Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, JuliaGEm сказал:

Да нахрен уже потом ведущий нужен-то?

 

Ну, что мы друг друга не понимаем что ли? Все опытные и всем всё ясно. Только поверь, что хочется праздника от конкурса, а не будней. То есть смены деятельности. А вот этого - "тянуть другого" в моей жизни предостаточно. Мне хотелось порисовать совместно, а не делать то, что делаю годами. )))

 

Ты же понимаешь, что мы приходим в Интернет отдохнуть. И философия, то есть никуда не спешащее рассуждение, праздность наслаждения мыслями для меня отдых.

 

У каждого ведь свои мотивы. )

 

21 час назад, тётя Глаша сказал:

не ведись, Дань. не организуй, не участвуй. оставь за собой священное право - пенять другим

 

Я пояснила, что ...надоело это, именно это. Хочется того, что в жизни сейчас во мне в дефиците. И не обижайся за театралов. Мне всегда всё нравится! когда кто-то что-то делает. И в пушорговских спектаклях всё нравилось. Просто друг все уши проел тем, что кричат со сцены. И не только он. Я выставляла наши спектакли на других ресурсах. Только когда и запись не очень, то и вибрации от звуков не передают атмосферу зала, то есть покоя и увлечения действиями. Во мне просто радость от спектаклей всегда сопутствовала с грустью о не завершении начатого. Оно бы само всё встало на место, если бы театралы пожили в этой атмосфере творчества чуть дольше. Ведь всё приходит только с опытом.

 

Но теперь уже ничего не поправишь. Как и к рисункам вряд ли мы уже вернёмся в совместном творчестве. )

 

21 час назад, тётя Глаша сказал:

у нас же Lz замутил прекрасный конкурс. без всяких лишних философствований и прочей бла-бла-блавщины. 

 

Спасибо, что подсказала. Я могла и не увидеть, потому как ограничена по времени на Пушорге. Да, мне дело тоже больше нравится, чем собрание или собирание. )

Но не знаю, чем поддержать этот конкурс. Последнее в ремесле у меня были шкафчики, полочки. Жилет, что мужу сварганила, за два месяца в работе уже для фото не годиться. Он уже рабочий. А пока больше ничего не нужно в хозяйстве. Потому я предлагала рисунки, которые не придётся сплавлять куда-то и пристраивать, чтобы "лишнее" не мешалось в доме. Но за конкурсом послежу.

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

И не обижайся за театралов. Мне всегда всё нравится! когда кто-то что-то делает. И в пушорговских спектаклях всё нравилось. Просто друг все уши проел тем, что кричат со сцены.

доооо.... ты ж моя зайка. и  всё-то тебе нравится. это ж всё  мифический друг, который  непонятно с какого перепугу спустя годы вдруг вспомнил, что кто-то где-то орал. а ты просто без всякого камня за пазухой вываливаешь это сакральное знание мне уже раз десять за последние полтора месяца исключительно по доброте душевной. это так милоооо.... :lady:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 09:35, ДАНИИЛА сказал:

Зава терпеть не может, когда я говорю о любви. На него сие наводит апатию или накладывает банковский долг перед размножением. На короткий рассказ его ещё хватило, а дальше, сама видишь, нужны уговоры Емели на печи, чтобы он сказал своё волшебное слово: "Поехали!" Ты же видишь, кто хочет быть руководителем-правителем вселенной. Зачем же ты предлагаешь тому, кто руками и головой движет? Если все будут заниматься не любовными желаниями во вселенной, вселенную замкнёт под сильным напряжением. Она снова взорвётся. А взрывается она периодически, поскольку все и всё во вселенной находится в непрерывном соитии. 

Я тебе сейчас банальную вещь скажу. Любой порок можно обосновать и заболтать подобной фигнёй про вселенскую любовь или там какой-то космический экстаз )))

 

В 20.06.2022 в 09:35, ДАНИИЛА сказал:

Он умудряется даже другого в этом деле выставить неприглядным образом, сексуально-озабоченным, что подтверждает лишний раз то, что фантазии в желаниях всегда превалируют над поиском истины

 

Поищем истину, проведём эксперимент. Поиск по автору ДАНИИЛА + слово "соитие" )))

 

image.thumb.png.825ba5b2b635338422bb540cfb622fe6.png

image.thumb.png.d27782e05161d7e5c243233a99c81ad8.png

image.thumb.png.36dfd21743580c80157bad8f691ba210.png

image.thumb.png.6b6f8ace31f982e5bbedc5867502f61b.png

image.thumb.png.69dd8bc809d6efe7879f67591eb1f6e4.png

 

))))))))) 

 

А прикинь что будет, если поищу по словам секс и экстаз?  :faceoff:

Ну что это, если не озабоченность?

 ))))))))) 

 

P.S. Я тут ни при чём. Сама напросилась )))

 

 

 

 

 

  • Я в шоке 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ну, что мы друг друга не понимаем что ли? Все опытные и всем всё ясно. Только поверь, что хочется праздника от конкурса, а не будней. То есть смены деятельности. А вот этого - "тянуть другого" в моей жизни предостаточно. Мне хотелось порисовать совместно, а не делать то, что делаю годами. )))

Дань, я больше о том, что если лень организовывать именно конкурс, всегда можно просто именно "вместе порисовать".

Без оценок и тп.

У нас же полно в литературке тем, где конкурс "не взлетел"  и превратился в тему-марафон.

Тоже неплохо.

А конкурс должен быть конкурсом изначально, а не "задним числом". Ну, так проще волну поднять чтоль. не растягивать процесс во времени (для этого сроки и ставятся).

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2022 в 16:30, Заветный сказал:

Я тут ни при чём. Сама напросилась

 

Нет никакого отдельного "я" от вселенского знания, как нет отдельной капли воды без океана. ) 

Помнишь слова: на свете правды нет, но есть покой и воля (желание)? Так вот это самое желание сознания в соединении меня с другими людьми форумов много раз пыталось пройти и провести денаци...реализацию сбора, именно того, который осуществил ты. Я просто отказывалась это пропускать и создавать течение фраз от одного участника. Потому я точно знаю, что ты тут не при чём. )))

Это просто желание самой волны знания. Если через меня это не проходит, то волна в содружестве каплей переходит через другое ум-тело. Ведь здесь главное - пустить и пропустить через себя то, что собрала потенциальную энергию для выхода из покоя мостом-волной. 

Спойлер


Ну, прошло и прошло. Может успокоится. ) А может, как в Глане, бесконечно вставать против какой-то Даниэлы. Сам этот скопленный потенциал ищет иногда объект или скалу, чтобы облить его с головы до ног прохладным душем или желанием подвинуть и убрать с дороги. Не будет Даниэлы (привыкла к этому нику, на Пушорге не стала менять), встанет кто-то другой. И со временем это входит в привычку неизменности - убирать другого с пути с претензией воздвигнуть нерукотворный памятник вечной борьбы и сопротивления, высеченный в новой скале и отправленной лучше подальше от моря, вглубь надёжной суши, где постамент точно будет стоять вечно. Если, конечно, его не снесёт толпой переворота сознания в желании нового рулевого. )

 

В 21.06.2022 в 23:54, JuliaGEm сказал:

Ну, так проще волну поднять чтоль

 

Для волны нужны силы. А где их взять, если сородичам больше нравится критиковать, а не творить? Нет поддержки, нет и сил. Силы приходят только в поддержке, в желании делать или восхищении трудом кого-то. ) А мы даже волны желаний не успели раскачать на конкурсе. Для раскачки я и предложила продлить конкурс. Ведь каждое предложение из шести слов можно провести и растянуть в удовольствие моря. Но если не хочется, если происходит быстрое остывание от самого любования творчеством, то и процесс затухает сам собой. Мне даже вменяют в вину то, что самим поднимать не хочется - море любви и покоя в нём. )))

 

Но любовь - это такая штука. Если насиловать, то чаще желание пропадает, а вину за это возлагают на того, кто предлагает продлить очарование. И это цепная реакция для дальнейшего затухания и охлаждения в переходе в абсолютный покой от совместного творчества. Вины отдельного человека нет. Творчество - это всегда совместный процесс. И даже если само творчество переходит в перекладывание претензий с плеча на плечо рядом идущего, принцип остаётся. )

 

Ты знаешь по опыту на Пушорге, что я всегда конкурсы покидаю последней. Я готова их продлевать в вечность. И мне не нужен новый конкурс, то есть начала в бесконечности, чтобы не было конца. Я хорошо осознаю непрерывность и саму условность названий, как приглашений начать что-то новое. У нас полно тем, которые можно продолжать и продолжать бесконечно и в плавных переходах от одного образа в другой. Ведь ту тему "Ворона с лисицей" можно вращать бесконечно.

 

Самое главное, что все всё понимают в самопроисходящем процессе, но ищут всегда последнего. Но не для того, чтобы его сделать первым и замкнуть волну с морем удовольствия и счастья совместного пребывания в вечности. А для того, чтобы утопить его в собственном безволии, а значит, отсутствии любви. Только повторяю, что нет никого отдельного в общем акте творения. Я могу лишь примкнуть к тем, кто винит не дорогу, а Пегаса, у которого отрезают крылья почти непрерывными претензиями по любому поводу. Если нет любви, то есть выгода. А выгодой ты всегда ищешь того, у кого можно отнять что-то. )))

 

 

В 21.06.2022 в 14:46, тётя Глаша сказал:

это ж всё  мифический друг, который  непонятно с какого перепугу спустя годы вдруг вспомнил

 

Вот видишь, у меня хотят отнять друзей, с которыми я делилась радостью от пушорговских спектаклей. ) И главное, что тот форум закрыт, он исчез с поля интернета. Я даже показать ничего не могу ссылкой. И потому я полностью беспомощна и признаю, что это было мифом, раз показать уже нечего. Я согласна с Гланей. Но моё согласие ей только придаёт силы в дальнейшем противостоянии. Рисовать она не умеет, потому ей проще искать обиду, а не силу поддержки. Ведь гонит она меня из всех тем туда, где я ей не буду мешать - в рисование. ))) И это вместо того, чтобы поддержать предложение и нарисовать что-то самой. Я просто улыбаюсь, а не обвиняю её в чём-то. Я никогда никого ни в чём не виню, потому как осознаю иллюзию отдельной личности. Открытое в этом аспекте сознание возвращает меня в него каждый раз, как только через меня проходят какие-то мыслеобразы. Я всё время возвращаюсь к безличному источнику, а потому ничего, кроме улыбки, во мне не возникает, никакого раздражения. Да, это покой единства, покой целого. Но винить в этом может только тот, в ком источник творения закрыт личностью или значимостью себя в отдельности от другого. Для меня личность - это миф, а в ком-то - правда жизни. Но целое в соединённых половинках всегда здесь и сейчас, потому что одна половина знания проявляется только на фоне другой. 

 

Теперь ответ  Глане. ) Да, я возвращаюсь в прошлые опыты для вдохновения, то есть в неразделённое единство или счастья единства. С тобой у меня связь в основном от спектаклей, где всем было хорошо. Но если ты хочешь это забыть, тогда придётся принять и саму условность - мы истечения не знаем друг в друге, потому что никогда не сближались. И не я причина "неблизости". Она проявляется в тебе и против моей воли. Ну, так оно распределилось само собой. Во мне нет к тебе негатива и никогда не было. Но он может проявляться в тебе, как во второй части марлезонского балета. Я не могу ничего в этом поменять. Смена происходит только в сближении, которого ты не хочешь. Почему? Ответ только в тебе. Но видя это, я не могу ничего сделать. НИЧЕГО. Мне менять в переходе нечего, кроме благожелательности на враждебность. А оно мне точно не надо.

 

Так понятнее? )

 

В 21.06.2022 в 23:54, JuliaGEm сказал:

А конкурс должен быть конкурсом изначально, а не "задним числом"

 

Так я и вела путь в марафон. И ты это увидела. ) Но нет, так нет.

 

Я готова в любой момент себя раскачать и под конкурс, и под марафон. Но пока только в качестве стихотворца-живописца. Рисунки меня "не задавили хламом" дома. Нарисовал -  в папочку и на полку. Стихи - в интернет. А вот с прикладным искусством сразу возникают сложности. Им места дома нет. Это нужно будет сбывать куда-то. Квартирка маленькая, дачи нет. А у каждого друга есть уже куча всего подаренного в качестве сувениров. Расширять же аудиторию для даров - это всё равно, что переходит в профи и сбывать продукцию, чтобы можно было расширить дом-мастерскую. Но и это я тоже проходила. Одна квартира у меня уже была домом-мастерской. Если бы всего этого у меня в жизни не было, то было бы и желание попробовать что-то новое. И мне кажется, что многие из присутствующих испытывают подобные мне чувства. Ведь заниматься чем-то профессионально - это отказываться от работы и привычного уклада жизни. А для изделий рукотворчества нужно освобождать место или перестраивать свой дом под хобби или новое увлечение.

 

Короче, я в прострации идеи, как и все здесь. Во многое уже наигрались, а чем ещё заняться совместно, пока не знаю. Но выбором ведущего и того, кто должен знать, я заниматься не хочу. Во мне любой, кто берёт на себя эту ответственность, вызывает сочувствие. Это всегда тяжело тащить, когда рядом с тобой не формируется костяк огнедышащих страстью драконов. Тление вызывает желание только искать новых драконов, готовых к подвигам накопления новых сокровищ. )

 

Очень хочется удалить пост. Но пока оставляю под спойлером. )

 

 

Всё же всегда упирается не в пустоту космоса и в занятость на планете земля. На Алтае я видела, как люди творчества приезжают в леса из разных регионов, срубают деревья и строят дома, занимаясь только творчеством, создавая свой быт под туризм. То есть живут за счёт купли-продажи своих изделий. В одном таком уголке мы видели посевы конопли. Посмеялись. Но зря, потому как не о том подумали. Из конопли люди там ткут пряжу и шьют одежду. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Так вот это самое желание сознания в соединении меня с другими людьми форумов много раз пыталось пройти и провести денаци...реализацию сбора, именно того, который осуществил ты. Я просто отказывалась это пропускать и создавать течение фраз от одного участника. Потому я точно знаю, что ты тут не при чём. )))

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Это просто желание самой волны знания. Если через меня это не проходит, то волна в содружестве каплей переходит через другое ум-тело. Ведь здесь главное - пустить и пропустить через себя то, что собрала потенциальную энергию для выхода из покоя мостом-волной. 

 

Блиииин, как же утомляет читать твои речи с этаким дебильным способом выражения мысли. Ты можешь хоть один раз услышать чо те говорят? :kuku:

В общении самое ценное, например для меня, это лёгкость и простота. Я стараюсь обходить людей, которые постоянно держат что-то запазухой, пытаются придать твоим словам несуществующего смысла. Общаясь с такими надо постоянно фильтровать базар и встаёт вопрос - а зачем с ними вообще говорить о чём-то?

Ты, пожалуй,  открыла ещё и второй тип людей, с кем не хочется общаться. Очень напрягает, когда на работе, например, за чашкой кофе залезешь форум быстренько почитать по диагонали, там кто-то к тебе обращается, а ты с наскока ничего понять не можешь, чего ДАНИИЛА опять НАМУТИЛА своими уродскими словоформами. Чего сказать-то хотела? И разбираться с этим пипец как не хочется, ибо это есть ТЯЖЕСТЬ общения и ничего больше. Хотя, по мне так ещё признак повреждённого ума. И жевать  мозгами вот это всё просто напрягает:

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

желание сознания в соединении меня с другими людьми форумов много раз пыталось пройти и провести денаци...реализацию сбора

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

убирать другого с пути с претензией воздвигнуть нерукотворный памятник вечной борьбы и сопротивления, высеченный в новой скале и отправленной лучше подальше от моря, вглубь надёжной суши, где постамент точно будет стоять вечно. Если, конечно, его не снесёт толпой переворота сознания в желании нового рулевого. )

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

выхода из покоя мостом-волной

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

волна в содружестве каплей переходит через другое ум-тело

:plun:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Заветный сказал:

Очень напрягает, когда на работе, например, за чашкой кофе залезешь форум быстренько почитать по диагонали, там кто-то к тебе обращается, а ты с наскока ничего понять не можешь, чего ДАНИИЛА опять НАМУТИЛА своими уродскими словоформами.

 

Так кто в этом виноват? Тот, кто писал, или тот, кто не в состоянии пройти диагональ наскоком? ))) 

Спойлер

Ну, нафиг (как здесь часто говорят) такая любовь, у которой пятиминутка. Лучше кофе выпить и получить наслаждение, доставив долгое удовольствие желудку, чем слушать философию или другую оттяжку ума. Ведь оно, как говориться, и дама не успела настроится и что-то почувствовать, и мужик через час об этих пяти минутах никогда не вспомнит.

 

Зава, мне было трудно из поэтического конкурса переходить в прозаический. Ведь стихи читать легко. А когда много людей начинают писать рассказы, отторжение при виде больших текстов - это первое, что приходит в желании - "не читать!" и конкурс послать далеко и без сожаления. А в век популярных чатов и коротких СМС сие вообще к подвигу приравнивается. Помню, как на одном конкурсе рассказов один слушатель так и сказал  вместо рецензии: "Я всё прочитал!" На рецензии, даже короткие его так и не хватило. ) Потому конкурс рассказов я даже не смогу предложить, видя отношение к большим постам. )

 

Согласись, что вот таким небрежением ты никому счастье общения не прибавляешь: ни себе, ни тому, кто также, как и ты приходит отдыхать на форум. Я могу в посте полностью расслабиться, оттянуться. Но кто-то, наоборот, приходит за зарядкой. Золотая середина - в терпении и внимании к другому. Вспомни, ты хоть раз был благодарен мне за общение? Если нет, тогда зачем вообще читать то, что тебе не нужно и безразлично?

 

Но здесь мы пока говорим о конкурсах, а не только об общении. Просто поверь, что если ты и умел что-то рисовать или писать сочинения в школе, то ты давно забыл, как это делается. Взрослому человеку учиться и переучиваться труднее. Он самодостаточен в опытах и в прошлых достижениях. Ведь написать рассказ - это такой же труд, умственный труд. Легко описывать пережитое. Потому что все мы привыкли пересказывать то, что видели, что чувствовали. Писатель же - это нечто другое. В нём все герои событий создают единый сюжет. Точно также как и у художника в полотне каждый фрагмент служит своей цели, где что-то выделяется, а что-то подчёркивает акцент картины, оставаясь самобытной объективностью. Потому все писатели и художники в равной степени и философы, и конструкторы, и осветители, и режиссеры. То есть творцы, в которых все навыки и умения соединяются, как на заводе или фабрике. Творцом без многих умений не станешь. Потому человеком-творцом становится только тот, кто накопил опыт в разных телах и связях. Элита человечества - это вершина всех жизненных опытов. А художники, писатели, философы, поэты по сути - это элита ума, звёздный час самой жизни. Отдых в облаках-мыслях и труд божественный, свободный, о котором все мечтают. Ведь только он делает саму земную жизнь завершённой. )

 

Ум творца никуда не спешит, но знает свой путь, и ради него происходит реализация. Нет накопления опытов, нет и пути завершения, которое называется "Человек". Человеком завершается благодарение жизни, а иногда происходит новое откровение, которым восхищается мир. Это подобно тому, как тянется мысок у балерины или ум открывает ближайший мир, который здесь, но о котором почти никто ничего не знает, кроме того, что это есть.

 

 

5 часов назад, Заветный сказал:

Блиииин, как же утомляет читать твои речи с этаким дебильным способом выражения мысли. Ты можешь хоть один раз услышать чо те говорят? 

 

Конечно. Я слышу. Но ты сам продолжаешь общаться.

Спойлер

Была бы сегодня работа, я бы через неделю тебе ответила или месяц. А может никогда. ) Меня никто не принуждает это делать. А вот почему тебя тяготит общение, спроси у себя.


Мне приходится повторять почти каждый раз: НЕ ЧИТАЙ! Никто на тебя за это не в обиде. )

Спойлер

 

Но ведь ЭГО требует от другого, чтобы его заметили, а не для того, чтобы поддержать беседу в одном русле.

 

Зава, просто не читай, что тебе не хочется слышать. Будешь тогда без претензий, свободно порхающих по Пушоргу мотылком. )

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

Но ты сам продолжаешь общаться.

)))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Но ты сам продолжаешь общаться.

А нахрена ж ты меня всё время цитируешь и упоминаешь вперемежку со своей абракадаброй? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

А нахрена ж ты меня всё время цитируешь и упоминаешь вперемежку со своей абракадаброй? )))

 

Ну вот опять ))) Заветный, тебя так и тянет заниматься люб общаться )))

 

  • Смехошок 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

Ну вот опять ))) Заветный, тебя так и тянет заниматься люб общаться )))

 

Ой, не говори, затрахался весь )))

 

  • Смехошок 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Так кто в этом виноват? Тот, кто писал

Естественно, тот кто писал. А вернее не писал, а выдавливал из себя совершенно неестественные словоформы, образы,  несвязные понятия и определения и чудаковатое повествование. Я не люблю всё время повторяться, почитай у меня выше твои цитаты. Хотя знаю, что это не поможет. Но я же романтик. Склонен верить в чудо )))))))))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Ой, не говори, затрахался весь )))

 

Ты как тот настоящий джентельмен, что даме отказать никак не может )))))))))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Заветный сказал:

Естественно, тот кто писал. А вернее не писал, а выдавливал из себя совершенно неестественные словоформы

 

Как ты прав. Ум тренируют точно также, как и мышцы. Гибкость со временем утрачивается. Это прерогатива молодости. Оттого и даже деревья и старые пни постоянно "выдавливают" из себя молодые ветви, чтобы не терять гибкость. Всё в природе целостно и гармонично продолжает путь. Но ты эту гармонию почему-то воспринимаешь, как противоестественное. Это твоё право.

 

10 часов назад, Заветный сказал:

почитай у меня выше твои цитаты.

 

Классно сказано! У тебя мои цитаты! ))) 

Ну, да, без гибкости умственной оно трудно сплести верёвочку. Из нитей это у тебя руками, рукоделием получается, а вот с умом возникают сложности. И кто в этом виноват? )

Я не виню, а только напоминанию, что ты утрачиваешь, если чем-то не пользуешься. Ведь всё ненужное от нас уходит, как и хвост. Поверь, хвост у человека был прекрасен, он добавлял гибкости и грации. Если ты наблюдал животных с хвостами, то понимаешь, о чём речь. А у птиц хвост иногда встаёт для ухаживания самок и победой над соперником. И потому тот, кто не побеждает, хвост поджимает.

 

 Но у человека хвост отвалился. Почему? Вряд ли ты знаешь ответ. Потому подсказка. В природе ничто не исчезает, всё только переходит. Потому "хвост" у человека переходит в ум, умственную деятельность, в идеи и откровения. Хорошо использовать те идеи, которые подсмотрел у кого-то. Но ведь рождать идеи в своей голове - это также прекрасно мужчине, как женщине рожать детей. Мужчины, лишённые способности рождать образы своим телом, всегда "догоняют" женщину только головой. Мудрая женщине - не редкость. Но она всегда даёт фору мужчине в творческих сферах. В этом гармония двух полов. )

 

11 часов назад, Заветный сказал:

Но я же романтик.

 

Какой ты романтик, если романы не пишешь? ) Сам сверься с критериями. 

 

Романтика — эмоционально-возвышенное мироощущение, создаваемое различными идеями, чувствами, эмоциями, и условиями жизни.

 

Из романтики в тебе осталось только желание романтики. Ты это помнишь и ради тех ощущений иногда читаешь мои романтические завитки. Но если, как говориться, ум не поднимешь, то и соединения не будет. Помнишь картину Микеланджело "сотворение Адама"? Ведь там Бог не лапу при встрече с Адамом подаёт, а только направляет указательный палец, как провод, чтобы произошло замыкание с божественной сутью. Миррор всё правильно это изобразил. )))

 

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

неестественные словоформы, образы,  несвязные понятия и определения и чудаковатое повествование.

 

Далеко не уходя от проходящего курса - конкурса рукоделия - смотри сам, что ты описываешь. Да, эта та лента с орнаментами, которой восхитился -lz-. ))) Часто мои повествования так и называли - кружевами, смысловыми орнаментами. Ты их видишь, описываешь, но у тебя нет внутри станка для производства подобного "рукоделия" и от настройки ты бежишь в дебри амазонки за более лёгкой добычей, как дикарь, добывающий пищу только для желудка.

 

Оно, пожалуйста. Жизнь каждому дана под его наслаждение. Но зачем третировать другого человека, читать его и помещать орнаменты мыслей в себя, как в сундук, в котором не загорается лампа или откуда ты не вытаскиваешь на свет божий красоту? Ведь она сидит в тебе, как в темнице девица.  ))) 

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×