Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Фильтр же забьецо в момент с нашей-то водой.. Это выходит помимо воды еще оплачивай замену фильтров ? :(

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вентили тоже меняют

Если не держат - да, если нормально работают - то зачем. Менял в прошлом году - о замене вентилей даже не заикались. Когда в свое время в родительской устанавливал - то входные вентили менял сантехник ЖЭКа, а счетчики ставили "по его рекомендации", т.к. у него бумажек на тот момент не было.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врядли. Может наоборот?  общедомой перерасход раскидывается как раз на тех, кто счетчики не имеет.

Ага  - вы рыжие что ли  что б не платить ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не держат - да, если нормально работают - то зачем. Менял в прошлом году - о замене вентилей даже не заикались. Когда в свое время в родительской устанавливал - то входные вентили менял сантехник ЖЭКа, а счетчики ставили "по его рекомендации", т.к. у него бумажек на тот момент не было.

 

Нет бумажек - нет гарантий , а нет гарантий- то  все по новой  из кармана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр же забьецо в момент с нашей-то водой.. Это выходит помимо воды еще оплачивай замену фильтров ? :(

Фильтрующий элемент стоит копейки, а если захочется сэкономить, то сеточку можно банально почистить самостоятельно

 

[media='']

[/media]

 

Если не держат - да, если нормально работают - то зачем. Менял в прошлом году - о замене вентилей даже не заикались. 

 

Не, они конечно давят на психику, чтобы установить свои вентили, но не настаивают, если Вам этого не захочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрующий элемент стоит копейки, а если захочется сэкономить, то сеточку можно банально почистить самостоятельно

 

[media='']

[/media]

 

Не, они конечно давят на психику, чтобы установить свои вентили, но не настаивают, если Вам этого не захочется.

Я думаю более популярным будет установка другого девайса :D

 

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю более популярным будет установка другого девайса
Новые поколения водосчётчиков защищены от магнитов. Во всяком случае так на них написано. Проверять не пробовал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бумажек - нет гарантий , а нет гарантий- то  все по новой  из кармана...

Я менял примерно в 2013 г. все 4 счётчика сам,в связи с обязательным пламбированием или что то такое.(сам,потому что круто по деньгам выходило

,по 2р. за штуку кажется,а там две "американки" открутить-прикрутить) :n20: 

Пришли наши сантехники с УК поставили пломбы и всё,без вопросов.

Интересно фильтр перед счётчиком посмотреть-почистить можно?там тоже пломбы. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я менял примерно в 2013 г. все 4 счётчика сам,в связи с обязательным пламбированием или что то такое.(сам,потому что круто по деньгам выходило

,по 2р. за штуку кажется,а там две "американки" открутить-прикрутить) :n20: 

Пришли наши сантехники с УК поставили пломбы и всё,без вопросов.

Интересно фильтр перед счётчиком посмотреть-почистить можно?там тоже пломбы. :???:

Пломба  наверное ,чтобы вы не могли  бросить левую водоветку  в квартире   ... без вызова   =очень  ответственного работника=(с)    фильтр самим  не сменить - в смысле   сменить то можно , но потом  без пломбы  можно попасть под санкции ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь поверку счётчика уже делал? Насколько это геморно?

 

Просто когда делали ремонт в начале 2011г., счётчик хол.воды поставили (горячей нет, т.к. газовая колонка), но не опломбировали. В паспорте написано, что поверку нужно делать каждые 6 лет - т.е. уже через год почти.

Вот и думаю, а стоит ли заморачиваться? Сейчас за хол.воду начисляют в месяц 340р., что меня явно устраивает, т.к. избавляет от всех этих снятий показаний, поверок/проверок, замен счётчика и т.п. Даже если оно даст экономию в 200-300р. - мне от этого "ни горячо, ни холодно". Но если норматив действительно аж в 3 (а потом в 6 раз) поднимут, то конечно нужен счётчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто из знающих подскажет,сейчас  разрешили самостоятельную установку счетчика или нет?


The Force will be with you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто из знающих подскажет,сейчас  разрешили самостоятельную установку счетчика или нет?

Я самостоятельно поставил в декабре прошло года. Поставил, потом пригласил, мне опломбировали.

  • Нравится 2

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё ? Денег нажить хочите ? Бабок на бабло развести за установку? Бабки интернет не читают ! Уймись !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В начале года центральные СМИ объявили

СМИ они такие, им только дай повод пообъявлять )))

Все поборы вводятся тихо, без шума и пыли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора закручивать краны Как мы и предупреждали, решение о планах повышения нормативов на потребление воды для граждан

заголовок противоречит содержанию.

если нормативы потребления увеличены, то все разговоры за рациональное использование воды и сбережение водных ресурсов страны лишены смысла: государство просто говорит населению: лей! и чхать, что там с природными запасами воды.....

А еще пара лохушкиных и властям нечем будет соблюдать свои же нормативы

дебилы.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×