Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопрос! Чем человек отличается от животного?

Рекомендуемые сообщения

 

Потому что ты ищешь только ЭТО, что по отдельности никак не познаётся. 

Я уже давно нашла.

 

Пока это слова, а не знание. Ты умираешь каждый день после ухода солнца -сознания. Ты умираешь много-много раз, миллион моментов, проживая миллион жизней. И возрождаешься каждый раз, как птица Феникс.  И ты будешь умирать ещё столько же раз, не зная никакой смерти. Но пока не умрёт ТВОЯ привычка, пока не умрёт ТВОЯ жизнь, ТВОИ дети, ты будешь всегда бояться смерти. Это страх будет тебя преследовать, пока ты не повернёшься к нему лицом.

Да мне ужо не страшно. Стоит пару раз умереть - и к этому привыкаешь.

Кстати, мужчины не боятся смерти. Практически все.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, мужчины не боятся смерти. Практически все.

 

Да, ум не боится, пока не сталкивается. :D Это как в анедоте про падающего с пятнадцатого этажа и кающегося на лету. :D Вон @RUS уже приземлился и тут же опомнился - что только не передумал, пока падал. И присниться же такая чертовщина. )))



Он ведь так и спрашивает - а чё это было? Пробуждение? Лучше это будет сном и ушёл искать счастья в другом месте.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь обратилась я к @RUS не случайно. Я помню его посты, которыми он жил несколько лет назад. С тех пор он умер. Сейчас он умер. Это стало философией, а не поиском. Это стало уютным креслом, а не поиском. Он, как человек, умер. Но не стал животным. Животное не философствует, оно живёт и даже называется самой жизнью. ))) А любовь к мудрости - это извращение, если только вопросы в ней задаются для проявления знания, закрыв начисто дорогу к познанию.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, предлагаю тебе пойти потроллить в литературе у Баха в теме, а то щас, чувствую, огребешь ты здесь )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть и второе: он творит для удовольствия

Есть и третье: он и убивает себе подобных для удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, :faceoff: ........ Проиллюстрировать мои несуществующие мысли, самостоятельно сделать из них вывод, моментально приписать его мне же. И всё это на мало понятном языке грёз..................

Изменено пользователем surickoff

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только человек хоронит умерших. Только человек пользуется одеждой и деньгами, имеет кучу условностей (мораль, этикет, традиции), только человек в состоянии предположить, что маленькая точка на небосклоне может превратиться через пять минут в огромный объект в непосредственной близости. В отличии от животного, реально может фантазировать, а некоторые, забыв об оболочке летают, сами не ведая где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, убивает обычно чужаков (мордобойные разборки по типу "ты не из нашей деревни") или прямых конкурентов в достижении какой-либо цели (это уже власть). И здесь в обоих сценариях чётко прослеживается обезьяноподобное поведение.

Этикет и традиции (как хорошие, так и глупые) действительно имеет только человек. А вот мораль - понятие очень древнее, у многих животных она есть. Нет, всё-таки основное отличие - незауряднейшая способность к творчеству, приспосабливание окружающей среды под себя.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если вдруг кто не видел и не знал:

http://www.youtube.com/watch?v=XJdjmXhhFUw

Это к слову о творчестве. Заметьте, я нигде не сказал, что у животных такого качества нет. Я сказал, что человеку нет равных.

А слон этот очень впечатляет, молодец!

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот мораль - понятие очень древнее, у многих животных она есть.

Это они вам сказали, или вы сами за них додумали? :)

 

убивает обычно чужаков

какая разница, убивает же, не довольствуется просто победой.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Эта ваша подпись как объяснит, что Каин убил Авеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню свой вопрос, они были братьями и религия у них была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это они вам сказали, или вы сами за них додумали?


Ну зачем же так утопично? Понаблюдайте за дерущимися собаками. Если одна ляжет на спину, подставит самые уязвимые места и завиляет хвостом, то это означает добровольное поражение. Другая пару раз не сильно укусит её, чтобы закрепить победу за собой и всякие поползновения отыграться, и отстанет. Мораль - лежачего не бьют. Обезбашенное животное также, как и обезбашенный человек, может нарушить мораль.

 

ваша подпись как объяснит, что Каин убил Авеля?


Прошу прощения, я предпочитаю не сказки, а естествознание.

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения, я предпочитаю не сказки, а естествознание.

Эк вы завернули :) Эти сказки повторяются на яву с упрямым постоянством. Чем не тема для естествоиспытателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религия у них была одна, говорите? Ну что ж, на это я не поленюсь Вам сделать дословную выдержку из одного из рассказов Конан Дойля:

"Соперничающие учения <...>, содержащие в себе метафизические различия настолько тонкие, что их едва можно было обнаружить, поднимали епископа на епископа и общину на общину. Чернила богословов и кровь фанатиков лились рекою с обеих сторон, и кроткие последователи Христа с ужасом убеждались, что их вера в ответе за такой разгул кровавого буйства, какой никогда ещё не осквернял религиозную историю мира."

Вот что отражает моя подпись. Я уже не говорю о вражде представителей разных религий/этносов.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, для религиозного человека, как правило, очень характерна ярая ортодоксальность. Модель его поведения завершают личные качества, разведённые на этой ортодоксальности. Он либо тихонько остаётся при своём мнении, либо открыто проявляет неприязнь к инакомыслящим. Да, религиозный фанатизм - страшное дело. Сегодня ислам переживает ту же кровавую бойню, которая когда-то была инициирована христианами.

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×