Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

WayogYi-lyI.jpg

 

Все три ума можно прекрасно совмещать в одной матрёшке и раскрывать по мере надобности, ощущая каждый раз то рост ума, то его спад. То есть соединяться с природой и её явлениями, быть учеником самой природы. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

, почитай у меня выше твои цитаты. 

В 16.05.2022 в 12:35, ДАНИИЛА сказал:

Ты же читаешь мои посты. Я посты не перечитываю. 

 

))) шах и мат

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

WayogYi-lyI.jpg

 

Все три ума можно прекрасно совмещать в одной матрёшке и раскрывать по мере надобности, ощущая каждый раз то рост ума, то его спад. То есть соединяться с природой и её явлениями, быть учеником самой природы. )

 

Интересно, а к каким умам относятся те, которые не могут родить даже конкурс и сопроводить его? 

Зато могут долго и муторно объяснять почему они этого не могут сделать,  после чего пространно и странно размазывать собственные измышлизмы о том, почему это недалёкие умы не понимают этих объяснений? ))))))))) 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

у человека хвост отвалился. Почему? Вряд ли ты знаешь ответ. Потому подсказка. В природе ничто не исчезает, всё только переходит. Потому "хвост" у человека переходит в ум, умственную деятельность, в идеи и откровения.

:n15:

до слёз :n23:

Даня сделала мой день 

а если вспомнить,  откуда растет хвост, то становится понятно чем навеяны умозаключения :n01:

поговорка про опу, ищущую приключений,  тоже заиграла новыми красками. вот, оказывается, почему горе от ума )))

п.с. если чё, то я против употребления дури. но как же весело читать навеянное...отвалившимся хвостом ))) 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2022 в 09:11, тётя Глаша сказал:

шах и мат

 

Я сегодня наткнулась на песню, которую Алёша Арестович должно быть слушал в детстве, как напутствие пути. Ну, ты знаешь сказки про Иванушек-дурачков, которые не знают, куда лететь душе, а потому слушают эфир в волнах музыки, впитывают его в себя и идут, идут туда, откуда потом начинают вещать, как глашатые, о том, что они соединились с богом, то бишь исполнили его волю.

 

Я без эзотерики входить в тексты не могу. Она сама начинается вставляться попутно, хоть сам путь всегда начинается с простого соединения и не всегда в ночь Иваны Купалы. )))

 

Итак, что слушал Алёша Попович Арестович в колыбели, не разбирая слов?

 

"Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..." Это как нереализованные желания, ждущие героя при выходе из метро в силу света. ) Твой шах и мат!

 

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ну, ты знаешь сказки про Иванушек-дурачков, которые не знают, куда лететь душе, а потому слушают эфир в волнах музыки, впитывают его в себя и идут, идут туда, откуда потом начинают вещать, как глашатые, о том, что они соединились с богом, то бишь исполнили его волю.

Нет. Я не употребляю запрещённые препараты )))

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, тётя Глаша сказал:

Я не употребляю запрещённые препараты

 

Раньше на Пушорге был Слоня Патамыч, который в себе всегда вырабатывал гармоны счастья и освещал ими всю прилегающую к нему территории. Много света не бывает. Но если не зажигать звёзды в тёмном царстве вселенной, то тогда ничего не будет видно. И что происходит в твоём доме в темноте приходится догадываться только наощупь, интуицией.

 

Не думаю, что нужно принимать лекарства, если ты сам их не производишь. В этом случае, как говориться, доверяй, но проверяй. Ты сама это знаешь. )

 

Детям разное рассказывают, что может быть в сказке бытия. Родители ставять тысячи табу. Но это не назло врагу, а исключительно ради того, чтобы выстроить лабиринты судьбы, путь долгой и счастливой жизни. Но как ты вырастишь без преодоления препятствий?  Как пойдёшь дальше по жизни самостоятельно, коли не будешь заглядывать за кирпичики запретов? Ведь тебя окружает этот вселенский лабиринт песней "Туда нельзя, сюда нельзя.." Путь ты всегда открываешь словом "Можно" , "Нужно" или "Попробуй" идти дальше. Нормальные герои всегда идут в обход запретов, открывая новые улицы Просвещения. Ты, кстати, в новом районе Пушкино была, ходила по этой улице? Первый раз я чуть не заблудилась. )

 

Вот было поле. Выйдешь в него... и всё вокруг хорошо, привольно, всё видно, как на ладони. Но кто сказал, что в чистом поле нельзя жить влюблённым, рожающим этой любовью детей? А ведь в детстве запрет на любовь ставился взрослыми. Пугали всегда разными последствиями. СПИДометром или болезнями Венеры, кучей детей без презервативов. И никто при этом не говорил о гормонах счастья, тайного блаженства. Если не ходить дальше указательных знаков запрета, блажества тебе не открыть никак. Век свободы не видать. Будешь доверять только стерильности и детям из пробирки. А потом рассказывать своему ребёнку, что его не в поле с капустой нашли, а вырастили в колбочке и за большие деньги, так что он должен ценить не силу любви, а деньги, которые прежде нужно заработать.

 

Сказки жизни постоянно меняются этими самыми табу. Ты помнишь песню "Широка страна моя родная"? Ведь было когда-то широкость души. Хочешь в тундру по приглашению "Увезу тебя я в тундру", хочешь за туманами. Все эти туристические агентства были бесплатными прямо с экрана телевизоров. Потому ехали, чтобы заработать. А только потом заслуженным в Крым, в Пицунду или Прибалтику. И путь к мечте был долгим, трудным, длинными очередями и со счастливым концом "Увидеть и умереть". Порой вся жизнь шла к счастью встречи с любым и ждущем тебя в этом самом конце. Если бы не было запретов на заграничную жизнь, кто бы стал рваться в Европу или Америку, Дубай, чтобы только посмотреть одним глазком, вдохнуть глоток счастья и соединится с долгожданным?

 

А что стало, когда все запреты и границы раскрылись? "Хочешь в Крым? А что я там забыл? Турция дешевле". Ведь вся мечта свелась к примитивной выгоде. Нет счастья жизни, если за него не бороться. Когда нет счастья, есть деньги, на которые можно всё купить. За границу едут не для того, чтобы увидеть и любоваться, а чтобы зарабатывать. И где смысл жизни? И почему любовь должна быть только дешёвой и доступной? )

 

 

Все запреты, тайны нужны только для любви, для рождения желания заглянуть за закрытое и открыть для себя свободу, откровение самого счастья блаженства в слиянии с тем, что нельзя, недоступно, запрещено.

 

Я всегда говорю только о любви. Ты не употребляешь любовь? )))

 

И куда у меня исчез редактор тестов? Видимо у него не хватило больше терпения выслушивать проклятия в свой адрес. Испарился гад, уполз куда-то в кусты. Нужно искать.

Где ты - мой любимый редактор текстов? Вернись, я пошутила. Ты мне очень нужен. Без тебя нет счастья покоя, что могу писать без ошибок и опечаток. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА ты, чё сказать-то хотела? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, тётя Глаша сказал:

@ДАНИИЛА ты, чё сказать-то хотела? 

Что у неё Т9 сломался )))

 

  • Круто 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Заветный сказал:

Что у неё Т9 сломался

 

Потерялся. )))

 

19 часов назад, тётя Глаша сказал:

ты, чё сказать-то хотела? 

 

Я пишу рассказы или сказки от жизни. Для меня речь - что река, в которой отражается всё, мимо чего она идёт, бежит. И кто может сказать, что такая река не чукча, не поэт и художник? Разве что берега, её охраняющие от желания выйти своим разливом в море. ) Этого допустить они не могут, пока вода (память) не соберёт все опыты  бесцельно прожитых лет в одну океаническую песню: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама (то бишь Луна), пусть всегда буду я". Потому я очень  благодарна моих охранникам-постовым, прессующим мою речь и не дающим скапливаться и застаиваться живой сути, соли Земли, в кристаллизации и предлагающим всё время укоротить само совершенство в эмоциональном описании: "Короче, Склифософский".

 

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю литературную беседу о совершенстве. В духовно-эзотерическом значении - это вход воды (памяти) в четвёртое измерение (самадхи) или божественный треугольник (позы Будды) внутреннего  созерцания сути.

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Предлагаю литературную беседу о совершенстве. В духовно-эзотерическом значении - это вход воды (памяти) в четвёртое измерение (самадхи) или божественный треугольник (позы Будды) внутреннего  созерцания сути.

 

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

беседу о совершенстве. В духовно-эзотерическом значении - это вход воды (памяти) в четвёртое измерение (самадхи) или божественный треугольник (позы Будды) внутреннего  созерцания сути.

"– Се доля русская – то веры поискать, когда прискучат боги, а то богов, когда прискучит вера. Сколько ж еще веков сей норов нами будет править? Да верно рок над нами… И что же ты? К ромеям собралась?"(с)

Очень полезное произведение С.Т. Алексеева "Аз Бога ведаю" для ищущих истин в далеких странах и китайско-индийских мудростях.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Смотрящий сказал:

Очень полезное произведение

 

Насчёт полезности литературного произведения - не знаю. ) Если интересно, то и полезно. Но ежели будут мысли рождаться по ходу чтения, то пошли тогда в "Литературную беседку". Чтение без расуждения, как гриться, бесполезно. Так в народе говорят. Хоть припысывают это китайцу. )))

 

@тётя Глаша, если профессор начнёт излагать мысли домкому по поводу гепофиза, думаю, что домком повернёт сию мысль уже в сторону Преображенского. ))) Но если мне пояснять эзотерику, тогда приготовься к долгой лекции, примерно на час. Как Быков с Поповичем Арестовичем, за полчаса не успею. Ведь они беседовали по поводу совместного чтения Стругацких. То есть общий язык быстро находили на общей базе знания. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня между работой и домашними делами успела захватить солнце, чтобы поджариться. ) Лежала вся в кашке (клевере) и @Este вспоминала. Она тоже, как и я, рисовать цветы любит. Так вот без эзотерики и на пляже я никуда не денусь. Созерцала кашку и видела волну подъёма и спада и даже человечка. Можно, конечно, асьракцию эту нарисовать и выдать за сюрреализм. Только ведь опять кто-то про кактус вспомнит и будет допытываться, как делать вытяжку из него, чтобы видеть то, что вижу я на голодный желудок. Только как при этом рассказать другому, что никакого кактуса, грибов или травы не нужно для абстрактного мышления. Его ещё называют интуицией или шестым чувством, о котором Гумилёв писал. Алёша Арестович тоже о том же рассуждает. )  Оно есть в уме, но это нужно открыть. А как открыть - тайна. Все духовные практики этому посвящены. ) А сам Арестович проводит по ним семинары. Которые есть в интернете. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×