Перейти к содержанию
Ded Mazai

ДТП с участием Михаила Ефремова

Рекомендуемые сообщения

@Silik Даню бесполезно "понимать", я уж писала вроде давно - она как Дэвид Линч, ее только чувствовать можно )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн да и Грюн нонче не тот пошел.

И не только.

 

Канеш, шовыхотити, такую пандемию пережили - мир уже не будет прежним )))

  • Смешно 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грюн сказал:

Не та нонче пошла Даниила 

 

Может, темы не те? ))) Вы все так умоляли не писать много букв, что я теперь очень скромна.

 

А про Ефремова я могу рассуждать только с позиции, разумеется, вселенского масштаба или всея Руси, чтобы люди успокоились, подобрели и перестали нападать друг на друга, как злые и голодные волки. Для души что надо? Покой. Это её дом. Главное - домой вернутся, а там и сердце открывается. Бесы Достоевского и Воланд со свитой к кому приходят? К умному, тому, кто всех обманет и проведёт и с добычей в зубах останется. Умному главное умным себя выставить. А на фоне Ивана-дурачка - так сам бог велел покрасоваться да  ещё дурака уму-разуму поучить - это самая отрада! Вот я какой, красавец, не то что горемыка, который до конца жизни теперь будет ходить с занозой в сердце. Бесы в ребро умному так и напирают Коровьевым: "Давай, давай! Не молчи! Теперь можно! Всё накопившееся в негативе высказывай. Авось полегчает". Всю горечь выплюнешь, и во рту вроде сладко стало. Довольный по самое горло. А дурак, что? Поиграет на сцене, да тут же купит ящик водки и всё пропьёт и других угостит, душу согреет. Не дворцы же ему покупать. Всё в горло, чтобы горланить.

 

Русский мужик. Каких на Руси полно. Если про Ефремова говорите, значит, и про большую часть мужского населения той страны, где живёте. То есть про самих себя.  Простой народ, в поэзии только сердцем разбирающийся, в Ефремове Есенина с Высоцким видят и плачут над ними, как над собой, и взлетают на свободу, опьянев от наслажденья. Что ещё для души-то надо?  А Ефремову теперь нести свою беду, потеряв её на тонком льду.

 

Грюн, слог у меня соответственный тому, который здесь не мешает воду вилами мутить да ступой толочь.

6 часов назад, Silik сказал:

.. А-а-а-а-а-а-а-а, понял!

 

Вон, видишь, умный понял. Обрадовался. Зачем ему мозгой шевелить? Он же умный! Щас, раз-лаз и в дамки. Не Достоевского же читать в самом деле. Говорят, Ефремова мочить, чего здесь непонятного? )

Две стороны одной медали одновременно видеть  для умного сродни ничто. Ничего же умом не поймаешь. По ребру ходить его не учили. Этому нельзя научить. Недвойственность ему вообще ничего не скажет. Слова вроде русские, а смысла в них, выгоды то есть, найти нельзя, не поймать!

 

Поясню для умных недвойственность - это когда с одной стороны прибавляют, и с другой - вычитают. Получается ничто или нирвана. Умного Буратино на этом не проведёшь. Не поймёт он русского мужика, который зарабатывает, чтобы тут же спустить всё по нулям. Вот русский мужик хорошо знает, что такое нирвана. А умный вовек не догадается. )))

 

Короче, Грюн, я рада была тебя и всех вас повидать. Расскажете потом, какой счёт...срок Ефремову дали. Думаю, что он в тюрьме не пропадёт. Русский мужик и на сцене горит, и в тюрьме не тонет. А если плакат, то от всей души и над всей Россией сразу. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, как сказал Ефремов в "Берегись автомобиля": "Он виноват. Но он не виноват". Виноват во всём гороскоп. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

И вообще, как сказал Ефремов в "Берегись автомобиля": "Он виноват. Но он не виноват". Виноват во всём гороскоп. )))

Если такой "Ефремов" переедет близкого, то тоже также будешь думать?

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Может, темы не те? ))) Вы все так умоляли не писать много букв, что я теперь очень скромна.

 

А про Ефремова я могу рассуждать только с позиции, разумеется, вселенского масштаба или всея Руси, чтобы люди успокоились, подобрели и перестали нападать друг на друга, как злые и голодные волки. Для души что надо? Покой. Это её дом. Главное - домой вернутся, а там и сердце открывается. Бесы Достоевского и Воланд со свитой к кому приходят? К умному, тому, кто всех обманет и проведёт и с добычей в зубах останется. Умному главное умным себя выставить. А на фоне Ивана-дурачка - так сам бог велел покрасоваться да  ещё дурака уму-разуму поучить - это самая отрада! Вот я какой, красавец, не то что горемыка, который до конца жизни теперь будет ходить с занозой в сердце. Бесы в ребро умному так и напирают Коровьевым: "Давай, давай! Не молчи! Теперь можно! Всё накопившееся в негативе высказывай. Авось полегчает". Всю горечь выплюнешь, и во рту вроде сладко стало. Довольный по самое горло. А дурак, что? Поиграет на сцене, да тут же купит ящик водки и всё пропьёт и других угостит, душу согреет. Не дворцы же ему покупать. Всё в горло, чтобы горланить.

 

Русский мужик. Каких на Руси полно. Если про Ефремова говорите, значит, и про большую часть мужского населения той страны, где живёте. То есть про самих себя.  Простой народ, в поэзии только сердцем разбирающийся, в Ефремове Есенина с Высоцким видят и плачут над ними, как над собой, и взлетают на свободу, опьянев от наслажденья. Что ещё для души-то надо?  А Ефремову теперь нести свою беду, потеряв её на тонком льду.

 

Грюн, слог у меня соответственный тому, который здесь не мешает воду вилами мутить да ступой толочь.

 

Вон, видишь, умный понял. Обрадовался. Зачем ему мозгой шевелить? Он же умный! Щас, раз-лаз и в дамки. Не Достоевского же читать в самом деле. Говорят, Ефремова мочить, чего здесь непонятного? )

Две стороны одной медали одновременно видеть  для умного сродни ничто. Ничего же умом не поймаешь. По ребру ходить его не учили. Этому нельзя научить. Недвойственность ему вообще ничего не скажет. Слова вроде русские, а смысла в них, выгоды то есть, найти нельзя, не поймать!

 

Поясню для умных недвойственность - это когда с одной стороны прибавляют, и с другой - вычитают. Получается ничто или нирвана. Умного Буратино на этом не проведёшь. Не поймёт он русского мужика, который зарабатывает, чтобы тут же спустить всё по нулям. Вот русский мужик хорошо знает, что такое нирвана. А умный вовек не догадается. )))

 

Короче, Грюн, я рада была тебя и всех вас повидать. Расскажете потом, какой счёт...срок Ефремову дали. Думаю, что он в тюрьме не пропадёт. Русский мужик и на сцене горит, и в тюрьме не тонет. А если плакат, то от всей души и над всей Россией сразу. )

прям глаз и "ум" мой "умный" обрадовался, как начал этот пост читать... оказывается можно окончания слов и мысли в предложении не коверкать...

Зачем ему мозгой шевелить? Он же умный! Щас, раз-лаз и в дамки. Не Достоевского же читать в самом деле.  Что-то не припомню, чтоб Достоевский так же коверкал слова и мысли...

Слова вроде русские, а смысла в них, выгоды то есть, найти нельзя, не поймать!  Вот это как раз про Вашу манеру написания предложений и изложения мыслей. Вот иной раз разговариваешь с таджиком или же с киргизом, и вроде по русски говорит, и вроде старается..., а понять его всё равно не можешь... Так это же не из-за "недвойственности" или "двойственности", а из-за того, что он по русски говорить не умеет...

 Поясню для умных недвойственность - это когда с одной стороны прибавляют, и с другой - вычитают. Получается ничто или нирвана.  Ну это видимо в Вашем понимании так! А в моём - если всё-таки что-то прибавляют, то это уже не ничто!

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Смотрящий сказал:

Если такой "Ефремов" переедет близкого, то тоже также будешь думать?

 

Не, я думать не буду. Я к душе обращаться стану, которая лечит любые раны.

 

А фильм "Берегись автомобиля!" уже стоит на выходе из сознания на пороге забвения. Этот фильм - душа русского народа. В нём тень отца Гамлета вынуждает сына что-то делать, за что-то бороться. Короче - жить, делая тень светом. И у Гамлета, и у Юрия Деточкина вместе с Идиотом Достоевского в жизни что-то не клеится. Они делают, но то, что делают, их же и убивает. Если смотреть в фильм "Берегись автомобиля", то всё в нём выглядит сейчас пророческим - и предостережением самого названия, и грозящей тюрьмой Юрию Деточкину. И любовь отца и правоохранительных органов к этому непутёвому сыну, который ищет справедливости.

 

Ну, скажи, о чём тут думать? Если можно просто смотреть в образы души на экране.

 

1 час назад, Silik сказал:

Что-то не припомню, чтоб Достоевский так же коверкал слова и мысли...

 

Ап! И тигры у ног моих сели. А что вы читали у Достовского? Может быть "Великого инквизитора", через описания монолога которого "Быть или не быть" произошло воплощение целого и глубокого переживания мира, под названием СССР? Или "Преступление и наказание", в котором можно узнать переживание всего народа в пост-перестроечный период?

 

Если читать Достоевского умом, то это бред сумасшедшего, такой же бред, как и мои посты. Но если читать, как откровение души, как вам предлагала @JuliaGEm , то тогда всё встаёт на место. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Если читать Достоевского умом, то это бред сумасшедшего, такой же бред, как и мои посты.

Тонкая лесть себе?) В отличие от тебя, Достоевский заходит "на ура" и в незамутненное эзотерикой сознание.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

И вообще, как сказал Ефремов в "Берегись автомобиля": "Он виноват. Но он не виноват".

вообще ни разу не сравнимо.

Деточкин угонял авто и вырученные деньги перечислял сиротам. то есть нарушение закона компенсировано благим деянием.

а Миша Ефремов нажрался влоскуты, сел за руль в пьяном угаре и отправил на тот свет людей. где в этой цепочке преступлений компенсационное благое деяние, из-за которого можно сказать "но он не виноват"??

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Миша Ефремов нажрался влоскуты, сел за руль в пьяном угаре и отправил на тот свет людей. где в этой цепочке преступлений компенсационное благое деяние, из-за которого можно сказать "но он не виноват"??

Как может быть виноват Миша Ефремов, он же такой смелый, он не боялся обливать помоями власть! А власть, чтоб убрать неугодного, напоила его в лоскуты, обкурила ганджубасом, обнюхала коксом и посадила за неисправный автомобиль, да ещё специально подтолкнула его на консервную банку, в которой выжить Захарову невозможно. Собянин тварюга - истратил всё бабло на тротуарную плитку и не поставил отбойники на Смоленской площади. Все ополчились на несчастного актёра, на Народного Артиста! :)

  • Нравится 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, точно знать можно только внутри себя. ) Если я знаю, что пробираюсь по дебрям и лабиринтами, то я внутри чувствую это именно, как продирание сквозь стены. Но если я выхожу в свет, то пишу обычно стихи. Если ты умеешь видеть другого сквозь экран и что у него творится внутри, то можно назвать тебя продвинутым умом или пророком, к которому идут за советом и выстраиваются в очередь получить долю просветления, маленький лучик в тёмном царстве. 

 

Насчёт лести...  я позавчера вышла из темы про лесть по фразе Достоевского, которую долго мучили и крутили, лизали, как мартышка очки. Кто меня занёс или позвал в эту тему, я не знаю, но после моих двух постов тема почему-то больше не поднимается. Может всё ясно стало, а может, наоборот, наступила полная тьма. Об этом мне не ведомо, но все участники пошли за мной в другие темы. Вот пока ходим вместе и не знаем, чем ещё заняться, во что поиграть. ))) Потому я тоже пока здесь присяду, там, короче приседаниями занимаюсь, чтобы в тонусе оставаться.

 

Когда-то ты мои посты была вынуждена читать, как модератор, и их убирать из темы по причине профнепригодности в темах эзотерики. Теперь тебя освободили от этой тяжкой повинности, возложив её на меня. У меня с запретами всегда было туго. Я ж говорю, что порой сквозь стены приходится проходить. Оттого в недвойственности это часто вызывает обратную реакцию у окружающих - они бьются об мои посты, как аб стену и ничего не выходит.

 

Раз ты речь завела о том, что япро себя внутри должна знать, то я ответила. Под спойлер это уже убирать не хочется. Можешь по старой дружбе сама этот пост удалить после прочтения, потому как и вопрос и ответ в тему обсуждения не вписывается, как автомобиль Мишани, которым он управлял, будучи далеко в сознании от той самой дороги. Судя по записи с мониторов слежки за движением машин, у того душа в рай неслась почти на полной скорости. Но... почему-то в рай полетел другой, а Мишаня тут остался доигрывать. Я не Ванга, чтобы прозревать лазером пустоту и видеть другой разворот сознания, где Михаил уже вышел из тюрьмы лысым, чтобы улыбнуться навстречу судьбе. Я могу только в своей судьбе что-то прозревать. Но если ты хочешь подольше поговорить о Достоевском, то оно лучше в Литературу перейти. Здеся мы об Ефремове и его судьбе говорим, которая, конечно, идёт из корней родословной и тех дел, которые родственники на земле уже успели натворить или сотворить. )

 

1 час назад, тётя Глаша сказал:

вообще ни разу не сравнимо.

 

Дык в реальности ничего не повторяется. Нафига ей повторять то, что уже известно и большинством ума-разума принято и похоронено в сердце? Это уже новая история, но выходит она из тени предыщей, из тени отца Гамлета. ))) 

Можно и через Библейский сюжет на это посмотреть: и послал бог своего сына на землю, чтобы тот говорил за него, за отца то есть,  детям, его любящим и помнящим продолжение сказки.

 

Глаш, ну, ты прям как будто не режиссёр Пушорга. Такие вопросы поднимаешь про творчество жизни, будто с Луны свалилася. Мне прям глаза закрыть хочется. Во что наш режиссёр превращается, застревая в думах о Родине среди критиков. )))

 

Да, не сравнимо! Время другое. Юрий Деточкин уже морально устарел. Я об этом и сказала, что фильм подходит к реке забвения. Фильм идёт полтора часа, а сценарий жизни разворачивается в годы. И помогают его создавать и живые и мёртвые. Так что если есть какие вопросы по сценарию, задавай их Олегу Ефремову и Рязанову, они там чего-то пишут. )))

 

А ежели тебе хочется сравнить настоящее и прошлое в актуальности для зрителя, то тебе придётся тоже переписывать сценарий этого фильма. Потому как фарцовщики и там прочее уже ушло со сцены.

 

Ну, я из своего раздела пришла, потому как там тихо, как на кладбище, оттого сказки по Эзотерики рассказываю. У тебя я вижу тоже самое. Театр стоит. Неужели ты хочешь, чтобы я бросила Эзотерику на произвол судьбы? Я без неё, что ноль без палочки, буду только в народ играть, которому на всё наплевать, потому он готов плевать на всё, кроме урны. Урны - это святое! Туда только мусор и бюллетени несут с галочкой. И чтобы это простое дело сделать, простому человеку приходится долго думать и голову ломать над этой задачей: как это сделать громко, как на сцене, чтобы все думу видели. Ведь сам процесс занимает от силы пять минут. О нём, как о сексе, когда того нет, можно столько рассказать! )

 

Ой, опять написюкала многа букв. Вот несёт вечно душу по бездорожью на внедорожнике с песней про Мишку.

 

Мишка, Мишка, где твоя улыбка...

 

Это песня ещё маминой молодости. Кстати, актуальна до сих пор. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Когда-то ты мои посты была вынуждена читать, как модератор, и их убирать из темы по причине профнепригодности в темах эзотерики.

ты сильно расстроишься, если я тебе скажу, что ты два раза ошиблась в одном предложении?

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik нет. Я редко редактирую тексты. Хочешь, займись этим на досуге. Мне легче новый текст написюкать, чем старый исправлять. Меня всё время вперёд мысль уводит, как белый кролик Алису. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ДАНИИЛА сказал:

@tatysik нет. Я редко редактирую тексты. Хочешь, займись этим на досуге. Мне легче новый текст написюкать, чем старый исправлять. Меня всё время вперёд мысль уводит, как белый кролик Алису. )))

так я не про буквы, а про смысл)))
во-первых, я редко читаю твои посты до конца (извини), во-вторых, я не была модератором Эзотерики (фукакаягадость)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×