Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2020 в 13:21, Е в г е н и й сказал:

Я просто представил себе, как собянинцы меня отлавливают с большим рюкзаком на подходах к метро и заставляют заполнять анкету на китайском языке, на русском-то закончились. Не смешно!

Эротические мечты укропа помидорыча.

Женечка Стронг (С) )))

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Власти Италии заявили о резком росте числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в стране. По состоянию на 23 февраля зафиксированы 132 случая заболевания, из них 26 человек находятся в тяжелом состоянии в больницах. Еще два человека погибли. Это крупнейшая вспышка COVID-19 в Европе."

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А власти Италии не сообщают случайно, сколько от обычной простуды и гриппа погибло людей?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

А власти Италии не сообщают случайно, сколько от обычной простуды и гриппа погибло людей?

Надо на тебе короновирус проверить, видимо, заразно ли, страшно ли, лечится или нет.. Чтобы отбить охоту писать с умным видом. Вообще народ не соображает. Если бы не меры по изоляции, распространение было бы 100 процентным.  И это не грипп. Далеко не грипп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему уже можно смело переименовать. Вирус же не только сугубо китайский, а корейский, итальянский, иранский, далее везде..... 😟

3 часа назад, Мамочка сказал:

Вообще народ не соображает. ...  И это не грипп. Далеко не грипп. 

:ghost:

Если бы не меры по изоляции, распространение было бы 100 процентным.

На основании каких инсайдерских данных сделано было это смелое заявление? :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем вот такие вести из доминиканского монастыря Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.

IMG_20200224_141649.jpg.a30223ce2328a51e3327ed7656a78f36.jpg

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

На основании каких инсайдерских данных сделано было это смелое заявление

А на основании почти 100 процентного заражения после контакта с заболевшими.Прямого. Все контактирующие  стали носителями, в лёгкой форме или в тяжёлой. Геном  вируса очень реакционноспособен. 

Больше скажу, если бы не изоляция некоторых населённых пунктов, можно было бы говорить о пандемии. Распространение удалось остановить именно методами изоляции. Гриппом можно заболеть, а можно и не заразиться. . Наша иммунная система сталкивалась с вирусами гриппа, и необязательно заработаешь осложнение в виде пневмонии. А тут сам вирус фактически растворяется альвеолы... не знаю... верьте в то, что это слухи, зря закрыли многие города, и т. д... а надо пить чай с малиной и все будет ок. Каждый думает  самостоятельно. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно придурку, когда на сегодняшний день умерло почти 2700 человек, несмотря на всю терапию, в т. ч. и ивл.  Даже если не заморачиваться, а представить на секунду, что заболевшие не будут находиться в карантине, не думаю, что в воз сидят дураки, как у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мамочка сказал:

Смешно придурку, когда на сегодняшний день умерло почти 2700 человек, несмотря на всю терапию, в т. ч. и ивл.  Даже если не заморачиваться, а представить на секунду, что заболевшие не будут находиться в карантине, не думаю, что в воз сидят дураки, как у нас. 

 

ты чавойта такая импульсивная? ))) 

Слушай, ну 2700 человек - с одной стороны, вроде как, много, но это ж статистика по разным странам общая - правильно? 

А вот на Diamond Princess, на котором было 2 666 туристов и 1 045 членов экипажа заразились 691 человек, а умерло трое... находясь в изолированном пространстве с местами общего пользования, общей кухней и...общим воздухом. 

https://www.interfax.ru/world/696447

Я, конечно, не ВОЗ, но сопоставив все эти цифры и факты, думаю, что от эпидемии гриппа гораздо больше народа заражается и мрёт. 

Я мож тоже придурошная, не знаю даже... но что-то не верится во все это нагнетание :) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие бы карантиты не водили, а купировать распространение коронавируса до сих пор не смогли

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alter Ego сказал:

ты чавойта такая импульсивная?

Люди умерли, а этот ржёт. Это же просто выворачивает. 

Вот пока на сегодняшний день информация по китайским каналам. 

**Обновленная информация об эпидемической ситуации с новой коронавирусной пневмонией по состоянию на 24:00 23 февраля
2020-02-24 10:54 Источник: сайт комиссии по здравоохранению
В 04:00 23 февраля 31 провинция (автономные районы, муниципалитеты) и производственно-строительный корпус Синьцзяна сообщили о 409 новых подтвержденных случаях, 150 новых случаях смерти (149 в Хубэй и 1 в Хайнане) и новых подозреваемых случаях. 620 случаев.

В тот же день 1846 новых случаев были вылечены и выписаны, 16758 человек были освобождены от тесного контакта с медицинским наблюдением, а 1053 случая тяжелых случаев были сокращены.

По состоянию на 24:00 23 февраля, согласно сообщениям из 31 провинции (автономных районов, муниципалитетов) и Синьцзянского производственно-строительного корпуса, было 49 824 подтвержденных случая (среди которых 9 915 были тяжелыми случаями), 24 734 были вылечены и выписаны, а 2592 умерли. В общей сложности было зарегистрировано 77 150 подтвержденных случаев (в провинции Хубэй 195 случаев были пересмотрены и неоднократно регистрировались), и есть 3434 подозреваемых случая. Всего было обнаружено 635 531 тесный контакт, а 97 481 близкий контакт все еще находился под наблюдением врача.

Было 398 новых подтвержденных случаев в Хубэй (348 в Ухане), 1439 новых излеченных случаев (772 в Ухани), 149 новых случаев смерти (131 в Ухани) и 45054 подтвержденных случая (35674 в Ухани). Среди них 9430 случаев были тяжелыми (8329 случаев в Ухане). Было вылечено в общей сложности 16 738 выписанных пациентов (8 986 в Ухане), в общей сложности 2 495 смертельных случаев (1987 в Ухани) и 64 287 подтвержденных случаев (46 607 в Ухане, с 195 пересмотренными и повторно зарегистрированными случаями). Было 450 новых подозреваемых случаев (318 в Ухани) и 2770 подозреваемых случаев (1877 в Ухани).

Всего было зарегистрировано 112 подтвержденных случаев из Гонконга, Макао и Тайваня: 74 случая в Особом административном районе Гонконга (12 случаев выписаны, 2 смерти), 10 случаев в Особом административном районе Макао (6 случаев выписаны), 28 случаев на Тайване (5 случаев выписаны, 1 случай умер) ).**

Естественно, что паниковать не из-за чего, но и пофигистически относиться равно тупить. Не забывайте, что заражённые были изолированы. Не были бы, был бы другой разговор. 

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мамочка сказал:

Люди умерли, а этот ржёт. Это же просто выворачивает. 

Я тебе щас почти что крамолу скажу.

Но пока ты "этому" показываешь, как тебя выворачивает, он и будет ржать ,даже если ему самому смех поперек глотки.

А вот если б ты забила, ему б пришлось другие "способы воздействия" искать.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Но пока ты "этому" показываешь, как тебя выворачивает, он и будет ржать ,даже если ему самому смех поперек глотки.

Я поняла. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамочка сказал:

Естественно, что паниковать не из-за чего, но и пофигистически относиться равно тупить. Не забывайте, что заражённые были изолированы. Не были бы, был бы другой разговор. 

 

Что паниковать, что пофигистически - один хрен, если эта зараза мощная и до нас доберется, значит судьба такая - помрем...или вылечимся... а может и не заболеем, ведь мы не китайцы 🤔 Таки шо делать? пачками жрать арбидол и плакать? или морковку хрумкать килограммами? нее...лучче коньяк - он от всего помогает )))  Я смеюсь, да, прости дуру ))) 

В масках может ходить? это вообще бредятина несусветная - туда вирус заползет и прям прыг в рот, и усё, приплыли, так шта хуже этого метода предохранения от короно и от всего остального еще не придумали, наверное) 

На лайнере изолированы были каким образом-то? в каютах закрывали их думаешь, как в камерах, и не кормили и в тувалет не водили? 

Короче...уже китайцы придумали, говорят, лекарство, всё будет хорошо! 👌

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

Что паниковать, что пофигистически - один хрен, если эта зараза мощная и до нас доберется

Это-да. Я, кстати, не паникую. Я просто серьёзно отношусь, в Китай не собираюсь) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×