрзнут, в ЮИТе кирпич экономят и ещё неизвестно что они сэкономят - и что теперь делать?! Не покупать?! Жить-то негде :)

 

Ну я не знаю про Солнечный, сужу по Молодежному- там медная проводка...это есть гуд.

Про то, что всё желательно менять, начиная с батарей, - тоже всем известно.

 

из-за какой то экономии сантехнических узлов и т.п. (возвращаясь к вышенаписанному, больная тема просто)

 

А вот про сантехузлы, пожалуйста, поподробней - что именно китайское надо менять? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде бы по строительным нормам сейчас алюмин. проводку запрещено использовать в жил. домах... только медную.

Батареи менять незя. Система отопления работает таким образом, что если ты у себя поставишь более мощные батареи, то у соседей будет более холодно.

А сантехника у любых строителей плохая. Главное, чтобы кран на стояке нормальный поставили. А остальное лучше заменить. Иначе, что назывется, "скупой платит дважды".

Вообще, насколько я видел, у Славян неплохое качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солнечном была полная муниципальная отделка. Это, действительно, нежелательный вариант - лучше частичная отделка.

 

Красный дом возле фонтанов строил не ВИТСтрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про красный дом не берусь спорить, это все со слов уважаемого мастера-электрика.

проводка и у нас на оранжерейке тоже медная.

а по сантехнике я и имею ввиду входные кран-фильтры на стояках гор и хол воды. их то и надо менять в первую очередь, от них одни проблемы (по крайней мере в нашем доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×