Перейти к содержанию

RaVaN

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о RaVaN

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. RaVaN

    Кафе "Ти Амо"

    Увы, кафешка превратилась в рыгаловку. Пришли с ребенком в 16 часов - полный набор: хоккей, бухие фанаты, орущие на весь зал матом, администраторы, которым на это наплевать и кислое пиво. Высидели максимум 15 минут, забрали пиццу и убежали. RIP Ti Amo
  2. RaVaN

    Японский язык

    Учить надо тот язык, который нравится на слух. И английский, конечно
  3. RaVaN

    Японский язык

    Короче, вот сайт: http://www.jcmrb.msu.ru/ Экзамены летом, запись на экзамены где-то в июне-июле. Пока учи русский, очень-очень-очень хорошо учи русский (Розенталь).
  4. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Без пяти минут Бэйрэль Терпение
  5. RaVaN

    Японский язык

    victorian, это вот я учу японский второй год. Есть бесплатные курсы при посольстве, при МГУ и при Плеханова. Я в плешке числюсь. Вступительные были летом, поэтому или теперь ждать год или куда-нибудь в частные руки. Но делать этого я бы не советовал - язык очень сложный и без носителя языка вопросы возникают даже у преподавателя периодически. У нас семинары читают японцы, и учебник японский, а не русский, поэтому что-то получается =) Если есть вопросы конкретнее, пиши в личку, расскажу что и как. А лучше бросай эту идею - хана свободному времени 皆さん、 日本語が 分からなったら、 話さないで ください!大変 です から。
  6. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Почему стоит? Я вот уже 2 мая получаю свидетельство о регистрации собственности и иду прописываться
  7. C годик назад отмечали в Траттории наступающий Новый год. Так вот, заказал я себе, значит, пива нефильтрованного - ну не было лучше ничего. Заказ принесли, но пиво было кислое - такое бывает, если бочка разгерметизировалась. Не скандаля позвал официантку. Она на меня посмотрела как-то... необычно, молча взяла стакан и ушла. Вернулась через пять минут с новым бокалом, на донышке (!) которого было точно такое же пиво. Кислое. Попросил администратора. Пришла психованная тетка и начала на меня орать (!), что я ничего не понимаю в пиве, что у них в клиентах такие пивные эксперты, что мне и не снилось, и что вне зависимости от моих претензий напиток мне включат в счет. Повернулась и ушла, а мы остались обтекать. Я попросил счет, оплатил и больше в этот свинарник я ни ногой, увольте. Бан пожизненный. Кстати, точно такая же ситуация произошла осенью в Premium Bar. Девушка, когда я ей сказал, что пиво кислое, сразу же извинилась и через три минуты у меня был уже бокал из новой бочки и еще одно извинение.
  8. RaVaN

    Новостройка от Славян

    Говорю - подписали документы, отдали в регпалату на правовую экспертизу. Читай: еще месяц ждем.
  9. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Все просто - проект "микрорайон Серебрянка" оформлен одной бумажкой, и по идее должен сдаваться весь сразу. Разумеется, нас такой вариант вряд ли устроит, поэтому Славяне пытаются пропихнуть бумажку под названием "Акт о частичной реализации проекта", то есть сдать наш дом отдельно от всей стройки. А министерство строительства придирается по полной к этой бумажке с понятно какой целью. Короче, в самом худшем случае в собственность мы оформимся после сдачи "громадины"
  10. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Инструкции обещали раздать вместе с заключением договора
  11. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Нет, не очень. Но мусора было так много, что выносили чуть не двое суток и на своей машине. Ругайся, конечно, раз уж лифты теперь МОГУТ ездить, так фигли выпендриваются!
  12. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    На руках, тогда про лифт даже не заикался никто
  13. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Что, прямо в договоре прописано два собственника?
  14. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Давай я расскажу! Идет в БТИ собственник! Или любой человек по нотариальной доверенности. С собой: договор, ну и дополнения если есть, тоже (например, о смене номера паспорта). Отксерь на всякий случай, а то потом будешь бегать искать! Идешь сразу в 4е окно, отдаешь бумажки, получаешь квитанцию на "дну ысячу ублей" (с), платишь там же, отдаешь опять в 4е окошко. Добрая тетя назначает тебе свидание, мне на следующий день назначила, вообще до 3 дней обычно. Пришла после обеда на следующий день с блокнотиком (дома была моя любимая невеста), описала чем отделана квартира - типа на полу ламинат, на стенах стеклообои и т.д. и ушла. Готовый техпаспорт забирать через неделю, что-то тоже платить надо.
  15. RaVaN

    Десятиэтажка (первый дом)

    Если, конечно, дойдешь до десятого пешком Кстати, первый подъезд покрасили уже или нет?
×