Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

Это ты про себя:

21 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

 Зачем тревожить "Мёртвые души" Гоголя. Если человек ищет свою выгодуто зачем ему слушать

А это кто имеет отличное мнение от твоего:

22 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

другого, кто эту выгоду аннулирует

...понятно, твой ум смущен правдой, пишет, удаляет, пишет, удаляет...

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ну, может показалось.  Просто ты рукой лицо закрыла, чтобы не смотреть.

Ну да, на то позорище, что было понаписано

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Este сказал:

.понятно, твой ум смущен

 

Могу продолжить строчку рифмой: шей да пори, не будешь без дела, Николи. Или ещё6 вырыл яму закопал, на дощечке написал... Круг - он есть круг. Можно назвать кружком творчества. ))) 

 

9 часов назад, Este сказал:

Ну да, на то позорище, что было понаписано

 

Не нашла "ну, очень удивлённый смайл" ))) И хоть реакция уже стала на все посты более, чем предсказуемой, как топорная работа, я пробую, пока живу, не просто рубить деревья, прокладывая дорогу дальше, но и сами деревья пускать в дело. Разумеется, что это аллегория. 

 

Раз беседа не получается, я просто удаляю посты. В предсказуемости можно вообще ничего не писать. Ведь есть пост или его нет - реакция одна и та же. Дальше зеркала путь не идёт. Ум во всём зрит свои отражения. ))) Но если он не хочет ими любоваться, восхищаться, тогда подвергает критики и желанию что-то изменить во внешности. Внутри же пустота всегда неизменна.

 

Мне жаль, что беседа в очередной раз не завязывается. Потому лучше молчать, чем слушать в ответ то, что в повторении никак не забывается. Новое - хорошо забытое старое. Потому лучше оставлять вместо постов пустоту, чтобы не видеть предсказуемые ответы.

 

А про позорище, как и про талантище, поговорить всегда можно, если на то будет охота. А раз её нет, то все предложения дороги и совместного путешествия просто опрокидываются в пропасть.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Раз беседа не получается,

Отмечу - у тебя не получается)

Я высказала свое мнение, свое отношение к очередной новости, ты высказала противоположное. Заметь, ты почему-то позволила себе ( ))) ) не согласиться со мной ( ))) ). И заметь, я не стала на тебя обижаться, удалять посты и предъявлять претензии в твоем несогласии, непонимании и тп, как обычно это делаешь ты, практически со всеми собеседниками. Твой вывод о том, что "беседа не получается" - это только твой вывод и соответственно, твоя реакция (обычная).

По поводу подготовки Украины к Евровидению. Я никогда не понимала поминок с гармошками, песнями и плясками. Вот когда в зону военных действий едут артисты и дают концерты, чтоб поддержать морально людей, что там находятся - это понимаю. А когда страна, в которой гибнет столько мирного населения и столько городов в руинах, готовится показать на весь мир свою "открытость" это ммм.. мерзость. Хорошо, что у Евровидения хватило ума этот позор остановить. А твое сообщение в защиту этой подготовки к Евровидению, да еще с подобными сравнениями и примерами в виде пушорговского конкурса - как минимум цинизм. Ну вот как-то так...
 

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Раз беседа не получается, я просто удаляю посты.

До того как их прочтут? Это беседа?

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Смотрящий сказал:

До того как их прочтут? Это беседа?

Это ээээ... такая беседа. Своеобразная, даа ))) 

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Este сказал:

Отмечу - у тебя не получается)

 

Это невозможно! Беседа - это диалог. Он может складываться вопросом-ответом или ещё как. Это путь, куда вкладывается душа. Если нет вложения души, нет и пути, беседы.

 

2 часа назад, Este сказал:

Я высказала свое мнение

 

Сама смотри - путь остановлен, поезд дальше не идёт. Ты просто закрыла этот путь неприятием. Я попробовала сдвинуть стояк, чтобы душа начала раскрываться и захватывать приходящее в свой путь вселенной. Как это сделать? Увидеть своё отражение в том, что ты не принимаешь. Если принимаешь, то и душа свободна. В неприятии она стоит или противостоит одному из своих воплощений. ) И если я предложила увидеть отражение себя, а ты не приняла, то нет ничего в этом страшного. Я просто удалила то, что тебе не нужно на сей момент. )

 

1 час назад, Смотрящий сказал:

До того как их прочтут? Это беседа?

 

Во мне не нужно никого ждать, душа открывается и закрывается, дышит произвольно. Но если делает вдох, то путь идёт глубже, открывая то, что уже не выскажешь, как не выскажешь млечный путь или другую вселенную. ) Я увидела то направление, где душе в твоём уме-теле спокойно и приятно. Но то, что я начала показывать, оно смущает, гофрирует это отражение в складки, гофрировную трубу или книгу жизни вдохом-выдохом. Если ты привык видеть мир определёнными образами (личностью, неподвижной объективностью), тогда тебе дыхание, волна (по квантовой физике) может быть не интересна. Если я что-то и удаляю, то не в знак протеста, ультиматума, в знак наказания кого-то или ещё как в негативном восприятии. Я просто не хочу мешать наслаждению видом другого. И это единственная причина, другой нет. Я не хочу мешать другому жить, дышать, смотреть солнцем. )))  

 

Всё просто. Оттого мне всегда легче молчать, чем втягивать другого в ту перспективу, где ему становится неуютно по независимой ни от кого причине. Думаю, что тебе тоже было тревожно от происходящего на Украине. И вот ты предлагаешь ролик, где всё встаёт на место так, что душе становится спокойно. А во мне оно идёт снова по спирали, а значит, поворачивается другой стороной равновесия, как тело, к примеру, или лицо в профиль и анфас. )

 

Я удалила не один пост, отправленный посылом к тебе. Поверь слова не главное! Ты это внимание чувствуешь нейтрально и без слов. Просто чувствуешь, потому и посылаешь навстречу то, что тебя уравновесило, вернуло в покой. То есть взаимообмен энергией идёт всё равно. Бессловесное - оно ничему и никому не мешает, как река, как ветер, как бабочка или птица. Оно есть - безмолвное движение, и этого достаточно. 

 

А беседу я продолжила. Ты не прав. ) В личке. Просто как предложение. Хочешь, можешь поговорить об этом, нет - тогда помолчим. Но то, что показала тебе в личке, тоже возвращает ум в равновесие, а следовательно, ведет к освобождению от суда над кем-то.

 

Слова (словообразы) иногда выступают как камни преткновения, духовный или безмолвный посыл - это только движение. Это подобно тому, как напекло голову, а тут свежий ветерок, который её немного остудил. И таки да, это тоже беседа. Безмолвие живое, слова мёртвые. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты просто закрыла этот путь неприятием.

А ты открыла этот путь обратно, приятием? Может как раз наоборот?

)))))))))

Ты хоть раз примерь на саму себя то, что ты тут вываливаешь на собеседников. Хоть раз подойди сама к зеркалу, которое постоянно поминаешь и попробуй взглянуть на себя со стороны.

 

Еще раз - я озвучила свое отношение к новости. Ты не приняла мое отношение. Но оказывается, путь закрыла я, а не ты. Т.е. твое неприятие это для тебя правильно, а мое - никак нельзя.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

И если я предложила увидеть отражение себя, а ты не приняла, т

 

А должна была непременно принять? А ты? Почему ты не принимаешь?

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Беседа - это диалог.

Вооот. Подумай об этом. Заодно о своем исключительном умении вести его))

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Оттого мне всегда легче молчать

🤔

Многословное молчание... ммм... однако... 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Este сказал:

Т.е. твое неприятие это для тебя правильно

Ты не понимаешь, это друхоЭ )))

 

  • Смехошок 1
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Оттого мне всегда легче молчать

:n15:но ты - настоящий герой- не ищешь лёгких путей 

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

беседу я продолжила. Ты не прав. ) В личке. Просто как предложение. Хочешь, можешь поговорить об этом, нет - тогда помолчим. Но то, что показала тебе в личке, тоже возвращает ум в равновесие, а следовательно, ведет к освобождению от суда над кем-то

@ДАНИИЛА  ну не смотрю я ролики без сопровождения- описания о чем они. Потому что тратить время на это контрпродуктивно. А уж когда ролики имеют негативный посыл в названии, связанный с нашим руководителем государства, с его фамилией, то опыт показывает, что просмотр обернется гарантированно впустую потраченным временем. И не потому что я как то неровно дышу к президенту, а потому что снимающие и выкладывающие эти видео люди не удосуживаются относиться с уважением к тем, кто это будет смотреть. Опыт показывает, что авторы, "разоблачающие и оппозиционирующие", лепят низкопробные манипулятивные дешевки, грубые и псевдоинтеллектуальные, которые могут произвести впечатление на, в лучшем случае, неокрепшие мозги молодых и горячих, а также хорошо ложатся в  незнакомые с тонкостями политики и формирования общественного мнения головы.

11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Поверь слова не главное! 

Ты сказала про беседу, а посты удаляешь, не дав их прочитать. Это сродни повернуться посреди разговора задницей к собеседнику. Да молча ( безмолвие живое), но от этого не менее странно и какбэ некулюторно.  У нас тут есть уже некоторые вещающие в режиме радиорепродуктора. Я даже допускаю, что молчаливое созерцание продемонстрированных полупопий некоторым людям может доставлять удовольствие (от "уда воли сотворение"), но в процессе разговора это все же странно.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Заветный сказал:

Ты не понимаешь, это друхоЭ

 

Конечно, другое, входящее в состав диалога, но остающееся обычно незаментным. Условно мир делится на видимый и невидимый, объективный и субъективный. Субъективное обычно не рассматривается умом, который сосредоточен на объектах, личностях. Субъективное же - это как фон, экран, в котором движутся объекты, в том числе и мысли. Медитация, средоточие на необъективном позволяет открыть это невидимое, а затем не упускать это из виду никогда. Чтобы не произошло во внешнем, то есть отражениях, ум всегда возвращается к источнику, который иногда называют океаническим сознанием. Иногда богом, который всегда здесь. И лучше один раз это увидеть (осознать), чем миллион раз "доказывать", что оно здесь и сейчас. ))) Но если этого ум не видит, говорить тоже бесполезно.  Это как глухо-слепому рассказывать, что такое море, небо, солнце и радуга. Это подобно тому, как человек, который видит всегда одну стороны Луны, думает, что это плоский диск и другой стороны у Луны нет, отличной от той, что всё время повёрнута одной стороной. Пока сам не увидишь эту обратную сторону, то можешь доверять другому, что она есть, можешь слушать, как это описывается и представлять, но не знать точно. А знать - это уже вера. Даже если ты уже больше не увидишь другую сторону, ты знаешь, что она есть, потому как она открылась.

 

18 часов назад, Este сказал:

Вооот. Подумай об этом. Заодно о своем исключительном умении вести его)

 

Я знаю, о чём ты говоришь, но ты не знаешь, на что я часто указываю. ) Нужно открыть другую сторону Луны, тогда выяснения с другим станут ненужными.

 

Ведь я высказала ОБЩЕЕ, но оно в тебе упущено по причине закрытости в уме привычкой (вассанами) видеть только одной половинкой ума. Нужно один раз увидеть, что ум один, един, а отражений в нём миллиарды, чтобы не выяснять с другим то, что он уже подтвердил. В спокойном море, штиле, отражается одно Солнце, но волны разбивают это прямое "зеркало", потому Солнц становится в каждом "отрезке" всё равно, что звёзд на ночном небе. Ты не будешь спорить, что Солнце одно, если видишь его вне  отражений. Но если ты смотришь только в отражения, то будешь спорить, потому как полного штиля на море почти не бывает. Чтобы понять, что Адам (человек) один, нужно успокоить и очистить ум от мыслей, от любого движения. И да, это почти невозможно. Но особо пытливым это открывается. Потому и говорят, что просветления не для всех, а только для того, кто ищет истину.

 

Я периодически подтверждаю, что все мы отражаемся друг в друге, как две капли воды. Осознав это единожды чётко, я не могу больше питаться иллюзией разделения. Я всё время возвращаюсь в единство. Но если в тебе не было этого опыта распознавания, все слова об этом текут мимо. Мимо ушей, мимо глаз. Или как иногда говорят, втекает в одно ухо и вытекает из другого. И пусть уши подобны и принадлежат одному телу, как тело одной вселенной, ум, не осознающий это чётко, будет вечно спорить об отдельности себя. Что ты и делаешь. )

 

Я же подтвердила: 

19 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

И если я предложила увидеть отражение себя, а ты не приняла, то нет ничего в этом страшного. Я просто удалила то, что тебе не нужно на сей момент. )

 

То есть подтвердила, что мы отражаемся друг в друге, а значит, есть одно. Но ты это пропустила мимо ушей. А раз пропустила, то продолжаешь настаивать, что мы одно. ))) Если ты осознаёшь единство, то осознаёшь условность разделения, условность диалога, беседы. Если нет, тогда эта игра ума для тебя только серьёзное выяснение истины и своей отдельной правды. Неважно, что я её принимаю. Но даже если и тысячу раз это подтвержу, ты будешь сомневаться до конца своих дней и доказывать нашу раздельность. Тебя не устроит "одно солнце в холодной воде". ))) Ты будешь в каждой снежинке видеть биллионы солнц и доказывать их отдельность от себя, считая себя солнцем, а в других снежинках - незнамо что, но только не единство света.

 

Не видеть, не осознавать единство мешает только одно - желание быть вечно отдельным. Часто это желание называют "эго" или ещё как, хоть антихрист. Бог же есть любовь, как противоположность эго или соединение условно разделённого. Разделённого словом, от которого происходит "у-словность". Условность разделения нужна только для игры творения. А потому эта условность, происходящая из РАЗУМА, вечна или бесконечна, как пустота РАЗУМА, в котором бесконечна и сама эта игра. Осознание оного приводит к осознанию того, что можно БЕСКОНЕЧНО выяснять "кто есть ху" или ещё как, но самой перспективой в бесконечность никогда не прийти в единство.

 

Оттого ты не принимаешь сказанное, а опротестовываешь его:

 

19 часов назад, Este сказал:

Многословное молчание... ммм... однако... 

 

Безмолвие - знак согласия. Я прихожу в безмолвие осознанно, в котором разделение бессмысленно. Единство осознаётся и вызывает только улыбку, но не жажду доказательств от противного. Я прихожу в безмовие, как в знак согласия. Но если тебе хочется играть дальше в разделение, то я просто поддерживаю игру. )

 

7 часов назад, Смотрящий сказал:

ну не смотрю я ролики без сопровождения- описания о чем они.

 

Значит в тебе нет доверия к существованию. ))) Тебе нужно подтверждение правильности со стороны. И хоть человек один, ты ищешь спутников ... по сути от балды, то есть условного разделения людей внутри себя по каким-то внутренним критериям или установкам. Если их, установленное, игнорировать, тогда ум свободен. Он играет со всем приходящим, как ребёнок, как необусловленный ум, и рад только самой игра и общению. 

 

Сексуальный выбор накладывает огромный отпечаток в уме, по которому ведётся отбор и дальше. С него всё начинается "серьёзно". Детский, или чистый ум, чистое восприятие блокируется нижней чакрой или, условно, сексуальной, ответственной за продолжение рода. Эта блокада формирует значимость народа, отчизны или ещё чего, хоть той же избранности расы или национальности. Если ум начинает разбираться в этих условных разделениях, то никогда не найдёт чётких границ разделения. НИКОГДА! Потому что их нет. ) А раз нет, то их приходится создавать усилием и на пустом месте, как забор между усадьбами Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича. ) Это развлечение ума в его бесконечности. Правды или истины в игре нет, есть только игра - в войну или мир, в победу и проигрыш, в прибыль или убыток, смерть и жизнь. Если забора нет, то и есть свобода ветра, света, тверди и воды, то есть стихий. И тогда ты пишешь стихи, а не строишь танки для самообороны и нападения. )

 

13 часов назад, тётя Глаша сказал:

но ты - настоящий герой- не ищешь лёгких путей

 

Гланя, я понимаю, что ты Крепкий орешек и Брестская крепость в одном лице. И тебя голыми руками не возьмёшь и противотанковыми гранатами не вышибешь из любимого седла. )

 

Всех пригласили на чаепитие к Чехову в дом с мезонином. Но тебе не захотелось оставаться вместе с Чеховым, у которого была не только сестра, но и брат, в котором "всё прекрасно: и и лицо, и одежда и мысли". Я понимаю, что Арестович никогда не будет тебе братом одной крови. Ты из него кого угодно угодно вылепишь, хоть Шерхана, хоть Шахеризаду в шахматной партии. Для тебя простота в пустоте ума никогда не будет желанной, а следовательно всегда будет в предпочтение разделение поля для игры в талантов и поклонников. Оно, как я говорю часто, на здоровье! Но и шашки с шахматами иногда утомляют, а потому хочется поиграть в секреты, божественные истины, особенно в их диффеците освещения на Пушорге. 

 

Да, мы в палате ума иногда не ищем простых путей к истине, где все значения сходятся, как в одной точке горизонта. Мы любим ходит обратной перспективой, то есть в множество и рог изобилия. Но ничего не могу с собой поделать. Во мне машинально происходит смена избытка в недостаток и наоборот, подобно дыханию или душе. Сама насыщенность чем-то просто оборачивается тыльной стороной, потому рука из кулака и зажатости, держащего солнце, распускается как цветок любви в вечных переменах. И потому семечки становятся подсолнухами и обратно, когда им вздумается. Во мне всё просто в самом течении. Трудно держать то, что вечно ускользает, как вода. Зачем держать, если можно просто быть самой волной? )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пригласила друга из Харькова на Пушорг. Не знаю, примет ли он приглашение. Ведь он душой связан с русскими и не хочет никакой отдельной украинской власти. Ему, как и многим людям в городах, подверженных военной агрессии, нужно чуть больше душевного тепла и мира. Но там, где много мира, иногда хочется войны. И мне будет жаль, если на друга посыпятся новые атаки, вместо рук взаимопомощи.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

который видит всегда одну стороны Луны, думает, что это плоский диск и другой стороны у Луны нет

Дорогой ты наш лунатик. Ну хватит уже бла-бла-словий. Поведай уже что-нибудь, что мы не слышали или не знаем. Например,

49 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Медитация, средоточие на необъективном позволяет открыть это невидимое, а затем не упускать это из виду никогда

что тебе явила медитация кроме самой медитации? Что конкретно невидимое ты увидела, чего не видят остальные?

52 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

И лучше один раз это увидеть (осознать), чем миллион раз "доказывать", что оно здесь

Оно это кто/что? Познакомишь, или это очередной люк в потолке?

 

55 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но если этого ум не видит, 

Ум ничего не видит. Он обрабатывает информацию от органов зрения и прочих оранов чувств или фантазирует, иногда делая правильные догадки, а чаще заводя человека в ловушку собственных иллюзий.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

А знать - это уже вера

Вот главная ошибка. "Знать" - это не вера, это знание. Это факты. А вера - это следование догадкам, зачастую неправильным.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:
9 часов назад, Смотрящий сказал:

ну не смотрю я ролики без сопровождения- описания о чем они.

 

Значит в тебе нет доверия к существованию. ))) Тебе нужно подтверждение правильности со стороны

Вроде русским по белому написал, что тратить время на непонятное "варево" не интересно, причем здесь подтверждение? Ты ешь все что тебе дают без разбора и уточнений состава? 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Сексуальный выбор накладывает огромный отпечаток в уме, по которому ведётся отбор и дальше

Вот да, согласен, тебе можно писать стихи, а я подумаю про

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

танки для самообороны и нападения. )

 

Потому что, когда кому-то вздумается посягнуть на мои свободу, семью и страну, то написанными стихами отбиваться от пуль, снарядов и ножей не получится. История войн не знает таких примеров, когда в ответ на агрессию выходил поэт и: "А теперь стихи!" Чтобы это кого-то остановило.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×