Перейти к содержанию
тётя Глаша

Всё про оппозицию в одной теме

Рекомендуемые сообщения

Советскую школу надо разогнать ( да простит меня товарищ Грюн ) . Так массово плодить идиотов только она способна .

советской школы уж четверть века как нет, на дворе 2017 год ;)

и, с другой стороны, те, кто сейчас управляют государством и пытаются строить из себя оппозицию, учились в той же советской школе, в большей своей массе.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 90-е почитала. Мдааа. Вот, оказывается, когда благоденствие то на Руси приключимшись. У населения копеечку никто не отбирал. А че отбирать: зарплату по полгода никому не плотили. И то правда: нашто нужна зарплата, если в магазах из продуктов тока полки. А уж талоны! Это же предел мечтаний!

Давай, жги дальше за светлое будущее в духе 90-х, которые никому не нанесли имущественного ущербу

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советской школы уж четверть века как нет, на дворе 2017 год ;)

и, с другой стороны, те, кто сейчас управляют государством и пытаются строить из себя оппозицию, учились в той же советской школе, в большей своей массе.

Методика осталась советской школы ,психология ,учителя,  всё как было так и осталось .  Не будь этого , Россия была бы другой страной. Во всяком случае деятели начиная с Горбачёва ей бы не правили . Это было бы невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь @тётя Глаша может требовать с минобраза России, как правоприемника минобраза СССР, копеечку за лишения и притеснения от недообразованности )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русlan...  вам  к  размышлению  -  кремлевские  либералы и болотные либералы  - это одна паразитическая антинародная антироссийская гидра  (щупальца разные)  , поменяй одних на других   все будет  то же самое  - грабеж  народа и  страны  во благо Пиндостана ...

 

=Нам работы не надо , нам свободу давай!=(перефраз) - скрытый   лозунг   либеральных ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира, ну на заре эпохи царизма в России действительно был определённый экономический рост, но вовсе не как заслуга Романовых, экономика сама по себе развивается, государство лишь бы не мешало. Но власти тогдашние боялись потерять что-то и не провели вовремя много реформ (хотя бы по западному образцу), вот и образовалась пропасть между властью и обществом. Не хватило ума не соваться в войнушку, но сунулись - и получили ограбление населения - продразвёрстки, раскулачивание, ЧК, НКВД, ОГПУ, расстрелы, красный террор, ГУЛаг. Царь батюшка на этом фоне вегетарианский вполне был. Вот и сейчас думаю - какой бы Путин противный не был, но что будет, если к власти придут фашизоиды типа Удальцова и Ко. С другой стороны, Путин просто повторяет ошибки Романовых (я не про Собака).

 

Хитро   передергиваете историю , где у вас перед =красными=   -     царская продразверстка , где   столыпиские  =галстуки и вагоны= ,  расстрелы демонстраций , стачек и забастовок , где про царскую КАТОРГУ   из которой   возвращались только бегством ,   где =белый террор =  , который начался раньше  =красного=  - так что не зря в народе НиколаяII  называли =Кровавый= ...у него руки по  горло   в русской  народной   крови  ,  но видать      для нонешней =святости=  это   хороший  аргумент  -  уничтожать свой народ , разрушить страну , довести до гражданской войны   и получить за это   должность =святого=  - что ж  ждем когда РПЦ   даст   такой же титул   Мише Горбачеву - он ни чем не хуже Николая -Кровавого  ... )))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советской школы уж четверть века как нет, на дворе 2017 год ;)

и, с другой стороны, те, кто сейчас управляют государством и пытаются строить из себя оппозицию, учились в той же советской школе, в большей своей массе.

Энто точно  ... в 90х  школу так отЛибералили , что   родители  перед 1сентября за голову  хватались   не зная  какой учебник брать   по конкретному  предмету , потому как   доходило  до двух десятков авторов   учебников  и  какой  выберет учитель  хрен знает... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А уж талоны! Это же предел мечтаний!

​Неправда, девушка, ваша - не было в 90-х талонов (91-й я к тоталитарному прошлому отношу) - сплошное изобильство. Зашел в магазин - хошь на Сникерс посмотри, хошь еще на что.

А уж водки в любой палатке ассортимент больше, чем в твоем Хлобусе али еще каком Ашане.

Да ляпота сплошная была. И ваше - вода мокрее, трава зеленее, девки моложе.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Неправда, девушка, ваша - не было в 90-х талонов (91-й я к тоталитарному прошлому отношу) - сплошное изобильство. Зашел в магазин - хошь на Сникерс посмотри, хошь еще на что.

А уж водки в любой палатке ассортимент больше, чем в твоем Хлобусе али еще каком Ашане.

Да ляпота сплошная была. И ваше - вода мокрее, трава зеленее, девки моложе.

 

Все верно -   Горбачев  и Ко   начали  дефицит  =всего и вся=(с)  готовить  с 1985го  на =базах= , в  лесах , в полях и болотах , и вывозом из СССР  ,  чтоб разрушать   в массах   пустыми полками с талонами  веру   в  будущее и светлое  , а потом  пришел   =мальчишь-плохишь= -Гайдар  и  грабанул   весь народ России  1 января 1992го ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советскую школу надо разогнать ( да простит меня товарищ Грюн ) . Так массово плодить идиотов только она способна .

tmpbJCwdY.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доширак  Навального...

https://vitus.livejournal.com/2783312.html

 

Был уже такой крендель  -  ездил  в троллейбусах пару раз   и  страшно боролся  с привилегиями , чтоб  ближе быть к народу   ... )))  только  от его  деятельности  =за все хорошее против всего плохого=(с)    СССР не стало  и Россия еле выстояла , а уж во что была превращена экономика  -  в разруху  ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 90-е почитала. Мдааа. Вот, оказывается, когда благоденствие то на Руси приключимшись. У населения копеечку никто не отбирал. А че отбирать: зарплату по полгода никому не плотили. И то правда: нашто нужна зарплата, если в магазах из продуктов тока полки. А уж талоны! Это же предел мечтаний!

Давай, жги дальше за светлое будущее в духе 90-х, которые никому не нанесли имущественного ущербу

Я конечно дико извиняюсь... Но талонами как раз запомнился Советский Союз. С начала 1992 года талоны сошли на нет, интересно в связи с чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно дико извиняюсь... Но талонами как раз запомнился Советский Союз. С начала 1992 года талоны сошли на нет, интересно в связи с чем? 

Как пример,   колбаса   31 декабря  1991г стоила 2-20  , то   1января 1992г  она стала стоить  20-25рэ  ...телевизор  31декабря  1991г стоил   800-900рэ  - 1января 1992г стал стоить  10тыс рэ  и т.д  по всему  в  10-20раз  скакнули цены  , а зарплаты почему то не  скакнули ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пример,   колбаса   31 декабря  1991г стоила 2-20  , то   1января 1992г  она стала стоить  20-25рэ  ...телевизор  31декабря  1991г стоил   800-900рэ  - 1января 1992г стал стоить  10тыс рэ  и т.д  по всему  в  10-20раз  скакнули цены  , а зарплаты почему то не  скакнули ...

Какой толк в дешёвой колбасе, если ее можно купить 200 грамм по талону?  Какой толк в долларе по 60 копеек ,если их нельзя купить? И тем более если нельзя поехать за рубеж? Можно долго продолжать. Давайте еще вспомним сколько, например, стоила обувь. На мою современную зарплату в западной компании я могу купить несравненно больше и жить несравненно лучше, чем жил бы при совке. И это не заслуга страны, а коммерческие реалии. А заслуга страны и власти - то как живут учителя и врачи, рабочие заводов. 

Изменено пользователем bio___

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой толк в дешёвой колбасе, если ее можно купить 200 грамм по талону?  Какой толк в долларе по 60 копеек ,если их нельзя купить? И тем более если нельзя поехать за рубеж? Можно долго продолжать. Давайте еще вспомним сколько, например, стоила обувь. На мою современную зарплату в западной компании я могу купить несравненно больше и жить несравненно лучше, чем жил бы при совке. И это не заслуга страны, а коммерческие реалии. А заслуга страны и власти - то как живут учителя и врачи, рабочие заводов.

=. С начала 1992 года талоны сошли на нет, интересно в связи с чем?=(с)

 

Я ж вам кажись   ответил на ваш вопрос - почему  талоны сошли на нет ... )))  а вы тень на плетень начали плести... )))

 

А вы  выйдете  сейчас   и предложите  народу купить   200гр  колбасы   по 2-20   - я уверяю вас вы будете сильно удивлены  происходящему  ... )))

 

Упс , а чего ж   вы   и  близковашидейные  либеральные  , когда в 1991м  захватили власть    превратили в 90х  врачей , учителей и рабочих    в ничто  ... )))

 

Умиляют  по зомбоящику   стенания   гозманокасьяночубайсов   за медицину , образование , науку ,  экономику  страны   -  на те  жрите   все что сейчас имеем ,  это  ваших рук   делишки ... Путин  и его либеральное правительство не отступило от ваших постулатов 90х  ни на йоту   - =прибыль  страны по карманам - убытки страны  на народ=(с) ... )))

 

=И это не заслуга  страны , а коммерческие реалии страны=(с) ...

 

Вот ваши реалии 30лет ... )))

 

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×