Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

У нас в Ивантеевке магазин с Избенкой открыли около взрослой поликлиники.

Правда, я там еще не была, не видела что и как

спасибо, правда, мы уже перешли то, что сами все заквашиваем...Раньше было далеко ездить-вот и нашли как выкрутиться,причем с большей пользой для здоровья-теперь кефир только однодневный...хотя, в Избенке есть, правда, таааакая сгущенка..смерть фигуре:(


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня такой вопрос,доче недавно исполнилось 1,6годика,возник вопрос а надо ли кормить ребенка на ночь? Ведь уже не грудничок,ест практически все домашнее,горячее по 4 раза в день,в промежутках йогурт,творожки,фрукты,печеньки и прочее,нужно ли желудок на ночь нагружать или это не вредно для такого возраста?кто как кормит наших сверстников?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня такой вопрос,доче недавно исполнилось 1,6годика,возник вопрос а надо ли кормить ребенка на ночь? Ведь уже не грудничок,ест практически все домашнее,горячее по 4 раза в день,в промежутках йогурт,творожки,фрукты,печеньки и прочее,нужно ли желудок на ночь нагружать или это не вредно для такого возраста?кто как кормит наших сверстников?

Нам 2,5 . Мой до сих пор ест на ночь. Иначе не засыпает.

Вы по ребенку смотрите, будет просить-кормите, нет-не надо.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у нас засыпает поздно,в 10-11 вечера.Мы ее кормим на ночь кашей.Ест с удовольствием.Муж говорит,не вредно ли это?Вот и задумалась.Наши педиатры обычно на этот счет ничего не говорят к сожалению(((


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, мой еще позднее засыпает. На ночь тоже каша.

А про вредность... Не знаю, не задумывалась. Он еще с начала прикорма на ночь кашу ест.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто для взрослого человека желательно не кушать за 2-2,5 часа до сна.а ребетеныши у нас малявки совсем,не вредно ли?надо в следующий раз у педиатора спросить)


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто для взрослого человека желательно не кушать за 2-2,5 часа до сна.а ребетеныши у нас малявки совсем,не вредно ли?надо в следующий раз у педиатора спросить)

Многие дают что-то полегче: творог, кефир непосредственно перед сном, а кашу можно и за 2-2,5 часа


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо все таки проконсультироваться с врачом,боюсь желудок ребенку испортить.Итак едим всякую гадость) Стараюсь конечно не давать конфеты,чипсы,но  все равно не убережешь ребетенку от этого)


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня такой вопрос,доче недавно исполнилось 1,6годика,возник вопрос а надо ли кормить ребенка на ночь? Ведь уже не грудничок,ест практически все домашнее,горячее по 4 раза в день,в промежутках йогурт,творожки,фрукты,печеньки и прочее,нужно ли желудок на ночь нагружать или это не вредно для такого возраста?кто как кормит наших сверстников?

Моя малышка ужинает около 20 ч, спать ложится в 21.30-22.00, на ночь по желанию даем кефир или злаковый коктейль Агуша. Я думаю, не очень полезно набивать полный желудок непосредственно перед сном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут все-таки о грудничках или уже об отлученных детях?

Мы ужинаем в восемь, сын ложится спать в 11. Пока был на ГВ (до 1.8) -  укладывался с грудью. Теперь иногда просит перед сном молоко. Больше ничего в промежутке между сном и ужином не даю. Да по хорошему и молока бы не давать, чтобы зубы не портить.

 

ну а что касается реплики, что детей нельзя уберечь от чипсов - это чисто вопрос желания матери, а не вынужденные обстоятельства. Понимаете, что это вредно ребенку, так и не давайте, чего уж саму себя обманывать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про грудничка писала, мы уже не кушаем сисю с полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  @Aleksa, не, Саш, я это не вам, а Наталье 87, которая вопрос задала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по хорошему и молока бы не давать, чтобы зубы не портить.

 

?

А молоко портит зубы?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разумеется не так, как чупа-чупс какой-нибудь, но по большому счету все портит, что на ночь на зубах остается.

Не зря же их перед сном чистят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разумеется не так, как чупа-чупс какой-нибудь, но по большому счету все портит, что на ночь на зубах остается.

Не зря же их перед сном чистят)

Просто Вы так написали, что я подумала, что что-то в этой жизни пропустила, а именно: молоко-враг зубов...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×