Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

 

 

А по поводу качества... У меня наверху ремонт сосед делает,ставили у него счётчики , вентили и т.п -в итоге у меня в ванной и туалете на потолке результаты протечки и все квартиры по стояку  в 9 этажей сидели без воды с самого утра и до глубокой ночи.Здесь уж как с мастером повезёт..Я еще не знаю, что будет, когда осенью включат отопление-сосед еще и батареи менял)  В общем я не сторонник установки счётчиков, не столько из за их не нужности, сколько из за опасений некачественной работы и очевидных восстановительных работ.
Если воспользоваться услугами какой-нить шарашки, которые в своё время под шумок стали позиционировать себя официально приглашёнными УК подрядчиками, то за качество ручаться конечно нельзя. А вот если официальные подрядчики, тогда дело другое, хотя конечно и в этом случае можно нарваться (Рассея всёж-таки )))). Но, повторю, качество работы установщиков меня устроило вполне, тут, полагаю, волноваться не за что, а вот за Ваш случай с недоступностью коммуникаций - это да, это проблемка... Но таки думаю, что рано или поздно и Вам придётся счётчики ставить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

А почему Вам шесть счетчиков ставили? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому, что подозреваю, что сама 2-4 не отделаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, два счётчика в одну фатеру, четыре в другую, где четыре пришлось ставить, там просто два отдельных ввода - один для кухни, второй для ванной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, два счётчика в одну фатеру, четыре в другую, где четыре пришлось ставить, там просто два отдельных ввода - один для кухни, второй для ванной. 

Понятненько, значит у меня будет как минимум четыре, стояки для кухни и ванной разные, в противоположных концах квартиры :(

Если прибавить к этому, что прописаных в квартире меньше, чем проживает плюс еще стены разобрать придется, то сенкс, мне это экономически не выгодно, пока обойдемся без счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусье Сурикофф, вы у установщиков счетчиков на окладе или за процент трудитесь? )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусье Сурикофф, вы у установщиков счетчиков на окладе или за процент трудитесь? )))

Я - нет. А Вы, мадам тётя Глаша, у коммунальщиков на коште часом не состоите  :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-/ переведи


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, что не понятно  :blink: ? Все слова есть в словарях, Гугл и Яндекс поиски работают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл отказался признавацо, с чего в Вашей голове такие выводы ))) я ж в отличие от вас ни за что не агитирую, с чего бы меня в коммунальные содержантки определят фииии, вы ни разу не джентельмен! (Сморщила носик, надула губки)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром, в новостях по ТВ сказали, что правительство то ли приняло, то ли на пути к принятию каких-то карательных мер по поводу не желающих ставить счетчики на воду. Будем платить на 40% больше с 2017(?в дате не уверена), а дальше на 70% больше. И платить будем не по количеству прописанных, а по количеству проживающих. И здесь у них надежда на соседей )))))))))))) Уж не знаю, премировать будут "стучащих" или как...Но вот у меня вопрос: а если человек прописан, но не проживает, скостят цену? Сомневаюсь. И еще, проживающий без прописки ведь где-то прописан и оплачивает воду там. А если еще заставят платить по месту проживания, то что ж это получается? Два раза по разным адресам платить за воду? Бред какой-то....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние новости для резкого офигевания:

 

с 1 августа приборы учёта воды в отдельно стоящих зданиях(типа частный сектор или отдельно стоящая торговая точка) должны располагаться не на входе в дом, а в...та-дам:

 

в колодцах, в тех местах, откуда начинается поступление воды к вам в здание ))))))

 

я прям представляю, как для снятия показаний, зимой, я беру ломик, выхожу на проезжую часть, вскрываю ледяной покров(кстати, надо маячки прикопать, а то поди его под снегом опознай ;)), ловко поддеваю ломиком канализационный люк, наклоняюсь в зияющее жерло с фонариком и судорожно пытаюсь запомнить-записать циферки ))))  каждый месяц????

 

  :143:  :pop:

 

к тому же,для организации этого процесса первоначально нужно вызывать геодезистов(снять какой-то план) - 12000, потом заказать план монтажа - ещё 12000, ну и собственно работы со счётчиком...

 

 

 

 а всего-то нужно было поменять старый счётчик на новый.  :???: кстати, теперь срок службы счётчиков 5 лет...

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил установить счетчик на воду.Дом с колонкой,стояк один.Вызвал мастера из ОДЖКХ.Цена установки 2500р. +  сопутствующие работы.Посмотрел и выкатил мне цену в 6500р. примерно.Я был немного шокирован.Место установки на фото.Может кто скажет,это нормально?

post-7999-0-05257200-1440754087_thumb.jpg

post-7999-0-48361900-1440754103_thumb.jpg

  • Нравится 1

The Force will be with you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил установить счетчик на воду.Дом с колонкой,стояк один.Вызвал мастера из ОДЖКХ.Цена установки 2500р. +  сопутствующие работы.Посмотрел и выкатил мне цену в 6500р. примерно.Я был немного шокирован.Место установки на фото.Может кто скажет,это нормально?

вам еще и в варивались в стояк? тогда цена похожа на правду. Хотя по идее они должны были искать более простой вариант подключения. 

но первая фото - это жесть) так подключают наверное сантехники самоучки :(

сочувствую вам!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca,

Нет.Так сейчас все выглядит.Счетчик не ставил.А по поводу сантехников самоучек,это так нам делали по всему дому замену труб водопровода(я думаю не надо объяснять какие работники так делали))

Изменено пользователем nemnogonado

The Force will be with you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстати, теперь срок службы счётчиков 5 лет...

 

совсем уже чтоли там они)))

 

не ставила счётчик,и наверное пока не собираюсь(частный сектор)

плачу по 850 р в месяц


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×