Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Малый, есть вероятность, что "расторопная" компашка не успела расчитать по-новой.

Хотя согласна: мера более чем идиотская. Наказывать тех, кто платит...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже не слесаря, это посторонние конторки, которые маскируются под УК, ЖЭУ и прочие ЖЭКи. Но то, что оплата по нормативам вырастет в разы - это скорее всего так, я особо не интересовался, поскольку счётчики поставил год назад, однако статейку вот такую недавно краем глаза пробежал: http://www.mk.ru/social/2016/01/08/scheta-za-vodu-vyrastut-v-2016-du-v-pyat-raz.html

Я эту статью видела. Вот и мне интересно, а если я по собственному желанию ХОЧУ платить, по их мнению, в 7 раз больше... Могут меня вынудить поставить такие счетчики? Ссылаются на Федеральный закон  "Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 23.11.2009 (ст. 13, ч. 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея увеличить норматив (!!!) потребления в 7 раз изначально противоречит любой идее о сбережении чего-либо. С какой чтороны не посмотри: идиотизм в чистом виде.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как со штрафами , пока платил ,каждую неделю присылали . Перестал ,всё ,уже ничего не шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже не слесаря, это посторонние конторки, которые маскируются под УК, ЖЭУ и прочие ЖЭКи. Но то, что оплата по нормативам вырастет в разы - это скорее всего так, я особо не интересовался, поскольку счётчики поставил год назад, однако статейку вот такую недавно краем глаза пробежал: http://www.mk.ru/social/2016/01/08/scheta-za-vodu-vyrastut-v-2016-du-v-pyat-raz.html

"Маскируются"... То есть Вы считаете, что наша дирекция о них не в курсе? Или сделает вид, что не в курсе, если я приду к ним с таким письмом за разъяснениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как со штрафами , пока платил ,каждую неделю присылали . Перестал ,всё ,уже ничего не шлют.

:-))))) Круто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Идея увеличить норматив (!!!) потребления в 7 раз изначально противоречит любой идее о сбережении чего-либо
Идея увеличить в разы оплату по нормативам. Это несколько другое :D

 

 

 

Идея увеличить норматив (!!!) потребления в 7 раз изначально противоречит любой идее о сбережении чего-либо
Дирекция может и в курсе, что какая-то конторка под них косит, но вряд ли в доле, когда ставил счётчики я, то они вполне открыто и легально продвигали стороннюю фирму и я не вижу смысла в какой-то комбинации с конспирацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз "продвигали", то скорее всего в доле... Иначе бы сказали: ищите любую контору по установке, нам все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Идея увеличить в разы оплату по нормативам. Это несколько другое
ну оплата по нормативу да, другое. только причем тут тариф, если повышают именно норматив? ибо повышать тариф допускаецо не более чем на какой-то небольшой процент причем 1 раз год, но никак не в 7 раз каждые полгода.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну оплата по нормативу да, другое. только причем тут тариф, если повышают именно норматив? ибо повышать тариф допускаецо не более чем на какой-то небольшой процент причем 1 раз год, но никак не в 7 раз каждые полгода.

Видимо этот случай выпадает из поля действия нормы, регулирующей рост тарифов. Точнее не выпадает, а был выведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея увеличить в разы оплату по нормативам. Это несколько другое.

Так это не тариф повышается, а норматив.

Новостей много. НПА пока не видела.

Уважаемые модераторы, вы уж как нить договоритесь между собой :)
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Выключи режим полной блондинки ;))

Тариф (стоимость единицы расчета) не изменился (с июля пересчитают).

Изменилось число этих единиц в нормативе потребления, для тех кто не хочет платить по фактическому потреблению.

Для тех кто платит по факту - пока ничего не помянялось


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как же его, режим ентот, не включать, когды мусье Сурикофф подчистую усе извилины в макроме закрутил? Я ж ему тож самое толкую, а он в обратку: дуро ты бапко: увеличиваецо имено оплата по нормативу.

Глумицо, чорт окаянной, над старушкой )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, слесарь, чинивший смеситель, сказал, мол, если вы счетчики поставите, у вас все трубы полетят, менять придется. Интересно, "специалисты это официально подтвердят"? (прочитала статью)


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если вы счетчики поставите, у вас все трубы полетят, менять придется.

Если это так, то в сторону этих труб желательно не дышать, а лучше и не смотреть, так на всякий случай.
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×