Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

, рецептик тыквенного супа плиз :)

Беру тыкву и картошку примерно 2\3 и 1\3 соответственно, зелень, зеленый или репчатый лук, воду, молоко. Режу мелкими кубиками тыкву и картофель (чтобы быстрее сварились и потеряли минимум полезных веществ), мелко рублю зелень и лук, кладу всё вместе в небольшую кастрюльку, заливаю кипятком из чайника, ставлю на огонь. После закипания солю (если варю только нам с мужем, то добавляю еще приправ для аромата и пикантности - куркуму, смесь для овощей), варю минут 12-15, потом сливаю почти всю воду, взбиваю блендером, добавляя понемногу теплого молока. Суп-пюре готов :) Сверху сыплю домашних сухариков с чесноком и прованскими травами, нам с мужем добавляю немного перчика, иначе суп получается сладкий. В оригинале вместо молока нужны сливки, но сливки не всегда дома есть, да и для желудка, я считаю, они тяжеловаты, поэтому добавляю молоко 1.5%. Солить суп надо достаточно много, а то он получится десертным - тыква сама по себе сладкая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, вам везет)))вы её хоть немного вразумили?

Да я ее и не видела.

Утром мы проснулись от криков. А днем ее свекровь рассказала, в чем было дело.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@мумука, а почему Вы думаете, что на обед будет не достаточно супа? Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром даю кашу, днем овощи+мясо, полдник 50гр кефира+50гр творога + 100гр фруктового пюре и пару печеньев (иногда без них)

а днем будет достаточно одного супа?

 

можно ли вечером дать овощи с мясом? или тежеловато

я бы еще подумала полдник с завтраком поменять, в раздумьях короче)

Вы все по граммам до сих пор считаете?  :D Я уже давно даю просто баночку творожка, а то и 2 )))

 

На полдник у нас в разных вариациях творожок или йогурт, банан или яблоко (другие фрукты не особо ест), печеньки или какие-нибудь творожные пирожные или Киндер молочный ломтик, компотик или вода. Сегодня на полдник будет свежая клубничка со сметаной и молоком :)

На ужин обычно гарнир (греча, рис, макароны, печеный картофель)+овощной салат, через день-два даю на ужин мясо - тефтели, запеченную курочку, овощное рагу с мясом. 

На ночь выпиваем еще кефир-ряженку-снежок или злаковый коктейль.

 

В вашем возрасте я на полдник давала творожок, фрукт и печеньку, а на ужин, даже скорее перед сном, каши. Хотя мы и на завтрак их ели, но больше я не знала, что можно дать перед сном, чтобы доча не просила сисю каждые полчаса. А каши достаточно питательны.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а днем будет достаточно одного супа?

Ну да, я всегда на обед даю только суп + сейчас еще даю злаковую булочку или хлеб с отрубями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот хотела еще спросить, у кого дети едят каши, вы какие на завтрак даете? Обычные в смысле, не из детского питания. Я своей пробовала варить рисовую молочную с тыквой - не ест, гречку с молоком чуть-чуть поела, а так ежедневно только овсяную. Меня убивает это однообразие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы все по граммам до сих пор считаете? :D Я уже давно даю просто баночку творожка, а то и 2 )))

нет, для взрослого человека норма 100 гр, творога больше 50 давать нельзя, большая нагрузка на почки

там белок тяжелый

 

 

мумука, а почему Вы думаете, что на обед будет не достаточно супа?

я не давала, поэтому спрашиваю

если дам суп, когда тогда мне овощи с мясом давать?..

 

еще и времени мало с полдника проходит да ужина (если давать), а если потом только смесь на ночь (то много )... эх...

чувствую кашу надо давать


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нет, для взрослого человека норма 100 гр

Творожок в баночках смутно напоминает обычный творог, больше похож на йогурт :)

 

 

когда тогда мне овощи с мясом давать?..

Так суп у вас и будет "овощи с мясом", только в виде супа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, воооот

я как раз этого и не понимаю

в чем принципиальное различие?

что так овощи с мясом, что так...

 

 

Творожок в баночках смутно напоминает обычный творог, больше похож на йогурт :)

я бы так не сказала


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я варю кукурузную, манную, овсянку в основном хлопья, в Глобусе отличные каши Мое Солнышко с изюмом, курагой, яблочком - суперские (можно самой намешать в кашу любую добавку - тот же изюм, курагу порезать, фрукты и т.д - на что ваша фантазия способна :) ), пшенную, гречневую, рисовый молочный суп, мелкую вермишельку типа звездочки-буковки - это молочный суп скорее всего - каши в мультиварке разваристые и вкусные. едят оба. иной раз делаю в мульте омлеты с овощами - на завтрак - едят хорошо. или творожную запеканку в мульте, понравились сыновьям и манники. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кукурузную

пшенную

О, пшенную надо попробовать! Сама её люблю. А кукурузная из чего варится? Я знаю только кукурузную муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, обычная кукурузная крупа шлифованная . в гиперах продается наравне с другими крупами. посмотрите, может раньше внимания не обращали. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, да, надо посмотреть, наверное, не обращала внимания. Спасибо :)

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, пшенную надо попробовать! Сама её люблю. А кукурузная из чего варится? Я знаю только кукурузную муку.

Кукурузную покупаем "поленту" - варится 3 минуты, напоминает манную по консистенции и вкусу. А пшенную покупаю в хлопьях.

А насчет того, что гречневую не ест - я перепробывала кучу разных круп и хлопьев, пока не остановились на хлопьях "Ясно солнышко" (варю сразу на молоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный хлеб нежелателен до года, насколько я знаю, лучше пшеничный.

да лучше вообще сухарики давать)))но мы все едим только черный хлеб, в основном, Бородинский,поэтому у Леськи выбора особо не было)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×