Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

@мумука,ага..я сама делаю...мясо в Глобусе беру всегда...фарш кручу(Леське крутила либо из индейки с телятиной, либо телятина просто, или рыбные)...к мясу добавляю морковь, зелень укропа, чуток лука репчатого(тоже все через мясорубку), кручу шарики ...потом в кипяченую воду бросала фрикадельки , закипит,пену сняла и добавляю все остальное...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да лучше вообще сухарики давать )))но мы все едим только черный хлеб, в основном, Бородинский,поэтому у Леськи выбора особо не было )))

Ой, мы тоже Бородинский трескаем только так, не помню уже когда есть его начали, но после года точно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя любит Бородинский и всякие ржаные краюшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малая хлебоед и мясоед...ей по барабану какой хлеб лишь бы маслом намазали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ей?

у меня малая хлебоед и мясоед...ей по барабану какой хлеб лишь бы маслом намазали...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ей?

уже три года..но хлеб трескает с года...она у свекрови в то время была.пока я в больнице валялась..так вот она её к хлебу и пристрастила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила начать прикармливать дочку овощным пюре. Но смотрю на количество отходов и чешу в затылке - сколько может съесть ребенок, не может смолоть блендер, а сколько можно минимально сделать в блендере ребенок будет есть спасибо если через две недели.

А можно оставлять приготовленное пюре на завтра в холодильнике? И если да, то как потом лучше греть: в микроволновке или горячей водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила начать прикармливать дочку овощным пюре. Но смотрю на количество отходов и чешу в затылке - сколько может съесть ребенок, не может смолоть блендер, а сколько можно минимально сделать в блендере ребенок будет есть спасибо если через две недели.

А можно оставлять приготовленное пюре на завтра в холодильнике? И если да, то как потом лучше греть: в микроволновке или горячей водой?

Я начинала с самых малюсеньких баночек, иногда одну баночку на 2 дня растягивала, накрывала крышкой и в холодильник - до суток храниться может. А потом стала делать свое пюре блендером, самую малость, чтобы тоже хватило на пару раз. Но у меня доча, ттт, нормально ела, быстро стала кушать нормальными возрастными порциями.

Грела я всегда в микроволновке, я не противник этого гаджета )))

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

если бы начало прикорма пришлось бы на лето, я бы сама делала овощи

 

Сейчас делаю своей овощное пюре, допустим маленького качана брокколи ей хватает на 2 обеда. Оставляю в холодильнике, на следующий день разогреваю в микроволновке.

Так же делаю тыкву, цветную капусту, кабачки, морковку, картошку.

Уже заморозила брокколи, тыкву и цветную капусту нашу на осень-зиму небольшими порциями :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, что магазинное пюре можно хранить я знала. А вот насчет домашнего не была уверена. Спасибо)

@мумука, Так я сама и готовлю. Потому и пишу про проблемы с блендером - он же чайную ложку не может сделать. Ну мой, во всяком случае. Получается, что две недели нужно выбрасывать по полкабачка ради 1-2 ложечек. Как-то очень уж расточительно.

а насчет заморозки я в больших раздумьях. Будут ли замороженные, но летние овощи полезнее свежих, но зимних/парниковых? Тем более, в моем случае  так и так магазинные - у нас нет дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается, что две недели нужно выбрасывать по полкабачка ради 1-2 ложечек. Как-то очень уж расточительно.


Покупайте на первое время баночное пюре.

 

 

Будут ли замороженные, но летние овощи полезнее свежих, но зимних/парниковых? Тем более, в моем случае  так и так магазинные - у нас нет дачи.


Овощи морозят потому, что люди точно знают с каких условиях выращен овощ, чем полит и чем подкормлен. А с магазинными остается только гадать, где и как он произведен.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, нет-нет, я специально начала прикорм пораньше (дочке 4,5 мес сейчас), чтобы начать со свежих овощей.  Банки буду давать уже глубокой зимой, когда уже и ребенок подрастет, и в магазинных овощах ничего кроме клетчатки не останется.

ну и, к сожалению, брокколи на балконе не вырастишь. Так что вариантов кроме магазина для себя не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука, Так я сама и готовлю. Потому и пишу про проблемы с блендером - он же чайную ложку не может сделать. Ну мой, во всяком случае. Получается, что две недели нужно выбрасывать по полкабачка ради 1-2 ложечек. Как-то очень уж расточительно.

сейчас кабачок то стоит копейки

тем более только начинаете с чайной ложки, а за неделю до нормы доведете, если всё хорошо

как раз на 2 раза будет

можно себе что-то готовить, такой же суп пюре или оладушки

 

я специально начала прикорм пораньше (дочке 4,5 мес сейчас), чтобы начать со свежих овощей

я начинала прикорм, когда было 6, 5 месяцев

считаю, что раньше давать не стоит, ферменты для переваривания еще до конца не сформировались

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, нет-нет, я специально начала прикорм пораньше (дочке 4,5 мес сейчас)


ОГо!  :blink:  :blink: Что-то совсем рано. К чему такая спешка?

 

 

чтобы начать со свежих овощей. 

Ну тогда зачем экономить? Ребенок-это вообще затратно. А уж кабачое и брокколи никогда не стоили больших денег.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Банки буду давать уже глубокой зимой, когда уже и ребенок подрастет, и в магазинных овощах ничего кроме клетчатки не останется.


Так насколько я поняла Вы и сейчас будете давать магазинные, т.к. своей земли нет.

Если так, то баночное питание более надежное, чем купленные в магазине овощи-не понятно же где они выращены, а баночное все же проверяют.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×