Перейти к содержанию
BacCM

Как насчёт поиграть Маджонг?

Рекомендуемые сообщения

Пон... кан... чи, который только справа или из стены...Хрен тебе, а не выигрыш с терминалами и простыми вкупе. Если пон, то чи в пролёте. Если кан, то тем более. А если драконы, то всё пофиг. Куда нафиг поперед пона в пекло? А ветер нынче в какую сторону? Короче, не хватало только "хаджимэ" перед боем, как это в дзюдо бывает. 

А вообще было прикольно :)

• Смешно 2
  • Смущение 1

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

1 час назад, Заветный сказал:

Пон... кан... чи, который только справа или из стены...Хрен тебе, а не выигрыш с терминалами и простыми вкупе. Если пон, то чи в пролёте. Если кан, то тем более. А если драконы, то всё пофиг. Куда нафиг поперед пона в пекло? А ветер нынче в какую сторону? Короче, не хватало только "хаджимэ" перед боем, как это в дзюдо бывает. 

— Киндермат. 
— Нечестная игра! Ты специально мои ходы плохо думал! 
— Своими мозгами надо играть. 
— Как он может своими мозгами играть, когда он эти куклы первый раз видит?

• Смешно 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

Во! Точняк!))) КУ!)))

• Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

10 часов назад, BacCM сказал:

Время пролетело незаметно, справились за 3.5 ч с партией, которая в интернатах занимает 30 минут 

30 мин? 😱смеёшься?  Да стока времени надо только чтобы идентифицировать, что за кракозябла выпала (по одной табличке) с какой едрозебой ее можно состыковать (по другой табличке) и выйдет из этого союза кукарямба или нет (по третьей табличке)  ))) 

• Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Заветный сказал:

А главное,

согласно цели игры, собираешь 4 сета по 3 фишки + пару. Проще простого :) Радуешься победе. Ан неееет! Оказывается (!) единички нельзя мешать с другими фишками. Но это тебе нельзя, , а профи-то мешали только в путь, потому что есть стотыщ хитрых исключений, от которых шестеренки в голове запутались, в какую сторону крутиться. 

И вот вроде пришло понимание что к чему, и вот уже собраны 4 сета не длинные-не короткие, не толстые- не худые, не низкие- не высокие, без 9-ток и единичек и радость от победы оглушила мирно гуляющих по ТЦ, выясняется, что фик вам, а не победа, потому что чертовы ковры - нещитово! 

🤬

в следующий раз ты старательно избавляешься от этой мещанской пакости, а оказывается (!!) что не щитово 2 ковра, а 3 ковра - это почти как джокер! 

Да как так-то?????!!!!!

• Смешно 5

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

@тётя Глаша на японском техно.нет играют со скоростью 5+2 это обозначает 2 сек на ход и 5 сек резерва на раздачу. Т.е. в сложной ситуации можно 5 секунд подумать 😂😳

• Смущение 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

в следующий раз ты старательно избавляешься от этой мещанской пакости, а оказывается (!!) что не щитово 2 ковра, а 3 ковра - это почти как джокер! 

Да как так-то?????!!!!!

Ваши тоймены, даже этого пока ещё не поняли 😳😟

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Helenka , их тоймены-это мы)))

• Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

1 час назад, Krosh сказал:

@Helenka , их тоймены-это мы)))

А пачиму не тойгёрлы? )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

@Заветный потому, что у японцев есть название для каждого оппонента.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, BacCM сказал:

@Заветный потому, что у японцев есть название для каждого оппонента.

Застрелиццо.

Это ж сколько надо помнить терминов :n29:

• Смешно 2
  • Смущение 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

11 минут назад, JuliaGEm сказал:

Застрелиццо.

Это ж сколько надо помнить терминов :n29:

Для игры необязательно. 

Потом само придёт.

Так для антуража 🤗

• Нравится 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, BacCM сказал:

Так для антуража

А, ну если так,  то тогда да, клёво даже.

Я просто... немного офигела от обилия терминов и того, что Глаша написала - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем" - аж глаз задергалсо:n29:

У меня просто мозг так устроен, что я стараюсь общий принцип ухватить и от него плясать, а когда для игры прям сразу надо очень много "фактов" и терминов запоминать (или когда из правил много исключений и частных случаев), то моим мозгам сразу хана - это уже не игра получается, а "работа" скорее :)

Но... надо наверное все же попробовать, прежде чем сдаваться )))

Поделиться сообщением

@JuliaGEm это показушная сложность. 

просто япошки страсть как много внимания придают церемониям. Они даже чай попить просто так не могут. Всё с выкрутасами. А тут игра! 

По мне вполне можно упростить полигры: набрал себе фишек, оставшееся сдвинул как «базар» в домино и играй хоть вдесятером :)  Но нет же! Надо провести церемонию постройки стены, потом церемонию разлома стены. Потом церемонию разбора стены. И каждый элемент церемонии строго регламентирован и имеет свое название. Что ты! недойбоже дунуть- плюнуть не по фен шуй! Или нарушить магию цифр! И это, заметь, еще даже не игра, а подготовка к ней! 

А потом всё просто. Знай себе меняй одну фишку на  другую и жди, когда ВасСМ объявит свою победу :)

• Смешно 4
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

@JuliaGEm Общий принцип простой. Всего два пункта, для начала.

Чтобы победить структура руки должна быть выстроена: 4 сета и пара

Рука должна иметь стоимость.

С первой частью @тётя Глаша и@Заветный успешно разобрались, вторую почти освоили.😉

Насчет терминов. Это дело вкуса. Например европейская ассоциация маджонга (EMA) перевела всё на английский и такие термины и использует на турнирах. 

Например таньяо стало всеми простыми, иппейко - схожим чи в одной масти, ипаццу - выигрыш после объявления готовой руки на первом круге. И т.д. Стало понятнее, но более громоздко. И местами не так изящно. Например дословный перевод Иццу - дыхание, по EMA - тройное последовательное чи в одной масти.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BacCM сказал:

С первой частью @тётя Глаша и@Заветный успешно разобрались, вторую почти освоили.😉

Не, надо еще все яку изучить. Без этого собирание сетов и канов-бестолковое занятие. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Заветный сказал:

Не, надо еще все яку изучить. Без этого собирание сетов и канов-бестолковое занятие. 

Основные яку, это и есть вторая часть 😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, BacCM сказал:

ипаццу

какое-то слово ругательное ))) 

• Смешно 3

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

какое-то слово ругательное ))) 

оно и по смыслу такое. Накинул в ипаццу, заплатил в 2 раза больше. Сразу в голове "иппаццу" 😲

• Смешно 2

Поделиться сообщением

ООО! чё ща расскажу!!!

сижу. играю с ботами. ну как играю? строго по схеме: меняю одну фишку на другую в ожидании, когда кто-нибудь из ботов объявит победу :)

и вот бот справа по своему обыкновению объявляет риччи (это такая предпобедная ситуация, что-то вроде "квартиры" в лото).

и тут происходит магия. я даже не успела отдуплить, что именно, настолько быстро всё произошло.

бот, объявивший риччи, скидывает ненужную ему фишку и.......грохвобморок...  у меня загорается РОН (т.е. победа) 😱 каааак????

ййййооохуууу!!!! :n19:в этой игре можно-таки выиграаааать!!!

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

ООО! чё ща расскажу!!!

сижу. играю с ботами. ну как играю? строго по схеме: меняю одну фишку на другую в ожидании, когда кто-нибудь из ботов объявит победу :)

и вот бот справа по своему обыкновению объявляет риччи (это такая предпобедная ситуация, что-то вроде "квартиры" в лото).

и тут происходит магия. я даже не успела отдуплить, что именно, настолько быстро всё произошло.

бот, объявивший риччи, скидывает ненужную ему фишку и.......грохвобморок...  у меня загорается РОН (т.е. победа) 😱 каааак????

ййййооохуууу!!!! :n19:в этой игре можно-таки выиграаааать!!!

Два дня кошмарю ботов. Сначала боты сделали меня раз 15. Потом они перестали понимать во что я с ними играю и начали тупить и проигрывать. Пошёл ещё раз почитал про яку. Сегодня это можно уже назвать игрой, а не бичиванием меня любимого тремя виртуальными болванами. Когда играешь с ними в закрытую и следишь за тем, что сбрасываешь, оно как-то лучшее получается ))) 

• Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

Блин, да вы сектанты ))) 

• Смешно 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Заветный сказал:

Потом они перестали понимать во что я с ними играю и начали тупить и проигрывать

Фига у тебя стратегия!!! ))) 

• Смешно 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, тётя Глаша сказал:

Фига у тебя стратегия!!! ))) 

Измором взял 😂

• Смешно 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, BacCM сказал:

@JuliaGEm Общий принцип простой. Всего два пункта, для начала.

Чтобы победить структура руки должна быть выстроена: 4 сета и пара

Рука должна иметь стоимость.

Насчет терминов. Это дело вкуса. Например европейская ассоциация маджонга (EMA) перевела всё на английский и такие термины и использует на турнирах. 

Например таньяо стало всеми простыми, иппейко - схожим чи в одной масти, ипаццу - выигрыш после объявления готовой руки на первом круге. И т.д. Стало понятнее, но более громоздко. И местами не так изящно. Например дословный перевод Иццу - дыхание, по EMA - тройное последовательное чи в одной масти.

@Krosh ты заметила, что нас в числе разобравшихся нет?  Мы с тобой только фишки мешать научились за вечер )))

• Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу