Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

Ну разумеется не так, как чупа-чупс какой-нибудь, но по большому счету все портит, что на ночь на зубах остается.

Не зря же их перед сном чистят)

А мы чистим зубки утром и перед сном. Ну, "чистим" - громко сказано, ибо доча сей интимный процесс никому не доверяет и елозит щеткой по зубкам исключительно сама ))) На меня смотрит и повторяет, почти все поверхности даже получается пройтись щеточкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она у нас засыпает поздно,в 10-11 вечера.Мы ее кормим на ночь кашей.Ест с удовольствием.Муж говорит,не вредно ли это?Вот и задумалась.Наши педиатры обычно на этот счет ничего не говорят к сожалению(((

а до этого когда она ужинает? т.е. получается каша это 5 -ое кормление?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого кушает где-то в 6-7 вечера,да получается пятое.если зубы режутся и плохо ест,то четвертое.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ужин перенести на 7-8

а на ночь давать кефир там или йогурт?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут все-таки о грудничках или уже об отлученных детях?

 

ну а что касается реплики, что детей нельзя уберечь от чипсов - это чисто вопрос желания матери, а не вынужденные обстоятельства. Понимаете, что это вредно ребенку, так и не давайте, чего уж саму себя обманывать-то?

. Нет,мы уже не груднички.кушаем уже много всего.а по поводу чипсов,то мы доче их не даем,а вот гости иногда приносят,приходится отбирать.ребенок обижается)я даже конфеты ни разу не давала,считаю рановато.

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ужин перенести на 7-8

а на ночь давать кефир там или йогурт?

нужно попробовать.думаю получится.спасибо за совет!))

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мелкая и на ночь хорошо есть кашку с фр.пюре и потом всю ночь ест :blink:  сначала 2 раза по 200мл кефира выпивает, а под утро ко мне подкладывается. Я уже не знаю, как отучить столько есть и так хочется спать уже ночью :???:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мелкая и на ночь хорошо есть кашку с фр.пюре и потом всю ночь ест :blink:  сначала 2 раза по 200мл кефира выпивает, а под утро ко мне подкладывается. Я уже не знаю, как отучить столько есть и так хочется спать уже ночью :???:

Вот это у вас аппетит!!!) Даже чем то вам завидую,у моей  с аппетитом все плохо,очень редко ест нормально,в основном обманными путями,под мульт,песенку,рекламу и т.д. Я заметила,что не только у меня такая проблема,многие жалуются на плохой аппетит у детей,может зубы виноваты,даже незнаю.Анализы хорошие,да и педиатр ничего плохого не говорит,надеюсь что это со временем пройдет и дочь будет есть все "что движется" )))


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кашу перестала есть где-то в 1.2 года. Причем не ест только сладкую молочную или не молочную кашу. А если на гарнир сварить рис или гречку на воде с солью и без молока - ест )) А если утром говорю "пошли кашку есть!", Есюшка бежит и прячется ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 11 месяцев. Наше питание такое: 

Завтрак 10.00 творог и кусочек сыра, или фруктовое или ягодное пюре.

Обед 15.00 мясо с гарниром и суп.

Ужин 20.00 каша молочная или картофельное пюре с мясом.

В промежутках ГВ или чай, вода, компот, печенье. 

Когда пью чай с конфетами или булочкой или ем пирожное, то ребёнок начинает просить слёзно с истерикой, и я ей не отказываю. Просто даю щепотку или кусочек шоколадной конфеты. Она попробует, чувствует вкус и с улыбкой успокаивается. Никакой аллергии или чего-то там нет. Зубов у нас тоже пока что нет. 

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, прямо совсем-совсем никакую кашу не ест?  Или вы про коробочную?

Как же вы выкручиваетесь?)) на одних овощах же не протянешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, прямо совсем-совсем никакую кашу не ест?  Или вы про коробочную?

Как же вы выкручиваетесь?)) на одних овощах же не протянешь))

Коробочные мы уже давно не едим. Не ест никакую на молоке и с сахаром, если сварить как гарнир, тогда ест. Почему не протянешь? Я вообще всю жизнь не ем каши на молоке, ничего, живу как-то ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коробочные мы уже давно не едим. Не ест никакую на молоке и с сахаром, если сварить как гарнир, тогда ест. Почему не протянешь? Я вообще всю жизнь не ем каши на молоке, ничего, живу как-то )))

А я всю жизнь никакие каши не ем, дотянула ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно? прям вообще-вообще?

ну сейчас-то понятно, на завтрак яблоко, на обед сельдерей, на ужин стакан воды ))) Но неужели и в глубоком детстве не ели? И в садике не ели? Бедные ваши бабушки, как они переживали наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa

Не ну гречку и рис я ем, но не кашу, пшеничную и кукурузную крайне редко, не помню уже когда ела последний раз.

А именно каши, ну там рисовую, перловую, геркулес, манную - никогда ))). Мама и бабушка реагировали примерно так же )))

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×