Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

Что-то есть и в бегемоте,

Только с ним мне не дружить,

Потому как замечаю,

Заразь - хочется тупить.

 

В тупиках одна забава:

Как попасть опять туда,

Где тебе почёт и слава,

На роду - твоя звезда.

 

В тёмном царстве кот учёный

Тут же вылетит в трубу,

А космические дали

Можно видеть и в гробу.

 

Хорошо в своём болоте

Есть на блюде, ставить кол,

Помечтать в своём досуге,

Чтобы век твой не прошёл.

 

Но бывает: приезжает

Чёрт какой-то на коне

И проходами играет

В дырку в каменной стене.

 

И приходится на мышку

Пост свой временный менять,

Потому что очень трудно

Время в сказке догонять.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

Иногда интересно расследовать и отличать фейки от подлинности

 

Я рада, что кто-то ещё нашёл время покопаться в этой истории, поиграв в сыщика. Я лишь предложила эту игру. А то скучно одной в неё играть на форуме. Ведь для того, чтобы быть в одиночестве, вовсе не нужно  ничего отвечать. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Я лишь предложила эту игру.

странная какая-то игра: припиши Заветному свои грехи и ошибки. 

неудивительно, что игра скушная ))) 

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

странная какая-то игра: припиши Заветному свои грехи и ошибки. 

 

Не нужно приписывать ОТДЕЛЬНОМУ уму ложный стыд и милый гнев. Гёте вполне осознаёт это ложное, потому как не считает себя ОТДЕЛЬНЫМ умом. Но кто считает, тот и играет в этот нескучный самосад  самозабвением. Я всегда предлагала и предлагаю - выйти из забвения и осознать самоё себя, чтобы не было скучно играть однополярностью в плоскости и в бессилии связать концы с концами для кругового сферического движения, сбрасывая ответственность за то, в чём ты виноват никак не можешь быть, разве что чистой условностью. Осознание условности освобождает от ВСЕХ ГРЕХОВ! ) Но без этого осознания ум плавает в постонном грехе в поиске его передачи кому-то другому. )))

 

Гланя, мне лень сегодня было бежать на работу. Но благодаря твоей и заветной настойчивости так случилось, что что я теперь эту лень с удовольствием преодолевая, спеша навстречу дню в радости освобождения от сильного давления выброса в другую сферу деятельности. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Не нужно приписывать ОТДЕЛЬНОМУ уму ложный стыд и милый гнев

Даня,  я всегда восторгалась твоим талантом признавать свои ошибки и извиняться за необоснованный наезд, на тех самых ошибках состряпанный. 

  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, я явно упустила момент, когда Даня сменила генеральную линию партии - раньше ж вроде было неправильно слушаться ума, ибо он обманывал, ограничивал рамки, и надо было слушать сердцем (ну или может чем еще, я уже плохо помню, просто помню, что ум - это плохо было, фу).

А нонче в тренде уже таки умом жить стало?

Что-то я запуталася...

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Что-то я запуталася...

 

О, это долгая история! Могу сказать одно - на бесконечную жизнь её хватает. ))) Ум-не ум, душа, сердце... поэты - народ с фантазией, повторять одни и те же слова не любят, потому когда не хватает собранного запасника, то придумывапют новые. Оттого их творцами называют, то бишь поэтами, мастерами слова. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ум-не ум, душа, сердце... поэты -

 

)))

 

  • Круто 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , тоже часто вспоминаю этот фрагмент. ))) В детстве это было так смешно, а повзрослев, понимаю, что Милляр говорит понятиями буддизма - об иллюзорности мира, психоделики - об осознанных сновидениях, христанства - о соблазнах, самообольщении, прелести. Теперь я спокойно стою на двух ногах - могу смеяться, могу философствовать. )


Вот более полная версия о гипнозе или самовнушении. )

 

 

 

Лузгаем семки дальше.


 

Спойлер

 

Для того, чтобы видеть реальность, её нужно создать. Создать словами! Но мудрецы вместе с султаном просчитались. Царевна Будур выросла на сказках о прекрасном простом юноше, с которым пора уже встретится глазами. А то всё баня, да баня. Ходишь в эту баню каждое 31 декабря, моешься, а какой смысл, если тебя никто не осязает, не созерцает, не загарается от встречи и не поёт песни о прекрасном теле. Никакого тебе Нового года! Сплошное повторение пройденного! )

 

О чём можно мечтать, когда всё есть? О любви. Это папа с мамой принцессы могут мечтать о золотом принце на белом коне и с дворцом в придачу или какая-то бедная Золушка. А девушка с приданным мечтает о запретном плоде и освобождении от опёки. Трудно сказать, что это было её желание. Ей это внушили! Ей говорили постоянно: вот вырастишь, тогда всё станет твоим - тело, дворец, слуги, желания... И когда это настанет? Правильно! Здесь и сейчас! Завтра нет, будущее никогда не наступит. Всё случается только здесь и сейчас в течении жизни. И если тело готово к действию самостоятельности, то оно, им ты говоришь, что пора. Тело ждать не будет. Оно - царь ума, пока ум-тело растёт. Ради него тебя кормят или ты вынужден добывать пищу. Ради него все внушения о нужности гигиены, здоровья и т.п. Но вот тело набрало сок. Оно готово к раскрытию тайны - откуда оно происходит, как рождается, как становится сильным и готовым к самопознанию творения тела. Тело знает только тело. Им поглощаются другие тела, чтобы выросло то, которое хочется продолжить в творение. Ни образ мышонка, ни лягушки, ни курочки, ни свиньи ум не привлекают. Он уже влюблён в то тело, которое с таким трудом им же выращено.  Своё творение всегда ближе, любимее, ценнее. Кто станет думать о ком-то другом, о каком-то другом творении, когда внутри себя ты чувствуешь само совершенство? Все горомоны просто кричат об этом совершенстве. А встреча с другим таким же телом усиливает это чувство вдвое подтверждением. Ты видишь внутренним восхищением гормонов их отражение в другом теле - в глазах, в словах. Восхищение втягивает в себя две половинки совершенства.

 

Однозначно, что запретный плод любви - это его целостность, целая любовь - это встреча двух её половинок.  Так у Будур это проявилось желанием: на неё нельзя смотреть никому, иначе отрубят голову? Тогда это именно то! На неё должен кто-то смотреть, кому не дозволено. Жизнь сталкивается со смертью на острие.  Жизнь тела ты знаешь. Вот, оно выросло и что? Без смерти мы не можем знать целую любовь. Поскольку мы люди взрослые, то не будем говорить об ограничении "Детям до шестнадцати лет!..." Разрушение целостности в акте любви переживается очень остро. Мы все переживаем именно смерть. Входим в неизвестность страхом, погружаясь в смерть очень глубоко. И это боль, за которой кажется нет жизни. Что происходит дальше? А дальше разрушение тела заканчивается его обновлением, экстазом. Любовь соединяется в самой себе, преодолев смерть, становясь снова жизнью.

 

Чувство - это не сон. Сновидение - это образы, множество образов и актов любви. Еда - это тоже разрушение тела и соединение с новым телом. Мы переживаем смерть и жизнь постоянно. Но любовь двух половинок целого - мужчины и женщины - это не обновление старого тела через поглощение одного тела другим, это соединение, дающее новое тело. Тело царевны Будур разбужена для этой тайны. Погрузить её в сон, из которого она вышла готовностью к смерти, не получится. Можно оттянуть этот процесс, но нельзя войти в то, из чего ум вышел ясностью.

 

 

Если ты пробудился, то как обратно погрузиться в старый сон? Это подобно тому, как ты проснулся, ещё помнишь себя во сне, но сколько бы не старался уснуть и попасть в тот сон, из которого вышел, это почти невозможно. Исключения бывают. Вот султан вместе с мудрецами и решили погрузить Будур в это исключение. Не было никакого Алибабы!  Внушение срабатывает. 

 

И тут снова поговорим об осознании, в данном случае жизни и смерти, сна и борствования. В чистом осознании (то есть без образов или внутри себя) ум переживает этот самый проход между. Между сном и борствованием. И хорошо, если сон красивый, необычный. Бывает и страшный. Но для установления истины придётся смириться с любым сновидением. Перерождение или выход за пределы познанного - это те же самые роды, которые ум не помнит. Почему? Потеря сознания освобождает от страшного разрушения мира в осознанности. Потому без готовности, подготовки к этому акту перехода, ум не осознаёт перехода. Осознавать можно только опыт. Если его нет, осознавать нечего.

 

А в картинках (снах) мы переживаем смерть или вот этот самый переход легко. Даже очень забавно. Мы смотрим фильм про Алибабу и видим рассказ о тайне перехода. И нам не страшно. Почему? Чувство спит. Ум борствует, а чувство спит. Сознание идёт, а чувство не подключено глубоко в переживание. Иногда чувство называю "не-ум". Но разделение всегда условно. Потому как ВСЁ ЕСТЬ УМ. И всё происходит исключительно внутри него.

 

Нам уже невозможно представить, как мы жили без снов, то бишь без кино. Но если всё-таки представить, что мы не знаем, что такое кино, то оставшись в пустом зале кинотеатра, куда нас поместил кто-то или сами зашли, то будет примерно то же самое ощущение, как осознанное сновидение. Включается экран и начинается кино. И ты понимаешь, что сходишь с ума. И нужно мужество и спокойствие, чтобы разобраться с этим сном, понять его нереальность. По сути - работа со знанием, сознанием - это подобие такого опыта. Смеяться можно над другим, когда ты знаешь, что такое коза кино. Но когда не знаешь, ты безоружен, без знания преодоления смерти(страха) непознанного в себе. Переход сознание в неосознанное - это бесконечное путешествие внутри разума, жизнь без смерти в непрестанном переходе. Распознать, что ты не тело - тоже поиск истины. Мы так привыкаем к телу, что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, как мы жили без него. Но это всего лишь привычка (вассана). Привычка - это по сути и есть смерть. Смена привычек - это тоже преодоление смерти. Попробуй не есть, если ты привык есть каждый день и понескольку раз в день, и узнаешь, что такое смерть. Переход в "другой мир" не прост. Он требует усилий или ...полной сдачи. И это в уме варьируется как и всё в паре, или смене одного другим.

 

Зава давно спит, а я могу рассуждать о коротком фрагменте предложенного фильма ещё очень долго. Ведь всё в жизни есть откровение. И если снимаются вассаны, то и снимаются поровы тайны, за которыми открываются другие тайны разума. И короткий отрывок фильма может рассказать гораздо больше, чем там изображено.  Потому как откровения происходят из самой бесконечности. )))


 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Так это говно во всем ютубе воняет. Никакими настройками не удалить. И я не говорил никогда что я его не слушал. Поэтому его уши очень хорошо различимы в твоих мыслях.

 

Во-первых, если тебя так это задевает, мне трудно возражать. Ты вправе высказать своё чувство. Другое дело, что когда находишься на общественном форуме, негатив вполне можно не высказывать, или, как говорят мудрецы, дай пройти это волне негатива, и если она не проходит, то только тогда подкрепи волну словом.

 

Только взрослый человек вряд ли будет прислушиваться к мудрости. Как говориться, когда оно выросло, то выросло. Из семя крапивы - крапива, из зародыша свиньи - свинья, из зародыша человека - человек, а из посевов обучения - учёность или мудрость жизни. Как ты сам относишься к знаниям, так и они относятся к тебе. Взрослый человек уже самодостаточен, а потому сам создаёт поступки и сам за них отвечает.

 

К примеру, в теме про смерть Горбачёва последний пост просто вопит определённой культурой. Фразой: "Умер, да и ...с ним" автор выражает своё отношение не только к управляющей власти, не только к СВОЕЙ Родине и своему народу, жившему в те времена, предкам, но и ко всем тем, кто зашёл в эту тему помянуть время и человека, которые уже не вернутся никогда. У него и к себе явно такое же отношение. Ведь всё начинается с себя. Хочется ли общаться с таким человеком, который не имеет уважения к себе, к жизни, смерти?

 

По одной фразе трудно видеть человека, его душевные качества, волю, принципы. Но очень часто бездуховные люди, не выработавшие качества в себе и не держащиеся за них, пусты совершенно. Поскольку пустота - это изначальное состояние ума, в которое человек возвращается после жизни, то про пустого человека можно сказать, что он не живёт. Жизнь - дар, который даётся для накопление качеств. А пустые люди душу не вырабатывают, а значит, и не создаются духовных связей поколений и т.п. Они не участвуют в творческом процессе жизни. И их используют, как пустышку, и часто тогда, в тех делах, за которые человек не берётся, зная, условно, карму или понимая, что такое действие сводит жизнь к нулю без права передачи культуры. Культура всегда взращивается, а бескультурье, что сорняк, от которого нет пользы, но есть вред. Вред или грех - который нечем искупить, как и при нулевом бюджете. )

 

Тот, о ком ты говоришь, к пустышкам никак не относится. Он осознаёт ценность жизни, как и свою смертность, он видит насущные цели и задачи, которая выдвигает и предлагает жизнь. Он знает о временной работе, но он в неё вкладывается ответственно, а не как раб, которого принуждают что-то делать. И если этот человек взялся удерживать равновесие, поскольку хорошо знает и тренерует других в этом, то в условиях войны - это как тонкая дипломатия, нить, на которой держится мир, мирная жизнь, готовая в накате агрессии готова остановиться вовсе для всего человечества. Я никого не защищаю. Я просто говорю о том, что вижу, знаю внутри себя. И если многим покой только сниться, то человек, умеющий держать равнрвесие, сознательно пребывает в покое, возвращается в него, чтобы сдвигом не натворить такое, что потом очень долго приходится всем совместными усилями выравнивать. И он такой же человек, как и все.

 

А то, что "настройками не удалить", то это тот случай, который говорит о том, что дорожка уже к тебе протоптана. Ко многим моим знакомым, кто не интересуется политикой, философией и т.п., "его" ролики никогда не приходят предложением "посмотреть". Это просто программирование. Если долго не открываешь предлагаемое, оно со временем уходит под натиском другой восстребованности или запросов.

 

"Уши" или настройка ума на покой и гармонию не спрячешь, если ты осознанно это практикуешь. Нельзя спрятать то, чем ты живёшь. ) И да, люди тренирующие ум в равновесии, похожи. Точно также, как нуравновешенные похожи друг на друга. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вот, блин откуда такая мысль? Тем более, что следующим же предложением ты ее опровергаешь:

 

Во-первых, мысли приходят от волны. На что ум настраиваешь, то и слышишь. Это подобно тому, как и в радио-волнах. Если ум отточен и ничем не забит, никакими другими насущными делами и заботами, то можно слышать разные волны эфира, а значит, разные мысли эфира, как музыку на волнах радио. Мысли ничьи. Они сами создаются из знакомых слов и образов. Ты же не можешь, к примеру, овинять дома, траспорт, деревья в том, что они появляются, когда ты идёшь. Ты видишь эти образы навстречу себе, как те же самые волны. Всё это мы проходили по физике и не только. ) 

 

Телом ты можешь двигаться вперёд и назад. И если идёшь назад, то видишь то, что видел, но уже с другой стороны. Здесь нет ничего неестественного. Наоборот, если пытаешься удержать путь в одном направлении, то обойдя всё землю по кругу, ты никогда не узнаешь второй половинки или обратной стороны того, что видишь, идя только вперёд. Это подобно тому, что ты всю жизнь знаешь только одну половину познания, как одноглазый, однорукий, одноухий... это не совсем нормально, хоть и возможно. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gimini сказал:

опять пронесон какой-то...Пошли лучше в литературу 

 

)))  Там, в литературе, то же самое. Психика (душа) одна, а ролей у неё много.

 

Потому всё равно, где говорить о душе и бездушности, кем быть или каким быть.  Ведь можно же быть хорошим, чутким и добрым человеком, входящим в положение, откликающимся на чужие беды и т.п., но при этом совершенно неразбирающимся в выбранной профессии, не знающего все тонкости и специфику своего дела. И тогда такой человек часто будет в ауте или нулевой производительности. К примеру, выбрав профессию военного, он вместо боя, будет думать: "Ах, какие прекрасные люди сейчас попадут под раздачу. Каким сейчас будет больно, страшно." И вместо военной операции такой человек будет делать хирургическую операцию или оказывать медицинскую помощь, или оказывать благотворительность типа: ""Братец, ты остался без оружия. Возьми моё". ) Понятно, что такой человек будет не своём месте. Его будут наказывать, учить воевать, убивать, захватывать и вынуждать делать то, что требуется от воина.

 

В творении (деянии) человек вкладывает душу в творчество, как в русло (руки, длань). А в растворении он возвращается просто в человека. И если этого не понимать, то и писать, говорить или слушать кого-то нет никакого смысла. Но ругать человека за дело, которое он хорошо знает, абсурд, тем более, когда он на своём месте и говорит по делу, которое ему поручили. Путанницу понятий внутри себя можно  принять, чтобы не винить в этом кого-то другого. А путанница случается постоянно. Потому распутавшийся, всё ставит по своим полкам и потому спокоен. Запутавшийся и плутающий вечно ругается и недоволен чем-то. Но если он не разбирается по этому поводу внутри себя, то тогда остаётся только одно - перешивать, сдвигать больной ум или запутавшийся на здоровую голову и судить человека с предвзятой позиции, а именно самозапутавшегося ума. )

 

В уме нет других забав, кроме бесконечных игр. Ведь ум - это то, что называется бессмертием, в то время как тело и дело, образ души всегда временен.

 

Ну, пойдём мы в литературу, а там та же ирония судьбы, а потому всё начнётся с начала. Распутываться нужно на месте. А где это место конкретно на Пушорге? В Эзотерику никто не идёт. И вообще то, что внутри, остаётся именно внутри, и работу нужно вести там. А мне постоянно говорят, что я не на месте. ))) Я это отчётливо понимаю. Потому когда рассуждения в любой теме входят в тупик, сосредоточиватся на говорящем, а не на выбранной теме, когда появляются рецензенты текста, где этого не требуется по условиям игры, ты видишь эту путанницу, но прийти к вхаимопониманию трудно.

 

Я говорила, что большую часть времени за последние годы провела в творческих конкурсах. То есть в том месте, где рецензии на месте, где время посвящается именно разбору текста. Но и на конкурсах этой путанницы было полно и столько, что конкурсы оказывались на грани срыва. А всё это было из-за эго-центричности на своём произведении, в излишнем внимании только к своему произведении и желании победы любой ценой. И если это желание не проходило, то на следующем конкурсе шла месть: рассказы и стихи были полны злобы и зашкаливали в описаниях собрата по перу в самых ужасных и низкопробных красках. От желания унижения через творчество избавлялись. Потому как нет другого пути избавления, только через реализацию желания. Но духовный путь убивает противника пером, а физический - топором. ) 

 

В одном и том же уме (душе) переходы от физической страсти к духовной и обратно - бесконечны. Но переходы происходят непроивольно по мере насыщения тем или другим. Наполнение физической болью открывают врата творчества, комедии, как у Леонида Гайдая, к примеру. А у Пушкина насыщение сказками и поэмами ведёт к дуэли. )

 

Я перешла в политику, потому как мне всё равно, где говорить о вечном, которое всегда здесь. В осознании единства ума(разума) все разделения по темам, разделам становятся чисто условными. Но тогда ты уже просто играешь по правилам осознанности: в теме про Горбачёва ты говоришь о Горбачёве, в теме стихов Тоса - о стихах Тоса или о том, что он начал своим стихом описывать. Ты просто придерживаешься условности, понимая её. Другое дело - когда тебя в этой условной правильности всё время выправляют, то есть лепят горбатого там, где путь прямой и начинают запутывать и запутываются сами, доводя психику до "кипения" или "ругательств" по отношению к собеседнику. )))

 

Забавы ума есть забавы. Но там, где всё ясно и всё правильно, "старикам" часто становится скучно. Я не говорю о новичках или детях, которым не бывает скучно именно в новизне для них. Потому когда Заветный говорит, что во времена Горбачёва не было романтики, то он не смотрит в то время пристальным глазом. Он смотрит предвзятым. Перестройка - это новизна. А значит все эти единодушно-правильные съезды партии, правильное руководство налаженным хозяйством доводят зрелого человека или старика до тошноты однообразием и неизменностью жизни. Горбачёв поднял романтику в душах. Я помню, как моя мама ликовала и говорила восторженно:"Как стало интересно жить!" И таких зрелых людей было в СССР много, оживших и воспрявщих духом. Даже в документальных хрониках смотришь в лица людей того времени и видишь эту "юность" души, горящие глаза людей, ждущих сближения со своей второй половиной - условно, миром капитализма. Я помню, как трепетало сердце и у школьников всегда, когда шла переписка со сверстниками из-за рубежа, которую разрешали, открывая и поднимаю могильную плиту "табу"-запрета на это дело.

 

Предвзятый ум совершенно не видит жизни. Он спит в убеждениях, не видя мира вокруг, не чувствая ветров и палящегшо солнца в бесчувственности. Потому такой ум вызывает сочувствие, сострадание. Но если ты его пытаешься будить, ему страшно быть "неправильным", "нарушающим какой-то закон". Он хочет оставаться покойником и долбить тех, забивая гвозди, кто жил в полную меру и чувствовал, что делать. НЕ ЗНАЛ умом, а ЧУВСТВОВАЛ, что требует душа. Знать - это уметь. Но какой романтик будет знать, как строить семью, добрые соседские отношения, если твои деды воевали с этими соседями и ненавидели их? Это для "старика" важно оставаться в покое правильности и утрамбованности пути, идущего вперёд ногами. "Молодого" возбуждает и стимулирует только встреча с тем, что ты не знаешь в любовно-дружеских отношениях.

 

В литературу с этим тестом не пойду. ))) Под него нужно создавать тему, которую неизвестно, как развивать. Непонимание или недопонимание было здесь, а к литературе у многих отншение ни как к жизни, а как к какому-то вымыслу, оторванного от жизни. Я приду в тему, если она меня заинтересует. А писать рассказы, как я уже говорила, мне всё равно где. )

 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Горбачёв поднял романтику в душах. Я помню, как моя мама ликовала и говорила восторженно:"Как стало интересно жить!" И таких зрелых людей было в СССР много, оживших и воспрявщих духом. Даже в документальных хрониках смотришь в лица людей того времени и видишь эту "юность" души, горящие глаза людей, ждущих сближения со своей второй половиной - условно, миром капитализма. Я помню, как трепетало сердце и у школьников всегда, когда шла переписка со сверстниками из-за рубежа, которую разрешали, открывая и поднимаю могильную плиту "табу"-запрета на это дело.

Дааань, блин, ну есть люди, которые действительно делают что-то дельное, а есть.... пи...пустомели.  Ну не хрена же он не сделал, чтобы глаза горели. Уши завяли, да. Изо дня в день одна и та же фигня. Как программа Время, так святых выноси, наш пошел в народ, не заткнуть. Ты же помнишь, как  гениальные идеи кинулись претворять в жизнь. Там где мы отдыхаем летом были офигенные виноградные поля, которые под его чутким руководством уничтожили. И ничего там до сих пор нет, дикие лозы плетутся, ничего толком не растет. 

 Застой был, да, со своими плюсами и минусами. Как и во все времена. Были у Горбачева некоторые положительные моменты, капитализм повернулся на него посмотреть, а что это такое, бусиками поманил, наш с женой и рад. 

Со сверстниками из-за рубежа можно было переписываться задолго до Горбачева, он тут причем? Почта из-за границы поступала исправно, получше, чем сейчас. 

Ну вспомни, не так это было радужно, как кажется. Я удивляюсь, как мы там жили-то вообще? Когда зрелищ было до фига, а хлеба нет. Пережили мы те времена, а теперь и самого Горбачева. Народ был готов потерпеть ради перемен, действительно этот момент был интересен. А потом стало ясно, что король голый и пузырь лопнул. Нечего там романтизировать. Давай лучше не о политике. 

 

 

Как ты относишься к тезису: если душа болит  - Правда, Надь, расходилась бы. Тут чего-то подсуетишься, там чего-нибудь поделаешь. Ты перекинь думки-то свои на хозяйство!

Что там эзотерические практики говорят? Что лучше помогает: лимончелло или подорожник?

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:

Ты перекинь думки-то свои на хозяйство!

@ДАНИИЛА, во-во!

Шла бы ты домой, Пенелопа )))

 

1 час назад, gimini сказал:

лемончелло или подорожник?

Тут лоботомия нужна, примочки бессильны )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×