Перейти к содержанию
Заветный

Эль-Ниньское лето 2024

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 4Серый сказал:

 

Ирк.....долго ещё Грюна поминать будешь.....)))

Долго! У меня память хорошая )))

  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Este сказал:

Долго! У меня память хорошая )))

а если ему там икается?))))

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ~Ириска~ сказал:

Лето какое-то короткое....:n24:

 

Природное явление Эль-Ниньо, связанное с аномальным повышением температуры поверхности воды в экваториальной части Тихого океана, прекращается в апреле 2024 года. Срок его окончания назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

https://lenta.ru/news/2024/02/21/ekspert-zayavil-ob-okonchanii-predveschayuschego-samoe-zharkoe-leto-v-istorii-fenomena/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не успели обрадоваться, как раз! и отобрали всю радость((

  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Este сказал:

Не успели обрадоваться, как раз! и отобрали всю радость((

Так, не падать духом, столько всего ещё может случиться!!! Войны, гражданские конфликты, лихорадки всякие и даже болезнь Х... Буууууу!!!

Эль-Ниньо это тебе не какая-нибудь Ла-Нинья! )))

Влияние на здоровье и социум

Эль-Ниньо вызывает экстремальные погодные условия, связанные с циклами частоты возникновения эпидемических заболеваний. Эль-Ниньо связан с повышенным риском развития заболеваний, передающихся комарами: малярия, лихорадка денге и лихорадка долины Рифт. Циклы возникновения малярии связаны с Эль-Ниньо в Индии, Венесуэле и Колумбии. Наблюдается связь со вспышками австралийского энцефалита (энцефалит долины Муррей — MVE), проявляющегося на юго-востоке Австралии после сильных дождей и наводнений, вызванных Ла-Нинья. Ярким примером является тяжелая вспышка лихорадки долины Рифт, произошедшая из-за Эль-Ниньо после экстремальных осадков в северо-восточной части Кении и южной части Сомали в 1997—98 гг.[22]

Также считается, что Эль-Ниньо может быть связан с цикличностью войн и возникновением гражданских конфликтов в странах, климат которых зависит от Эль-Ниньо. Изучение данных с 1950 по 2004 год показало, что Эль-Ниньо связан с 21 % всех гражданских конфликтов этого периода. При этом риск возникновения гражданской войны в годы Эль-Ниньо в два раза выше, чем в годы Ла-Нинья. Вероятно, связь между климатом и военными действиями опосредована неурожаями, которые часто приходятся на жаркие годы[23][24].

 

 

  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный Слышь, сымай-ка ты костюм вестника Апокалипсиса уже ))) 

 

  • Круто 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный Слышь, сымай-ка ты костюм вестника Апокалипсиса уже ))) 

 

Уж и пованговать нельзя )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный Слышь, сымай-ка ты костюм вестника Апокалипсиса уже ))) 

 

@JuliaGEm  давайте только без тревог и панических атак.....спокойствие,только спокойствие


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, 4Серый сказал:

@JuliaGEm  давайте только без тревог и панических атак.....спокойствие,только спокойствие

Хехе, как совсем без тревог и атак, это же повод для приёма успокоительных :party:

 

  • Круто 1
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

@JuliaGEm  давайте только без тревог и панических атак.....спокойствие,только спокойствие

Мне уже поздно беспокоиться на сей счет ))) 

Осталось только прикалываться.

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2024 в 19:02, mirror сказал:

Есть достаточно тупой и проверенный способ. Называется кондиционер

 

Ты что ли предлагаешь всех Карлсонами сделать, ходячими по пеклу? Или перемещаться в доме на колёсах с кондиционером?

И опять ты забываешь, что ужо обговорили: в экстриме может застыть трансформаторная будка, подающая ток в этот самый кондиционер. А от механических опахал давно отказались, потому как все негры перестали быть неграми после того, как в Америке в президентском кресле посидел их представитель.

 

Короче, круг сансары - тот самый вечный двигатель, который учёные всё никак изобрести не могут. Кто хочет постоянства, тому - на полюс прямая дорога. Полгода - зима, полгода - лето, и всё одним цветом без перемен вековым укладом стабильности. Но на северном теплее в среднем на 20 градусов. Потому берегите Родину - мать вашу, может пригодится. А то они не знают, куда летом поехать! И кондиционера этого на всех желающих хватит и бесплатно!

  • Смешно 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты что ли предлагаешь всех Карлсонами сделать, ходячими по пеклу?

Вижу, что ты смутно представляешь себе - что такое кондиционер и как его используют... Ладно, тогда остаются только мантры ))) 

  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mirror сказал:

Вижу, что ты смутно представляешь себе - что такое кондиционер и как его используют... Ладно, тогда остаются только мантры ))) 

 

  • Смешно 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mirror сказал:

Вижу, что ты смутно представляешь себе

 

Все вопросы о представлениях к Зеркалу ума!  Тебе ли этого не знать? )))  В зеркальной мути ум только всегда пробуждает суть любви и устремления в самореализацию.

 

А с кондиционером я хорошо знакома. Приходилось с ним выяснять отношения ни раз, чтобы тот из деда Морозко всё-таки входил в умеренность своего желания привнести счастья покоя. И в этих отношениях иногда приходилось ему и сопли вытирать, чтобы не расслаблялся в усердии служения.

 

К примеру, в той же Мексике, где вечное лето блуждает разгулом  в свободе  устанавливаемой только природой  диапазона страсти, без кондиционера молодёжь себе домашнее счастье даже не представляет. Молодёжь умная нынче, как мудрые старики. Они хорошо обучены и знают, что характер формирует исключительно общая среда. Потому входят в исправление оной с создания домашнего уюта в пробнике. Умеренность любви - признак долгого счастья совместной жизни. А любой сдвиг от умеренности вызывает климатическое переустройство. Христианское терпение нужно исключительно для взаимодействия с матушкой природой в совместном творении общего дома. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Тебе ли этого не знать? )))  В зеркальной мути

Я вооружен средством просветления:

aida_286-350x350.jpg

  • Круто 1
  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×