Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

А у меня у подруги дочку забрали в Семашко. Поражение легких 100 проц. В реанимации. Страховка была с работы. Говорят индийский подоспел.

Сосед у меня переболел. Ржал все время и говорил нет никакого ковида. То же почему то в Москву отвезли. Жив.и уже не смеётся. Выписали но чувствует себя плоховато.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кучера сказал:

А у меня у подруги дочку забрали в Семашко. Поражение легких 100 проц. В реанимации. Страховка была с работы.

 

Дай Бог ей здоровья ...

А при чем  - =страховка была с работы= (с)   -  без нее  ,  что   не лечат что ли  или по этой страховке  в  реанимации  особый  чудодейственный кислород подают ...

  • Нравится 2
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кучера сказал:

Поражение легких 100 проц. В реанимации

Мне всегда было интересно, вот жил, жил человек и вдруг кирдык 100% или 4 стадия рака, как так, кто виноват.

  • Нравится 4
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

без нее  ,  что   не лечат что ли  или по этой страховке  в  реанимации  особый  чудодейственный кислород подают

ты можешь хотя-бы в данной ситуации не язвить? и тупо, по-советски, подумать, но смолчать, не писать всякую лабуду? Если сравнивать црб и семашко,то найди ответ по картинке, проверь  iq.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мамочка сказал:

ты можешь хотя-бы в данной ситуации не язвить? и тупо, по-советски, подумать, но смолчать, не писать всякую лабуду? Если сравнивать црб и семашко,то найди ответ по картинке, проверь  iq.

У меня iq ,как известно, 17, поэтому я тоже думаю, что реанимационные действия при 100% поражения лёгких  должны проводится во-первых очень срочно, во-вторых за счёт государства. Как можно человека со стопроцентным поражением лёгких везти из Пушкино в реанимацию Москвы, для меня совершенно непонятно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Круто 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Тортила сказал:

1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза

Поэтому пусть все ходят в шапках и варежках, а в кинотеатрах вход только в солнечных очках.

16 часов назад, Тортила сказал:

Я не доверяю российским шапкам

Поэтому о них надо говорить чаще из каждого утюга, от этого повышается качество строчки и мздра становится мздристее(с)

16 часов назад, Тортила сказал:

Шапки плохо протестированы

Да пофик, что они не держат удар бейсбольной битой, зато синяков и проломленной головы снаружи будет незаметно.

 

16 часов назад, Тортила сказал:

Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.

Ничего, что обморожение- это для выступающих частей тела, но шапки же они и нос и мочки ушей вплоть до пальцев ног могут защитить, ага )))

16 часов назад, Тортила сказал:

Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.

Поэтому давайте их носить от лютой незалэжности

16 часов назад, Тортила сказал:

Все, кто надевает шапку, умрут через два года

Кто-то и шлем надевает, а наматывается на отбойник гораздо быстрее

16 часов назад, Тортила сказал:

Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие

У некоторых точно вызывает перегрев и кипение, но в виду того, что шапка - не будёновка, то пару выходить некуда, так и томятся в собственном соку

16 часов назад, Тортила сказал:

Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.

К выбору шапки обычно подходят осознанно, а не по совету  и рекомендациям. Как правило, если шапку рекомендуют актеры и депутаты, то надо задуматься о внешнем виде головы и ее внутреннем мире.

16 часов назад, Тортила сказал:

Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку

История криминальной России не помнит случая, чтобы человек в одной шапке, вывезенный в зимний лес, чувствовал себя уютно и в безопасности без верхней одежды.

16 часов назад, Тортила сказал:

Множество людей заболело умерло, хотя было в шапках

И производители шапок точно не расстраиваются по этому поводу. Кому размер не подошел, а кто и завязочки не завязал, "да мало ли в Бразилии Педров"(с)

16 часов назад, Тортила сказал:

На шапках зарабатывает огромные деньги текстильная индустрия дружков Путина

Чайна-Русси бхай-бхай, да )))

16 часов назад, Тортила сказал:

С чего вдруг производителям шапок о нас заботиться? Они не заслуживают доверия.

Об этом уже писали

16 часов назад, Тортила сказал:

Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.

Про телевизоры в часах ( не наоборот, не) 40 лет назад тоже только фантасты писали и дети рисовали.

16 часов назад, Тортила сказал:

Если я надену шапку на декабрьском морозе, нет гарантий, что это поможет от февральской разновидности мороза.

Ну если верить, что шапка поможет попавшему в декабрьский ледяной дождь пережить на улице и крещенские морозы, то наша теплотрасса шлет им горячий, пламенный привет! ))) 

 

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий так, когда затеем бизнес по вязанию шапок, тебя в пиар отдел позовем! )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alter Ego сказал:

У меня iq ,как известно, 17, поэтому я тоже думаю, что реанимационные действия при 100% поражения лёгких  должны проводится во-первых очень срочно, во-вторых за счёт государства. Как можно человека со стопроцентным поражением лёгких везти из Пушкино в реанимацию Москвы, для меня совершенно непонятно

Можт там стопроцентное уже в больнице "догнало"?
А то так да, чот немного странновато получается... Если только в нашей ЦРБ опять не было мест 😐

Я в последнее время уже ничему не удивляюсь...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про страховку я написала потому что человеку просто повезло что эта страховка у нее была.

А у моя подруга в Москве заболели вместе с мужем. Сначала их в больницу не клади. Потом положили не в ледяной дворец его в ведомственную. Ей три дня делали капельницы. Вечером ней разговаривали. Утром звоню она дома. Как так? Ночью разбудили и на выход с вещами. Но отвезли на скорой помощи. А мужа за большие деньги то же ночью перевезли в другую клинику. Вытащили буквально с того света. И это Москва

А как нас наша црбе будет лечить и будет ли это вопрос.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Смотрящий так, когда затеем бизнес по вязанию шапок, тебя в пиар отдел позовем! )))

Казань брал, Астрахань брал, Шпака - не брал!(с) Руки вязал... ноги вязал... пиар-отдел еще не вязал... зовите -свяжем ))) 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Если только в нашей ЦРБ опять не было мест 😐

вполне возможно, отчима в Мытищи возили в январе, а сейчас типа увеличилось количество заболевших

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Кучера сказал:

А как нас наша црбе будет лечить и будет ли это вопрос.

если средней тяжести - то более менее нормально лечат. такие лежат на 2-м этаже в пушкинском ковидарии. в палате от 6 до 8 человек.

когда я лежал, то в коридорах на каталках никого не было. Но очередь из скорых ежедневно в окошко наблюдал. Это было в конце февраля - начале марта.
но опять же лекарства именно от ковида нет, поэтому лечат от побочек -- антибиотики широкого спектара и витамины. как средство диагностики - анализы и рентген.

а от ковида на данный момент два средства -- дышать кислородом и лежать на животе.

если кто чуть потяжелее -- привозили дышать баллон с теплым гелием + капельницы. возили в другой корпус на КТ.

 

самые тяжелые лежат на 1-м этаже. как там лечат -- не знаю.

когда соседа переводят на 1-й -- это уже страшно.

когда медсестры в разговорах между собой говорят что такой-то больной лежал у нас, перевели на 1-й, вчера забрали в морг -- еще страшнее.

 

но никаких лекарств покупать не надо. все что надо в ЦРБ есть (по крайней мере в марте было).

все врачи в защитных костюмах. медсестры тоже но без экранов -- в масках.

само отделение тоже более менее нормально выглядит - штукатурка не осыпается: из окон не дует. туалеты относительно приличные.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оказывается есть союз пациентов!

:n09:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Melanotis сказал:

дышать кислородом и лежать на животе.

Ага самый действенный метод ! Попробуйте ! 

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×