Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Вопрос! Чем человек отличается от животного?

Рекомендуемые сообщения

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Бытие 4:7)

в оригинале звучит господствуй над ней (дверью).

Бог войдет к вам или дьявол зависит от вас-думайте кому открываете!

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1-е Коринфянам 6:19)

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (От Иоанна 14:23)

Итак господь востановит в нас образ и подобие, если дверь нашего сердца (разума), (древние считали , что мыслительный процес происходит в сердце)

будет открыта Ему.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (К Римлянам 6:16) Третьего недано!

 

Два финала предложено человеку:

 

Первый путь смирения и послушания-конец его жизнь вечная во Христе Иисусе. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6)(Тысячу лет будет идти суд над нечистивыми.

 

Второй путь жизнь своим умом который от дьявола-его конец наказание за грех и смерть вечная. (Бог не теран чтобы вечно мучить в аду, ты сгоришь, но как быстро зависит от того сколько нагрешил)

Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 12:14)

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:15)

 

P.S В отличии от животного мы можем выбрать путь по которому нам идти!

"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". (Псалтирь 31:8)

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нойДата 23.12.2006 - 20:50

 

 

 

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Бытие 4:7)

Что в переводе - если делаешь добро, то делай тайно! Не для того, чтобы показать Богу - какой ты хороший, а просто так, от души!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо признать что по большому счету человек не отличается от животного. Есть только физиологические отличия.

Цели существования животного и человека в большинстве своем схожи.

Основная цель это Выживание.

У Человека как у более сложно организованной системы набор вариантов поведения больше. Кроме того Человек для достижения своих целей более охотно изменяет окружающую среду.

 

Однако есть еще такая штука как Самосознание. Предпологается что животное в принципе не может задать себе вопрос "Кто Я?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darkДата 24.12.2006 - 19:42

Однако есть еще такая штука как Самосознание. Предпологается что животное в принципе не может задать себе вопрос "Кто Я?".

Может и хорошо?? Человек задает и не всегда ответ ему нравится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и хорошо?? Человек задает и не всегда ответ ему нравится

Да, такое бывает.

 

И некоторые люди выбирают еще более простой вариант.

Жить как растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dark

А мне кажется, что кому дано жить как растения, те так и живут. Просто потому, что по-другому не умеют.. Кому дано быть людьми - люди. Кому что вынести, тот столько и несет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dark

А мне кажется, что кому дано жить как растения, те так и живут. Просто потому, что по-другому не умеют.. Кому дано быть людьми - люди. Кому что вынести, тот столько и несет <_<

Я не фаталист.

Считаю что каждый человек сам может выбрать свой путь.

На Судьбу злодейку удобно сваливать собственные слабости. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dark

Удобно считать, что все делаешь сам :D Опять же на вопрос- Что сделал в жизни? Отвечаешь - Жил сам, как хотел :D

А фаталисты они сидят и ждут, когда кто-то за них проживет их собственную жизнь. К таким тоже не отношусь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо признать что по большому счету человек не отличается от животного. Есть только физиологические отличия.

Цели существования животного и человека в большинстве своем схожи.

Основная цель это Выживание.

У Человека как у более сложно организованной системы набор вариантов поведения больше. Кроме того Человек для достижения своих целей более охотно изменяет окружающую среду.

 

Однако есть еще такая штука как Самосознание. Предпологается что животное в принципе не может задать себе вопрос "Кто Я?".

цель Выживание - это инстинкт самосохранения,

т.е. цель - это инстинкт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животные мы , только вот более разумные чем остальные :D .

P.S. Мог бы многое написать на эту тему но подумал и решил что не буду )


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы ещё в замечательных условиях по сравнению с ними живём.

Вы сами-то поняли, что написали? Мы живем в 21 веке... это так, на заметку.

 

И, помимо того, что ТОГДА была лучше экология, есть ещё и другое: за здоровье популяции мы ВСЕГДА платим естественным отбором.

Вы о чем? Вы относите себя к животным? Флаг Вам в руки! Ужас!!!
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, Вы хотите сказать законы природы  отменимы в 21 веке. Правильно сказано, не все  совсем плохо, но и есть к чему стремиться


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Дамы и господа! Будем добрее друг к другу:) Не заводимся:)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×