Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я пригласила друга из Харькова на Пушорг. Не знаю, примет ли он приглашение. Ведь он душой связан с русскими и не хочет никакой отдельной украинской власти.

А в чем противопоствление Пушорга и твоего друга? Тут кто-то хочет украинской власти?:blink:

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Я пригласила друга из Харькова на Пушорг. Не знаю, примет ли он приглашение.

Пусть не сомневается. Никто его здесь не покусает. А то, что он пребывает в напряжении от происходящего - это понятно. Никому бы из нас не хотелось оказаться сейчас в Харькове, т.к. неизвестно - что будет там завтра. Но в то же время, нынешний режим на Украине сродни раку и когда его лечат, то от химии страдают и здоровые органы, а сам выбор здесь небольшой: что-то делать и смириться с попутным вредом здоровой части организма, либо ничего не делать и потерять его весь.  

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Я знаю

Ты уверена? )))

Остальное не имеет смысла комментировать по причине твоей привычки слышать, видеть, понимать только одну себя, слова собеседников тебе не важны, не нужны, не интересны, ибо )))           

Ты судишь о людях и делаешь о них выводы так, как это допускают и позволяют тебе твои ваккуумная закрытость, несравненная просветленность и стерильная очищенность ума от всего и вся  -  исключительно и неповторимо.

Ты бесконечна в своем споре там, где с тобой никто не спорит и ничего тебе не доказывает -  и делаешь это только потому, что с тобой и не соглашаются. Ты настойчиво навязываешь свои необъективные субъективные истины только потому, что уверена, что якобы сумела разглядеть обратную сторону Луны, но при этом даже не попыталась разглядеть повнимательней то, что на этой стороне.

Засим...

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, mirror сказал:

Пусть не сомневается.

 

Да там другое. Сколько сидеть и ждать конца решения или разрешения на свободу передвижения и действий? Ведь работы нет по причинам понятным. От приглашения на Пушорг он не отказался, но пришло предложение по его картинам. Как говориться, если двигать сознание, то оно предлагает войти и в деловое русло. Я его поддержала попробовать, не отвергать это предложение. Он покидать Харьков не намерен. А жизнь должна течь. Пожелаем ему удачи. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Este сказал:

Остальное не имеет смысла комментировать по причине твоей привычки слышать, видеть, понимать только одну себя, слова собеседников тебе не важны,

 

Я понимаю претензии влюблённых друг к другу. ) Но иногда хочется от них уйти всё-таки в какое-то творческое русло, то есть сложить претензии от личности к делу. )

 

Может конкурс рисунков продолжить? )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Я понимаю претензии влюблённых друг к другу.

Прекрасно, что ты понимаешь) только чтоб все тоже могли понять, поясни - где претензии и кто те влюбленные )))

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Может конкурс рисунков продолжить? )

Хорошая идея! Организуй! 

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Este сказал:

Засим...

 

 

Для темы рисунка есть 39 коротких рассказов прошедшего конкурса, если что. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Este сказал:

Хорошая идея! Организуй!

 

 

Я же говорила, что у меня с организацией сложные отношения. Не организатор я! Не потому, что не хочу, а потому что мое место "последний". Кому-то дано "возглавлять", а во мне - замыкать и поддерживать. )  

 

Предлагаю по желанию выбрать рассказ из прошедшего конкурса и рисовать по вдохновению прямо в нашей теме с рисунками. Если дело пойдёт, то конкурс из этих рисунков в любой момент открыть можно для выбора места.

 

А ещё можно и так: посылать рисунки в поэтический конкурс. Только придётся тогда его открыть.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...представила... конкурс одной краски... формат 9х12...

..ик ...:n15:...прастити... что от меня еще можно ожидать..

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Кому-то дано "возглавлять", а во мне - замыкать

92028a239b1536350cc2aa5d1a76a2e2_800xauto-q-85.jpg

))) 

  • Круто 1
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

И тебя голыми руками не возьмёшь и п

И не надо: я боюсь щекотки 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Конечно, другое, входящее в состав диалога, но остающееся обычно незаментным

Другими словами: А патамушта! )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Я же говорила, что у меня с организацией сложные отношения

Дань, значит самое время развить это в себе.

А не ныть и сваливать на других.

Тут большинство так-то не страдает прирожденным талантом к организаторству.

Но никто и не бегает от этого так долго, как ты, при этом пеняя другим на "отсутствие творческой деятельности".

 

Возьми хоть раз и займись 🤷‍♀️

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

И не так просто, чтоб прям сразу заскучать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuliaGEm сказал:

Возьми хоть раз и займись

 

Предлагаешь взять шефство над лентяями? ))) 

 

Любовное предложение - приступить к обдумыванию предложения - уже было. Оно закончилось тем, что четыре человека не взяли ноги в руки и пошли, а начали с выборов президента, чтобы потом спокойно разойтись по своим гнёздышкам и оттуда смотреть в телевизор, как оно само будет складываться. )

 

8 часов назад, JuliaGEm сказал:

А не ныть и сваливать на других.

 

О чём ты? Посильный вклад в общее дело - дело сугубо добровольное. Но если вселенная не движется, то разум идёт на разные уловки, что принудить к действию... насилием или усилием воли, то есть усилением желания. )

 

Зава терпеть не может, когда я говорю о любви. На него сие наводит апатию или накладывает банковский долг перед размножением. На короткий рассказ его ещё хватило, а дальше, сама видишь, нужны уговоры Емели на печи, чтобы он сказал своё волшебное слово: "Поехали!" Ты же видишь, кто хочет быть руководителем-правителем вселенной. Зачем же ты предлагаешь тому, кто руками и головой движет? Если все будут заниматься не любовными желаниями во вселенной, вселенную замкнёт под сильным напряжением. Она снова взорвётся. А взрывается она периодически, поскольку все и всё во вселенной находится в непрерывном соитии. 

 

Зава просил меня рассказать, что мне открывается, когда внимание переходит с объектов (личностей) в голый принцип. Я это ему говорю постоянно, но он не хочет этого слышать, предпочитая спать, а не работать умом и всеми опытами жизни над самоосознанием бытия. Он умудряется даже другого в этом деле выставить неприглядным образом, сексуально-озабоченным, что подтверждает лишний раз то, что фантазии в желаниях всегда превалируют над поиском истины. Я ему всё время предлагаю смотреть в Бога, в Абсолют, в этот голый принцип, которым движется жизнь, сама вселенная. А ему хочется спать в своих снах. Потому приходится идти на уловки и раскачивать танцем саму вселенную для создания проблесков осознанности.

 

К примеру, как Джеки Чан и его партнёр.

 

 

Я понимаю, что Зава тут же откажется от этого предложения, видя гомосексуальную связь.  Принципу или в принципе всё равно, как, каким образом выражается любовь. Но в любовной битве, которую часто называют войной миров, всегда решается только переход из одного образа в другой: живого в мёртвого, мужчины в женщину, ребёнка во взрослого, зайца в волка, подчинённого в покровителя... Смерти нет, но есть только переходы.

 

Я по пути опять предложила ответ Заве на его запрос. Но увидеть он его так, как он закладывается во мне, показывая непрерывность переходов, или опять по-своему, мне не известно.

 

А на твой запрос я уже ответила. Но мы же всегда невнимательно читаем другого, проводя в переход свой образ, а не предложение собеседника. Я уже начала путь предложением размещать рисунки по рассказам в одной или другой теме. Дело же не в призах и местах. Это итог. Кто ставит телегу впереди лошади? ) Новый конкурс или продолжение начатого уже есть в предложении "взяться за гуж". Почему все "вперились" в другие слова или предложения из них, я не знаю. ) Главное для себя определяет свобода выбора.  На данном этапе ни один из приближённых зовом не стал уточнять, в какой теме оставлять рисунки. Все сразу пошли на выборы ведущего. Почему? Потому что привычнее сначала выбрать ответственного за всё происходящее в мире, а только потом всё складывать под его ответственность.  Нет хозяина, админа, президента, не будет и кучи в подножии. )))  

 

Я же предложила место-имения и демократический строй. Определяем место и складываем труды. А затем выбираем или ждём того, кто соберёт голосующих, займётся подсчётом голосов и утвердит места согласна голосованию. То есть прежде начинаем работу, а затем займёмся выборами. Понимаю, что так ещё не пробовали. Но кто сказал, что так, как было всегда, это единственный способ самореализации конкурса? )

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuliaGEm сказал:

Дань, значит самое время развить это в себе.

А не ныть и сваливать на других.

 

Я уже второй раз за месяц слышу слово "ныть" в своём направлении. Ну, не Ной я! Корабли строить не умею.

 

Но ты не понимаешь просто, с кем связываешься, пытаясь навязать голову вместо рук и ног. У меня всё просто. Можно ждать всё жизнь Прынца на золотом коне или места руководителя, второго пришествия Христа. Во мне давно уже установлено сознанием "здесь и сейчас". По поводу "развить это в себе" я могу ответить, что в моей жизни уже всё проявлено, всё было, что можно предложить простому смертному в качестве пробничков или бочки мёда. Развитие уже во мне закончено. Если бы ты предложила то, что я не пробовала в жизни, то скорее всего я приняла бы предложение попробовать.

 

Но если ты пытаешься видеть меня руководителем процесса, тогда мне придётся уже смотреть в себя. Если я буду смотреть тоже в другого, то запустится снова карусель выбора. А в "себя" я смотрю уже опытом. Во-первых, я выбираю пока рассказ из шести слов, во-вторых решаю чем рисовать и на чём. То есть это подготовка и настройка ума уже пошла. А руководителю (любому)  нужно дать только команду и ждать окончания процесса. Я очень хорошо вижу сам процесс целиком. И я не хочу быть руководителем всё время. Команду я дала, и приступила сама к работе. Но мне приходится смотреть, что делают в это время другие. Если они не втягиваются в работу, я не буду агитатором! Объясню почему. Мне же приходится смотреть в себя, чтобы знать ответ. ))) Руководитель, ведущий образ, к которому мы привыкли, точно знает, что он делать ничего не будет. Потому ему приходится всё время "себя" подгонять, упрашивать, добиваться или тянуть в работу словами, призывами. Это его работа. Но я сделала предложение с трибуны и тут же сошла на землю, чтобы работать вместе со всеми. Я не буду гласом народа. От силы я могу быть только примером поставленной задачи. Но пока я сама ничего не нарисовала, то и примера нет. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×