Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

сантехники нет, застекленных лоджий нет, эххххххх, уже февраль послезавтра

Так может собираться пора? Интересно какое мнение у инициативной группы? Если кто в форуме из ИГ - ответьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что тогда принимала гос. комиссия? Кто там был, тепло-то хоть есть в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а что тогда принимала гос. комиссия? Кто там был, тепло-то хоть есть в доме?

В пятницу должны были вварить в магистраль газовую трубу. Запуск котельной планировался на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРАВЛЕНИЯ!

 

Уважаемые соинвесторы!

Просьба ознакомиться с обращением правления ТСЖ "Молодёжный" и определиться по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы присоеденился.. но у меня не просрочено пока ничего по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы присоеденился.. но у меня не просрочено пока ничего по договору.

А когда Вы заключали договор, какие у Вас указаны сроки и есть ли пункт о сдвиге сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к ZhuQ. у меня тоже по договору сдача 30 октября + 6 мес, т.е. крайний срок 30 апреля. Получается что у нас (у кого договор со сроком 30 окт) еще нет никакого права требовать что-то от ВИТа... :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня срок сдачи в договоре -30 июня! Я звонила в ВИТ, отфутболивают к Демьянко, а у того телефон выключен и найти его не реально. По всем признакам постановления и в природе нет, госкомиссия дом не приняла. НИКТО в ВИТе этих документов в руках не держал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати. в ВИТе мне сказали следующее: Госкомиссия была, но есть недоделки, документы будут после утранения недоделок. Срок доделывания недоделок неопределен. А Демьянко найти реально, я думаю, но не нам, а ВИТовцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госкомиссия "была" , что не значит "приняла" - так ведь? Доделывать недоделки можно долго, а мы потом должны будем оплачивать коммунальные платежи с даты, когда "была"?! Кругленькая сумма получится! ;) А по закону, если через 7 дней после того, как госкомиссия "была" не появилось на белый свет постановление о вводе дома в эксплуатацию, должна назначаться НОВАЯ дата госкомиссии. Осталось только добиться факта признания ВИТом отсутствия на 31 января этого самого постановления. Считаю, что наше правление ТСЖ должно ПИСЬМЕННО потребовать у Демьянко предъявления акта госкомиссии и постановления. Это даст возможность впоследствии правильно выстраивать свои отношения и с эксплуатирующей дом организацией. А вообще-то, нужно попросить АДВОКАТА, который собирается представлять интересы ТСЖ разъяснить народу сложившуюся ситуацию и пути выхода из нее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (ZhuQ @ 31.01.2006 - 13:45)

я бы присоеденился.. но у меня не просрочено пока ничего по договору.

 

 

А когда Вы заключали договор, какие у Вас указаны сроки и есть ли пункт о сдвиге сроков?

 

 

есть пункт о допустимом сдвиге на полгода. договор подписывал в ноябре, срок указан 30 декабря 2005.

 

как как видно по моему договору витовцы еще могут никуда не торопиться даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А многие договоры уже давно просрочены! Дом-то у нас с вами один на всех. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом-то самая загвоздка и есть. У половины народа договора просрочены, у половины - нет. Получается только половина народа может централизованно наехать на ВИТ с целью получения компенсации. Но попробовать всё равно можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госкомиссия "была" , что не значит "приняла" - так ведь? Доделывать недоделки можно долго, а мы потом должны будем оплачивать коммунальные платежи с даты, когда "была"?! Кругленькая сумма получится! А по закону, если через 7 дней после того, как госкомиссия "была" не появилось на белый свет постановление о вводе дома в эксплуатацию, должна назначаться НОВАЯ дата госкомиссии. Осталось только добиться факта признания ВИТом отсутствия на 31 января этого самого постановления. Считаю, что наше правление ТСЖ должно ПИСЬМЕННО потребовать у Демьянко предъявления акта госкомиссии и постановления. Это даст возможность впоследствии правильно выстраивать свои отношения и с эксплуатирующей дом организацией. А вообще-то, нужно попросить АДВОКАТА, который собирается представлять интересы ТСЖ разъяснить народу сложившуюся ситуацию и пути выхода из нее.

 

Согласен с Нусей, что мы сейчас должны как можно больше собрать ПИСЬМЕННЫХ доказательств нарушения сроков сдачи со всевозможными подписями и печатями. Я со своей стороны направил письмо-запрос в администрацию на имя Башкирцева. Ответ должен быть в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что наше правление ТСЖ должно ПИСЬМЕННО потребовать у Демьянко предъявления акта госкомиссии и постановления.

Письмо с просьбой предоставить копию акта госприемки я лично заносил в секретариат пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×