Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопрос! Чем человек отличается от животного?

Рекомендуемые сообщения

 

А женщина без фантазии - не женщина... Так, ерунда какая-то...

Следуя вашей железной логики. Значит первым знакомится женщина ибо у женщины фантазии больше чем у мужчин.То есть проще говоря вы знакометесь первой, но мужчина вас от толкнул от себя вас, значит у него нет фантазии.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тем самым собака подставляет и шею, и живот. Такая поза принимается, когда собака хочет поиграть, или когда она добровольно сдаётся в схватке.

Кроме двух сук, не могу ужиться две собаки на одной территории. :)

Э-э-э... Вы, @Days, ни разу не встречали стаю собак? Поверьте, собаки хорошо уживаются на одной территории, даже если это не одни не суки :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Следуя вашей железной логики. Значит первым знакомится женщина ибо у женщины фантазии больше чем у мужчин.То есть проще говоря вы знакометесь первой, но мужчина вас от толкнул от себя вас, значит у него нет фантазии.

Следуя моей железной логике - мужчина прежде всего воин.

А воины женщин не толкают. Они их любят и защищают!

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тем самым собака подставляет и шею, и живот. Такая поза принимается, когда собака хочет поиграть, или когда она добровольно сдаётся в схватке.

Кроме двух сук, не могу ужиться две собаки на одной территории. :)

Э-э-э... Вы, @Days, ни разу не встречали стаю собак? Поверьте, собаки хорошо уживаются на одной территории, даже если это не одни не суки :D.

Да,  встречал, если чужой кобель не приведет собой  суку. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Следуя вашей железной логики. Значит первым знакомится женщина ибо у женщины фантазии больше чем у мужчин.То есть проще говоря вы знакометесь первой, но мужчина вас от толкнул от себя вас, значит у него нет фантазии.

Следуя моей железной логике - мужчина прежде всего воин.

А воины женщин не толкают. Они их любят и защищают!

А в чем же тогда заключается женская фантазия?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Вы прям хотите, чтобы Вам открыли все тайны ;)! Не надо, в женщине они, тайны, быть должны непременно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Вы прям хотите, чтобы Вам открыли все тайны ;)! Не надо, в женщине они, тайны, быть должны непременно!

Женские тайны и фантазии это две разные вещи. Женщина ждет принца на белом коне это фантазия, а тайна это сугубо личное.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А в чем же тогда заключается женская фантазия?

В отдохновении воина, как завещал великий Ницше.

 

Женщина ждет принца на белом коне это фантазия

Согласна полностью.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Days, Вы прям хотите, чтобы Вам открыли все тайны ;)! Не надо, в женщине они, тайны, быть должны непременно!

Женские тайны и фантазии это две разные вещи. Женщина ждет принца на белом коне это фантазия, а тайна это сугубо личное.

То, как женщина фантазирует и что она в состоянии нафантазировать - это-то и есть одна из Тайн. И пусть для нас она Тайной и остаётся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема плавно перешла в отличие мужчин от женщин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

к слову о творчестве.

согласитесь, в дикой природе слоны не рисуют, поэтому это действо с большой натяжкой можно назвать творчеством. Слон рисует, потому что ему показал человек. Вывод напрашивается сам собой: Человек рисует, потому что ему тоже Кто-то показал. Стало быть, человек находится между этим Кем-то и животным, разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да ну, Дань! Они жеж воины. А как же на войне? Страх смерти притупляется с каждым разом. Даже у тех, кто боялся. И потом у мужчин не так развито воображение, как у женщин. Мужчина с развитым воображением - гений! Ну или мастер. Или философ. Или физик. А женщина без фантазии - не женщина... Так, ерунда какая-то...

 

Ну, ты очень-то не увлекайся разграничениями.  :D Человек един. В каждом человеке не только два полушария, отвечающие за рациональное и нерациональное, но и два начала - женское и мужское. Ведь ребёнок в утробе, начиная развитие, бесполый. Пол развивается только после 9 недель беременности. После периода - способности к производству потомства, два начала снова встречаются в одном человеке. Как говорится, ангелы - бесполые. :D

 

Страх смерти, как и любой образ в многократном повторении, со временем затвердевает, перестаёт быть откровением, пока не начнёт разрушаться новым откровением. К примеру, убеждённость, что человек и животное имеет различие, твёрдая убеждённость, непременно увидит отличия.Но если она подвергнется сомнению, то произойдёт саморазрушение убеждения, как дома, в котором есть всё. Ум живёт тем миром (убеждением), который он сам и выстроил. Если он убеждён, что это его, ЛИЧНЫЕ, слова и мысли, которые никому из образов его же мира, не дано знать, то это его заморочки-ограды от непрокосновенности. Если это личностное подвергнуть сомнению, убеждения разрушаться, и личность раствориться в самой безграничности образов себя. Тогда "моё" станет общим, а разделение исчезнет за ненадобностью. Общее станет текущим. Ведь словам "тебя" научили. Как они могут быть "твоими", только твоими? Мысли приходят и уходят в самом истечении. Как они могут быть чьими, когда они свободны от личности? Убеждение - ложь, которая сразу, как только подвергнется сомнению, вскрывается.

 

Как можно найти ответ на вопрос темы, если мир в сознании строится на конечном, отдельном, на объекте? Конечное всё время разрушается. Любой ответ самого конечного сознания есть тупик, в то время как жизнь продолжается. И само продолжение жизни подсказывает всё новые ответы на один и тот же вопрос, обнажая бесконечность ответов. Если это осознаётся, то как можно утверждать, что "я" что-то знаю, как конечное и неоспоримое? 

 

Как я могу знать чьи-то мысли, если я знаю, что они свободны от хозяина? Хозяин через минуту забудет, что говорил и какие мысли приходили к нему в голову. Но вот это "МОЁ" - просто смешно.@RUS, забирай свои мысли обратно себе, если сумеешь их снова собрать в том же порядке на момент их заточения  желанием отдельности. Попробуй собрать своё, за которое так отчаянно ухватился. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, я в своих мыслях абсолютно ориентирован, не испытываю ни капли отчаяния и ни за что не ухватился! Никогда не было идеи книгу написать? В такой же стилистике. Думаю, шизуха на славу получится. Я, например, вспоминаю старый прикол "С точки зрения метафизической абстракции и банальной эрудиции ваша ирония в данной концепции не ассоциируется с мистификацией..." и так далее. )))

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол развивается только после 9 недель беременности.

 

оппаньки... что-то вы пол путаете с половыми признаками...

 

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то в годах 60-70х прошлого столетия существовала битва между физиками и лириками... У нас что-то типа того, только по упрощенной схеме.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×