Перейти к содержанию
Alex_G

Рыба

Рекомендуемые сообщения

@Roy, не,3-777 оставим пьяндолыжкам на смак, не будем их добро на себя переводить.А чего добавила,так недопитый белый сандеман из дьютика:)

А так думаю, любой 'тони' пойдет.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сандеман у меня рука не подниметя в рыбу лить :)

Но вот остатки шампанского как-нить плесну


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)В статье не рекомендуется размораживать рыбу в воде, а вот как насчет микроволновки? Как вы размораживаете?

2) Также не рекомендуется мыть рыбу, почему - не понятно. Моете ли вы рыбу перед приготовлением?

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, думаю, что лучше естественным путем, без микроволновок и пр. Но не в воде. Лучше в холодильнике, пленочкой закрыть и красота.

Перед употреблением ( и засолкой тоже) рыбу мою. Если надо, промокаю остатки воды салфеткой. Не, ну как на мыть? Не знаю...

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно надо ее помыть под холодной водой. И даже по чистить от чешуи было бы не плохо. Если филе то только сполоснуть под холодной струей. в микро рыбу не разморозишь, она вся полуготовиться в ней. можно завернуть в пакет без дырок, залить очень холодной водой и через 2-3 часа она отморозиться. я просто выкладываю вечером и утром она уже не замороженна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, то же самое. никогда не размораживаю в воде, только естественным путем. Ну а много ли рыбе надо? она быстро отходит. мыть - мою, а как без этого...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в микроволновке размораживаю немного только ту рыбу, которая в глазури, и то для того, чтобы глазурь побыстрее отколупнуть.

Естественным путем предпочитаю, а еще лучше в холодильнике на ночь.

Мою рыбу только снаружи, а изнутри протираю салфетками. Один раз скумбрию всю помыла разделанную на сагудай, так она водянистая стала, впитала влагу. А вот карпов и карасей мою везде. Мойву тоже мою.

Что-то мне кефали захотелось жирненькой...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, а мне скумбрии запеченной...

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время когда лосось был очень дешевый и продавался в замороженном и неразделанном виде (иногда с икрой) я часто готовил его по такому рецепту.

Жареный лосось в кляре

500 г филе лосося, 1 стакан муки, 1 яйцо, ½  л свет­лого пива, ½ лимона (или 50 г. винного уксуса), 100 г. твёрдого сыра, соль, растительное масло для жаренья.       

Филе лосося нарезать небольшими кусками по 30-50 г. Сбрызнуть соком лимона или винного уксуса, положить в кастрюлю и поставить в холодильник на 1 час. Для кляра замесить тесто из муки, яиц, соли и пива. Поставить на 1 час в теплое место. Куски рыбы обвалять в муке, с помощью двух вилок обмакнуть в тесте и жарить в большом количестве масла с двух сторон примерно 10 мин. В тесто можно добавить 100 г. тертого твердого сыра. Отличная закуска к пиву – даже в холодном виде.

Обычно лосось получается суховатый, но в этом рецепте - он супер. Соль, перец, специи - по вкусу. Думаю и другую рыбу можно так же приготовить.

Кляр должен быть консистенции жидкой сметаны - обволакивать рыбу, но не стекать с нее струйкой. Густой будет ложиться очень толсто - этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мойва-мойва.

 

во. вспомнила вкус децтва - солёная скумбрия. рецепт из Феодосии (насколько помню)

главное-вовремя остановиться и не слопать сразу всё.

 

филе засыпаем солью от 2 часов и до сколько хочется.  понятно, потом промываем, обсушиваем, рэжем, укладываем слоями, пересыпая каждый кусочек укропом или  семенами укропа или приправой, содержащей укроп( в этот раз так) и резаным луком. слегка сбрызгиваем каждый слой растительным маслом. под гнёт на пару часов. 

 

я ем без хлеба) и без гарнира. как конфетки... извращенка...

 

зря фоторгафировала на зелёной тарелке, лук некрасиво получился, а теперь уже нету ;)

post-17107-0-94688900-1428474782_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мойва-мойва.

 

во. вспомнила вкус децтва - солёная скумбрия. рецепт из Феодосии (насколько помню)

главное-вовремя остановиться и не слопать сразу всё.

 

филе засыпаем солью от 2 часов и до сколько хочется.  понятно, потом промываем, обсушиваем, рэжем, укладываем слоями, пересыпая каждый кусочек укропом или  семенами укропа или приправой, содержащей укроп( в этот раз так) и резаным луком. слегка сбрызгиваем каждый слой растительным маслом. под гнёт на пару часов. 

 

я ем без хлеба) и без гарнира. как конфетки... извращенка...

 

зря фоторгафировала на зелёной тарелке, лук некрасиво получился, а теперь уже нету ;)

вот нет совести, совсем нет

с утра такие рецепты

 

как же это вкусно, особенно без хлеба и гарнира

ещё вкуснее вилкой прямо из холодильника, уговаривая себя что это точно последний кусочек )))

  • Нравится 6

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Коктал . Запеченная рыба с овощами, желательно - карп пожирнее и покрупнее (минимум 2кг.) , можно сазан  или толстолобик  и т.д.  , готовится в специальном ящике на улице - в  коктальнице или коптильной.  Но можно и в духовке (на противень с фольгой  или на решетке) , t приготовления 220 градусов, время запекания 33-40 мин. в зависимости от размера рыбы.

Рыбу НЕ чистят от чешуи. Разрезают по спине, потрошат и удаляют жабры. Не моют. Делают не глубокие надрезы, не прорезая шкуру (шинкуют) - через 5-6 см. Посолить нужно хорошо, через 20 мин. соль смывают. Положить рыбину на смазанную маслом решетку. Засыпать мелко порезанной зеленью всю поверхность рыбы.( укроп . петрушка . кинза, лук зел.) + перец  красный и черный ( можно и поострее), и на любителя- совсем немного майонеза.   Плотно укладывают лук и помидоры порезанные полукольцами, также вкладывая овощи в надрезы - и в разогретую духовку.

 

 

post-32909-0-69782100-1438893130_thumb.jpg

  • Нравится 3

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91446-%d1%81%d0%b5%d0%- Рыба Охлажденная, Свежая Икра

http://forum.pushkin...BD%D1%8F%D1%8F/ - Яйцо и Утка Домашняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась криветочная рыба (кингс клип), ничего военного, соль, перец, лук полукольцами, в фальгу и в духовку, а вкусно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила рыбку пелядь...

Размораживала, и что-то брюшко у нее подозрительно большое.

И там такое богатство!

Вот сижу думаю, как ее солить

post-25571-0-97206200-1468258305_thumb.jpg

post-25571-0-56248700-1468258309_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рыбу НЕ чистят от чешуи.

Как в итоге от чешуи то избавляешься?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×