Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Можно и без маникюра

Нельзя. Из песни слов не выкинешь. 

П. С. Но ты выкидывай на здоровье, ибо чё уж там

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

Крылов смог однажды. В басне "Стрекоза и муравей":

"Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!"

 

 

Ты внимательно вчитался в строки стиха? ) Кто может протестом "танцу и песни" взять слово? Дублируешь, однако, без внимания-то. )))

4 часа назад, Заветный сказал:

Ничо, ничо. Такое бывает, когда заставляешь себя что-то писать вопреки желанию

 

Упс! Быт прочно проглотил ум, мышление застряло в навозе. )))

 

Мне казалось, что ты эпиграммами увлекаешься.

 

Эпикур:

Мертв я; мертвый — навоз, и земля состоит из навоза.
  Если ж земля — божество, сам я не мертвый, но бог.
 
Ну, или из той же серии:
 Я царь — я раб — я червь — я бог! ... (Эпиграмма на "Путешествие из Петербурга в Москву") 
 
7 часов назад, Смотрящий сказал:

Не приходило в голову, что для размножения нужны оба - М и Ж

 

Позволь спросить: как велико твоё семейство? В смысле размножения, конечно. )
 
 Ты хорошо поддерживаешь государственную программу по увеличению населения России? Или твой вклад такой небольшой, что приходится теперь  переключаться на программу уничтожение конкурентов? Если мужская сила плохо работает в одном направлении, тогда её задействуют в другом, освобождая плодородные земли. Было предложено два варианта освобождения земли от размножившихся ртов: коронавирус и война.
 
Человек, что муравей. В муравейнике у природы свои порядки: куча бесполых работников, которые в случае необходимости могут перейти в женскую или мужскую особь и даже вырастить крылья для пересадки с одной планеты на другую с перенаселённого места в новые незастроенные районы. Зачем тебе думать о гендерных мужиках в Европе, когда в России их днём с огнём приходится искать? Я показываю и любуюсь мачо!  А ты мне что подсовываешь взамен?
 
Ты хоть фильм-то смотрел? ))) Это даже не "Тутси" с нашей Надей. Это мужик бореться за любимую женщину.
 
Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Смотрящий сказал:

Не приходило в голову, что для размножения нужны оба- М и Ж, не смотря на все увеличиваемое количество гендеров, предлагаемых к использованию разным сомневающимся?

Даня у нас заделалась пропагандистом ЛГБТ )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Упс! Быт прочно проглотил ум, мышление застряло в навозе. )))

 

Не, ну ты и дальше можешь ассоциировать себя с навозом. Моё дело-сторона.

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне казалось, что ты эпиграммами увлекаешься.

Тебе очень много всего кажется. Опасно это. Галлюцинаций нет пока? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:
11 часов назад, Смотрящий сказал:

Не приходило в голову, что для размножения нужны оба - М и Ж

 

Позволь спросить: как велико твоё семейство? В смысле размножения, конечно

Не позволяю

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Или твой вклад такой небольшой, что приходится теперь  переключаться на программу уничтожение конкурентов?

@ДАНИИЛА  ну нравится тебе пороть херню, ну делай это дома, тихо, с удовольствием, но зачем же на люди то глупость свою выносить, да ещё с понтом философского трактата? 

Конкуренция подразумевает действие минимум двух субъектов на одной территории. 

Ты лучше Люсе Арестович задай вопрос- почему при нем и при его шефе Зеленском война в Донбассе не закончилась, как они того обещали, идя на выборы?

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Человек, что муравей. 

Тебя родители человеком родили, а ты себя с муравьем сравниваешь. И ещё потом удивляешься, что у ребенка что-то не так в жизни. С его бесполостью и приплетаешь гендерную неопределенность. Я ж говорю, вернись к корням, к истокам. Все гораздо проще, чем твои простыни о космических взаимосвязях.

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Я показываю и любуюсь мачо!  А ты мне что подсовываешь взамен?

Изнанку мачи, его вторую суть, а может первую.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Смотрящий сказал:

Не позволяю

 

Я догадывалась об этом. Из тебя хороший отец выйдет или вышел уже. Толко я не ребёнок, которому вставляют в ум наказы с заветами для ориентации в безграничности, полном откровений. В живом сознании, как в одну и ту же реку, дважды не войдёшь. И именно о живом сознании сознании говорят, что дважды повторенное становится ложью, к которой привыкаешь и принимаешь за истину. Но то не истина, то есть не то, что достаётся из тины или навоза, как питательной среды для творения образа света. Вот лотос - это образ света, цвета. И его много в Травинском озере. Не любовался этисм явлением на восходе, закате солнца, в ясности полдня и пасмурности? )

 

Не позволяют обычно откровенничать в категоричной форме только те, кто боится собеседника, творящего из светлого образа в себе опять навоз. В полной осознанности это явление естественно, потому не страшно. Оно принимается как то, что есть, а потомы гордыней не оспаривается. Да, все тела выходят из воды и грязи. ВСе прекрасные тела выходят из "глины", как иногда говорят мифы о сотворении тела человека. И возращаются в прах. ))) Что в самом естестве такого, чего нужно бояться или от чего доказывавать обратное? Истина проста. А ложное всегда приходится поддерживать, чтобы оно не развалилось в идее, идеальности в желании или прихоти её создателя.

 

Любая теория есть божественный шаг, с которого порой кардинально меняется взгляд на мир. Но он на то и божественен, потому как над его загадкой трудятся многие поколения умов, чтобы сдвинуть мир в новые возможности жизни, в другую жизнь, как иногда говорят о даре, о котором нужно думать и медитировать, предвосхищать. То есть работать всю жизнь. А вот гордыня искажает и это напутствие, потому как думает об одном человеке, для которого наступит царство небесное. Её, этой гордыней, сознание так и выражается - я-то попаду в рай, а вот ты, мой соперник, в аду останешься, в навозе. Шестое чувство или предчувствие в этом случае не просто подводит, а уводит в ложном направлении. Рай открывают для всех, а в ад уходишь тогда, когда покидаешь мир или всех - все образы божбего творения, не принимая их за божественное явление. Ведь и тело человека не вдруг возникло. Над ним природа трудилась милларды лет. Любое тело есть дар вселенной, божественный дар. Потому получатель ничего не делает. Вселенная внутри тела делает за него всё. Ум только вершит это твоё творение, созерцает. Но если раньше сие можно  было только прозревать, то теперь и видеть с помощью апппаратов и компьютерной техники.

 

А гордыней называют только желание отдельности от трудяги-вселенной. Оно пустое, то есть ничем не подтверждаемого, кроме слов желания. Потому его или эго часто называют фикцией, самообманом или ложью. Оно не реально без производства вселенной - единства и братства трудящихся неустанно микробов и других существ. )

 

9 часов назад, Смотрящий сказал:

ну нравится тебе пороть херню, ну делай это дома, тихо, с удовольствием,

 

Как скажешь. Если ты прозрение называешь херньёй, тогда гордыня или эго встаёт во всём своём оплоте и готово к атаке. С истиной не спорят. Её или созерцают, или игнорируют. Но вселенского шага с эго не сделаешь никогда. Этот шаг делается только массивом и для него, но никак не для отдельного тела в представлении себя. ) 

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Смотрящий сказал:

Ты лучше Люсе Арестович задай вопрос- почему при нем и при его шефе Зеленском война в Донбассе не закончилась, как они того обещали, идя на выборы?

 

Я правильно поняла выбранною тобой позиции восприятия в данном моменте: ты задаёшь вопрос, но не хочешь видеть ответ? ) Вопрос истины без ответа не бывает, потому как вопрос истины поднимается на поверхность океана знания только для того, чтобы опуститься вниз - то есть в прямой ответ сил, его поднимающих. Потому только идя внутрь знания, получаешь прямой ответ. Но никак не не словах, а прямым видением ответа внутри себя. В противном случае вопрос и ответ называют чистой риторикой, то есть пустыми звуками без содержания. )

 

Я могла бы указать направление, во что внутри себя надо смотреть, чтобы через подобие прозревать за действия другого. Но если вопрос риторический, то и ответ пусть лучше остаётся неглубоким. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

ВСе прекрасные тела выходят из "глины", как иногда говорят мифы о сотворении тела человека. И возращаются в прах. )))

Во, можно ведь и так сказать, не правда ли? Заодно подумать из какой глины ты когда-то вышла и почему ты это называешь глиной ))))))))) 

Впрочем ты можешь продолжать долдонить, что из навоза. Или из помёта, не буду тут развивать дальше )))

Тебе же так видимо больше по душе  ))). Понимаю, нормальная суть вещей тебе видимо надоела и хочется открыть велосипед задом-наперёд. Как и нормальные люди тебе надоели, хочется восторгаться ненормальными Люсями и Федями Меркурьевыми )))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

С истиной не спорят.

оу )))  это почему это? тебе открылась вдруг какая-то субъективная истина, и ты предлагаешь нам всем ее принять и безоговорочно в нее верить ))) какая прелесть однако )))

 

 

  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

ты задаёшь вопрос, но не хочешь видеть ответ? )

как странно ты сама к себе обращаешься: на "ты"...

это типо, как в рассказе про тыблоко? 

 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Я показываю и любуюсь мачо!

Я не пойму, Даниила, ты трололо или ты реально вот это вот все?

просто можно понять, когда малолетняя девочка в силу неопытности, глупости, наивности итд итп принимает пошлый фантик за шедевр. Но взрослая тетка, которая нам тут вещает про истины, трындит свысока про свой жизненный якобы опыт,  высказывает нам свою критику о нашей так сказать умственной и прочей неполноценности и вдруг про этот отстой ТАКОЭ... позор позорный, однако)

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1
  • Круто 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

Я могла бы указать направление, во что внутри себя надо смотреть, чтобы через подобие прозревать за действия другого.

Мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино...

но ....

ты себе-то не можешь направление показать. блуждаешь в тумане неосознанного, а туда же "я могу указать". Сусанин в юбке

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

И именно о живом сознании сознании говорят, что дважды повторенное становится ложью, к которой привыкаешь и принимаешь за истину. Но то не истина, то есть не то, что достаётся из тины или навоза,

Вот видишь, снова приходится мне, хотя я очень не люблю это делать, говорить взрослому человеку про то, что херней лучше заниматься так, чтобы этого никто не видел, если очень хочется.

Истый- значит настоящий, а не "из навоза". Буквы "С" и "З" не пересекаются в этом слове. И смысловое значение у этих звуков разное. 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Вот лотос - это образ света, цвета

Радость то какая! ))) Дай Бог здоровья китайцам! И лотосов побольше!

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Ведь и тело человека не вдруг возникло. Над ним природа трудилась милларды лет.

Надо как то уточнить: "природа миллиарды лет" или...

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Любое тело есть дар вселенной, божественный дар

Ась?

"– Се доля русская – то веры поискать, когда прискучат боги, а то богов, когда прискучит вера. Сколько ж еще веков сей норов нами будет править? "(с)  

58 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я правильно поняла выбранною тобой позиции восприятия в данном моменте: ты задаёшь вопрос, но не хочешь видеть ответ?

Не правильно понимаешь.

59 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я могла бы указать направление, во что внутри себя надо смотреть, чтобы через подобие прозревать за действия другого.

Это наверное очень пригодилось бы твоему ребенку. Так то я тоже в стране Советов родился  и еще помню старый анекдот про то, почему на Красной площади заняться сексом с любимой женщиной не получится. Советчиков много найдется(с).

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

Я не пойму, Даниила, ты трололо

Я думаю, что таки да :) 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я думаю, что таки да :) 

 

ну да,  просто принять банальное #простодура как-то сложновато, не наш метод, не наш путь  )))

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×