Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

 

 

И еще, мы начали недавно есть макароны (мелкие), кушаем хорошо. Не рано?

По-моему, детские макароны с года и идут... Я вообще в года многое начала давать с общего стола, а где-то к полутора годам перешли полностью на общий стол. Но естественно все не жирное, не жареное и не острое, супы на втором бульоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

слышала бананы можно с 2 лет давать

Как же тогда делают детское питание с бананами от 7 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так говорит врач педиатр,по моему диетоло,и то что молоко не ранее 3 лет,а в год можно немного,но 1:1 с водой.хотя на агуше написано с 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ак говорит врач педиатр,по моему диетоло,и то что молоко не ранее 3 лет

это про цельное молоко

молоко агуша адаптированное, поэтому с 8 месяцев


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@креветка, педиатры тоже веселые ребята. Одни говорят ничего не давать до трех лет, другие сок с 3 месяцев и мясо с полугода. И те, и те врачи, и те и те с образованием, у всех свои доводы. А ты сиди и думай, чья правота правее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, вы мама и решать только вам :) 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так говорит врач педиатр,по моему диетоло,и то что молоко не ранее 3 лет,а в год можно немного,но 1:1 с водой.хотя на агуше написано с 8 месяцев.

Это что за диетолог такой?

 

Человеческий организм не всегда приспособлен переваривать молоко.

 

Молоко хорошо усваивается детьми до трех лет. У людей старше трех лет необходимые для переваривания молока энзимы - ренин и лактаза - вырабатываются в меньшем объеме.

 

Во фразе "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!" ключевое слово - "дети".

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала-сегодня дала своей сыр( 1 г и 3 мес) была рада неописуемо! От нее вам всем спасибо, я бы еще пару месяцев тупила:) Моя банан каждый день с криками "бабан"..проблем с животом нет. А если у старших были запоры в таком возрасте, то я чернослив замачивала-блендерила и в еду..или пюре из баночек можно брать черносливовое или сливовое. Но не переборщите-може вызывать газообразование, как все сухофрукты:) А еще кефир, но максимум пятидневный оч. полозен и помогает при данной проблеме. А когда будете по старше-кунжут, как и писала выше оч. помогает. У меня у средней всегда начинались запоры, когда мы на отдых летали и обратно-от перемены места:( Вот кунжутки у нас всегда были с собой:)

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в сахаре. Я вообще экстракт стевии кладу. Вообще сладкую кашу на молоке не ест. Ну и я в принципе её не ем, да и муж не особо.

а еще у нас хорошо с кашей шла сушенная клюква. Одно время вообще все с сушенной клюквой ели, т.е. если добавили суш.клюкву-все съедят:)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у нас хорошо с кашей шла сушенная клюква. Одно время вообще все с сушенной клюквой ели, т.е. если добавили суш.клюкву-все съедят :)

Моя кислое не любит, кроме зеленых яблок. Ягоды только сладкие ест, и то не всегда :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кислое не любит, кроме зеленых яблок. Ягоды только сладкие ест, и то не всегда :(

так в том то все и дело-суш.клюква-вкусная-сладкая. попробуйте. Но не дешевая:(зато с ней ели все:)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в том то все и дело-суш.клюква-вкусная-сладкая. попробуйте. Но не дешевая :(зато с ней ели все :)

У нас домашняя есть замороженная и сушеная, она вся кислая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нужно исключить молочные и глютеновые продукты из питания.  Ломаю голову, чем заменить молоко перед сном?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нужно исключить молочные и глютеновые продукты из питания.  Ломаю голову, чем заменить молоко перед сном?

Специальной смесью? Есть же вроде безглютеновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa,надо чтоб еще и "безмолочные" были.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×